Гость
Статьи
Как вы помогаете …

Как вы помогаете родителям на пенсии?

Как живут ваши родители на пенсии? Я понимаю, что маме очень тяжело, не хватает денег на еду, лекарства, коммуналка большая говорит, работать пошла в 70 снова. Я иногда подкидываю ей денег, но мало. Сама живу в другом городе, где снимаю квартиру и плачу два кредита. Работаю на двух рпботах, но понимаю, что этого недостаточно чтобы больше помогать маме. Она живёт одна. Я переодически приезжаю. У меня есть брат, не знаю насколько помогает он, но к него много кредитов. Насколько вы помогаете своим родителям и как? Я хочу чтобы ей жилось легче, но не знаю, как помочь. Может коммуналка в частном доме дешевле?
Пенсия у неё вроде была 16 тыс и подработка 3 тыс в месяц, а коммуналка 8-9 тыс зимой #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогаю, есть дети которые нуждается больше в этом, нет смысла в этом. Мне никто не помогал. Населедство мне не оставят все равно, любви никогда между нами не было, кроме отца, которого нет давно.

Тутта
#2

Моей сложно помогать. Я ей туда она мне обратно. Когда езжу к ней,оставляю в коробке со своими вещами из дтства. Как только она начинает говорить что лекарства стоят очень дорого. Прошу сестру достать деньги и купить маме те лекарства.

Гость
#3

Мама в деревне живет. Свое хозяйство, так что основные продукты есть. За медициной надо ехать в город - автобус в город идет раз в день около пяти вечера, аптека после долгого перерыва снова стала работать ... вот как хочешь так и живи. Коммунальные половина пенсии. От наследства я отказалась - главное, чтобы у нее здоровье было. Финансово не могу помочь - в другой стране живу, санкции гребаные ...

Гость
#4

Откуда такая коммуналка с мизерной пенсии? Вы слышали о субсидиях? Пусть мама пользуется. Конечно, если вы, брат или еще кто-то прописан в маминой квартире, то никакие субсидии ей не светят, но в таком случае вы с братом чисто по-человечески обязаны оплачивать маме коммуналку. А лучше выписывайтесь и будет мама мало платить сама.

Гость
#5

Родители это святое когда были живы помогал, царствие им небесного, скучаю, помогайте родителям пока они живы, забудьте детские обиды, если не они, вас бы не было, так что, как вы их цените, так вы цените себя…

Гость
#6

Вещи покупаю, футболки, халаты, носки , обувь. Вот скоро будем покупать тонкую кофту или свитер .

Гость
#7

8-9 тыс коммуналка. Это 3х комн квартира наверное?

Гость
#8

Плачу больше чем самая высокая зп на которую бы мой единственный оставшийся родитель смог бы устроиться. Потому что не хочу чтобы человек работал в таком возрасте.

Гость
#9
Гость

8-9 тыс коммуналка. Это 3х комн квартира наверное?

Нет, двушка смежная

Гость
#10

Выписаться некуда. Перевожу каждый месяц небольшие деньги по мере возможности, привожу какие-то подарки,оплачиваю сим карту. Когда предлагаю что-то купить, то она отказывается, но потом жалуется, что лекарства дорогие или пирожок дорогой. Собственно поэтому я сюда и написала. Всегда говорю ей чтобы сказала, если что-то надо или нет еды, нет денег. Ну, мне прям неспокойно, что я не могу обеспечить ей нормальную старость.

Гость
#11
Гость

Откуда такая коммуналка с мизерной пенсии? Вы слышали о субсидиях? Пусть мама пользуется. Конечно, если вы, брат или еще кто-то прописан в маминой квартире, то никакие субсидии ей не светят, но в таком случае вы с братом чисто по-человечески обязаны оплачивать маме коммуналку. А лучше выписывайтесь и будет мама мало платить сама.

Почему такая коммуналка при мизерной пенсии вы у наших чинуш спрашиваете.Люди просто уже за чертой бедности живут в постоянных кредитах ..и пенсионеры вынуждены уже на двух работах пахать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: