Гость
Статьи
Родители ведут себя …

Родители ведут себя неадекватно

здравствуйте. мне кажется что они по-тихоньку с ума сходят.
отец особенно. отец не видит не в близи не в дали. в линзах в даль видит, в очках в близи. он в моральном смысле меня редко видит, и в физическом тоже.
слушать он тоже не умеет.
говоришь ему «у меня должно освобождение на всю неделю стоять по физре, а его нет, слетело походу. завтра физра, не знаю как буду доказывать что у меня освобождение, вдруг как другим девочкам 2 поставят»
что же он слышит?
«мне поставили два, а другим девочкам нет. это не честно, как я буду исправлять и вообще я не буду заниматься физрой потому что не хочу»
чтобы вы понимали, на заметку, я болела и только сегодня вышла в школу.
сижу рисую, отец говорит «ты посмотри как он её доводит (мой друг), она уроки в 10 часу делает, надо запретить общаться»
неадекватный что-ли, я уроки делаю днём, когда все на работе, они этого не видят, но и доказывать им нет смысла. хотела на волейбол в центр город записаться, мама начала «ты туда ходить не будешь, ты же бросишь, ты у нас ленивая», я никогда не ходила на официальную секцию, так как они никогда в меня не верят.
я вешу 45 кг при росте 164, я в связи с школьными днями опять ничего не ем кроме обеда и ужина. сегодня съела на ужин тарелку плова, заморила червячка, и тут отец моей матери «ты куда её так кормишь, она скоро огромная будет, даже я столько не ем»
у меня ноги худые, кости на руках выпирают, но для отца я всегда плохая.
у него проблема в том, что в детстве в моем возрасте он курил, машину у отца воровал, не учился и был не в хорошей физической форме.
я полная противоположность, но он думает что я такая же как и он.
что делать? #семья #родители

10 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

не придирайся к людям, они тоже живут эту жизнь впервые, у них помимо проблем ещё и спина болит

ПрактичнаяРомантичная
#2

Твой отец извини, тупой, он не думает. Ему такое говорили по-делу с пруфами, а с тобой у него пруфов нет, но он усе равно такое говорит, потому что тупо повторяет услышаный текст. Он не знает как надо и считает что надо повторять текст из поколения в поколения, не важно в тему ли это , имеет ли это основания и нужно ли. Он просто не думает, как и большинство людей в мире. Им думать нечем.

Марина
#3

не драматизировать. вы серьезно относитесь к родителям. а надо как к деревьям, из которых выросло ваше яблоко. ну оставить в покое и идти к своим целям. спокойно и мягко воспринимать, не слушать что они несут. это специально, чтобы вы оформились в свои цели и пошли к ним гигантскими шагами. но к ним не держите негатива, они так делают добро, вернее через них делается. добро, которое можно оценить, если отрастить в себе волю. а без них она у вас не отрастет.

#4
Марина

не драматизировать. вы серьезно относитесь к родителям. а надо как к деревьям, из которых выросло ваше яблоко. ну оставить в покое и идти к своим целям. спокойно и мягко воспринимать, не слушать что они несут. это специально, чтобы вы оформились в свои цели и пошли к ним гигантскими шагами. но к ним не держите негатива, они так делают добро, вернее через них делается. добро, которое можно оценить, если отрастить в себе волю. а без них она у вас не отрастет.

проблема в том что родители сильно привязаны ко мне, без них я никак, а мне 14 лет тем более.
меня бесит что чем старше я становлюсь, тем больше они хотят знать обо мне, причём они делают это не при помощи общения, а при помощи необоснованных действий, сегодня дверь сняли, полгода назад камеру повесили в коридоре, смотрят когда я прихожу и ухожу и не привожу ли кого-то домой. скоро на лоб мне наклеют камеру

Марина
#5
pilqweet

проблема в том что родители сильно привязаны ко мне, без них я никак, а мне 14 лет тем более.
меня бесит что чем старше я становлюсь, тем больше они хотят знать обо мне, причём они делают это не при помощи общения, а при помощи необоснованных действий, сегодня дверь сняли, полгода назад камеру повесили в коридоре, смотрят когда я прихожу и ухожу и не привожу ли кого-то домой. скоро на лоб мне наклеют камеру

надо бороться.
но спокойно. просто отстаивать свои границы и они пойдут на встречу. если это вы будете делать без внутренней драмы понимая что это точно вам нужно. у человека всегда есть то, что ему нужно. если нету - не хочет, сомневается.

#6
Марина

надо бороться.
но спокойно. просто отстаивать свои границы и они пойдут на встречу. если это вы будете делать без внутренней драмы понимая что это точно вам нужно. у человека всегда есть то, что ему нужно. если нету - не хочет, сомневается.

им всё равно. они всегда говорят что у меня нет мнения и я вообще никто и ничто и слушать меня никто не будут

Гость
#7

Ты не плохая,отнюдь...Ты просто такая же чёкнутая,как твоя семейка😁Ты родителей точно так же не слышишь,как они тебя. Иначе ты бы понимала,что возможно твой отец теперь инвалид,его жизнь очень сложной стала , из-за этого он весь в своих мыслях печальных и не улавливает твоих проблем. Обидки у тебя совершенно лишние : что плохого в замечание о волейболе? Если ты даже зарядку не делаешь,не занимаешься в бесплатном школьном спортзале,то естественно,что родители сомневаються в твоём минутном решение вдруг спортсменкой стать. Про плов ,видимо,вообще шутя отец сказал,а у тебя месячные могли быть ,вот ты и разнервничалась...Очень глупо цепляться с такими глупостями к больным родителям.Займись лучше спортом - ежедневные бесплатные пробежки на стадионе тебе пойдут на пользу

Почемучка🤔
#8

Научись говорить родителям, только то, что они хотят слышать. Поменьше лишней информации. И жизнь станет намного проще. Тебе что-то говорят- искренне соглашайся, инемвсегда они помнят все свои указания)

ПрактичнаяРомантичная
#9
pilqweet

проблема в том что родители сильно привязаны ко мне, без них я никак, а мне 14 лет тем более.
меня бесит что чем старше я становлюсь, тем больше они хотят знать обо мне, причём они делают это не при помощи общения, а при помощи необоснованных действий, сегодня дверь сняли, полгода назад камеру повесили в коридоре, смотрят когда я прихожу и ухожу и не привожу ли кого-то домой. скоро на лоб мне наклеют камеру

Сочувствую.я вас очень понимаю.
Интересно только - как вы поняли, что это ненормально? Обычно дети которык в 13 лет живут с людьми которые им двери в комнату снимают настолько травмированы, что не знают что снимать двери и вешать камеру нельзя.

АЛИНА
#10

плакальщица профессиональная и профессиональный исскупитель питомника

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: