Гость
Статьи
Хочу обратно к …

Хочу обратно к родителям

Здравствуйте, мне 20 лет. Я родилась в Сибири, но в 10 лет переехала в спб из-за работы родителей. Училась в школе, были трудности, но опора была рядом. С друзьями не везло как бы я не пыталась находить общение, со мной плохо поступали. В родном городе я занималась танцами, а когда приехала в питер как не странно не нашла себе хобби по душе и жила как могла, город конечно серый и адаптация сложная, семейные разборки каждый день, одиночество, слезы) Поступила в вуз потому что надо, хотела отчислиться, но родители были мягко сказать не рады. Сейчас произошла ситуация и родители переехали обратно и походу останутся там жить. Мне тяжело ведь сепарация произошла резко и вынуждено, непонятно что будет дальше. Ненавижу свой вуз, не могу ходить туда, а родители говорят мол осталось 1,5 лет, но я уже на 1 курсе не могла там находиться, нет никого здесь и нечем заняться. Да кто-то мечтает о питере, но я не принимала осознанного решения переезжать сюда, а сейчас хочется к родителям и тут так одиноко, я прям одна. Я чувствительный человек и много грущу. Родители говорят делай что хочешь живи как хочешь. Подскажите что делать, я в тупике, но, пожалуйста, без негатива. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старческие заскоки будешь терпеть? Ну ну. Они тебе добра желают, мир увидеть.

гость
#2

Поступил в речное училище, 2000 км от дома, приехал на каникулы, и появился соблазн доучиться в школе, но за 30 км. Было мне 14 лет. Тоже была тоска по дому. Так и сделал. В дальнейшем очень жалел, ведь жизнь она в трудностях закаляется. А потом все пошло наперекосяк, от одной трудности ушел, встретил две, и пошло поехало. Не надо так делать. Жизнь не любит, когда от трудностей увиливают, за это жизнь наказывает. Счастье любит тишину. Пословица.

гость
#3

ВУЗ полюбому закончить надо. Первые три года работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя, после на работу даже выходят.

Гость
#4
Гость

Старческие заскоки будешь терпеть? Ну ну. Они тебе добра желают, мир увидеть.

Да они у меня хорошие в этом и дело, проблем нет. Кажется что рано пока мне, сил еще нет чтобы мир видеть, хотя начинать с чего-то надо, но это вообще не мое, хочу к ним, им помогать.

Гость
#5
гость

Поступил в речное училище, 2000 км от дома, приехал на каникулы, и появился соблазн доучиться в школе, но за 30 км. Было мне 14 лет. Тоже была тоска по дому. Так и сделал. В дальнейшем очень жалел, ведь жизнь она в трудностях закаляется. А потом все пошло наперекосяк, от одной трудности ушел, встретил две, и пошло поехало. Не надо так делать. Жизнь не любит, когда от трудностей увиливают, за это жизнь наказывает. Счастье любит тишину. Пословица.

Да трудности эти уже так долго длятся, надоело мне мучаться, я пытаюсь делать все что могу, но все плохо получается, а мне поддержки не хватает, не знаю, может мне как девушки довольно молодой еще тяжело, а мир сейчас кажется таким жестоким. А я одна в большом городе.

Гость
#6
гость

ВУЗ полюбому закончить надо. Первые три года работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя, после на работу даже выходят.

Есть вариант перевестись в родном городе. Тема про зачетку в моем вузе не работает никак, преподам пофигу кто ты, издеваются как могут. Ад какой-то.

Гость
#7
Гость

Есть вариант перевестись в родном городе. Тема про зачетку в моем вузе не работает никак, преподам пофигу кто ты, издеваются как могут. Ад какой-то.

А в местности родителей какие перспективы, кроме того, что там родители? Друзей там тоже не будет, будет все равно одиноко. С работой наверняка тяжелее будет

Гость
#8
Гость

А в местности родителей какие перспективы, кроме того, что там родители? Друзей там тоже не будет, будет все равно одиноко. С работой наверняка тяжелее будет

Там связи есть, устроить помогут.

Гость
#9
Гость

Там связи есть, устроить помогут.

Я бы закончила вуз здесь. Все таки диплом, полученный в Питере будет престижнее, чем полученный в Сибири. И если к тому моменту тяга не пропала бы, уехала туда. Рядом с родными действительно проще. Тем более, если уверены, что с поиском работы помогут.

Гость
#10
Гость

Я бы закончила вуз здесь. Все таки диплом, полученный в Питере будет престижнее, чем полученный в Сибири. И если к тому моменту тяга не пропала бы, уехала туда. Рядом с родными действительно проще. Тем более, если уверены, что с поиском работы помогут.

Спасибо🙏🏻

Юлия
#11

Зачем этот Питер? Эти большие города сплошная ловушка. Жизнь в провинции тихая, спокойная, простая

Гость
#12
Юлия

Зачем этот Питер? Эти большие города сплошная ловушка. Жизнь в провинции тихая, спокойная, простая

Кому как🤔🙏🏻

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: