Гость
Статьи
Родители после 70 …

Родители после 70 часто токсично ведут себя

Я родился в интеллектуальной семье, родители мне дали хороший старт. Я женат, есть дети. Свою семью я очень сильно люблю. Родителям помогаю. Общение теплое и доброе Но последний год замечаю за родителями странность - они начали токсично общаться с мной, моей женой при внуках . Скажут много грязи даже с матом, потом опять грязь что мол неделю две не общаемся внуков не водим -что надо нормально воспринимать их нервы и выходки. Потом 2-3 недели нормальное общение и снова по новой - унижение, грязь, мы с женой опять в шоке- слушаем от них что они в возрасте, добились в жизни больше чем мы, а мы должны беспрекословно выполнять их указы. Что на нас нельзя надеяться. Поводов не давали, мы живём спокойно, ходим в церковь, всегда достойно ведём по отношению к родителям. Но зачем они так общаются? Проблем с тем чтобы уйти от такого общения нет- можем уехать на другой конец города, но это действие скорее выведет родителей на новый уровень необоснованной агрессии, я даже не могу понять -оценивают они свои действия, способны раскаиваться?...они просто ведут себя как будто нечего не было -лезут обниматься - и обижаются почему внуки стали их сторониться...и снова по новой.

Алексей
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация очень сложная, нужно с одной стороны поддерживать общение, а с другой не дать сесть себе на шею, очень много семей распадалось, много детей положили свои жизни на дохаживание родителей

Гость
#2

Мне кажется это с возрастом у многих обострение какое то. Я в таких случаях просто не обращаю внимания. Ибо если ответишь на какую то агрессию то слово за слово х у ем по столу и начнется скандал грандиозный. Поэтому просто ничего не отвечаю.

Гость
#3

Ну ,в присутствии внуков,они не должны выяснять с вами отношения.Это неправильно.Скадите им,что вот вы когда выясняет к отношения ,внуки на все реагируют и не хотят к вам идти.Тем более ,материться при детях.Скажите им,что если они и впредь будут так себя вести,то вы внуков водить не будете.Потому что ,внуки не хотят слушать эту ругань и какой пример вы им подаёте.Сначала они с вами выясняют ,потом внуки подрастут будут с вами выяснять.Они что не понимают этого,тем более жизнь прожили.Говорите им,что если вам что не нравится,говорите нам без внуков,а не при внуках.Действительно,токсично себя ведут.

Гость
#4
Гость

Мне кажется это с возрастом у многих обострение какое то. Я в таких случаях просто не обращаю внимания. Ибо если ответишь на какую то агрессию то слово за слово х у ем по столу и начнется скандал грандиозный. Поэтому просто ничего не отвечаю.

К сожалению, с пожилыми людьми это не прокатывает, у них много свободного времени и они хорошо знают того, до кого докапываются, так что удар будет точно в цель(

Захария
#5

интеллектуальная? Не интеллигентная, а интеллектуальная?
Нюансы есть некоторые, конечно..
Но мат не появляется в 70..
Даже в деменции. Или был, или не появится
Возрастная навязчивость довольно частое явление...
Но стремительное появление грязи, стремительная грязь в течение года...
Вы искренне и праведно верующие? Воцерковлены?
Молитесь, раз так. Не за себя. За них
" зачем " вы спрашиваете? Ваша вера знает ответ. Искушение одних, испытание других, промысел третьих

Гость
#6
Захария

интеллектуальная? Не интеллигентная, а интеллектуальная?
Нюансы есть некоторые, конечно..
Но мат не появляется в 70..
Даже в деменции. Или был, или не появится
Возрастная навязчивость довольно частое явление...
Но стремительное появление грязи, стремительная грязь в течение года...
Вы искренне и праведно верующие? Воцерковлены?
Молитесь, раз так. Не за себя. За них
" зачем " вы спрашиваете? Ваша вера знает ответ. Искушение одних, испытание других, промысел третьих

Да молитвы помогают забыться

Гость
#7

Они соображают, но жрут вашу энергию. У меня бабушке 84, она себе такого не позволяет. В 70 люди странами правят, пусть не прикидываются. Я думаю, несмотря на то какие они классные и хорошие (хотя вы по большей части их выгораживаете), нужно ответить так же грубо и сказать, что присмотрели неплохой дом престарелых. Общение с внуками ограничить, это очень скажется на психике детей, если поодолжите с ними общаться. А ещё вы мямля. Моя мать построила бабушку так, что ведёт себя прилично. Я вот сама мямля и не могу перечить старым людям. А моя мама смогла ее так построить, что прям милашка-бабушка. Не стесняйтесь дрессировать. Вы главный, у вас в руках жизни жены, детей. Это важнее, это правда. Они просто безнаказанны. У нас старики многие не приносят мудрость, они привыкли, что им все всё прощают. Их тоже надо дрессировать. Не только детей, жён, мужчин и прочих. Старики в 70 соображают ещё как, тем более интеллектуалы. Они видимо привыкли получать всё ваше внимание. А вам пора сосредоточиться на себе, нормальные родители это понимают. Мне мать говорит прямо, если начну выё, прямо говори. Но она норм, а у вас вы слишком размякли и эта вседозволенность с ними это сделала. Смотрите на родителей как на двух незнакомых вам людей, типо коллег. Вы все сразу поймёте. Родители не должны иметь неприкосновенность. Вы бы стали терпеть таких коллег или бы на х е р их послали, вот только честно, какими бы они святыми до этого не были

Захария
#8
Гость

Да молитвы помогают забыться

Не знаю, я не молюсь

Гость
#9
Захария

Не знаю, я не молюсь

Я тоже, но вижу человека, который молится каждый день, обретает спокойствие

Гость
#10
Гость

К сожалению, с пожилыми людьми это не прокатывает, у них много свободного времени и они хорошо знают того, до кого докапываются, так что удар будет точно в цель(

Прокатывает почему же я просто со всем соглашаюсь говорю мол да хорошо и молча делаю по своему. Потом побесятся и опять тишина и так по кругу ниче с этим не сделать( и свои нервы крепче если не ругаться и вроде как выяснять отношения с родителями да и которым ниче не докажешь бессмысленно

Гость
#12

Это возрастное и это на уровне, который они не вполне могут контролировать, увы. С вами тоже такое может случиться со временем, хотя молодость в это не верит. Это во многом физиология...

Гость
#13

В общем если коротко, резюмируя выше написанное, ваши родители зажрались

Алексей
#14

Поражают слова родителей, что жен и детей может быть много (это после 17 супружеской жизни лет для сына в 45 лет) - а родители одни.

Захария
#15
Гость

Я тоже, но вижу человека, который молится каждый день, обретает спокойствие

Хорошо ему, наверное

Гость
#16
Алексей

Поражают слова родителей, что жен и детей может быть много (это после 17 супружеской жизни лет для сына в 45 лет) - а родители одни.

Так часто думают. Я знаете не осуждаю когда мне что то такое говорят просто думают блин а вдруг и я такой буду🫤😵‍💫

Алексей
#17

Как следствие - больше достается моей жене, она вынуждена терпеть -как следствие нервная система сильно страдает

Гость
#18
Алексей

Поражают слова родителей, что жен и детей может быть много (это после 17 супружеской жизни лет для сына в 45 лет) - а родители одни.

По факту так и есть)) только эта философия выгодна для них, но провальна для вас, если вы не Донни Трамп

Алексей
#19

Родители добились материального благополучия, зависимости от мат.помощи у них нет. Тут даже складываются отношения так что мол раз вы не подчиняетесь - то нечего Вам не достанется. А нам уже нечего и не надо - хочется спокойствия и нормального общения

Гость
#20
Алексей

Как следствие - больше достается моей жене, она вынуждена терпеть -как следствие нервная система сильно страдает

Могу представить🙄 хотя жена может и не общаться вовсе, вряд ли они сильно расстроятся

Гость
#21
Захария

Хорошо ему, наверное

Знаете, в каком-то смысле да, даже лучше чем тем, кто без молитв, он просто уходит от проблем или откладывает их + ритуал каждый день успокаивает

Гость
#22
Алексей

Родители добились материального благополучия, зависимости от мат.помощи у них нет. Тут даже складываются отношения так что мол раз вы не подчиняетесь - то нечего Вам не достанется. А нам уже нечего и не надо - хочется спокойствия и нормального общения

Цена вопроса?

Захария
#23
Гость

Знаете, в каком-то смысле да, даже лучше чем тем, кто без молитв, он просто уходит от проблем или откладывает их + ритуал каждый день успокаивает

Ну да.. Кому молитва, кому йога, кому что..
Полезная вещь, если случается кому научиться.

Алексей
#24
Гость

Могу представить🙄 хотя жена может и не общаться вовсе, вряд ли они сильно расстроятся

Тут проблема в том, что они хотят что все и жена и дети приходили к ним в гости.

Гость
#25
Захария

Ну да.. Кому молитва, кому йога, кому что..
Полезная вещь, если случается кому научиться.

Соглашусь, из одной оперы это
Хотя человек, который молится, кажется немного блаженным (не в плане отклонения), мол, все пройдет, надо принять, какая-то внутренняя отрешённость
Странно со стороны наблюдать 🤷

Гость
#26
Алексей

Тут проблема в том, что они хотят что все и жена и дети приходили к ним в гости.

А жена им зачем? Внуки и сын то понятно

#27

ты терпила стариков

Гость
#28
Алексей

Поражают слова родителей, что жен и детей может быть много (это после 17 супружеской жизни лет для сына в 45 лет) - а родители одни.

Жесть.
Общайтесь с ними редко.

#29
Алексей

Тут проблема в том, что они хотят что все и жена и дети приходили к ним в гости.

Ну если они хотят то ты должен

Гость
#30

Автор, а может вам пригласить психиатра на дом к родителям?
Пусть он посмотрит их, может у них деменция начинается, ее лучше лечить на ранних стадиях...

Алексей
#31
Гость

Цена вопроса?

Тут дело не в цене вопроса, тут дело в подчинении . Скажем так родители не трогают семью старшей сестры. На нее дарственные, на меня завещание, которым постоянно тычат в нос. Я общаюсь с родителями за счёт воспоминаний о хороших временах, за счёт своего религиозного мировоззрения (хотя у жены оно глубже намного). Не нужно мне и моей семье то что их унижает

Алексей
#32

У меня и жены нормальная работа, мы хотим нормального общения, которое было 1-2 года назад.

#33
Алексей

Как следствие - больше достается моей жене, она вынуждена терпеть -как следствие нервная система сильно страдает

Ты сам ее подставляешь под старых деменшиков
Ссышь слово свое сказать перрдунам

Гость
#34
Алексей

Тут дело не в цене вопроса, тут дело в подчинении . Скажем так родители не трогают семью старшей сестры. На нее дарственные, на меня завещание, которым постоянно тычат в нос. Я общаюсь с родителями за счёт воспоминаний о хороших временах, за счёт своего религиозного мировоззрения (хотя у жены оно глубже намного). Не нужно мне и моей семье то что их унижает

Не трогают семью старшей сестры, потому что зять ноги сделает, если его мозг будут периодически часто насиловать два пожилых человека и обеспеченным родителям придется кормить семью сестры.
А от вас если даже жена сбежит, то им только лучше будет, пойдете в консервы на старость (термин в психологии).
Что потеряете, если перепишут завещание?

Гость
#35
Melaniyatramp

Ты сам ее подставляешь под старых деменшиков
Ссышь слово свое сказать перрдунам

Там завещание👆

Гость
#36
Алексей

У меня и жены нормальная работа, мы хотим нормального общения, которое было 1-2 года назад.

Между собой или с родителями?

Алексей
#37
Гость

Между собой или с родителями?

Общение с родителями (так как его сложно избегать и дозировать). Жена меня понимает, она не понимает зачем ей терпеть (она хорошо зарабатывает, родители рядом и не бедствуют)

Гость
#38
Алексей

Общение с родителями (так как его сложно избегать и дозировать). Жена меня понимает, она не понимает зачем ей терпеть (она хорошо зарабатывает, родители рядом и не бедствуют)

Хм, и действительно зачем ей это? Иногда нужно просто взять и перестать что-то делать неприятное и все
Всем сразу станет легче

Алексей
#39
Гость

Не трогают семью старшей сестры, потому что зять ноги сделает, если его мозг будут периодически часто насиловать два пожилых человека и обеспеченным родителям придется кормить семью сестры.
А от вас если даже жена сбежит, то им только лучше будет, пойдете в консервы на старость (термин в психологии).
Что потеряете, если перепишут завещание?

Да можно стебаться что я терплю из-за завершения . Хотя я согласен наверное в том что у меня сильные стереотипы в отношении должен. Думаю это основное во мне -и это часть меня. Которая портит мне жизнь.

Гость
#40
Алексей

Да можно стебаться что я терплю из-за завершения . Хотя я согласен наверное в том что у меня сильные стереотипы в отношении должен. Думаю это основное во мне -и это часть меня. Которая портит мне жизнь.

Общайтесь с родителями без терпильства, научитесь отращивать личные границы, рано или поздно дети начинают воспитывать своих родителей

ktopv.ru
#41

что-то новенькое от разводчиц

#42

Удивительно, интеллигентная семья, а ругаются как сапожники. Не знаю, правда это или нет.

Гость
#43

Это ещё цветочки, ягодки ещё впереди, есть такое выражение, что старики как дети малые, так вот, если эти старики были детьми капризными сами, в старости они такими и будут

Захария
#44
Гость

Соглашусь, из одной оперы это
Хотя человек, который молится, кажется немного блаженным (не в плане отклонения), мол, все пройдет, надо принять, какая-то внутренняя отрешённость
Странно со стороны наблюдать 🤷

Они все же разные..
Молящиеся..
Есть сосредоточенность на внутреннем
Но наблюдать за таким тоже дело странное

Гость
#45
Гость

Ситуация очень сложная, нужно с одной стороны поддерживать общение, а с другой не дать сесть себе на шею, очень много семей распадалось, много детей положили свои жизни на дохаживание родителей

Нефиг цепляться за жизнь в 70, если ты не Амосов,конечно.
Дети не могут даже создать семью и родить детей: с одной стороны двое вампиров дементных,и с другой два дементора.О каких детях речь?

Гость
#46
Захария

Они все же разные..
Молящиеся..
Есть сосредоточенность на внутреннем
Но наблюдать за таким тоже дело странное

Вынужденное дело, близкий человек

Гость
#47
Гость

Нефиг цепляться за жизнь в 70, если ты не Амосов,конечно.
Дети не могут даже создать семью и родить детей: с одной стороны двое вампиров дементных,и с другой два дементора.О каких детях речь?

Цепляются ещё как, дети могут свою жизнь положить на алтарь пожилых родителей

Гость
#48

Потому что в таком возрасте вместо мозга жижа, погуглите фотки МРТ мозга стариков

Гость
#49
Гость

Мне кажется это с возрастом у многих обострение какое то. Я в таких случаях просто не обращаю внимания. Ибо если ответишь на какую то агрессию то слово за слово х у ем по столу и начнется скандал грандиозный. Поэтому просто ничего не отвечаю.

Родителям автора ещё пару лет жизни осталось, тут лучше терпеть, иначе когда их не станет автора совесть замучает …

Гость
#50

Не ври. Жена наверное напела какие родители не такие,не будем ездить. Не дотянул ты до хорошего сына.