Гость
Статьи
Мать хочет повесить на …

Мать хочет повесить на меня ипотеку

Всем доброго времени суток. Произошла такая ситуация. Начну сначала. Нас в семье 3. Две младшие, я самая старшая, с матерью уже не живу, переехала к парню (уже как года 2) – дело к свадьбе. У матери всю жизнь ни кола, ни двора. Отец давно не живёт с ней, развелись. И тут она мне выдает: "Я решила взять на тебя ипотеку, хочу однушку, чтоб всем вам". У меня шок. Причем, это не приглашение, это требование, будто я обязана. Меня это естественно возмутило. Ипотеку мне никто не даст (сейчас пытаюсь устроиться после курсов в бьюти сферу), дохода у меня никакого нет, сейчас все на плечах парня, пока я ищу работу. Мать говорит, будем сдавать.... Но остальные года пока квартира будет строиться выплачивать буду это все я? Или мой мужчина? С чего вдруг?! Денег у нее таких нет, чтоб выплачивать, из сего делаю вывод, что это все ляжет на мои плечи. Сейчас мать живет в квартире отца. Я категорически против этой идеи по поводу квартиры, ведь у нас тоже есть планы взять квартиру с парнем, после того как распишемся. У меня тоже есть своя жизнь. Почему я должна за все года ее бездейства расплачиваться? У нее были варианты по приобретению жилья и мои бабушка и дедушка готовы были помочь, но она отказывалась постоянно – то не так, то не этак. А теперь вдруг вот такие мне заявления. Что думаете по этому поводу? #отношениясматерью

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Пошли мать в ж*пу

#2

Не будь среди тех, кто за другого ручается, берет на себя чужие долги, говорил один неглупый человек (Соломон).

Золотая Рыбка
#3

Мама может мечтать как её душе угодно. А вы делайте так, чтобы было вам удобно.

#4

Скажите, что возьмете ипотеку, но только себе и когда пожелаете. Обеспечивать ее жильем никто не обязан.

Гость
#5

Не соглашайся на её требования, ни в коем случае.

#6

Вы абсолютно правы!если брать,то на себя и для себя!без вариантов!а то сейчас оплачивать Вам,а делить потом на троих!с какой стати?

Гость
#7

Разбирались бы вы в своей семье, а мы об этом почему думать должны

Гость
#8

"Я решила взять на тебя ипотеку, хочу однушку, чтоб всем вам" - однушка на 3 - это очень весело ))) чтоб всем передраться потом из-за нее. Благодетельница какая ваша мать)))
Думайте о себе и своей жизни, а мать разберется как-нибудь. Может повзрослеет заодно. И не переживайте. Ипотеку вам все равно никто не даст )))

Гость
#9

Автор правильно ставите вопрос.Так как у вас с парнем брак будет оформлен то семья у вас с ним а не с матерью. И то что возьмете в браке в ипотеку будет вашим с мужем совмстн. имуществом. Так и скажите у меня СВОЯ уже семья.

Гость
#10

Хорошо,что у вас автор есть свои цели и вы не сливаете свою жизнь в угоду бабе, которой все должны. Такие как она считают,что деньги с родни..... о том, что люди выходят из пещеры и приносят мамонта (деньги с внешнего мира) она не хочет знать. Главное не пускайте эту паразитку на свою жилплощадь и в свою жизнь. Скажите: муж против.

Вишенка 🍒
#11

Так если ты возьмешь ипотеку на себя, то квартира будет твоя. На каких троих ты ее потом делить будешь? Наследники матери - это наследники матери и на твое имущество они рот на раскроют. Но и как бы ты хотела получить ипотеку, если у тебя ни работы ни дохода?

#12

Я думаю, что эта тема не стоит и пыли.
Без тебя на тебя взять ипотеку не получится - просто не ходи.
Но если тебе хочется взять ипотеку - иди и бери.

Вопрос решен. Тему закрыть

Вишенка 🍒
#13
Никто

Я думаю, что эта тема не стоит и пыли.
Без тебя на тебя взять ипотеку не получится - просто не ходи.
Но если тебе хочется взять ипотеку - иди и бери.

Вопрос решен. Тему закрыть

Ага. А для подтверждения дохода она в банк принесет справку об окончании курсов.

Гость
#14

Скажите ей ха ха ха, и покрутить у виска

Гость
#15
Гость

"Я решила взять на тебя ипотеку, хочу однушку, чтоб всем вам" - однушка на 3 - это очень весело ))) чтоб всем передраться потом из-за нее. Благодетельница какая ваша мать)))
Думайте о себе и своей жизни, а мать разберется как-нибудь. Может повзрослеет заодно. И не переживайте. Ипотеку вам все равно никто не даст )))

Там однушка на - автор, парень, мать, двое детей = пятерых. И скоро автору будет оказана честь еще кого то материально поддерживать

Вишенка 🍒
#16
Гость

Там однушка на - автор, парень, мать, двое детей = пятерых. И скоро автору будет оказана честь еще кого то материально поддерживать

По праву эта однушка только ее. Была бы.

Гость
#17
Никто

Я думаю, что эта тема не стоит и пыли.
Без тебя на тебя взять ипотеку не получится - просто не ходи.
Но если тебе хочется взять ипотеку - иди и бери.

Вопрос решен. Тему закрыть

Я тоже проблем не вижу. Если мать хочет и может взять ипотеку и оформить на имя Автора, чтобы потом хата была на троих детей - пусть берёт. Платить-то всё-равно матери придется, а не Автору.
" Любые удовольствия за Ваши деньги!"

Гость
#18

Вы умница.
Пусть мама сама как нибудь решает свои жилищные проблемы.
Вам пора иметь свой уголок и там заводить своих детей.

#19
Гость

Я тоже проблем не вижу. Если мать хочет и может взять ипотеку и оформить на имя Автора, чтобы потом хата была на троих детей - пусть берёт. Платить-то всё-равно матери придется, а не Автору.
" Любые удовольствия за Ваши деньги!"

Если бы!в случае чего банк с автора спросит,поэтому незачем связываться с такой авантюрой

Гость
#20

Нет в русском языке приветствия идиотского про доброе время в сутках

Гость
#21
Гость

Я тоже проблем не вижу. Если мать хочет и может взять ипотеку и оформить на имя Автора, чтобы потом хата была на троих детей - пусть берёт. Платить-то всё-равно матери придется, а не Автору.
" Любые удовольствия за Ваши деньги!"

У матери есть мат.капитал на детей вот пусть и берет. Если автор будет замужем то ипотечная квартира будет совместн. имуществом с мужем а никак не матери.