Гость
Статьи
Кто пережил смерть …

Кто пережил смерть мамы рано

Кто пережил смерть матери в раннем возрасте ? Поделитесь опытом, как вы справились? Мне 21 год, мамочка ушла две недели назад, не знаю как жить без нее, очень тоскую и плачу #нуженсовет

скорбящая дочь
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак. Все со своими «это должно было рано или поздно произойти» или «это нормально хоронить своих родителей» или «время лечит» идут лесом. Поймёт вас такой же утративший мать человек только. Горе это будет жить с тобой всегда. ПТСР останется само собой. Просто постарайтесь занять эту утрату другим человеком (парнем) или Родственникам уделяйте внимание больше.

Гость
#3

Очень тяжело терять близкого человека, особенно родителей в раннем возрасте, чувствуешь себя сиротой. Боль утраты со временем не проходит, а только притупляется. Недаром в Библии смерть очень точно названа врагом. Она неумолимо и безжалостно вторгается в нашу жизнь - часто, когда мы этого не ждём,- и отнимает у нас тех, кто нам дорог. Мы все бессильны перед ней. Поэтому неудивительно, что мы ощущаем потерю, когда сталкиваемся со смертью и её последствиями. Мне было приятно узнать, что когда Бог создавал людей, Он не хотел , чтобы они умирали. Мудрый царь Соломон сказал о Боге: "Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей"(Экклезиаст 3:11). Зачем же Бог вложил вечность в наши сердца, если смерть неизбежна? Это совсем не логично. Наоборот, Бог обещает уничтожить смерть навсегда, как это подтверждается в 1 Коринфянам 15:26 : "И последний враг, с которым будет покончено,- смерть". И хотя в это трудно поверить, Иисус Христос сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут...(Иоанна 5:28, 29). Меня это утешает, надеюсь, это утешит и вас, что Бог вернёт к жизни умерших, в том числе и вашу мамочку на нашей восстановленной райской Земле.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: