Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я отчитываться за каждый свой шаг?

Всем здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. Мне два месяца назад исполнилось 18 лет, живу с отцом, мама у меня нет два года.

Отец злоупотребляет алкоголем каждый месяц, на протяжении лет двух он критикует каждое мое действие и мой внешний вид. Недавно узнал, что я встречаюсь с парнем нерусской национальности, теперь контролирует каждый мой шаг (раньше его это не волновало).

Должна ли я отчитываться за каждый свой шаг? И как ему объяснить, что я сама решаю с кем мне быть? #отец

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сама взрослая ,собирай вещи и к своему молодому .потом сама прибежишь домой просить прощения что не послушалась отца

Гость
#2

Ты принимаешь решения в своей жизни, когда начинаешь её сама оплачивать

Гость
#3

Если Вы полностью себя материально обеспечиваете и не зависите от родителя жилищно, то можете с ним вообще не считаться, валить из дома и жить, как Вам хочется. Если отец Вас всё-таки содержит-кормит и предоставляет крышу над головой, то слушаться его обязаны.

Гость
#4

Живи отдельно и содержи себя сама, тогда не придётся отчитываться

Гость
#5

Будет классно, если нерусский Вас поматросит, обрюхатит и бросит. А отец снова женится. И вместе с мачехой не пустят на порог дома Вас вместе с тем, кого в подоле принесёте в 18 глупых лет. А потом порассуждаете, правильно ли отец тревожился и старался Вас обезопасить или нет....

Гость
#6

Отцу не должна отчитываться, если сама себя содержишь. К отцу же сама прибежишь, когда нерусский парень попользуется тобой и бросит.

Гость
#7

Хоть и пьет, а мозги еще работают у него. Знает, чем восточные сказки обычно заканчиваются, запереживал за тебя.

Захария
#8

не отчитывайтесь, не объясняйте, а просто шагайте себе
Пробовали?
Почему не вышло?

Гость
#9

Как не крути он отец,который обеспечивает необходимым.Не проще поговорить с ним и обсудить.

Гость
#10
Гость

Хоть и пьет, а мозги еще работают у него. Знает, чем восточные сказки обычно заканчиваются, запереживал за тебя.

Она написала, что злоупотребляет каждый месяц, т.е. надирается в месяц раз. А может просто 0.5 той, что и в тени 40°, выпивает, а она это так называет. Короче, папа прав. Интересно, много ли вообще мужчин (в относительных цифрах), "злоупотребляющих каждый месяц", а не каждую неделю, а то и день...

Гость
#11

С другой национальностью сношаться - отврат.
ТЫ НЕДОСТОЙНАЯ ДОЧЬ, СТЫД ТЕБЕ.

Гость
#12
Гость

Ты принимаешь решения в своей жизни, когда начинаешь её сама оплачивать

Спасибо за ответ) Я полностью обеспечиваю себя сама, есть хорошая работа, отец никогда не давал мне денег. Всю семью вывозила мама.

Гость
#13
Гость

Ты принимаешь решения в своей жизни, когда начинаешь её сама оплачивать

Спасибо за ваш ответ)
Для остальных скажу, что я полностью обеспечиваю себя сама, у меня есть своя квартира, но проблема в том, что в этой квартире как раз таки я живу со своим отцом, так как в свой дом, к своему папе, он уезжать не хочет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: