Гость
Статьи
Оказалось, родители …

Оказалось, родители считают меня сумасшедшей

Мне 42, замужем, есть ребенок 6 лет, первого ребенка ждали долго, очень хотим завести второго, делаем попытки ЭКО.

Он позвонил мне. Пришлось рассказать ему про то, что мы её не зовём, потому что мне нельзя нервничать, так как я возможно беременна. До этого про ЭКО никому не рассказывали. 
В разговоре с папой я очень сильно расплакалась, просила объяснить маме, что надо сейчас просто оставить нас в покое. Думала, что он поймет, пожалеет, поддержит, защитит. 
А он сказал маме, что у меня нервный срыв и в таком неадекватном состоянии лучше меня не трогать. По отдельным фразам я поняла, что он давно считает меня неадекватной и они с мамой обсуждают меня именно в таком ключе.
После чего мама позвонила моему мужу и на полном серьёзе спросила, надо ли меня госпитализировать в психушку и безопасно ли мне находиться с ребенком…
Я в шоке. Как доказать родителям, что я адекватна? Что проявление эмоций иногда, очень редко, не относится к психиатрическим заболеваниям? Есть ли тут такие, кого родители держат за сумасшедших? 
Что вообще делать в такой ситуации? Чувствую себя униженной и раздавленной. Муж поддерживает, конечно - говорит, что если ты ненормальная, то кто тогда нормальный? #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Вряд ли тут такие есть.
Что значит доказывать родителям? Тебе 42 мать его года.
Шли на×уй родителей если они открывает варежку с оскорблениями и все.
Давно пора было сепарироваться, тем более они токсы.

N
#2

Еще раз мать звонит мужу твоему, берешь трубку и говоришь: так, слушай сюда, я ставлю тебя в чс. Научишься с людьми нормально разговаривать тогда звони. Мерещится всякое? Иди к психиатру, возможно у тебя деменция. Всего хорошего.

Евдокия
#3

и дальше че

Сказка
#4

В чем именно, по мнению родителей, проявляется Ваше психическое расстройство? Давайте для ясности: нервный срыв к психиатрии отношения не имеет. Что конкретно папа уточнял у мужа? Что, возможно, Вам к неврологу сходить не помешает? В 42 года в Вашем состоянии это действительно не будет лишним. Психиатрия тут вообще ни при чем. Если папа имел в виду, что состояние Вашей нервной системы нуждается в поддержке, то он прав. Психиатрия - это другое дело; чтобы заявлять такие вещи, нужно основания иметь серьезные. Так папа точно психиатра называл? Если да, то чем аргументировал?

Гость
#5

У меня матушка и родственники сразу отказались от меня, сказали - везите в больницу, нам она не нужна.
И теперь, когда все прошло, и я самостоятельно живу с ребенком, хотят отобрать ребенка, как источника дохода семьи. Такая зависть у одиноких, не защищенных женщин.

N
#6
Гость

У меня матушка и родственники сразу отказались от меня, сказали - везите в больницу, нам она не нужна.
И теперь, когда все прошло, и я самостоятельно живу с ребенком, хотят отобрать ребенка, как источника дохода семьи. Такая зависть у одиноких, не защищенных женщин.

Слать таких в три пез ды и все

Гость
#7
Сказка

В чем именно, по мнению родителей, проявляется Ваше психическое расстройство? Давайте для ясности: нервный срыв к психиатрии отношения не имеет. Что конкретно папа уточнял у мужа? Что, возможно, Вам к неврологу сходить не помешает? В 42 года в Вашем состоянии это действительно не будет лишним. Психиатрия тут вообще ни при чем. Если папа имел в виду, что состояние Вашей нервной системы нуждается в поддержке, то он прав. Психиатрия - это другое дело; чтобы заявлять такие вещи, нужно основания иметь серьезные. Так папа точно психиатра называл? Если да, то чем аргументировал?

Спасибо за ответ. А по каким признакам Вы решили, что состояние моей нервной системы нуждается в поддержке и в «моем состоянии» лучше посетить невролога? Действительно интересно, откуда такие выводы - может, через Ваш ответ лучше пойму родителей.

Гость
#8
Гость

У меня матушка и родственники сразу отказались от меня, сказали - везите в больницу, нам она не нужна.
И теперь, когда все прошло, и я самостоятельно живу с ребенком, хотят отобрать ребенка, как источника дохода семьи. Такая зависть у одиноких, не защищенных женщин.

Вам надо от таких родственников жить в другом городе и не говорить где именно

Гость
#9

Ну проблема же не сейчас возникла? Родители в детстве вас не любили или издевались? Вы от них сепарировались, вышли замуж, а они хотят полного контроля или денег от вас?

Гость
#10

Солевой, хорош разводки писать, песссдуй в ПНД

Гость
#11
Гость

Ну проблема же не сейчас возникла? Родители в детстве вас не любили или издевались? Вы от них сепарировались, вышли замуж, а они хотят полного контроля или денег от вас?

Да, Вы правы. Детство было очень сложным. Отец и тогда, когда я плакала, грозился вызвать санитаров и отправить меня в психушку. Поэтому я выросла внешне очень спокойной, а на самом деле просто очень хорошо контролирующей свои чувства. Много лет занималась психологией и поняла, что это неправильно. Что выражать чувства - это нормально. И вот, снова стала «психованной» и «неадекватной» в глазах родителей…

N
#12
Гость

Да, Вы правы. Детство было очень сложным. Отец и тогда, когда я плакала, грозился вызвать санитаров и отправить меня в психушку. Поэтому я выросла внешне очень спокойной, а на самом деле просто очень хорошо контролирующей свои чувства. Много лет занималась психологией и поняла, что это неправильно. Что выражать чувства - это нормально. И вот, снова стала «психованной» и «неадекватной» в глазах родителей…

Что тогда что сейчас можно позвонить в полицию и заявить на "родителей"

Гостъ
#13

Судя по Вашей простыне, Вы действительно немного ку-ку.

#14

В тот момент у вас действительно был нервный срыв. Потому родители и забеспокоились и за вас, и за ребенка. У вас такие сложные отношения с родителями, что действительно вели себя с ними напряженно и странно? С родителями редко общаетесь и практически не видитесь, потому что опасаетесь чего-то? Видимо, у вас невроз в самом деле имеется, и заглянуть к психотерапевту вполне можно, вовсе необязательно вас посадят на жесткие препараты, тем более с учетом вашего планирования беременности. Госпитализация в психушку уж точно не нужна. А вот психотерапия не повредит. Рядовой невроз и конфликты с родителями вовсе не равно неадекватность. Хорошо, что муж вас поддерживает. А о своей кукушечке позаботьтесь сами так, как считаете сами нужным.

#15
Сказка

В чем именно, по мнению родителей, проявляется Ваше психическое расстройство? Давайте для ясности: нервный срыв к психиатрии отношения не имеет. Что конкретно папа уточнял у мужа? Что, возможно, Вам к неврологу сходить не помешает? В 42 года в Вашем состоянии это действительно не будет лишним. Психиатрия тут вообще ни при чем. Если папа имел в виду, что состояние Вашей нервной системы нуждается в поддержке, то он прав. Психиатрия - это другое дело; чтобы заявлять такие вещи, нужно основания иметь серьезные. Так папа точно психиатра называл? Если да, то чем аргументировал?

Нервный срыв и тревожность к психиатрии имеет отношение. К малой психиатрии, куда относятся неврозы, депрессии, биполярка. Не к большой психиатрии с шизофрениями, деменциями, умственной отсталостью и прочими серьезными нарушениями.
И занимаются неврозами и депрессиями обычно психотерапевты. Психиатр тоже может заниматься этим, потому что часто они бывают 2 в 2, не во всех поликлиниках и клиниках есть такое четкое разделение специализации.При желании можно и к психиатру пойти - а можно и к неврологу, он тоже может назначить соответствующие препараты, если нервы шалят до срывов. Хотя в идеале это таки по части психотерапевта. Но с этим насильно не госпитализируют. Только если у человека совсем тяжелое состояние и он сам просится полежать-подлечиться. Шалящие нервы лечатся амбулаторно без госпитализации.

Гость
#16

Автор, не стрит никому ничего доказывать, возьмите себя в руки, поомто ваши родители от скуки дуреют.

Гость
#17

Автор, у вас серьезные проблемы. Отец - урод, гнобящий вас с детства, мать тоже недалеко ушла, раз поддерживает. Вы явно нездоровы и неадекватны, что подтверждается тем, что продолжаете общаться с родителями и от такого отца ждете поддержки.
Плохо то, что именно такие как вы - с нестабильной психикой и травмами стремяться рожать детей любой ценой, чтоб самоутвердиться, а детям не нужна мать с псих.проблемами. Жалко ваших детей.

Сказка
#18
Olginha

Нервный срыв и тревожность к психиатрии имеет отношение. К малой психиатрии, куда относятся неврозы, депрессии, биполярка. Не к большой психиатрии с шизофрениями, деменциями, умственной отсталостью и прочими серьезными нарушениями.
И занимаются неврозами и депрессиями обычно психотерапевты. Психиатр тоже может заниматься этим, потому что часто они бывают 2 в 2, не во всех поликлиниках и клиниках есть такое четкое разделение специализации.При желании можно и к психиатру пойти - а можно и к неврологу, он тоже может назначить соответствующие препараты, если нервы шалят до срывов. Хотя в идеале это таки по части психотерапевта. Но с этим насильно не госпитализируют. Только если у человека совсем тяжелое состояние и он сам просится полежать-подлечиться. Шалящие нервы лечатся амбулаторно без госпитализации.

) Совершенно верно. Только нам-то надо для начала Автора успокоить же) а потом уж плавно к психотерапевту и переходить... человеку осознать надо, что родственники, может, в резкой и некомпетентной форме, но всё же не на пустом месте озаботились, вот и всё. а там уж и пойдет - к неврологу, к психологу, а лучше всего, как Вы совершенно справедливо замечаете, к психотерапевту.

Гость
#19
Сказка

) Совершенно верно. Только нам-то надо для начала Автора успокоить же) а потом уж плавно к психотерапевту и переходить... человеку осознать надо, что родственники, может, в резкой и некомпетентной форме, но всё же не на пустом месте озаботились, вот и всё. а там уж и пойдет - к неврологу, к психологу, а лучше всего, как Вы совершенно справедливо замечаете, к психотерапевту.

С чего вы считаете, что не на пустом месте и надо к врачу? Аргументируйте, пожалуйста. Вы врач?

Гость
#20
Olginha

Нервный срыв и тревожность к психиатрии имеет отношение. К малой психиатрии, куда относятся неврозы, депрессии, биполярка. Не к большой психиатрии с шизофрениями, деменциями, умственной отсталостью и прочими серьезными нарушениями.
И занимаются неврозами и депрессиями обычно психотерапевты. Психиатр тоже может заниматься этим, потому что часто они бывают 2 в 2, не во всех поликлиниках и клиниках есть такое четкое разделение специализации.При желании можно и к психиатру пойти - а можно и к неврологу, он тоже может назначить соответствующие препараты, если нервы шалят до срывов. Хотя в идеале это таки по части психотерапевта. Но с этим насильно не госпитализируют. Только если у человека совсем тяжелое состояние и он сам просится полежать-подлечиться. Шалящие нервы лечатся амбулаторно без госпитализации.

А можно понять, как диагностируется «нервный срыв»? Что это? Какие признаки? Когда человек сильно плачет, но через 15 минут успокаивается - у него нервный срыв?

Гость
#21
Olginha

В тот момент у вас действительно был нервный срыв. Потому родители и забеспокоились и за вас, и за ребенка. У вас такие сложные отношения с родителями, что действительно вели себя с ними напряженно и странно? С родителями редко общаетесь и практически не видитесь, потому что опасаетесь чего-то? Видимо, у вас невроз в самом деле имеется, и заглянуть к психотерапевту вполне можно, вовсе необязательно вас посадят на жесткие препараты, тем более с учетом вашего планирования беременности. Госпитализация в психушку уж точно не нужна. А вот психотерапия не повредит. Рядовой невроз и конфликты с родителями вовсе не равно неадекватность. Хорошо, что муж вас поддерживает. А о своей кукушечке позаботьтесь сами так, как считаете сами нужным.

Как вы диагностировали нервный срыв по тому, что было написано?

Гость
#22

Неадекват родители- это когда при известии,что у тебя рак,они резко озаботились,что надо на них недвигу оформить и подумать,в какой Интернат надо отправить внучку,так как они " старенькие" и сил на внучку нет.
На вопрос,что раз они старенькие,пора им самим на кладбище,они устроили истерику,что они всех переживут.
Хорошо,что время " родителиэтосвятое" прошло.
Гоните их прочь.

Сказка
#23
Гость

Спасибо за ответ. А по каким признакам Вы решили, что состояние моей нервной системы нуждается в поддержке и в «моем состоянии» лучше посетить невролога? Действительно интересно, откуда такие выводы - может, через Ваш ответ лучше пойму родителей.

1. Вам 42 года, и Вы сильно расплакались в разговоре с отцом. 2. У Вас выраженная потребность в том, чтобы отец Вас защитил - Вы не чувствуете себя комфортно и в безопасности, и не в состоянии себе обеспечить эту самую зону комфорта и безопасности в 42 года. 3, Вы долго ждали первого ребенка, это большая нагрузка на психику. И теперь делаете попытки ЭКО. Для Вас тема рождения детей болезненна, это постоянная нервная нагрузка. Даже если Вы не пропускаете в свое сознание этот факт. Кроме того, Вы в возрасте гормональной перестройки. Очень часто в 40+ у женщин резко обостряются любые проблемы, в том числе, с ЦНС. Автор, я не понимаю Ваше столь активное сопротивление. Почему бы просто не сходить к неврологу и не проверить состояние своей нервной системы? Что в этом для Вас такого страшного? Даже по тому, как Вы ведете диалог, очевидно, что Вы испытываете нервное напряжение. Простите, но из Ваших текстов это совершенно очевидно. Ответ на Ваш вопрос ниже: нет, я не врач. Я психолог, стаж 25+.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: