Гость
Статьи
Как просить матери …

Как просить матери испорченное детство?

Всю школу мама меня терроризировала, избивала, наказывала, упрекала, не давала высказаться. Она кричала, не слушала, придерживалась только своего мнения, заставляла говорить тогда, когда я была в истерике и чисто физически не могла говорить. Это все я описала в общих чертах, ситуации были разные. Пять лет уже учусь в универе и не живу с родителями, очень ждала этого времени, сейчас все заметно лучше, но поводы для упреков все равно появляются. Каждый раз когда мама начинает свой монолог, я как будто окунаюсь в ту атмосферу в которой все плохо и я рыдаю у себя в комнате под песни лил пипа. Я решила выработать для себя тактику «игнор», если она начинает опять я просто игнорирую. Это помогает. Но забыть все что было я не могу, увы. А еще у меня есть младшая сестра, смотря на которую я думаю «почему со мной такого не было? почему ко мне так плохо относились, чем я хуже?». От этой разницы в отношении становится еще хуже, мне очень тяжело, я не знаю как отпустить эти ситуации, простить мать. Слишком много боли она мне причинила, может это от обиды на моего отца? Но причем тут я? #родители #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накрутила себя сильно, после 30 переосмыслишь все, либо когда свои дети появятся, если вообще будут у тебя они…

Гость
#2

На заголовок - повзрослеть. А ты пока ещё детсад не закончила

Гость
#3

Не надо вам ничего забывать и прощать, это невозможно. Научитесь жить без нее, самостоятельно, тогда со временем вы примете ее такой какая есть, и эти мысли не будут отравлять вашу жизнь.

#4

Радуйся, что родилась в семье и тебя не избивали и не унижали в детдоме. Но а плохие отношения с родитедями всегда можно пережить, тем более ты уже взрослая и сама сможешь планировать свою жизнь как тебе надо.

Гость
#5

не надо прощать. это ужасные действия с ее стороны, заводя ребенка она должна была понимать что берет на себя ответственность. главное не перекладывайте обиду на сестренку, она не в чем не виновата. я прочитала комментарии, большинство из них ужасны. вы поступаете правильно. а их пишут такие же родители как ваша мама. еще раз повторю: вы молодец!

Гость
#6
Гость

Накрутила себя сильно, после 30 переосмыслишь все, либо когда свои дети появятся, если вообще будут у тебя они…

Точно переосмыслит, в худшую сторону. Моя мама меня не любила. Когда я родила свою дочь, то первый год была мысль в отношении мамы одна: «как можно было ТАК не любить своего ребенка?».

Дарья
#7

Копите деньги на хорошего психотерапевта. Я серьёзно.
И старайтесь не обращать внимания на советы типа "девочка, повзрослей" или "свои дети будут - тогда поймёшь". Мне иногда кажется, что такие советы пишут в основном вредные-вредные тётки скандалистки или такие же вредные мужчинки - в общем, те люди, у которых высокая толерантность к моральному насилию, низкий уровень эмпатии, и возможно они сами не прочь потиранить своих близких :)

Hg
#8
Гость

Накрутила себя сильно, после 30 переосмыслишь все, либо когда свои дети появятся, если вообще будут у тебя они…

Чепкха ты сутулая😂😆🤪

Гость
#9

На сестру не злитесь и не завидуйте. Сестра по хорошему ваш друг по жизни. Мать такой человек,просто принять это. По другому не может...живет как умеет,ее не переделать. Прям прощать ее не надо,просто с уважением относитесь,будет вампирить игнор или тому подобное.

Гость
#10

Перестаньте общаться вообще. Я смогла прекратить общение в свое время, потом меня разжалобили, я снова ввязалась в это общение, приемный отец мог часами на телефоне висеть и ныть, ругаться, пересказывать какие-то новости, очень любил позвонить под алкоголь. Долго его жалела, а потом поняла, что так больше нельзя. Год не общаюсь вообще, и я счастлива.

Гость
#11

Родителей тоже надо воспитывать! Не молчите, выговаривайтесь, высказывайте свое мнение, только не в истерике, а спокойно, аргументированно.

Гость
#12

Отностесь к ней как к больному человеку, психопатия не лечится, с этим рождаются, ну не повезло, дистанция и игнор _тактика с такими людьми,

Гость
#13

Кстати, это передается по наследству поэтому станьте добрее сами, если сможете

Гость
#14
Гость

Накрутила себя сильно, после 30 переосмыслишь все, либо когда свои дети появятся, если вообще будут у тебя они…

Я когда родила поняла как это тяжело. Теперь никаких претензий. Спасибо маме что не выкинула в окно))))

Гость
#15

Автор, мы любим своих детей, просто в какой то момент вы становитесь невыносимы.... Как вас любить после этого? Вот сегодня у меня+39 а моя дочка подросток ни разу мне не помогла, как чужой человек, как к ней относится после этого? Причем вчера мы с ней об этом говорили, а сегодня опять глухая стена... Любовь потихоньку умирает в таких условиях

Гость
#16

Объясните прямо, что она вела себя как животное, и вы не можете с ней больше общаться. Перестаньте носиться с этими стереотипами, вроде "родственник, значит я обязан". Нет. Она себя по-человечески не вела, и вы не обязаны с ней поддерживать отношения. Вы просто держитесь за эту иллюзорную ниточку, про семью и поддержку - на самом деле, её уже нет, с такими отношениями.. какой вы помощи можете ждать от нечеловека, который избивал ребенка?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: