Гость
Статьи
Отношения взрослых …

Отношения взрослых детей с родителями

Здравствуйте, я съехала от родителей в 25 лет, со скандалом, но со временем отношения наладились, сейчас мне 27 лет, возникали трудности с поиском квартиры, поговорила с ними, думала вернуться на 1 месяц, за это время найти квартиру. Но начались скандалы мол за чем мне от них съезжать, квартира нашлась к ним в итоге я не вернулась. Они впали в какую-то ярость, говорят не понимают, что со мной, почему я их так ненавижу, говорят, что я глупо поступила, отношения будто бы испорчены, если честно я их не понимаю и не узнаю. Я бы хотела наладить с ними отношения, но если честно не знаю как, не занаю что им говорить. А может быть все оставить как есть, что думаете? #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не беси родителей

Гость
#2

Не хотят твоей самостоятельности. Со временем привыкнут, главное оставь их в покое, жди когда сами захотят общаться.

Гость
#3

Ага, сначала такие контролируют своих взрослых детей, а потом ноют,что взрослые дети не хотят работать и тянут деньги с родителей.

Гость
#4

В каждой семье по разному.Одни поколениями живут бок о бок, и им хорошо, все рядом.А кто-то ждёт когда же наконец 18, а то и 16 лет исполнится, чтоб свалить и общаться только по телефону раз в месяц

#5
Гость

В каждой семье по разному.Одни поколениями живут бок о бок, и им хорошо, все рядом.А кто-то ждёт когда же наконец 18, а то и 16 лет исполнится, чтоб свалить и общаться только по телефону раз в месяц

Я понимаю это, я своих родителей люблю, но мне с ними жить было уже не очень комфортно.

Гость
#6
Катана

Я понимаю это, я своих родителей люблю, но мне с ними жить было уже не очень комфортно.

И им с вами тоже.
Поверьте.

Гость
#7

Вам не стоило в принципе заводить с родителями разговоры на эту тему, раз есть негативный опыт прошлого "съезда" от них. Знали же их точку зрения на этот вопрос. Почему они так себя ведут? Трудно судить. Вчера мы обсуждали аналогичную ситуацию с нашим другом детства, гостившим у нас. Наследница готовит документы на ипотеку в Варшаве. Он считает, что она поступает неразумно, раз для нее Варшава - промежуточная цель, а конечная - Лондон. Она возражает, что квартиру сможет продать, а сейчас будет платить за СВОЮ, а не за чужую. На наш взгляд, ее аргументы слабые, но со своим ребенком мы бы не упирались в таких спорах в скандал и истерику. Мы высказываем свое мнение, если о нем спрашивают, а поступает он, учитывая его, или не учитывая... Правда наш ребенок всячески, при каждом подходящем случае не преминает вставить, что мы СЕМЬЯ! :))) Просто живем в разных местах :))) Хоть и просматриваются признаки манипуляции, но работает.Умница :) Может и Вам действовать в таком же ключе?

#8
Гость

Вам не стоило в принципе заводить с родителями разговоры на эту тему, раз есть негативный опыт прошлого "съезда" от них. Знали же их точку зрения на этот вопрос. Почему они так себя ведут? Трудно судить. Вчера мы обсуждали аналогичную ситуацию с нашим другом детства, гостившим у нас. Наследница готовит документы на ипотеку в Варшаве. Он считает, что она поступает неразумно, раз для нее Варшава - промежуточная цель, а конечная - Лондон. Она возражает, что квартиру сможет продать, а сейчас будет платить за СВОЮ, а не за чужую. На наш взгляд, ее аргументы слабые, но со своим ребенком мы бы не упирались в таких спорах в скандал и истерику. Мы высказываем свое мнение, если о нем спрашивают, а поступает он, учитывая его, или не учитывая... Правда наш ребенок всячески, при каждом подходящем случае не преминает вставить, что мы СЕМЬЯ! :))) Просто живем в разных местах :))) Хоть и просматриваются признаки манипуляции, но работает.Умница :) Может и Вам действовать в таком же ключе?

Да не стоило заводить разговор о переезде, но что будет такой результат я не могла знать. На данный момент они думают что я их не ценю, не люблю, пытаются манипулировать на чувстве вины, мне хочется лезть на стену, но с ними жить не хочется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: