Гость
Статьи
Ребенок ,делится или …

Ребенок ,делится или нет

Всем привет , помогите не знаю что делать ( я родила в 18 лет сейчас мне 22 сыну 5 лет , как то сидели у мамы мужа они выпили ( не сильно ) и все знаете что когда человек выпьет начинает всему учить . Так вот сидим мы приходит сестра мужа с моим сыном с магазина купила ему сладкого и теща с мужем говорят иди поделись с дедушкой сын не хочет делится и его просто берут и заставляют делится ( я сижу понимая что так делать нельзя ( заставлять против его воли делится ) я им начанаю объяснять но хоть бы хны меня не слышат . Я не понимаю что мне делать в таких ситуациях права я или нет ( защищать своего ребенка или всё-таки надо учить делится ? Мой сын не жадный у него все по настроению ) со мной делится со всеми делится но по настроению . Но когда свекровь стала ему говорить ты жадина я чуть не расплакалась ( хочется прям в лоб нахамить но не могу старшим хамить . Помогите что делать . #свекровь

Опрос завершен
Надо заставлять делится или нет
Мама сына
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты как челобитную подаёшь?
Сходи поучись грамотно писать.

Юлия
#2

Вы не сможете оградить ребенка от всех негативных моментов. Это жизнь. Пускай и через эту школу проходит(

Гость
#3

Вы портите ребенка своей материнской любовью. Советую почаще ставить ребенка в ситуацию, когда кто-то не хочет с ним делиться. Оставляя всё себе, а то и поедая на его глазах многочисленные конфеты, вкусняшки. шоколадки. Чтобы Ваш сын на своей шкуре прочувствовал, как это обидно. Авось, тогда и сам станет щедрее к людям.

Секси Котёнок
#4

В таком возрасте он жуткие собственники ( окружающие жадность видят) конечно насильно отнимать не нужно и до слез доводить тоже. Нормально спокойно объяснять. А с пьяными конечно спорить бесполезно (( у них своя правда. Все они философы и психологи😂 . Представила эти залитые морды и,, умные,, разговоры! Вообще бы не ездила к таким.

Гость
#5

Ребенка воспитывать и не брать с собой на семейные пьянки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема