Гость
Статьи
Кажется мама мной …

Кажется мама мной манипулирует

Всем добрый день! Хочу поделиться ситуацией и узнать мнение людей со стороны.
Мне 25 лет, живу с мамой, но мечтаю съехать от нее, так как она безумно сложный и токсичный человек. Я очень много работаю и сейчас получилось накопить первоначалку для ипотеки. Несколько недель искала подходящие по цене и условиям квартиры и кажется нашла идеальный вариант. Хороший ремонт, планировка и район, дом новый, цена ниже рынка, поскольку находится на 10 этаже из 10. Хозяин даже готов уступить немного. И вот я решила показать эту квартиру маме, скажем, спросить ее мнение. И началось..дом ужасный, район далеко, этаж кошмар (будет крыша протекать и придешь ко мне плакаться) и вообще куда тебе торопиться сейчас, тебя ведь никто не гонит (живу в комнате 3х3 метра), посмотри другие варианты (лучше за такую цену точно нет, уже смотрела). Как итог: уже не хочется никуда переезжать... Скажите пожалуйста, это такая манипуляция, чтобы я осталась ручкой дочкой? Мне кажется если я этот вариант упущу, жалеть всю жизнь буду...Тем более что никто не заставляет жить в этой квартире всю жизнь, хотела по крайней мере на первые несколько лет, а там видно будет. Но вот теперь сомневаюсь. А как бы сделали вы? #нуженсовет #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой город, район, стоимость?
Есть ли мужчина у вас?

#2

Я не думаю, что это манипуляция, просто в силу жизненного опыта, мама правда знает чуть больше, прислушайтесь к ее претензиям по поводу квартиры и дайте им объективную оценку
Пообщайтесь с соседями квартиры: какая слышимость? Протекают ли потолки? Как они добираются до работы? Какая транспортная развязка? Какой контингент проживает в жоме/районе?
Задайте себе вопросы не исходя из того, лишь бы по скорее избавится от матери, а исходя из своего будущего комфорта: удобно ли мне будет добираться от сюда? Сколько времени займет дорога до работы (для меня это очень важно)? Требуется ли ремонт в квартире и если да, сколько мне еще потребуется денег и сил?

Гость
#3
Гость

А какой город, район, стоимость?
Есть ли мужчина у вас?

Я проживаю не в РФ, поэтому решила, что нет смысла писать город и цену. Мужчина есть, встречаемся пол года, пока ничего серьезного и потому на него не рассчитываю.

Гость
#4
KaterinaSht

Я не думаю, что это манипуляция, просто в силу жизненного опыта, мама правда знает чуть больше, прислушайтесь к ее претензиям по поводу квартиры и дайте им объективную оценку
Пообщайтесь с соседями квартиры: какая слышимость? Протекают ли потолки? Как они добираются до работы? Какая транспортная развязка? Какой контингент проживает в жоме/районе?
Задайте себе вопросы не исходя из того, лишь бы по скорее избавится от матери, а исходя из своего будущего комфорта: удобно ли мне будет добираться от сюда? Сколько времени займет дорога до работы (для меня это очень важно)? Требуется ли ремонт в квартире и если да, сколько мне еще потребуется денег и сил?

Дело в том, что я работаю удаленно на компанию из другого города и потому 90% времени провожу дома. Если куда-то и еду, то на такси. Но в целом район хороший, остановка недалеко. На счёт потолков это да, надо узнавать еще у соседей. Но конкретно у квартиры, которую смотрела, все идеально в этом плане. Знаю по опыту, что если протекает - пятно так запросто не убрать, только вместе с потолком (мы тоже сейчас живём на 10 этаже). Ремонт в квартире не требуется, мебель также остаётся (включая бытовую технику, хозяин переезжает в другой город)

Гость
#5

10 этаж из 10 - это прекрасно, автор. Никто не будет скакать по потолку.
Я в 30+ брала квартиру в ипотеку, мама вроде и рада была, но проела мне плешь при каждой попытке с ней посоветоваться. Если чувствуете, что ваша квартира, что потянете - надо брать. А вообще жильё- это всегда хорошее вложение.

#6

Честно? Это манипуляция, мама ведь одинокая женщина?

#7
Гость

А какой город, район, стоимость?
Есть ли мужчина у вас?

А причем здесь мужчина?)

Гость
#8
Гость

10 этаж из 10 - это прекрасно, автор. Никто не будет скакать по потолку.
Я в 30+ брала квартиру в ипотеку, мама вроде и рада была, но проела мне плешь при каждой попытке с ней посоветоваться. Если чувствуете, что ваша квартира, что потянете - надо брать. А вообще жильё- это всегда хорошее вложение.

Кстати, мама меня отговорила в своё время от верхнего этажа, о чем я не раз пожалела - тоже пугала протеками крыши, в итоге я взяла другую квартиру, год шарахалась от звуков шагов и предметов сверху, так было сложно привыкнуть. Про ремонт сверху вообще промолчу - это адища адская. Зайдите к соседям по этажу, спросите как у них с потолком, для спокойствия. Верхний этаж - прекрасный этаж.

Гость
#9
Karpovrt

Честно? Это манипуляция, мама ведь одинокая женщина?

Да, мама одинокая. Ей 55 лет, в разводе с моим отцом около 20 лет. Все эти года были разные у нее мужчины. Одного она даже содержала за свой счёт лет 7..т.е. он жил с нами и она его кормила, а у него кроме машины ничего и не было. Этот мужчина давно умер, вот она снова одна.
Кстати моего парня она не признает также. Я их не знакомила, знаю реакцию..Но она знает, что он младше меня на три года и потому резко против. Хотя он вполне взрослый парень, работает поваром.

Гость
#10

Маме квартира не понравилась, и уже не хочется от мамы и переезжать. Ну ну) Может вы маме угодить хотите просто?
Вообще я не понимаю проблемы, ну следующая квартира может будет лучше а если она вам безумно понравилась сильно, так берите? Не понимаю

Гость
#11

Автор,если вам кажется - то вам не кажется. Посмотрите на ютубе или в подкастах про признаки манипуляции и как они влияют на человека и его психику. Я в 35 первый раз осознала , что моя мать токс и манипулятор (хотя знала в глубине души это всю жизнь)
Один из признаков - они хотят вас контролировать и им выгодно, чтобы вы зависали от них (жили под их «крылом», на их территории) - так им проще вас контролировать. Бегите! Вы молоды, надо проходить сепарацию. Они очень цепкие и будут играть на чувстве вины, но это нужно сделать обязательно !!! Иначе будете мучаться всю жизнь.

Гость
#12

Да, это манипуляция, ваша мама не хочет вас отпускать. Вам 25 лет , нужно уже сепарироваться от нее. Вы молодец автор, что нашли квартиру и накопили деньги на взнос! Покупайте и почувствуйте, как хорошо жить одной без токсичной матери! Не слушайте никого, у вас есть цель: достигните ее! Чтобы не сбиваться с нее, напишите все плюсы от покупки квартиры на бумажке или в телефоне, и каждый день себе их повторяйте, как мантру! Это поможет вам справиться психологически! Удачи!

Гость
#13
KaterinaSht

Я не думаю, что это манипуляция, просто в силу жизненного опыта, мама правда знает чуть больше, прислушайтесь к ее претензиям по поводу квартиры и дайте им объективную оценку
Пообщайтесь с соседями квартиры: какая слышимость? Протекают ли потолки? Как они добираются до работы? Какая транспортная развязка? Какой контингент проживает в жоме/районе?
Задайте себе вопросы не исходя из того, лишь бы по скорее избавится от матери, а исходя из своего будущего комфорта: удобно ли мне будет добираться от сюда? Сколько времени займет дорога до работы (для меня это очень важно)? Требуется ли ремонт в квартире и если да, сколько мне еще потребуется денег и сил?

Автор же написала: для нее идеальный вариант, с ремонтом, подходит район и планировка, тд тп

Гость
#14
Гость

Я проживаю не в РФ, поэтому решила, что нет смысла писать город и цену. Мужчина есть, встречаемся пол года, пока ничего серьезного и потому на него не рассчитываю.

И тут вам плюс, на мужчину не надо рассчитывать, у вас должно быть свое жилье!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: