Гость
Статьи
Какой суммой вы …

Какой суммой вы помогаете родителям?

На вумене ВСЕ прям помогают родителям, читай, дают ежемесячно деньги, а вот в жизни не вижу такого. Да и как помогать? Все в долгах, кредитах, ипотеках, детях, зарплаты низкие... Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( На крупные покупки родители добавляют ( типа морозильников, посудомоек, холодильников) . Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет. Многие живут с родителями, питаются с их стола. А вумен прочитаешь, ущербной себя чувствуешь(( ,все тут, кто 5 тысяч, кто 10 дает родителям ежемесячно....

Ая
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогаю, нечем. Сами учились, сами жилье покупали, сами детей растим.

Лика
#2

Вот именно, из моих знакомых тоже все пенсионеры ишачат на работе, вместо того, чтобы отдыхать, потому что надо детям и внукам помогать.

Гость
#3
Ая

На вумене ВСЕ прям помогают родителям, читай, дают ежемесячно деньги, а вот в жизни не вижу такого. Да и как помогать? Все в долгах, кредитах, ипотеках, детях, зарплаты низкие... Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( На крупные покупки родители добавляют ( типа морозильников, посудомоек, холодильников) . Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет. Многие живут с родителями, питаются с их стола. А вумен прочитаешь, ущербной себя чувствуешь(( ,все тут, кто 5 тысяч, кто 10 дает родителям ежемесячно....

вообще-то все тут по 300-500 тыс получают😄

Гость
#4

Никакой. Ипотека. Самим бы продержаться. Мои ещё работают и пенсия мизерная капает. А у мужа пусть старшие дети содержат предков, там Маман всем квартиры сделала, вот и пусть в знак благодарности. А нам помочь нечем

Гость
#5

Мы помогали родителям, начиная с наших лет сорока. Раньше не было возможности. Но и они тогда еще работали и не нуждались особо. Давали по 10 тыр обеим мамам каждый месяц. Обе они одинокие были уже в этом возрасте. Мой отец погиб . А отец мужа с ними не жил, и не общался. Сейчас осталась только свекровь и честно говоря, я не знаю, сколько денег ей дает муж. Но сейчас у нас возможности финансовые другие, эти деньги никого не напрягут. Детям, кстати, тоже мы пока помогаем, а не они нам ))

Гость
#6

обычно помощи требуют те родители,которые ничего не дали детям. сами спихнули ребенка, как правило старшего, не потратились ни на образование, тем более на жилье, никогда не одевали и не обували по-человечески, зато претензий! да и наследства шиш!😂😂😂

Ая
#7

Все понятно, помогающих нет))) Значит рисуются в большинстве тем))) Родители то жилье свое получили, а мы ипотеку тащим по 20 лет, они должны нас понимать. Мои понимают, а мужевы частенько ноют, что "вот многие дают деньги родителям" А кто эти многие? Наоборот, в основном, пенсионеры молодую семью содержат. У моей подруги родители - пенсы платят их ипотеку, например

Катерина
#9
Ая

Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет.

Мда... а у ваших родителей остается не только на еду, после того как они вам денег дадут? Вы с мужем наглые и эгоистичные. Родители жизнь прожили, нет бы дать им на старости лет отдохнуть и пожить в свое удовольствие. А мужчина, который у матери-пенсионерки зарплатную карту забрал, - вообще не мужчина, а просто человек в штанах. Можно сколько угодно оправдывать своё поведение кредитами и ипотеками, но это так и есть. Взгляните правде в глаза.
Что касается вопроса - незамужем, живу с родителями. Фиксированную сумму каждый месяц им не отдаю, но ведем хозяйство вместе, покупаем по очереди продукты, быт.химию. Маме иногда нужны довольно дорогие лекарства, даю ей на них деньги. Любим путешествовать, поэтому в течение года коплю деньги на поезду не только себе, но и им.

Гость
#11

помогаю, если попросят - не хватает например на что-то. не часто по несколько тысяч.

Катерина
#12
Ая

Родители то жилье свое получили, а мы ипотеку тащим по 20 лет, они должны нас понимать.

Они получили своё жилье, но что они в жизни видели? Дефицит и низкие доходы, бытовую неустроенность. Вы вон пишите, что вам родители денег дали на посудомойку, т.е. вам даже посуду лень помыть руками, маникюр страшно попортить и ручки свои красивые. Ваши родители-то наверняка руками мыли, хоть и в бесплатной квартире.

Катерина
#13
Гость

Ну понятно ни котенка, ни ребенка, было бы странно если бы Вы еще и родителям не помогали. Ничего героического в Вашей помощи нет.

А я и не говорю, что это героизм. Я только руку даю на отсечение, что местные эгоисты даже холостые не помогали родителям. Рожденный брать давать не может.

Гость
#14

еще есть такие замечательные родители,которые получили бесплатно квартиру на реюенка, потом его выперли, выписали, и орут на каждом перекрестке,какой плохой ребенок, не помогает денег не дает!

Гость
#15
Катерина

Родители то жилье свое получили, а мы ипотеку тащим по 20 лет, они должны нас понимать.

Они получили своё жилье, но что они в жизни видели? Дефицит и низкие доходы, бытовую неустроенность. Вы вон пишите, что вам родители денег дали на посудомойку, т.е. вам даже посуду лень помыть руками, маникюр страшно попортить и ручки свои красивые. Ваши родители-то наверняка руками мыли, хоть и в бесплатной квартире.

а сейчас что видят простые работяги? какие тарифы,цены? никаких гарантий нормального будушего и пенсии не дождуться, подохнут раньше.

Ая
#16
Катерина

Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет.

Мда... а у ваших родителей остается не только на еду, после того как они вам денег дадут? Вы с мужем наглые и эгоистичные. Родители жизнь прожили, нет бы дать им на старости лет отдохнуть и пожить в свое удовольствие. А мужчина, который у матери-пенсионерки зарплатную карту забрал, - вообще не мужчина, а просто человек в штанах. Можно сколько угодно оправдывать своё поведение кредитами и ипотеками, но это так и есть. Взгляните правде в глаза.
Что касается вопроса - незамужем, живу с родителями. Фиксированную сумму каждый месяц им не отдаю, но ведем хозяйство вместе, покупаем по очереди продукты, быт.химию. Маме иногда нужны довольно дорогие лекарства, даю ей на них деньги. Любим путешествовать, поэтому в течение года коплю деньги на поезду не только себе, но и им.

Вы не по теме наезжаете на меня. Нам родители помогают, например, если мы покупаем холодильник, то добавят по 3-5 тысяч, и так на все крупные покупки, но это раз в полгода. Мы не оббираем их, они на пенсии и подрабатывают, ездят на море раз в год, все у них хорошо. Вопрос в том, что мы им денег не даем. А про отобраную карту, так я тут с вами согласна, это дикость, причем мужиеу этому 47 лет, а маме его 70 и она до сих пор работает, провизором в аптеке. Но, кстати, он не отбирал, она сама отдала и очень этим гордится

Ая
#17
Катерина

Родители то жилье свое получили, а мы ипотеку тащим по 20 лет, они должны нас понимать.

Они получили своё жилье, но что они в жизни видели? Дефицит и низкие доходы, бытовую неустроенность. Вы вон пишите, что вам родители денег дали на посудомойку, т.е. вам даже посуду лень помыть руками, маникюр страшно попортить и ручки свои красивые. Ваши родители-то наверняка руками мыли, хоть и в бесплатной квартире.

Ох, вумен, такой вумен, не дали, а добавили 5 тысяч! У вас просто семьи нет, вам не понять. Когда свои дети будут, то они будут в приоритете, поверьте

Гость
#19

мы с мужем живём с моей мамой и племянницей. квартира моя. у мужа общежитие. мать моя не работает. у неё кауглопатия. она не на пенсии. инвалидность тоже не дают. сестра не помогает. у них там своя жизнь. вариант уйти на съем просто не потянем. нам придётся реально тогда давать матери и племяннице денег на жизнь. оплачивать мою квартиру. оплачивать съем и общежитие мужа. при этом покупать дорогие лекарства для мамы. а у нас дочь трёх лет. и это дур дом. мне обидно что сестра живут и думают о себе и своём доме а нам с мужем приходится думать о всех. и ни как из этого не вылезти.

Ая
#20
Гость

А я и не говорю, что это героизм. Я только руку даю на отсечение, что местные эгоисты даже холостые не помогали родителям. Рожденный брать давать не может.

Так Вы тоже не даете. Вы как квартирантка платите за квартиру и покупаете продукты которые сами же и съедаете. И только когда маме нужно дорогое лекарство Вы вместо того, чтобы купить его самостоятельно, даете ей деньги! Что Вы даете? Живете в их квартире, в принципе за их счет! Ваши тридцать копеек в общей массе из затрат рассмотрела!

Да понятно, что Катя просто не в теме, я спросила у взрослых людей, тех, которые живут своими семьями, с детьми. Я тоже, когда жила жила с родителями покупала и продукты на общий стол и быт. химию, но это не то, о чем я спрашиваю сейчас, это не помощь, это общий быт. А помощь, именно, ежемесячно отдавать с зарплаты фиксированную сумму, вот о чем я.
Кстати, я на море была один раз с мужем, за 33 года, а родители мои каждый год ездят, а мужевы в санаторий в горы, не любят они море, это значит, что они живут лучше нас. Это не зависть, я рада, что в почтенном возрасте они имеют возможность отдыхать, это просто констатация фактов

Гость
#21

и прям завидно становится где люди помогают своим детям. у матери кауглопатия всего три года а не работает она уже лет 8. как племяшка родилась. я сразу как работать начала стала платить и кварплату и мамину ссуду и лечить и тд. а теперь вообще из этого не выбраться.

Ая
#22
Гость

и прям завидно становится где люди помогают своим детям. у матери кауглопатия всего три года а не работает она уже лет 8. как племяшка родилась. я сразу как работать начала стала платить и кварплату и мамину ссуду и лечить и тд. а теперь вообще из этого не выбраться.

А племяшка то чей ребенок, где родители племяшки?

Гость
#23
Ая

На вумене ВСЕ прям помогают родителям, читай, дают ежемесячно деньги, а вот в жизни не вижу такого. Да и как помогать? Все в долгах, кредитах, ипотеках, детях, зарплаты низкие... Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( На крупные покупки родители добавляют ( типа морозильников, посудомоек, холодильников) . Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет. Многие живут с родителями, питаются с их стола. А вумен прочитаешь, ущербной себя чувствуешь(( ,все тут, кто 5 тысяч, кто 10 дает родителям ежемесячно....

я вообще не помогаю и не понимаю, с чего бы вдруг должна
меня растили в нищете, вот пусть теперь сами на пенсии в нищете и живут

Гость
#24
Ая






А племяшка то чей ребенок, где родители племяшки?

дочь сёстры от первого брака. сейчас у неё сын. на мат капитал со вторым мужем купили дом и строятся. племяшку мать забрала у нее ещё маленькую. года полтора ей было. моя сестра не наркоманка не алкашка. нормальная женщина. просто маме не понравилось там какие то моменты а сестре и пох. на дочь она денег тоже не даёт. иногда мама велит там купить например куртку или обувь. алименты от отца около 5 тысяч. с них старается так же купить девченке одежду оплатить питание в школе купить принадлежности. у сёстры сыну почти 5 лет.

Ая
#25
Гость






А племяшка то чей ребенок, где родители племяшки?

дочь сёстры от первого брака. сейчас у неё сын. на мат капитал со вторым мужем купили дом и строятся. племяшку мать забрала у нее ещё маленькую. года полтора ей было. моя сестра не наркоманка не алкашка. нормальная женщина. просто маме не понравилось там какие то моменты а сестре и пох. на дочь она денег тоже не даёт. иногда мама велит там купить например куртку или обувь. алименты от отца около 5 тысяч. с них старается так же купить девченке одежду оплатить питание в школе купить принадлежности. у сёстры сыну почти 5 лет.

Ужас какой! Нет, ваша сестра не совсем нормальная женщина ,у нормальных дети с ними живут,бедная девочка

Гость
#26
Гость






А племяшка то чей ребенок, где родители племяшки?

дочь сёстры от первого брака. сейчас у неё сын. на мат капитал со вторым мужем купили дом и строятся. племяшку мать забрала у нее ещё маленькую. года полтора ей было. моя сестра не наркоманка не алкашка. нормальная женщина. просто маме не понравилось там какие то моменты а сестре и пох. на дочь она денег тоже не даёт. иногда мама велит там купить например куртку или обувь. алименты от отца около 5 тысяч. с них старается так же купить девченке одежду оплатить питание в школе купить принадлежности. у сёстры сыну почти 5 лет.

у сёстры когда безденежье было я и ей помогала. вот дура действительно. но мне сына её жалко. он ни хрена не видит.

Гость
#27
Ая






А племяшка то чей ребенок, где родители племяшки?

дочь сёстры от первого брака. сейчас у неё сын. на мат капитал со вторым мужем купили дом и строятся. племяшку мать забрала у нее ещё маленькую. года полтора ей было. моя сестра не наркоманка не алкашка. нормальная женщина. просто маме не понравилось там какие то моменты а сестре и пох. на дочь она денег тоже не даёт. иногда мама велит там купить например куртку или обувь. алименты от отца около 5 тысяч. с них старается так же купить девченке одежду оплатить питание в школе купить принадлежности. у сёстры сыну почти 5 лет.

Ужас какой! Нет, ваша сестра не совсем нормальная женщина ,у нормальных дети с ними живут,бедная девочка

девочка уже привыкла давно. у неё есть вторая бабушка(по отцу) у неё бывает каждые выходные. весь июнь считай тоже у них была и в деревне к прабабушке ездила. у мамы бывает редко. ну сестра открыто говорит что не любит дочь так сильно как сына. вот и моему мужу тоже жалко. естественно нам всё приходится покупать на двоих детей. не могу же я к примеру даже с работы придти и принести своему ребенку мелочную пускай игрушку или киндер а поемяшке не дать. и вся эта каиаввсия реально бесит уже. у сёстры деньги есть но в голове даже мыслей не возникает помочь матери или дочери. у них сразу отдых поездки и для себя. ну сын у неё совсем не балованный. не балрванный до абсурда. жалко его

Юбочка
#28

Оооо надо читать тему девушкам и парням 20-30 лет и думать, согласны ли будут сначала содержать и воспитывать и все отдавать реьенку 18 лет, потом еще 3-5 лет учить и тоже содержать, а потом внимание, на старости лет еще и с зп и пенсии им уже с его половинкой денег давать на посудомойки кредиты итд???? И под конец помереть и все что есть отдать но там уже неважно. Некоторые дети еще при жизни стариков сдают в дома всякие и заставляют все переписать.
Я не чайлдфри, я нормальная девушка, но после таких тем как то не хочется реьенка, жалко и себя и мужа своего становится, как бы чм о не вырастить.

Елизавета
#29

Нет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.

Гость
#30

у меня зп 30 тыс, у мамы 8 тыс пенсия. запомогаешься тут. оплачиваю ее покупки в финляндии и испании, больше ни на что не хватает.

Гость
#31

Моя мама вышла на пенсию примерно за год до рождения внучки. В декрете я провела 3 месяца, потом вышла на работу, а мама сидела с ребёнком, конечно же, за деньги. Когда дочь подросла, я решила продолжать помогать деньгами, все-таки их доход сократился, так как мама больше не работает. Даю 20-25к в месяц. До рождения ребёнка я не помогала деньгами.

Гость
#32
Елизавета

Нет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.

просто некоторым не надо было рожать, потребительство к детям это ужасно. посмотрите для начала,что имеют ваши дети,а уж потом требуйте!

LV
#33

Помогаю маме от 5 до 15 тысяч рублей в месяц, как получится, всё зависит от моей прибыли. Плюс продукты иногда.

Vasjka
#34

помогала по 10т в месяц в течении 7 лет, потом взяли ипотеку на короткий срок, выплаты большие, поэтому сейчас не помогаем, потом планируем ребенка, зарплаты у нас не ах! потому пока не можем, но если будет возможность буду помогать, хотя они совсем не нуждаются. Когда была маленькой я всегда была одета и обута с иголочки, родители на себе экономили дабы мне было хорошо, были дети побогаче меня одеты и я некоторым завидовала, но всегда понимала что мама с последнего меня одевает, потому никогда бы претензий не высказала бы, как некоторые здесь, противно читать((

никГость
#35

Помогаю, если у папы нет денег на учебу сестры. А так - он нам помог, продал квартиру бабушки, я все в ипотеку.

Гость
#36

Мы помогаем не ежемесячной суммой, а ситуативно. Оплатили вот недавно реабилитацию свекру в санатории после тяжелой операции, свекрови планируем помочь с операцией на глаза. Лекарства моей маме покупаем. Многие из них дорогие. Когда нужно купить что-то сломавшееся. В прошлом году у мамы холодильник полетел. Купили новый за тридцатку. В этом году свекрам хороший телевизор купили. Машину свекрам чинить помогаем. Моей маме периодически продукты закупаем. Основных всяких - макароны, консервы, сахар, мука, каши, мясо - тележку в ашане затарим и отвозим. Но если нет возможности - прямо говорим - подождите. Сейчас не можем. Ни разу упреков не слышали. Все понимают, что кризис и зарплаты упали.

Ая
#37
никГость

Помогаю, если у папы нет денег на учебу сестры. А так - он нам помог, продал квартиру бабушки, я все в ипотеку.

А муж ваш, что в ипотеку вложил?

Фанатка Ели
#38
Ая

Все понятно, помогающих нет))) Значит рисуются в большинстве тем))) Родители то жилье свое получили, а мы ипотеку тащим по 20 лет, они должны нас понимать. Мои понимают, а мужевы частенько ноют, что "вот многие дают деньги родителям" А кто эти многие? Наоборот, в основном, пенсионеры молодую семью содержат. У моей подруги родители - пенсы платят их ипотеку, например

Ну наши родители нашу семью не тащили. И ипотеку нашу не платили. Знаю, что есть такие пенсионеры, которые тащат молодые семьи, вот их жалко очень.

Фанатка Ели
#39

Как и гость выше, мы помогаем ситуативно. Из последней помощи-моей матери купили стройматериалы на дачу, свекрам купили новую стиральную машину. Наши родители не особо нуждаются пока, мама и работает и хорошую пенсию получает, все тратит на себя, а свекровь просто гуру в ведении хозяйства, откладывает огромные суммы.

Гость
#40
Гость

обычно помощи требуют те родители,которые ничего не дали детям. сами спихнули ребенка, как правило старшего, не потратились ни на образование, тем более на жилье, никогда не одевали и не обували по-человечески, зато претензий! да и наследства шиш!😂😂😂

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

имя
#41

договаривались с братом через по очереди раз в месяц по 5т отдавать. он этого не делает. сейчас я стабильно раз в 2 мес свои 5т с боем передаю - не хочет мама брать. на НГ - больше - премию получаю большую. плюс деньги к отпуску даю и дорогие лекарства покупаю. но мои родители очень экономные, тратят разумно всю жизнь, есть накопления какие-то у них. но помогать я все равно буду . РS ипотеку платим))) а жена моего брата своей матери по 10 тыс каждый месяц дает. а вот мой брат не считает нужным

Гость
#42

А я бы рада была помогать, но родители ни за что не примут от меня деньги, только подарки на праздники, поэтому подарки выбираю хорошие и дорогие.

Галина
#43

Далеко не семья олигархов, но основные расходы уже позади. Мама (70 лет) деньги не берет (а если и удается оставить, то кладет на карту, а потом покупает что-нибудь значительное нам с мужем или внуку с его женой). Надо сказать, что особо не нуждается - у нее пенсия 24700 (таможня + северная). С момента переезда в Нижний Новгород (1998) в поликлинике не была ни разу, так что со здоровьем пока все в порядке. Стараюсь помогать ненавязчиво: машина дров на дачу, оплатить дорогу до санатория, купить кое-что из любимых деликатесов.

Гость
#44
Гость

ЕлизаветаНет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.
просто некоторым не надо было рожать, потребительство к детям это ужасно. посмотрите для начала,что имеют ваши дети,а уж потом требуйте!

а пожизненное потребительство к родителям это нормально?
Только и слышишь, что родители ДОЛЖНЫ, причем ВСЕГДА и ВСЕ ДОЛЖНЫ,

Гость
#45
Гость

Никакой. Ипотека. Самим бы продержаться. Мои ещё работают и пенсия мизерная капает. А у мужа пусть старшие дети содержат предков, там Маман всем квартиры сделала, вот и пусть в знак благодарности. А нам помочь нечем

за мужа решили - должен ли он своей родной матери помогать? Посчитали, что и сколько его мать кому дала и сделала? а вы вообще тут причем? Это мать вашего мужа, а не ваша. Ему и решать - помогать ей или нет. Вот вы своим родителям и не помогайте, бросьте их к черту.

Гость
#46
Ая

На вумене ВСЕ прям помогают родителям, читай, дают ежемесячно деньги, а вот в жизни не вижу такого. Да и как помогать? Все в долгах, кредитах, ипотеках, детях, зарплаты низкие... Мы вот не можем помогать, они сами нам помогают, у нас ипотека, кредит, сын, остается только на еду(( На крупные покупки родители добавляют ( типа морозильников, посудомоек, холодильников) . Тетка моя пенсионерка вообще зарплатную карту сыну отдала, а сама на пенсию живет. Многие живут с родителями, питаются с их стола. А вумен прочитаешь, ущербной себя чувствуешь(( ,все тут, кто 5 тысяч, кто 10 дает родителям ежемесячно....

помогаю обязательно. Обязательно раз в год оплачиваю отдых в санатории или хорошем доме отдыха. Покупаю родителям медицинскую страховку, чтобы обслуживались ( при необходимости) в хороших поликлиниках и больницах. Когда отдыхаю за границей, то обязательно привожу вещи в подарок.
деньги не даю, но если на что-то не хватает, то обязательно добавлю.

Гость
#47
Гость

ЕлизаветаНет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.
просто некоторым не надо было рожать, потребительство к детям это ужасно. посмотрите для начала,что имеют ваши дети,а уж потом требуйте!

а пожизненное потребительство к родителям это нормально?
Только и слышишь, что родители ДОЛЖНЫ, причем ВСЕГДА и ВСЕ ДОЛЖНЫ,

только и слышишь, что дети должны за сам факт рождения, да еще и у нищих, пьющих, или просто нелюбящих своих детей,родителей. тебя видети-ли родили,не сдали в детдом и будь рад! нашли дураков! а у ребенка при этом может ни одного теплого воспоминания о своем детстве.

Гость
#48
Гость

ГостьЕлизаветаНет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.
просто некоторым не надо было рожать, потребительство к детям это ужасно. посмотрите для начала,что имеют ваши дети,а уж потом требуйте!
а пожизненное потребительство к родителям это нормально?
Только и слышишь, что родители ДОЛЖНЫ, причем ВСЕГДА и ВСЕ ДОЛЖНЫ,
только и слышишь, что дети должны за сам факт рождения, да еще и у нищих, пьющих, или просто нелюбящих своих детей,родителей. тебя видети-ли родили,не сдали в детдом и будь рад! нашли дураков! а у ребенка при этом может ни одного теплого воспоминания о своем детстве.

переживаете, что вас при рождении не сдали в детдом?

Гость
#49
Гость

у меня зп 30 тыс, у мамы 8 тыс пенсия. запомогаешься тут. оплачиваю ее покупки в финляндии и испании, больше ни на что не хватает.

Что за бред?Как можно при пенсии 8 т.делать покупки в ФИНЛЯНДИИ и ИСПАНИИ?А на 30 т.этот старческий разврат оплачивать?!

Гость
#50
Гость

за мужа решили - должен ли он своей родной матери помогать? Посчитали, что и сколько его мать кому дала и сделала? а вы вообще тут причем? Это мать вашего мужа, а не ваша. Ему и решать - помогать ей или нет. Вот вы своим родителям и не помогайте, бросьте их к черту.

Всё правильно люди делают.Мамаша там так нассрала,что даже заикаться теперь о помощи грех

Гость
#51
Гость

ГостьЕлизаветаНет на этом форуме нормальных детей, которые бы помогали своим родителям. Зато полно детей у которых к родителям масса претензий (не так им в ж*пу дули, мало денег давали и т.д.).
Можно подумать, что им всегда будет по 20-30 лет и они всегда будут детьми и никогда не будут родителями.
Ваши дети так же вас в нужде бросят и не будут вам помогать, как вы не помогаете своим родителям. Все возвращается.
просто некоторым не надо было рожать, потребительство к детям это ужасно. посмотрите для начала,что имеют ваши дети,а уж потом требуйте!
а пожизненное потребительство к родителям это нормально?
Только и слышишь, что родители ДОЛЖНЫ, причем ВСЕГДА и ВСЕ ДОЛЖНЫ,
только и слышишь, что дети должны за сам факт рождения, да еще и у нищих, пьющих, или просто нелюбящих своих детей,родителей. тебя видети-ли родили,не сдали в детдом и будь рад! нашли дураков! а у ребенка при этом может ни одного теплого воспоминания о своем детстве.

переживаете, что вас при рождении не сдали в детдом?

о чем вы переживаете? что с детей много не сдерешь? ну что же, бывает!😂😂😂сколько вложила - столько и получи!

Гость
#52
Гость

у меня зп 30 тыс, у мамы 8 тыс пенсия. запомогаешься тут. оплачиваю ее покупки в финляндии и испании, больше ни на что не хватает.

Что за бред?Как можно при пенсии 8 т.делать покупки в ФИНЛЯНДИИ и ИСПАНИИ?А на 30 т.этот старческий разврат оплачивать?!

иди лечись
там продукты дешевле и качественнее. а ты сиди и ешь гречку

Белка
#53

Тут на соседней ветке девушка писала, что совсем мало помогает матери, которая живет с сестрой и работает у нее нянькой. Многие набросились. А тут почитаешь, вообще мало кто помогает. Показуха. Двойные стандарты.