Гость
Статьи
Свекровь звонит каждый …

Свекровь звонит каждый день и жалуется

Свекровь звонит почти каждый день и жалуется на всё подряд, в основном ее жалобы заключаются в том, что её дети ей не звонят. Я с её сыном состою 5 лет в отношениях, живём мы вместе 4 год в другом городе.
У меня не было бы возмущений,если бы она просто звонила узнать, как у нас дела и просто о чем-то поболтать, но нет же, каждый день разговор об одном и том же, какие у нее неблагодарные дети, в старости никто стакан воды не принесет.
А все началось с того, что при каждом разговоре с сыном, она его отчитывала за ошибки, каждый раз говорила, как правильно надо что-то сделать. Очень часто лезла в нашу жизнь, задавала как по мне с неуместными и ненужными вопросами; "а почему вы спать так поздно легли?" " А почему в сети ты была в 2:35?" " А что вы делали до такого времени?"И тому подобное. Нам не по 18 лет, мы уже вполне взрослые люди. Или мужчина в 22года должен спросить у мамы, можно ли лечь спать не в 23:00?
После всех этих натаций и вмешательств в нашу личную жизнь, он стал звонить маме 1-2 раза в неделю и она переключилась на меня, если раньше она звонила мне 1-2 раза в день, то теперь она может позвонить мне 8 раз за день! Как-то раз, я была занята работой(работаю на дому) она написала мне, что сейчас позвонит, я ответила, что работаю и не могу поговорить. Через час беру телефон, а там 20 пропущенных и сообщение " хотела поболтать, не дозвонилась..." После этого она обиделась. Только я не понимаю на что, если я написала, что не могу говорить, в чем моя вина?
До этого разговаривала с ней каждый божий день и слушала всяческие жалобы. Извините, но слушать один негатив каждый день не хочется и я тоже перестала ей отвечать, на сообщения я отвечаю, а на звонки редко. Просыпаюсь сегодня, смотрю сообщение, где меня отчитали по полной. Я не промолчала, ответила вполне нормально, без грубостей, на что мне ответили, " что такого я написала, чтобы ты отчитала меня как пионерку. Звонить тебе больше не буду, захочешь, сама звони."
Это уже не первый раз. Итог один, мы плохие #матьмужа

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто примите тот факт что вы плохими будете в любом случае. И разговаривайте только когда удобно и вам, и ей. Если вам некомфортно по 8 раз на дню общаться, так и скажите, мама мы договариваемся что созваниваемся 2 раза в неделю , более у меня нет ни времени, ни желания. С такими людьми только так жестко, иначе так и будет хаять вас.

#2

Не сепарировалась она. Никак уже взрослого человека не поменять, а Вы молодец, что отстояли свое. Я бы свела общение к минимуму, перестала отвечать на звонки, говоря, что занята, пусть она интерес потеряет, не всегда ведь быть на связи. И еще меня интересует, почему муж это позволяет? Это его мать, она создает проблемы, а жена- это не бак для мысленных помоев и жалоб левой женщины. В идеале надо было сразу границы расставить, чтобы она понимала, что можно, а что нельзя

Гость
#3

ну надо выговорится женщине, чотакова-то?

#4

Многие люди с сильной энергией 6 посвящают свою жизнь какой-то гуманитарной цели, например, работая в сфере защиты животных, с детьми или обездоленными взрослыми, или занимаясь благотворительностью и волонтерством. Они очень сострадательны и обладают сильным чувством самоотверженности.

Может быть, вас просят изменить курс и перенаправить вашу энергию на какую-то причину, деятельность или практику, которая помогает другим или планете?

#5
Кошечка

Не сепарировалась она. Никак уже взрослого человека не поменять, а Вы молодец, что отстояли свое. Я бы свела общение к минимуму, перестала отвечать на звонки, говоря, что занята, пусть она интерес потеряет, не всегда ведь быть на связи. И еще меня интересует, почему муж это позволяет? Это его мать, она создает проблемы, а жена- это не бак для мысленных помоев и жалоб левой женщины. В идеале надо было сразу границы расставить, чтобы она понимала, что можно, а что нельзя

Он говорил ей, чтобы во время наших разговоров, она мне не жаловалась. Обиделась, сказала, что мне лучше с ней общаться. Не звонила месяц, а потом опять все по новой

#6
Kris

Он говорил ей, чтобы во время наших разговоров, она мне не жаловалась. Обиделась, сказала, что мне лучше с ней общаться. Не звонила месяц, а потом опять все по новой

Мда… и ведь много таких «взрослых детей» мир носит. Терпения Вам, она не самый адекватный человек и вряд ли когда-нибудь нормальной станет. Главное, не забывайте стоять на своём, я мысленно с Вами :)

#7
Кошечка

Не сепарировалась она. Никак уже взрослого человека не поменять, а Вы молодец, что отстояли свое. Я бы свела общение к минимуму, перестала отвечать на звонки, говоря, что занята, пусть она интерес потеряет, не всегда ведь быть на связи. И еще меня интересует, почему муж это позволяет? Это его мать, она создает проблемы, а жена- это не бак для мысленных помоев и жалоб левой женщины. В идеале надо было сразу границы расставить, чтобы она понимала, что можно, а что нельзя

Забыла добавить, сегодня ей написала, что когда я не отвечаю на звонок, я просто занята. На что мне ответили, не верю, что нет времени перезвонить.
Иногда доходит до того, что она звонит 20-30 раз подряд..

Гость
#8

в секс-интриге ты состоишь, это по научному,
а в народе - сожительство

Гость
#9
Гость

ну надо выговорится женщине, чотакова-то?

эмоциональное обслуживание дорого стоит

Гость
#10
Kris

Он говорил ей, чтобы во время наших разговоров, она мне не жаловалась. Обиделась, сказала, что мне лучше с ней общаться. Не звонила месяц, а потом опять все по новой

Не берите трубку..не реагируйте на обиды...У вас странное чувство вины..А если она захочет покакать вам на голову, вы ей не позволите..при этом она обидется..вы тоже будете чувствовать себя виноватой?...Вот подумайте об этом...Это вы...а у неё свои ожидания...они с вашими не совпадают..и это нормально, нет никакой вины

Гость
#11

Эта женщина не работает ? Откуда у нее столько времени звонить 8 раз в день ? Если мужу 22 , то ей может и 50-и нет . Какой ужас . Она вас просто терроризирует . Как можно 8 раз в день созваниваться? . 😲 закиньте ее номер в чс и надейтесь что строить из себя обиженку будет долго .
Автор , такое поведение матери , это ненормально. У нее проблемы с головой . Всем трудно отпустить детей , но это уже неадекватно . Такие мамани часто портят отношения детей . У нее есть муж , другие дети ? Тяжелый случай .

Гость
#12
Kris

Забыла добавить, сегодня ей написала, что когда я не отвечаю на звонок, я просто занята. На что мне ответили, не верю, что нет времени перезвонить.
Иногда доходит до того, что она звонит 20-30 раз подряд..

Молча в чс ее номер . Не дозвонится , смс не дойдут . Вы заняты . Все. Пусть себе подруг находит . Она весь негатив на вас сбрасывает своими жалобами . Она вампир .

#13
Гость

Эта женщина не работает ? Откуда у нее столько времени звонить 8 раз в день ? Если мужу 22 , то ей может и 50-и нет . Какой ужас . Она вас просто терроризирует . Как можно 8 раз в день созваниваться? . 😲 закиньте ее номер в чс и надейтесь что строить из себя обиженку будет долго .
Автор , такое поведение матери , это ненормально. У нее проблемы с головой . Всем трудно отпустить детей , но это уже неадекватно . Такие мамани часто портят отношения детей . У нее есть муж , другие дети ? Тяжелый случай .

Работает учителем. Муж есть, старшая дочь и внук. Их она так не терроризирует.

Гость
#14
Kris

Работает учителем. Муж есть, старшая дочь и внук. Их она так не терроризирует.

Вполне полноценная жизнь у нее . Значит она просто в вас нашла козла отпущения . Накопит негатив на работе , недовольства с родными . Да и кто-то нагрубил может в автобусе ей . И у нее есть Вы -для разгрузки . Она высасывает из вас силы . Перестаньте с ней общаться. Она именно с вами токсичная. А только с вами она такая , потому что ей вас не жалко . Других она бережет . А вы ей чужая по сути . Она вам все это выльет и потом ей легко и хорошо . А вы утомлена и раздражена . Идет обмен энергии . Вам это вредит. Защищайтесь . Это самый обыкновенный энергетический вампиризм.

Гость
#15
Kris

Работает учителем. Муж есть, старшая дочь и внук. Их она так не терроризирует.

Ненормально это . Обычно человек никому не звонит по 8 раз на день . Ни маме , ни мужу, ни подруге . Тем более , что когда не берете трубку , она начинает шантажировать обидами . Это 🚩🚩.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: