Гость
Статьи
Родители ведут себя …

Родители ведут себя правильно?

Приехала на месяц в гости к родителям. Питаюсь за свой счет. Ни копейки не прошу . Родителям стараюсь покупать .
Вчера был ливень . Ждала пока пройдет дождь , в магазине, потом позвонила родителям забрать приехать . Они отказали, сказали нужно было думать и не идти в магазин. Пришла домой вся прокшая насквозь.
Сегодня утром отец собрался на дачу ( в рабочей одежде) . Попросила заехать в аптеку , так как заболела после вчера. Мать начала говорить что я усложняя ис жизнь и отец не одет чтобы идти в аптеку. Начали говорить чтобы я одевалась и он завезет. Я сказала что сама поеду тогда позже . Сказала что мог бы отец и в рабочей одежде зайти и купить лекарство. Мать сказала что я страшный человек и много чего...я тоже начала нервничать и сказала что больше ни о чем не попрошу .
У вас в семье так же?
Кто что думает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы к ним приехали? Вам там явно не рады.

Зима
#2

да вот да, автор, на х...у.а вы приехали в эту "семью"? и аж на целый месяц?

Света
#3

А вы как - утром встали, залезли в холодильник, достали колбасу, купленную накануне, хлеб, заварку и так далее?
Потом сварили суп из своих продуктов, ага?
Это вам родители приказали или вы сами решили так себя глупо вести?
Что касается дождя, то почему бы вам не вызвать такси или вы назло кондуктору уши морозили?

Автор
#4
Света

А вы как - утром встали, залезли в холодильник, достали колбасу, купленную накануне, хлеб, заварку и так далее?
Потом сварили суп из своих продуктов, ага?
Это вам родители приказали или вы сами решили так себя глупо вести?
Что касается дождя, то почему бы вам не вызвать такси или вы назло кондуктору уши морозили?

Да , представьте так и делаю . Ем продукты которые сама покупаю. Потому что когда я приехала с вокзала 2 недели назад , в 4 утра дома было 6 яиц не готовых даже. Так меня встретили. На вокзале естественно тоже не встречали. Я не вижу никакой заботы со стороны родителей. Только упреки что мало трачу на них и больше на себя . Хотя довольно не плохо помогла раньше в трудной ситуации ( дала круглую сумму без отдачи естественно) , но этого уже никто не помнит.
А насчет такси вызвать.купила продуктов денег с собой не осталось. А просить родителей заплатить ....... не стала

Гость
#5

Видимо, отвыкли они от Вас. Очень сочувствую. У меня ситуация прямо противоположная Вашей. Дочка приехала к нам с сыном на месяц отдыхать. Ведет себя как чужая. Все время проводит с друзьями, если дома, то очень злая, всем недовольная, так и ждет, чтобы мы с сыном куда-то ушли из квартиры. Не хочет с нами есть, не хочет принимать участие в семейных делах типа навестить бабушку, съездить на кладбище и т.п. Очевидно, что не соскучилась по нам за год, хотя по телефону говорила, что скучает, просила меня купить ей билеты, просила не ездить на кладбище (далеко загородом) без нее.
Вот так бывает, что родные люди отвыкают друг от друга.

Автор
#6
Зима

да вот да, автор, на х...у.а вы приехали в эту "семью"? и аж на целый месяц?

Вот я пытаюсь себе доказать что это я нитакая а родители хорошие. Стараюсь вести себя лучше с ними..
хотя понимаю что им наплевать на меня , трудно это принимать мне
Вот иногда думаю как же матери наркоманов , алкашей, зеков готовы жизнь отдать за своих детей безвозмездно.И не важно какой это ребенок.
А я стараюсь угодить и я плохая постоянно... это как??? Дв я тоже бывает повышаю голос и тл. Но почему?
Например отец никогда ниразу не поздравил с др, 8 марта или Новым годом. Родители никогда не говори что любят или скучают или ждут в гости. Много еше чего

Гость
#7

Автор, ну у меня лично было так, что мама была рада мне, только когда я приезжала с большими деньгами и делала все, как хочет она. Главным образом, ей не нравилось мое общение с другими людьми. Закончилось все тем, что, приезжая в родной город, я перестала у нее останавливаться. Жила в квартире сестры, потом на съеме. С матерью только встречались. Совместное проживание с годами становилось все тяжелее. Мать привыкала все больше к одиночеству и становилась невыносимой в быту. (Это подтверждали и тетя с сестрой, которые вообще никуда из нашего города не уезжали.) Когда я с детьми вернулась в свой город окончательно, мы сразу же отправились на съем, о том чтобы пожить у мамы в большой квартире и речи не было.

Автор
#8
Гость

Видимо, отвыкли они от Вас. Очень сочувствую. У меня ситуация прямо противоположная Вашей. Дочка приехала к нам с сыном на месяц отдыхать. Ведет себя как чужая. Все время проводит с друзьями, если дома, то очень злая, всем недовольная, так и ждет, чтобы мы с сыном куда-то ушли из квартиры. Не хочет с нами есть, не хочет принимать участие в семейных делах типа навестить бабушку, съездить на кладбище и т.п. Очевидно, что не соскучилась по нам за год, хотя по телефону говорила, что скучает, просила меня купить ей билеты, просила не ездить на кладбище (далеко загородом) без нее.
Вот так бывает, что родные люди отвыкают друг от друга.

А сколько вашей дочке лет?
Извините если нескромный вопрос. Но кто Вы или дочка покупает продукты и готовит ? Помогает ли дочка Вам или Вы ей финансово?
Я просто хочу понять может я что то делаю неправильно.

Гость
#9

Автор, тут истина лежит где-то посередине. Я прокомментирую, как человек старшего поколения (55 лет). Полагаю, ваши родители где-то близкого возраста.
1) Приезд в ЧЕТЫРЕ ЧАСА утра (а по правде- в 4 часа НОЧИ). Другого не было варианта? Ну, с прибытием в 11, 12 дня? Вечером, до 20 часов, скажем?
Я вот к чему- для людей в возрасте встречать кого бы то ни было на вокзале в 4 ночи это испытание с последствиями. Я, например, хоть и нет каких-то тяжелых заболеваний, обычный "возрастной набор")- в 4 просто не встану. Если и встану, то буду в ОЧЕНЬ плохом состоянии, и чтоб прийти в норму, организму надо будет несколько дней нормального режима дня.
2) Еда. Люди в возрасте, когда живут одни/ вдвоем, часто почти не готовят, особенно это касается тех, кто питается просто. Например- сварили куриную лапшу, дня на 3 хватит. Картошки отварили на двоих. Как пример. Уже нет рефлекса готовки на гостей и так далее. Потому и не было в доме ничего в 4 часа ночи. Варить - так надо было с вечера по идее. Не подумали.
3) Вообще- вас ЗВАЛИ сейчас приехать? Судя по описанию, родители довольно замкнутые люди, без особых эмоций, ПРОСТЫЕ так сказать, если уж отец ездит на дачу (то есть В САД, моему поколению так привычнее) в рабочей одежде.
У них налажена своя автономная жизнь без внешних "вторжений" кого бы то ни было. Все по полочкам, все по местам, все привычно

#10

Мне кажется, что вы должны принять факт, что у родителей своя жизнь, они может и скучают без вас, но не готовы к заботе или представляют ее по-другому. Вы же хотите внимания к себе, считая, что так ваши родители покажут свою любовь, которой вам явно не хватало от них. Я бы не просила помощи у родителей в ваших ситуациях. У меня тоже есть детские обиды, нехватка внимания и т.д., но даже в голову не пришло, чтобы родители встречали меня ночью на вокзале, если можно взять такси.

#11
Гость

Автор, тут истина лежит где-то посередине. Я прокомментирую, как человек старшего поколения (55 лет). Полагаю, ваши родители где-то близкого возраста. 1) Приезд в ЧЕТЫРЕ ЧАСА утра (а по правде- в 4 часа НОЧИ). Другого не было варианта? Ну, с прибытием в 11, 12 дня? Вечером, до 20 часов, скажем? Я вот к чему- для людей в возрасте встречать кого бы то ни было на вокзале в 4 ночи это испытание с последствиями. Я, например, хоть и нет каких-то тяжелых заболеваний, обычный "возрастной набор")- в 4 просто не встану. Если и встану, то буду в ОЧЕНЬ плохом состоянии, и чтоб прийти в норму, организму надо будет несколько дней нормального режима дня. 2) Еда. Люди в возрасте, когда живут одни/ вдвоем, часто почти не готовят, особенно это касается тех, кто питается просто. Например- сварили куриную лапшу, дня на 3 хватит. Картошки отварили на двоих. Как пример. Уже нет рефлекса готовки на гостей и так далее. Потому и не было в доме ничего в 4 часа ночи. Варить - так надо было с вечера по идее. Не подумали. 3) Вообще- вас ЗВАЛИ сейчас приехать? Судя по описанию, родители довольно замкнутые люди, без особых эмоций, ПРОСТЫЕ так сказать, если уж отец ездит на дачу (то есть В САД, моему поколению так привычнее) в рабочей одежде. У них налажена своя автономная жизнь без внешних "вторжений" кого бы то ни было. Все по полочкам, все по местам, все привычно

Как-то так

456
#12

Автор, вы ведь уже создавали тут темы про приезд в 4 утра и отсутствие супа. Не надоело?

greenfingers
#13

Автор, я тоже человек старшего поколения. На мой взгляд это не нормально. В противовес предыдущему комментатору, я в любое время дня и ночи поеду встретить дочь, за несколько дней до ее приезда спрошу, что она хочет есть, чтобы купить продукты, о том, чтобы она отдельно и на свои деньги питалась и речи быть не может, если ей куда-то надо - отвезу и привезу, несмотря на погодные условия. И это мне не в тяжесть. Она то же самое делает, когда я к ним приезжаю в гости. Сочувствую, такие у вас родители. Вы не можете раньше уехать? Проведите отпуск или каникулы там, где вам комфортнее. И если вам нужна психологическая поддержка, идите на соответствующие форумы, или хотя бы в тему здесь на сайте "мать деспот и тиран", там неплохая компания женщин, у которых проблемные отношения с родителями.

Гость
#14
greenfingers

Автор, я тоже человек старшего поколения. На мой взгляд это не нормально. В противовес предыдущему комментатору, я в любое время дня и ночи поеду встретить дочь, за несколько дней до ее приезда спрошу, что она хочет есть, чтобы купить продукты, о том, чтобы она отдельно и на свои деньги питалась и речи быть не может, если ей куда-то надо - отвезу и привезу, несмотря на погодные условия. И это мне не в тяжесть. Она то же самое делает, когда я к ним приезжаю в гости. Сочувствую, такие у вас родители. Вы не можете раньше уехать? Проведите отпуск или каникулы там, где вам комфортнее. И если вам нужна психологическая поддержка, идите на соответствующие форумы, или хотя бы в тему здесь на сайте "мать деспот и тиран", там неплохая компания женщин, у которых проблемные отношения с родителями.

Ого! Электровеник! Можно только позавидовать такой энергии и здоровью, что встать ночью и куда-то поехать получается без проблем

Нана
#15
Автор

Приехала на месяц в гости к родителям. Питаюсь за свой счет. Ни копейки не прошу . Родителям стараюсь покупать .
Вчера был ливень . Ждала пока пройдет дождь , в магазине, потом позвонила родителям забрать приехать . Они отказали, сказали нужно было думать и не идти в магазин. Пришла домой вся прокшая насквозь.
Сегодня утром отец собрался на дачу ( в рабочей одежде) . Попросила заехать в аптеку , так как заболела после вчера. Мать начала говорить что я усложняя ис жизнь и отец не одет чтобы идти в аптеку. Начали говорить чтобы я одевалась и он завезет. Я сказала что сама поеду тогда позже . Сказала что мог бы отец и в рабочей одежде зайти и купить лекарство. Мать сказала что я страшный человек и много чего...я тоже начала нервничать и сказала что больше ни о чем не попрошу .
У вас в семье так же?
Кто что думает?

Автор,если это правда,я вам не завидую.
У нас в семье слава богу такого нет. Мы все друг другу стараемся помогать и поддерживать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: