Гость
Статьи
Не понимаю маму, она …

Не понимаю маму, она будто не в себе…

Всем привет! Моей маме 52, мне 27. Сразу скажу, что маму люблю, не высказываю ей все, что на душе, уважительно отношусь и у нас очень хорошие отношения.Последнее время я её не понимаю совсем.Волосы уже отросли по плечи и вся длинна 80% седина, одежду новую не покупает и появился тот самый запах старости 😰Так же она набрала сильно вес,всегда была стройной. Меня это так пугает, я не могу принять тот факт,что мама в 52 уже на столько быстро постарела что ль…У меня бабушка в 72 так не выглядит, как мама 😭 Дальше я не понимаю её действия,поступки (не знаю,как грамотнее сказать).Она часто стала врать без причины,не понимаю зачем. Например, она приезжает к нам в гости по пятницам,но в одну из, они с бабушкой решили пойти в театр, но мне сказала, что будет работать и не сможет приехать, про театр узнала от бабушки, когда созвонились с ней она рассказала, какой был замечательный спектакль. Вот зачем? Зачем врать? Я от непонимания злюсь на это, я что, не пойму? Только порадуюсь ,что они куда-то сходили развеялись…Решила в контексте разговора спросить: «мам, а почему мы за границу не ездили, у нас же всегда была возможность финансовая» мама отвечает: «Надо было загран делать», я: «окей, а в чем проблема его была сделать» ма: «А мне никто не говорил, что его надо делать» Чего?Вот просто ступор в моей голове. Бабушка тоже стала жаловаться, что дома не может и даже не предложит помочь убраться, приготовить, говорит плюхнется на диван и в телефон, а бабушка то сама не молода, ей порой тяжело делать какие-то вещи. Опять возвращаюсь к тому, что я не понимаю, что происходит с ней, неужели климакс на столько гасит женщин? Или депрессия? А может ещё чего хуже типа деменция? Так страшно от не понимания и совсем не знаю, что делать 😬

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не деменция, не маразм.
просто человек такой .
А врёт (про театр) вам по какой-то причине , может вы на неё наседаете , не доверяет вам.
Не вижу проблем у неё .

сладкая булка с маком
#2

какие ужасные вещи вы пишете о собственной матери. любите ее такой какая есть. когда вы были маленькая и от вас пахло какашками ее это не смущало, а вы тут расписали. стыдно вам должно быть

Гость
#3
сладкая булка с маком

какие ужасные вещи вы пишете о собственной матери. любите ее такой какая есть. когда вы были маленькая и от вас пахло какашками ее это не смущало, а вы тут расписали. стыдно вам должно быть

Нормальные вещи и не ужасные. Стыдно вам должно быть. , она хочет маме помочь , а вам бы лишь ляпнуть что попало

сладкая булка с маком
#4
Гость

Нормальные вещи и не ужасные. Стыдно вам должно быть. , она хочет маме помочь , а вам бы лишь ляпнуть что попало

как помочь? психически больная девка испытывает ненависть к стареющей матери, что является естественным процессом.

Гость
#5
Гость

Это не деменция, не маразм.
просто человек такой .
А врёт (про театр) вам по какой-то причине , может вы на неё наседаете , не доверяет вам.
Не вижу проблем у неё .

Нет, наседать точно нет. Наоборот я всегда ей говорю, что б отдыхала не моталась к нам, если устала или ещё вдруг что.

Гость
#6
сладкая булка с маком

какие ужасные вещи вы пишете о собственной матери. любите ее такой какая есть. когда вы были маленькая и от вас пахло какашками ее это не смущало, а вы тут расписали. стыдно вам должно быть

Стыдить меня не надо.

Гость
#7
Гость

Нормальные вещи и не ужасные. Стыдно вам должно быть. , она хочет маме помочь , а вам бы лишь ляпнуть что попало

Спасибо за понимание 🙏

Гость
#8
сладкая булка с маком

как помочь? психически больная девка испытывает ненависть к стареющей матери, что является естественным процессом.

Какая ненависть? Вы где это прочитали?
Выдумывать не надо.

Гость
#9
Гость

Какая ненависть? Вы где это прочитали?
Выдумывать не надо.

Не слушайте ее автор.
У меня мать тоже перестала мыться часто вот так где то в 55. Я ей это сказала что принимать душ надо каждый день потому что запах идет. Она сказала что ей лень , что она в молодости тоже смотрела на стариков и всегда думала что с ней такого не случится и она в когда будет пахнуть как Роза. Пришел возраст Лень говорит мне , и пофиг. Также лень убрать как надо , правда готовит всегда , это ее хобби. У соседок наших того же возраста тоже такое наблюдаю кстати.
Да ничего не делайте автор наверно , пусть живут как им хочется. Наверно энергии уже очень мало у них.

Гость
#10
Гость

Не слушайте ее автор.
У меня мать тоже перестала мыться часто вот так где то в 55. Я ей это сказала что принимать душ надо каждый день потому что запах идет. Она сказала что ей лень , что она в молодости тоже смотрела на стариков и всегда думала что с ней такого не случится и она в когда будет пахнуть как Роза. Пришел возраст Лень говорит мне , и пофиг. Также лень убрать как надо , правда готовит всегда , это ее хобби. У соседок наших того же возраста тоже такое наблюдаю кстати.
Да ничего не делайте автор наверно , пусть живут как им хочется. Наверно энергии уже очень мало у них.

Поняла. Но остаток непонимания все ровно останется, ладно дома сидишь, а когда в люди ну уж можно через не хочу, через лень. Я вот наоборот чаще вижу женщин этого возраста ухоженными красотками с жаждой жизни, конечно для мамы такого же пожелала б)))

Гость
#11
Гость

Поняла. Но остаток непонимания все ровно останется, ладно дома сидишь, а когда в люди ну уж можно через не хочу, через лень. Я вот наоборот чаще вижу женщин этого возраста ухоженными красотками с жаждой жизни, конечно для мамы такого же пожелала б)))

Да это понятно . Я сама все время думаю какая буду красотка в старости. Я еще могу понять одежду там , волосы седые. Но вот запах никогда не пойму. Брезгую страшно

Гость
#12

Такой человек.

#13

У моей мамы при клмаксе выручалочкой был менсе. Он помог не только от приливов, но и с эмоциональным состоянием помог - выровнял. У нее и концентрация внимания лучше стала, она очень довольна

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: