Гость
Статьи
Сказала маме свои …

Сказала маме свои мысли, она на меня очень обиделась

Я ей рассказала про то что у меня каждый день мысли зачем я живу , я хочу умереть и так далее , но например если мне скажут давай я тебя убью или что то в этом роде то конечно я жить захочу , я не понимаю себя что со мной ? Как только я рассказала что не хочу жить у меня мама разревелась обиделась это ужас что было , она на меня начала наезжать , говорит кого я вырастила и так далее . Я начала тоже плакать и кароч мне ещё сильнее начали проявляться такие мыли . Да мы живём можно сказать богатенько у меня всё есть но я не понимаю что со мной я как бы боюсь жить боюсь взрослеть , стареть не хочу пережить своих бабушек , прабабушек . Что у меня? Что делать то?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму ты конечно в самое сердце ранила…Отец твой где? Есть братья или сестры?

Гость
#2

Вы - нормальный подросток. Все у вас в порядке. Этот странный период пройдет, и все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Маму ты конечно в самое сердце ранила…Отец твой где? Есть братья или сестры?

Нет отца , родных братьев и сестёр тоже нет

Гость
#4
Гость

Вы - нормальный подросток. Все у вас в порядке. Этот странный период пройдет, и все будет хорошо.

Но как же теперь объяснить это маме , мама вообще в трансе , а я просто хотела с ней поделиться кому ещё высказать я уже не могу это скрывать

Фиолетовая
#5

конечно, обидно, такую дyрoчку вырастила...

Гость
#6
Гость

Нет отца , родных братьев и сестёр тоже нет

Вот отсюда и проблема. А он вообще был, или вас мама «для себя» родила?

#7
Гость

Но как же теперь объяснить это маме , мама вообще в трансе , а я просто хотела с ней поделиться кому ещё высказать я уже не могу это скрывать

Да мама манипулятор какой-то (((

Гость
#8

Это стандартные варианты сомнений, я также говорил, поищите маме что то психологическое на эту тему

Гость
#9
Гость

Но как же теперь объяснить это маме , мама вообще в трансе , а я просто хотела с ней поделиться кому ещё высказать я уже не могу это скрывать

Мама очень боится за вас. Просто панически. Она в ужас приходит от мысли, что с вами что-то случится. А тут вы выдаете такое неподготовленному человеку.
Ваша мама книги по психологии читает? Я бы предложила ей почитать книгу хорошего подросткового психолога Никиты Карпова "Эти чертовы подростки". Я ее прочла совсем недавно и очень жалею, что не сделала этого раньше, когда мои дети были тинэйджерами.

Гость
#10

Трудностей у вас мало, забот, нужно найти смысл жизни. Поставить себе цели.

Гость
#11
Фиолетовая

конечно, обидно, такую дyрoчку вырастила...

Ну блин понятное дело если я себя ненавижу , особенно внешность , мама мне сама сказала что я страшная , никогда не скажет что я красивая , и слава богу хоть правду говорит , но блин я хочу быть красивой а на операции денег наверное хватать не будет мне всего 15 лет какие мне операции

Гость
#12
Гость

Вот отсюда и проблема. А он вообще был, или вас мама «для себя» родила?

Да не было , живёт сам по себе в другом городе , иногда так созваниваемся редко очень , по-моему в этом году ни разу не позвонил

Фиолетовая
#13
Гость

Ну блин понятное дело если я себя ненавижу , особенно внешность , мама мне сама сказала что я страшная , никогда не скажет что я красивая , и слава богу хоть правду говорит , но блин я хочу быть красивой а на операции денег наверное хватать не будет мне всего 15 лет какие мне операции

она говорит ту "правду", которую ты хочешь слышать. Жалко в этой ситуации именно мать.

Гость
#14
Гость

Да не было , живёт сам по себе в другом городе , иногда так созваниваемся редко очень , по-моему в этом году ни разу не позвонил

Плохо, обычно дочерям внушают что они принцессы и достойны всего самого лучшего по жизни именно отцы. У вас низкая самооценка, раз мама позволяет комментировать внешность дочери не в лучшем качестве. Но вы всего лишь подросток, тело и лицо ещё сто раз поменяются. Все трудности временны и мозги с возрастом встанут на место, просто надо перетерпеть. Про пластические операции забудьте! Нет лучше скульптора чем природа.

Гость
#15
Фиолетовая

она говорит ту "правду", которую ты хочешь слышать. Жалко в этой ситуации именно мать.

Ну не приятно это слышать , да мне тоже её жалко , блин что же мне теперь делать то с этим

Мяу
#16

Какая мать эгоистка .. типо закрой рот и больше не говори свои мысли и плакала жалея сразу себя?

Гость
#17
Гость

Да не было , живёт сам по себе в другом городе , иногда так созваниваемся редко очень , по-моему в этом году ни разу не позвонил

Тебя ранит такое отношение отца?

Фиолетовая
#18
Гость

Ну не приятно это слышать , да мне тоже её жалко , блин что же мне теперь делать то с этим

ты - мазохистка, ещё кое-что в тексте проскальзывает, но я не даю консультаций, тем более истеричкам. Довела мать до белого коления...

Гость
#19
Гость

Мама очень боится за вас. Просто панически. Она в ужас приходит от мысли, что с вами что-то случится. А тут вы выдаете такое неподготовленному человеку.
Ваша мама книги по психологии читает? Я бы предложила ей почитать книгу хорошего подросткового психолога Никиты Карпова "Эти чертовы подростки". Я ее прочла совсем недавно и очень жалею, что не сделала этого раньше, когда мои дети были тинэйджерами.

Не читает , она мне кажется про подростков мало что знает , я вроде ей всегда говорила что мне лень жить , зачем я живу , я страшная зачем мне жить , она не ревела ничего просто ругалась и всё а сейчас что-то прям непонятное происходит

Гость
#20
Гость

Ну не приятно это слышать , да мне тоже её жалко , блин что же мне теперь делать то с этим

Выговорись лучше тут нам, чем ее ранить, ей итак тяжело тебя одной без мужа воспитывать.

Гость
#21
Гость

Тебя ранит такое отношение отца?

Нет конечно , мне вообще некомфортно жить с отцом , мне это не нравится

Гость
#22
Гость

Не читает , она мне кажется про подростков мало что знает , я вроде ей всегда говорила что мне лень жить , зачем я живу , я страшная зачем мне жить , она не ревела ничего просто ругалась и всё а сейчас что-то прям непонятное происходит

Ну тогда вы сами почитайте. Поймете, что вы абсолютно нормальный подросток с типичными проблемами.

Гость
#23
Гость

Нет конечно , мне вообще некомфортно жить с отцом , мне это не нравится

Тогда твои эти загоны про взрослеть и стареть это все пройдёт. Тебе комфортно сейчас с мамой, живешь в достатке. Возможно от скуки глупости лезут в голову, ещё читай меньше негативных новостей, в том числе этот форум! Тебе рано ещё, мозг не окреп, к такой информация не готов. Рано тебе ещё думать про всякие возрастные проблемы, наслаждайся своим детством и юношеством.

Гость
#24

Я ещё вот не думала что она так отреагирует , думала что может совет какой-то даст , для меня уже просто это стало в порядке вещей думать о том что «а если меня не было бы» , а сейчас вот вы мне тут пишите оказывается это вообще нельзя было ей говорить , а я то думала она мне хоть поможет избавиться от таких мыслей

Гость
#25
Гость

Тогда твои эти загоны про взрослеть и стареть это все пройдёт. Тебе комфортно сейчас с мамой, живешь в достатке. Возможно от скуки глупости лезут в голову, ещё читай меньше негативных новостей, в том числе этот форум! Тебе рано ещё, мозг не окреп, к такой информация не готов. Рано тебе ещё думать про всякие возрастные проблемы, наслаждайся своим детством и юношеством.

Вот насчет "этого форума" абсолютно верно сказано. Незачем вам, автор, по такой помойке шастать с молодых лет. Завязывайте.

Гость
#26
Фиолетовая

ты - мазохистка, ещё кое-что в тексте проскальзывает, но я не даю консультаций, тем более истеричкам. Довела мать до белого коления...

Всё возможно , я вообще в последнее время с катушек съехала

Гость
#27
Гость

Вот насчет "этого форума" абсолютно верно сказано. Незачем вам, автор, по такой помойке шастать с молодых лет. Завязывайте.

А где мне шастать , кто мне ещё может помочь , к психологу уж точно в ближайшее время не смогу пойти

Гость
#28
Гость

Я ещё вот не думала что она так отреагирует , думала что может совет какой-то даст , для меня уже просто это стало в порядке вещей думать о том что «а если меня не было бы» , а сейчас вот вы мне тут пишите оказывается это вообще нельзя было ей говорить , а я то думала она мне хоть поможет избавиться от таких мыслей

Нет ты все правильно сделала, а вдруг ты тебе стало хуже? А так ты предупредила мать о своем психическом состоянии, она хоть станет внимательнее к тебе. Но не злоупотребляй этим, иначе и маму доведешь.

Гость
#29
Гость

А где мне шастать , кто мне ещё может помочь , к психологу уж точно в ближайшее время не смогу пойти

Имеется ввиду другие темы про возрастные изменения и тд. Не читай этот негатив взрослых неудачников. Не переноси на себя молодую этот чужой опыт. У тебя все хорошо будет, вот увидишь. Главное делай что положено в твоем возрасте, учись, слушай маму, надейся только на лучшее.

Гость
#30
Гость

Нет ты все правильно сделала, а вдруг ты тебе стало хуже? А так ты предупредила мать о своем психическом состоянии, она хоть станет внимательнее к тебе. Но не злоупотребляй этим, иначе и маму доведешь.

Ой не знаю , чёт мне кажется совсем делов натворила я , она мне сказала вот завтра уеду и не вернусь кину тебя на произвол судьбы , потом посмотришь как будешь без меня жить , а я то люблю её , мне нравится с ней жить , я то не хочу жить из-за того что могу пережить бабушек, боюсь вообщем я всего этого хотя нет правильней сказать я помирать не хочу , но было бы хорошо если бы меня изначально не было , ну чтобы не было меня и всё в этом мире , чтобы не рождалась я воот наконец-то я вот это поняла сейчас я жить то хочу , но было бы хорошо если бы я не рождалась

Гость
#31
Гость

Ой не знаю , чёт мне кажется совсем делов натворила я , она мне сказала вот завтра уеду и не вернусь кину тебя на произвол судьбы , потом посмотришь как будешь без меня жить , а я то люблю её , мне нравится с ней жить , я то не хочу жить из-за того что могу пережить бабушек, боюсь вообщем я всего этого хотя нет правильней сказать я помирать не хочу , но было бы хорошо если бы меня изначально не было , ну чтобы не было меня и всё в этом мире , чтобы не рождалась я воот наконец-то я вот это поняла сейчас я жить то хочу , но было бы хорошо если бы я не рождалась

Она эти глупости на эмоциях ляпнула, забудь.

Гость
#32
Гость

Ну блин понятное дело если я себя ненавижу , особенно внешность , мама мне сама сказала что я страшная , никогда не скажет что я красивая , и слава богу хоть правду говорит , но блин я хочу быть красивой а на операции денег наверное хватать не будет мне всего 15 лет какие мне операции

Ты красивая, вырастишь еще красивее будешь никаких операций. Просто проаоди поменьше времени с мамой, а то онаи такоц бред внушит. она влияет на тебч. тебе нужны друзья, компания и поменьше времени провлдебеить с мамой

Гость
#33
Мяу

Какая мать эгоистка .. типо закрой рот и больше не говори свои мысли и плакала жалея сразу себя?

Ну, отвратительно

Гость
#34
Гость

Ты красивая, вырастишь еще красивее будешь никаких операций. Просто проаоди поменьше времени с мамой, а то онаи такоц бред внушит. она влияет на тебч. тебе нужны друзья, компания и поменьше времени провлдебеить с мамой

Идиотсий сайт не работает и переставляет буквы. твоя мама внушает тебе бред. ты красавица. не слушай ее. Она тебя сожрет. держишь подальше от нее, пока ты жива, беги от нее, отдаляйся, и даже не думай страдать по этому поводу или пытаться до нее достучаться и умлышать тебя. она тебя не услвшит. она тебя ненавидит. Люби себя. ты этого достойна. никто не смеет называть тебя страшной. тебе нужна компания друзей, которые тебя поддерживают, проводи время с ними а не с мамой.

Гость
#35

Таое состояние вызвано не твоей внешностью и не тем, какая ты плохая страшная и неправильная - оно вызвано твоей матерью. Тебе нужно отдаляться от нее пока она все из тебя не высосала. Это твоя жизнь, она отбирает ее у тебя.

Гость
#36

Ее отношение к тебе ведет тебя к суициду. Беги от нее пока жива. ты даже не представляешь насколько тебе станет легче, когда ты избавишься от ее влияния. Но будь осторожна, уродов хватает, надо держаться друзей, одной не быть и полсторожней в знакомствах.

Гость
#37

Твоя мать убила тебе самооценку. Тебе надо спасаться из-под ее токсичного влияния и как можно скорее. ты не виновата. И никакая ты не страшная, это просто ложь. тебе убили самооценку. Ты затравлена и до такого уже состояния, что еще немного и начнется депрессия серьезная. Скорее от нее беги

Гость
#38

Ты затравлена, понимаешь? Ты даже этого не заметила, видимо это происходит всю твою жизнь.

Гость
#39

Глупая автор! Очи растопырьте! Дурнушки в жизни устраиваются куда лучше раскрасавиц. Красавиц все хотят и все их тупо ИМЕЮТ. Дурнушки не мечутся. Они выбирают любящего и заботливого мужчину и с ним счастливы всю жизнь.
Почитайте биографии самых красивых женщин прошлого и нынешнего, моделей, актрис, победительниц конкурсов красоты. Которые являются мечтой миллионов мужчин.... Каждая побывала в нескольких браках. мужья им изменяли налево-направо, дубасили, глумились. Сколько ими было пережито горя, разочарований, слёз, предательств, опустошенностей... Врагу не пожелаешь. Нафиг эту красоту! Недаром верна мудрая поговорка : " не родись красивой, а родись счастливой"...
А некрасавицы берут другим, не красотой. Тихой сапой они влезают в мозг и душу одного мужчины на долгие годы и десятилетия. И живут, любимы и обласканы мужьями в удачных союзах.
Это не теории. Это из моего личного опыта и моих столь же "сереньких мышек"- подруг.

Гость
#40

Ага, думаешь лучше бы я не рождалась, потому что твоя мать вечно тебя всю жизнь упрееаетч какя ты ужасная и подобное. Она тебе это все навязала и внушила. Это твоя жизнь. Беги от матери, у нее проблемы с головой.

Гость
#41
Гость

Ага, думаешь лучше бы я не рождалась, потому что твоя мать вечно тебя всю жизнь упрееаетч какя ты ужасная и подобное. Она тебе это все навязала и внушила. Это твоя жизнь. Беги от матери, у нее проблемы с головой.

Всю жизнь упрекает*

Гость
#42

Надеюсь, ты меня услышала

Гость
#43

Мысли о суициде...ну кто из подростков не думал о смысле их рождения и смысле жизни в 15 лет?
Если шибко заклинит, могу дать совет: Сходите волонтером в хоспис, где находятся умирающие люди. Особенно ваши ровесники...Даже у очень хорошего медперсонала масса обязанностей, им некогда вести с пациентами беседы, сидеть рядом с ними, травить анекдоты или просто держать за руку страждущих, сопереживать, отвлекать, развлекать... А умирающим нужны именно сочувствующие, способные рассказать, какая погода на дворе и как птички поют, поулыбаться, выслушать их самих.... Так Вы и людям поможете. И свои мозги на место точно поставите! Жизнь станете невероятно ценить.
Я ещё с детства задавала себе вопрос, зачем я родилась на этот свет? Ответ нашла только годы спустя: " Мы приходим в этот мир для того чтобы кому-то приносить радость". Вот я и стараюсь приносить радость своему мужу, его и моим родителям, душевным друзьям, нашим детям...
Конечно, абсолютно для всех никто всегда хорошим быть не может. Но самым близким и дорогим людям - запросто!

Гость
#44

Автор! А теперь поставьте себя на место Вашей мамы. Вы выросли. встретили мужчину, полюбили, вышли замуж. И наступила беременность. Все 9 месяцев Вы носите этого ребенка под сердцем., конечно не сразу, но постепенно уже начинаете его любить. И видеть смыслом жизни. Наконец он появляется на свет - нежный и беззащитный комочек, самый любимый на свете...Нет счета тем бессонным ночам, тревогам и волнениям, когда ребенок плакал, болел, резались зубки, начал делать первые шаги, произнёс слово "мама". И все годы Вы мечтаете о лучшем для своего ребенка, вкладываете в него все силы всю душу, все мечты....Да, не красавица Ваш ребенок по мнению окружающих! Но для Вас-то она самая лучшая, неповторимая и единственная. И вдруг этот ребенок в 15 лет говорит о желании смерти. Что может быть ужаснее для материнского сердца. Вы, Автор, хотели бы в будущем такое услышать от собственной дочери?
Если Вас не станет - матери самой останется только в петлю.

Лапа
#45

Я маме тоже такое говорила, но она не истерила. Просто молча выслушивала.

Такие приступы на меня накатывали, когда в школе задавали соченения писать, т.е., заставляли меня делать то, что мне очень не нравилось. Школа хорошенько мне нервы подпортила :)

Своих детей за плохие оценки не ругаю. Да и они меня ни разу не упрекали, зачем я их родила (я их рожала, чтобы дарить им свою любовь и заботу).

Что тебе делать? Радовать себя, например, слушать музыку, которая тебе нравится :)

Гость
#46

сходи к психиатру, это в его зоне компетенции.

Гость
#47

у вас есть школьный психолог? сходите

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: