Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно выставляет меня лгуньей

Мне 27, замужем, есть дети. С мамой всегда были напряженные отношения, так как она со мной не жила, она сплавила меня бабушке, а сама в другом городе устраивала свою жизнь, приезжая ко мне 1-2 раза в год, привозя подарки. Сейчас мы живем в одном городе, да и еще и она купила квартиру за пару кварталов от нашей. Все эти годы она постоянно пытается выставить меня идиоткой, что бы я не сказала. Я что то рассказываю, она начинает вставлять свои 5 копеек, я все вру, все не так, такого быть не может, она лучше знает и тд. Рассказываю про сложности с документами в одном деле, думаю может совет даст. Нет. Куча критики, ее подруга делала такую процедуру, и у нее было совсем по другому и я снова вру и завираюсь. На мои вопросы зачем она пытается меня уличить во лжи, ответ один: потому что ты врешь. Потому что когда то в детстве я врала, в лет 5, кашу есть не хотела и притворялась больной. Да , не спорю, все дети так делали, но когда я во взрослом возрасте сталкиваюсь с таким, я впадаю в ступор. Сама по себе я не лгунья и ненавижу ложь. Но я матери лишний раз даже не могу слова сказать, сыпется куча обвинений, вот тут ты соврала, а вот тут не сходится что ты сказала, и еще может посреди моего рассказа трубку бросить. Я не знаю как называется эта болезнь. Ограничить общение с мамой..вариант такой был. Но это уже крайний случай. Может кто посоветует, как бороться с такими заскоками #семья #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ей что-то рассказываете?
Есть куча нейтральных тем про погоду-природу. Не выкладывайте ей ничего лишнего, тем более если заранее знаете ее реакцию.

Гость
#3

Маманька завидует. Токсичная. Посылать надо.

Гость
#4

Никак, Ваша мама не считает что у нее есть заскоки и проблемы, в ее понимании она хороша, а Вы плохая и Вы на это понимание особо ,увы повлиять не можете.Поэтому только жёстко расставить границы и ограничить общение с матерью. Решайте свои вопросы сами, без привлечения мамы, старайтесь с ней не советоваться,особо не посвящайте в свою жизнь. Говорите о погоде ,на нейтральные темы,сесли она захочет о чем то поговорить другом и обвинит Вас,спокойно, без оскрблений , грубости, истерик,скажите что в таком ключе Вы общаться не намерены и больше Вы ссней на эти темы говорит не будете и не говорите. Если мать начнет манипулировать и 6оворить что вообще с Вами говорить не будет, то и не говорите. Вашей маме скучно, и она почему то на старости лет , когда уже ребенок вырос,почему то , из за ее же проблем и комплексов решила таким образом начать Вас "воспитывать", но это не проблемы не Ваши

Гость
#5
Гость

Никак, Ваша мама не считает что у нее есть заскоки и проблемы, в ее понимании она хороша, а Вы плохая и Вы на это понимание особо ,увы повлиять не можете.Поэтому только жёстко расставить границы и ограничить общение с матерью. Решайте свои вопросы сами, без привлечения мамы, старайтесь с ней не советоваться,особо не посвящайте в свою жизнь. Говорите о погоде ,на нейтральные темы,сесли она захочет о чем то поговорить другом и обвинит Вас,спокойно, без оскрблений , грубости, истерик,скажите что в таком ключе Вы общаться не намерены и больше Вы ссней на эти темы говорит не будете и не говорите. Если мать начнет манипулировать и 6оворить что вообще с Вами говорить не будет, то и не говорите. Вашей маме скучно, и она почему то на старости лет , когда уже ребенок вырос,почему то , из за ее же проблем и комплексов решила таким образом начать Вас "воспитывать", но это не проблемы не Ваши

Мы с ней было не разговаривали полгода от слова совсем. Из-за мужа, так как он ей не понравился. Но я вышла замуж и плевать хотела. Потом забеременела, внуков видеть то хочется, начала общаться , думаю ладно, бабушка все таки, пусть, тем более дети к ней тянутся. Но характер остался прежним. Все не так делаю, не так воспитываю, не так кормлю, не так одеваю. Ну и конечно же я сумасшедшая))

Варвара
#6

Ну она же упирается в свое мнение, зачем с этим бодаться? Это как в выражении, что не спорьте с дураками иначе опуститесь до их уровня, где она затопчут вас своим опытом.
У меня был период такой в общении с мамой, я стала с ней общаться на нейтральные темы, если ее заносит, увожу тему в другую сторону. Когда понимаешь, что человек тебя не хочет понимать и живет только в рамках собственных установок, то какой смысл тратить свои нервы и силы на борьбу с этим? Это очень утомляет.
Никто тут не скажет какие у нее причины на такое поведение, может она чувствует в чем-то вину перед вами и боится это признать, может просто самодурка (пардон).

#7
Гость

Мы с ней было не разговаривали полгода от слова совсем. Из-за мужа, так как он ей не понравился. Но я вышла замуж и плевать хотела. Потом забеременела, внуков видеть то хочется, начала общаться , думаю ладно, бабушка все таки, пусть, тем более дети к ней тянутся. Но характер остался прежним. Все не так делаю, не так воспитываю, не так кормлю, не так одеваю. Ну и конечно же я сумасшедшая))

Ограничьте общение с матерью скажите , что это Ваши дети,Ваш муж и Ваша жизнь и Вы делаете так как считаете нужным и можете подколоть, откуда у Вашей мамы такие познания в воспитании глубокие, района в Вашем воспитании не особо участвовала))). А обвинения в сумасшествии пресекайте сразу же , просто говорите все ,если так будешь себя вести то общаться не будем и не общайтесь. Она просто пользуется тем что Вы все по факту прощание, Вам не нравится,а Вы все равно общаетесь и т.д. Прекратите делать то что Вы не хотите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: