Гость
Статьи
Как сказать родителям?

Как сказать родителям?

Ситуация такая, мой брат, которому 17 лет переспал со своей подружкой, которой 16 лет и как исход - подружка забеременела (задержка 9 дней + пять положительных тестов разных фирм).
Родителям они не говорили, ни одним, ни другим. Пришли и рассказали мне, надеясь на мою поддержку и понимание и + чтобы я с этой подружкой пошла к гинекологу и организовала аборт, так как она боится, что без мамы её оттуда выпрут, а я смогу повлиять, представится типа старшей сестрой (мне 26).
Поэтому вопрос: что мне делать? Вести её к гинекологу я конечно же не собираюсь, ибо не хочу брать на себя ответственность. А они не хотят говорить родителям, сказали, что тогда своими силами решат эту проблему. Как мне сказать родителям? Или заставить брата все рассказать? #родители

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшим решением будет если они сами расскажут родителям. Так и «врагом» не будите, и будут варианты решения проблемы. Девочку, естественно без согласия родителей, просто выгонят после просьбы об аборте. Вопрос экстренный и долго тянуть с решением нельзя. Мне кажется лучше сначала сказать родителям девочки, потому что это все таки ее тело и последствия любого выбора прежде всего коснуться ее саму. Такие ваши нельзя скрывать от родителей ни в коем случае

Гость
#2

Старшая сестра - не прокатит, так и скажите им, только родитель с паспортом . Сделайте вид, что прокунсультировались у гинеколога, и Вам такое сказали. Пусть сами решают, что делать. Может включат мозг и пойдут к родителям

Гость
#3

Своими силами они либо ребенка родят, что все равно в тайне не останется, либо подпольные аборты, что огромная угроза для жизни

Гость
#4

Да, незавидное у вас положение. Убедите девицу рассказать все ее маме. Мама ей разъяснит доступным языком что к чему. А потом поможет. На то она и мама.

Гость
#5

родители! поздравляю с внуками!

#6

Аборт - зло.

Гость
#7

Пусть расскажут родителям.. Зачем с жить с таким на душе? Ведь все равно захочется рассказать, а спустя годы это будет уже тяжело сделать. Лучше сейчас во всем признаться. Может родители смогут отговорить от аборта. Брат с той девочкой не хотят оставить малыша? Вдруг родители будут помогать. Однозначно надо рассказать им

Гость
#8

Тащи на аборт!

Гость
#9
Гость

Тащи на аборт!

это грех, зачем такое советовать?

Гость
#10

после аборта можно остаться бесплодной. а в подпольных клиниках есть кому до этого дело, или только деньги важны? девочка знает это?

#11

Объясните ему для начала что вы и так ни на что не сможете повлиять - нужно согласие РОДИТЕЛЯ, а не её старшей сестры и точно не старшей сестры парня. И если они найдут другую взрослую тетю/дядю с ней сходить - это не прокатит тоже.

#12

Подпольные врачи, самостоятельное глотание контрацептивных таблеток и прочие развлечения не просто опасны бесплодием, а опасны для жизни.
Так что вариантов у них особо нет, кроме как двух: с её мамой за ручку идти на аборт или рожать.

Гость
#13
Гость

это грех, зачем такое советовать?

Ты глупая, может и автор тоже, но через время они скажут ей спасибо!
Было такое, проходил!
И аборт сейчас нормально делают, под общим наркозом, безболезненный и без последствий! Не знаешь не пиши ерунду, это не 2000х тысячные года, когда все на живую шкряболи.

Гость
#14

Ситуация плачевная.... У меня две знакомые в юности сделали аборт, теперь родить не могут. Конечно, тут и брата подставлять не хочется, и с другой стороны грех на душу брать.

Гость
#15
Гость

Ты глупая, может и автор тоже, но через время они скажут ей спасибо!
Было такое, проходил!
И аборт сейчас нормально делают, под общим наркозом, безболезненный и без последствий! Не знаешь не пиши ерунду, это не 2000х тысячные года, когда все на живую шкряболи.

Самое главное, бесплатно только на живую. Это наша раша детка, тут все через боль и жо..пу.
Хочешь нормальный без последствий, готовь пару десятков 💲

Гость
#16
Гость

Ты глупая, может и автор тоже, но через время они скажут ей спасибо!
Было такое, проходил!
И аборт сейчас нормально делают, под общим наркозом, безболезненный и без последствий! Не знаешь не пиши ерунду, это не 2000х тысячные года, когда все на живую шкряболи.

Настолько продвинулась медицина?

Гость
#17
Гость

Ты глупая, может и автор тоже, но через время они скажут ей спасибо!
Было такое, проходил!
И аборт сейчас нормально делают, под общим наркозом, безболезненный и без последствий! Не знаешь не пиши ерунду, это не 2000х тысячные года, когда все на живую шкряболи.

если девочка станет бесплодной кто скажет спасибо? вы советуете, а грех берет она на себя

Гость
#18

А девочке той беременной расскажите историю о том, что и родившие в юности нормально жизнь обустраивают. Если есть помощь, то и школу вечернюю можно закончить и в институт поступить. Очень много курсов всяких на мастеров красоты. Потом можно и отучиться и даже бизнесом заняться.

Лапа
#19

Родителям расскажи...

Я как родительница хотела бы знать и с удовольствием стала бы молодой бабушкой :)

Гость
#20

Ну пусть решают своими силами, своими силами зачали же. Взрослые якобы сношаться. А чуть что и сразу снова в позицию дитачек уперлись с воплями спаситепомогите.

Гость
#21

Сама расскажи, в чем проблема. Пока не поздно

Гость
#22

Чего они к тебе приперлись-то. По закону 16 летняя сама решает, что делать со своей беременностью, без участия родителей.

Гость
#23
Гость

Чего они к тебе приперлись-то. По закону 16 летняя сама решает, что делать со своей беременностью, без участия родителей.

для того чтобы кто-то был виноват в случае чего

слать таких хитрожеппых, когда они_еблись, они же у тебя не спрашивали

Гость
#24
Гость

Ты глупая, может и автор тоже, но через время они скажут ей спасибо!
Было такое, проходил!
И аборт сейчас нормально делают, под общим наркозом, безболезненный и без последствий! Не знаешь не пиши ерунду, это не 2000х тысячные года, когда все на живую шкряболи.

В 2000 уже не шкрябали на живую. Я сделала один в 1985 г. И уже тогда был наркоз и три дня в стационаре.

Гость
#25

Всеми силами отговаривать от аборта.. Там же живой человек уже!
Или пусть рожает и оставляет в роддоме - очередь на усыновление !
Мои друзья так девочку удочерили от отказников ..
Рассказать родителям ( в надежде, что поддержат 🙏🏻)
Пусть берет ответственность на себя , идет подрабатывать , чтобы ребенка содержать …
Не берите на себя ответственность , тем более в преступлении ..
Сил Вам !🙏🏻

Гость
#26

Обязательно рассказать родителям, наверняка они будут за рождение внука и помогут!

Гость
#27

1. Рассказать родителям. И своим и их.
2. Сделать аборт, пока не поздно. Чтобы православные психи не вякали, что "это же живой ребенок и детоубийство".
3. Жить с последствиями необдуманного и небезопасного секса (если после аборта не сможет больше рожать).

Гость
#28
Гость

для того чтобы кто-то был виноват в случае чего

слать таких хитрожеппых, когда они_еблись, они же у тебя не спрашивали

Вот-вот, кто им доктор. Мyжлo даже проблемы решать еще не может, нести ответственность, а уже пиcю ему подавай.

Гость
#29

Боритесь за жизнь этого ребенка, в противном случае возьмете на свою душу такой грех, который тянет в ад

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: