Гость
Статьи
Как позвать отца без …

Как позвать отца без жены на свадьбу ?

папа ушел от мамы к другой женщине. 12 лет назад. я единственная дочь, но почти не виделись за это время, только алименты. теперь планируется у меня свадьба. с какими словами преподнести отцу что жду я его одного? знаю что маме будет максимально неприятно, да и вообще маму люблю. папу зову ради приличия, чтобы бабушка с дедушкой не расстраивались(естественно по отцу которые) #отец #свадьба

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Наталья, 23
#1

Так и сказать. Дорогой папа, я буду рада видеть тебя одного на своей свадьбе.

Это ваш праздник и решать только вам. Если желаете видеть его одно, так и сообщите. Ничего такого в этом нет. И решать только вам.

Но и подумайте о том, что ему может быть важно присутствие своей новой избранницы. Поставьте себя на его место, представьте, что вас позовут на свадьбу одну, а вашего мужа нет. Как поступите вы?

#2

Я бы расставила приоритеты так. Отца пригласить только на роспись. Одного. Так и сказать. Зачем маме, воспитавшей вас, в такой день испытывать дискомфорт? Бабушка с дедушкой переживут.

Гость
#3

Ради приличия звать не надо, лучше исходить из понятия комфорта. Пусть всем будет уютно, особенно маме которая вас растила.

Гость
#4
Ирина

Я бы расставила приоритеты так. Отца пригласить только на роспись. Одного. Так и сказать. Зачем маме, воспитавшей вас, в такой день испытывать дискомфорт? Бабушка с дедушкой переживут.

да мама его на дух не переносит… наверно потому что ей приходилось каждый месяц выбивать из него несчастные 10 тыс, но нам они нужны были…папа пил еще когда они вместе были, вот у нее и неприятные ассоциации с ним

Лана
#5

Отцу важно знать про вашу жизнь? Если да то какие у вас сомнения? Вы уже взрослый человек или то нет?

Гость
#6
Наталья, 23

Так и сказать. Дорогой папа, я буду рада видеть тебя одного на своей свадьбе.

Это ваш праздник и решать только вам. Если желаете видеть его одно, так и сообщите. Ничего такого в этом нет. И решать только вам.

Но и подумайте о том, что ему может быть важно присутствие своей новой избранницы. Поставьте себя на его место, представьте, что вас позовут на свадьбу одну, а вашего мужа нет. Как поступите вы?

если честно, то я вообще не расстроюсь если эта женщина не разрешит ему приехать, он далеко живет кстати…С ее дочкой и внуком он как родной…а меня с др только смсками поздравляет…маме обидно что у меня такой папа оказался

Гость
#7

Прямо ему сказать чтобы приходил без жены или не приходил вообще

Гость
#8
Гость

да мама его на дух не переносит… наверно потому что ей приходилось каждый месяц выбивать из него несчастные 10 тыс, но нам они нужны были…папа пил еще когда они вместе были, вот у нее и неприятные ассоциации с ним

Тогда вообще не понимаю зачем вы его на свадьбу зовёте, чтобы он вам там пьяный концерт устроил или мать избил?

🐦
#9

Без подарка боишься остаться?

🐦
#10
Гость

если честно, то я вообще не расстроюсь если эта женщина не разрешит ему приехать, он далеко живет кстати…С ее дочкой и внуком он как родной…а меня с др только смсками поздравляет…маме обидно что у меня такой папа оказался

Никто его не ждëт. А его родители переживут, сами такого воспитали, что семью бросил, пусть помалкивают, а ты и их не пригласишь.

Гость
#11
🐦

Без подарка боишься остаться?

он с 18 лет ничего не шлет, так что от него точно не жду каких то больших денег

#12
Гость

да мама его на дух не переносит… наверно потому что ей приходилось каждый месяц выбивать из него несчастные 10 тыс, но нам они нужны были…папа пил еще когда они вместе были, вот у нее и неприятные ассоциации с ним

А вам он такой зачем? И на свадьбе.И в принципе. Не надо давать ему повод считать, что у него есть дочь, на которую можно будет в старости положиться. Ни вам, ни вашей маме это не надо.
А, если он напьётся, и испортит вам свадьбу?

Гость
#13

Автор, вы планируете праздник или перепись семейного реестра?

Гость
#14

Автор, поговорите откровенно с бабушкой и дедушкой и скажите прямо, что не рветесь видеть папу в этот день. У Вас и так будет достаточно волнений.

Гость
#15
Гость

Тогда вообще не понимаю зачем вы его на свадьбу зовёте, чтобы он вам там пьяный концерт устроил или мать избил?

изобьет вряд ли уж, скорее мама его отметелит… зову наверно потому что жалко его, не знаю… да и с бабушкой и дедушкой хорошо общаюсь, с дядей. они с отцом хорошо общаются. вот их я люблю. я хочу позвать его, чтобы им потом сказать вот я его позвала, и они ничего плохого не думали или про маму… вообще мы сами свадьбу оплачиваем с женихом… наверно мне должно быть пофик на их мнение, но скандалов с ними не хочется

Гость
#16
Гость

Автор, вы планируете праздник или перепись семейного реестра?

праздник будет

🐦
#17
Гость

он с 18 лет ничего не шлет, так что от него точно не жду каких то больших денег

Вот и всë. Не зови.
Всю жизнь тебя игнорировап, теперь на своей шкуре поймëт, каково это.

Гость
#18
Гость

Автор, поговорите откровенно с бабушкой и дедушкой и скажите прямо, что не рветесь видеть папу в этот день. У Вас и так будет достаточно волнений.

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

Гость
#19
Ирина

А вам он такой зачем? И на свадьбе.И в принципе. Не надо давать ему повод считать, что у него есть дочь, на которую можно будет в старости положиться. Ни вам, ни вашей маме это не надо.
А, если он напьётся, и испортит вам свадьбу?

вы правы, постареет и никому там ненужен будет… пусть тогда обижается вся его линия… меня тоже понять можно… даже не пытался встретиться со мной. в итоге я сама поехала в питер с подружками и мы там пересеклись

Гость
#20
Гость

праздник будет

Для праздника типично быть в хорошем настроении.
Вам текущий список госте улучшит натроение?

#21
Гость

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

А всем в этой жизни не угодишь. И не стоит пытаться. Вам важнее, чтобы маме было на свадьбе хорошо. С ними ей хорошо не будет. И с отцом не будет хорошо.
Иногда приходится делать непростой выбор.

Гость
#22
Гость

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

Ну и бабушку нафиг тогда. Обидчивость - это ее проблема. Не ваша.

Гость
#23
Гость

Для праздника типично быть в хорошем настроении.
Вам текущий список госте улучшит натроение?

мне без него спокойнее будет… даже если приедет, на церемонию дедушка будет выводить, он всю жизнь рядом

Гость
#24
Гость

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

Ну, и пусть обижается. Если мозгов нет, свои не вставишь. Забейте и делайте как удобно Вам.

Гость
#25
Гость

мне без него спокойнее будет… даже если приедет, на церемонию дедушка будет выводить, он всю жизнь рядом

Ну и всё. Папа папой должен быть, чтобы ему честь оказывали.

Гость
#26
Гость

да мама его на дух не переносит… наверно потому что ей приходилось каждый месяц выбивать из него несчастные 10 тыс, но нам они нужны были…папа пил еще когда они вместе были, вот у нее и неприятные ассоциации с ним

Не зовите отца, не портьте маме настроение. Плевать на какие то выдуманные приличия. Вы отцу не нужны были, если на вас она выбивала алименты. Другое дело, если б отец охотно помогал, искал бы с ребенком общения. Дедушке с бабушкой объясните, что не хотели видеть его на свадьбе, потому что всегда были ему не нужны. Ничего страшного, переживут.

Гость
#27
Гость

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

Пусть обижается.Пора учиться отстаивать свои границы и не поддаваться манипуляциям."Нет,я не стану расстраивать свою маму.Точка".Иначе всю жизнь можно плясать под чужую дудку,потому что изменился чей-то тон.Люди имеют право на недовольство,это нормально.

Гость
#28
Гость

я уже начинала разговор с бабушкой, она говорит надо их вдвоем звать… я сказала что ее не хочу звать… она сразу в интонации изменилась… будет обижаться видимо

Не имеет права обижаться. Где она была, когда её внучка росла без него и нуждалась, когда он законные алики на ребенка зажимал, что матери приходилось их выбивать? Бабка пусть идет лесом вместе с папашкой.

Гость
#29
Гость

да мама его на дух не переносит… наверно потому что ей приходилось каждый месяц выбивать из него несчастные 10 тыс, но нам они нужны были…папа пил еще когда они вместе были, вот у нее и неприятные ассоциации с ним

Так радоваться надо, что алкоголик свалил в туман, а не злиться на него всю жизнь.

Гость
#30

Короче.
Если отец придет со своей пассией, расстроятся все, кроме отца.
Если один, расстроится мама.
Если не придет, расстроится бабушка.
Вы, судя по всему, расстраиваетесь в любом случае.

Осталось выбрать, кого вы любите больше: себя, маму или бабушку?

Гость
#31
Гость

Ну, и пусть обижается. Если мозгов нет, свои не вставишь. Забейте и делайте как удобно Вам.

она считает что раз 12 лет прошло , то нам с мамой уже должно быть все равно, и типа звать его с женой…а он даже с поступлением в институт не поздравил…и тому подобное

Гость
#32
Гость

Пусть обижается.Пора учиться отстаивать свои границы и не поддаваться манипуляциям."Нет,я не стану расстраивать свою маму.Точка".Иначе всю жизнь можно плясать под чужую дудку,потому что изменился чей-то тон.Люди имеют право на недовольство,это нормально.

вы правы, спасибо

Гость
#33
Гость

Так радоваться надо, что алкоголик свалил в туман, а не злиться на него всю жизнь.

да…я тоже маме теперь говорю, что хорошо что он ушел

Гость
#34
Гость

она считает что раз 12 лет прошло , то нам с мамой уже должно быть все равно, и типа звать его с женой…а он даже с поступлением в институт не поздравил…и тому подобное

Ну, так ей и скажите, что нет, Вам не всё равно, и если она хочет видеть своего сына с женой, то может пригласить его к себе на юбилей. А Вам на Вашей свадьбе эти гости не нужны. Вот и всё.

Гость
#35
Гость

Не имеет права обижаться. Где она была, когда её внучка росла без него и нуждалась, когда он законные алики на ребенка зажимал, что матери приходилось их выбивать? Бабка пусть идет лесом вместе с папашкой.

я тоже не понимаю как так можно… он там детей и внуков этой женщины растит, и еще я должна ее на свое празднество позвать… не слишком ли много для нее… приняла женатого мужика… грошь ей цена. отцу тоже…предатель ведь

Гость
#36
Гость

Ну, так ей и скажите, что нет, Вам не всё равно, и если она хочет видеть своего сына с женой, то может пригласить его к себе на юбилей. А Вам на Вашей свадьбе эти гости не нужны. Вот и всё.

да, тем более мы сами все оплачиваем… понимаю если бы они спонсировали… а так я решаю

Гость
#38

По описанию автора, там такой забитый жизнью алкоголик. Почему мама на него до сих пор злится непонятно. Вы уверены, что маме есть до него дело до сих пор?

Гость
#39
Гость

Воины России! С прошедшим праздником!
Работайте, братья! Возвращайтесь живыми и здоровыми домой с Победой!

Просто возвращайтесь...

Гость
#40
Гость

По описанию автора, там такой забитый жизнью алкоголик. Почему мама на него до сих пор злится непонятно. Вы уверены, что маме есть до него дело до сих пор?

мама сказала сажать их за разные столы, женщину эту естественно видеть не хочет, я ее понимаю и против нее не пойду. он далеко не забитый, просто если пьет то сносит крышу. раньше напивался(в командировках) и моей маме звонил, говорил что любит… нам смешно было честно говоря…а маме главное было чтобы он со мной общался, он этого не делал, и деньги как то тяжело отправлял . вот и какое у нее еще может быть отношение к нему… неприязнь и точка

Гость
#41
Гость

мама сказала сажать их за разные столы, женщину эту естественно видеть не хочет, я ее понимаю и против нее не пойду. он далеко не забитый, просто если пьет то сносит крышу. раньше напивался(в командировках) и моей маме звонил, говорил что любит… нам смешно было честно говоря…а маме главное было чтобы он со мной общался, он этого не делал, и деньги как то тяжело отправлял . вот и какое у нее еще может быть отношение к нему… неприязнь и точка

Ну, это участь предателей, Автор. Правильно Вы ему определение нашли. Пусть вот с женой своей на кухне у себя там сядет и выпьет за Вашу свадьбу, если захочет.

Гость
#42
Гость

Так радоваться надо, что алкоголик свалил в туман, а не злиться на него всю жизнь.

С матерью автора отец пил а с новой женой бросил. Ну дела. Автор пусть ваша бабушка поговорит с отцом и он придет один.

Гость
#43
Гость

С матерью автора отец пил а с новой женой бросил. Ну дела. Автор пусть ваша бабушка поговорит с отцом и он придет один.

с новой пьет, просто в далеке от нее, когда он в командировках или когда она уезжает. и как раз маме он звонил со словами любви(пьяный), когда они глубоко в разводе были, та женщина просто не знает…. пожинает плоды своего мужика…приняла мужчину женатого с ребеноком… сейчас он у мамы в блоке

Гость
#44

Отец с тобой расстался после развода.

Гость
#45

Дочитала тему до сообщения, где автору пишут, что для неё, мол, главное, сделать так, чтобы маме не было неприятно, и аж попутала. Автор, это ваша свадьба, кого хотите - того зовите или не зовите.
Вы слишком много пишете о том, что кому-то будет неприятно. Те, кому неприятно, могут не приходить, раз такие нежные, будь то мама, отец или бабка с дедом.

Гость
#46
Гость

если честно, то я вообще не расстроюсь если эта женщина не разрешит ему приехать, он далеко живет кстати…С ее дочкой и внуком он как родной…а меня с др только смсками поздравляет…маме обидно что у меня такой папа оказался

Совсем не приглашайте его. Маме будет неприятно. А бабушка с дедушкой обойдутся, это ваша свадьба, а не их

Гость
#47
Гость

С матерью автора отец пил а с новой женой бросил. Ну дела. Автор пусть ваша бабушка поговорит с отцом и он придет один.

Он и с той женщиной пьет. Читайте внимательно что автор пишет

Гость
#48

Пригласить папу с женой, маме закрыть рот. Вам отец еще пригодится, как и его родители.

Гость
#49

Так и сказать, прямым текстом. Нормальный поймет. Не поймет, пусть идёт на фиг.

Зима
#50
Наталья, 23

Так и сказать. Дорогой папа, я буду рада видеть тебя одного на своей свадьбе.

Это ваш праздник и решать только вам. Если желаете видеть его одно, так и сообщите. Ничего такого в этом нет. И решать только вам.

Но и подумайте о том, что ему может быть важно присутствие своей новой избранницы. Поставьте себя на его место, представьте, что вас позовут на свадьбу одну, а вашего мужа нет. Как поступите вы?

ой, ну бяда-бяда. Ездила на свадьбу к двоюродному брату одна, без мужа. Его звали, но он сам не захотел.
И он ездил на свадьбу к дочери один - она и меня звала, но зачем мне? Я никого там не знаю, смущалась бы - потом ночевать в незнакомом месте.