Гость
Статьи
Психически нездоровая …

Психически нездоровая мать

Добрый день! Сложилась непростая ситуация: у моей матери явная шизофрения. Начнем с того, что, когда я была ребенком, она дважды лежала в психиатрической больнице. На протяжении всей жизни у нее маниакальная мысль, что какой то мальчик из детского сада ей мстит. Это проявляется через знакомых, они на нее ему стучат, ее подстерегают🤦‍♀️🤦‍♀️ у нее был одинокий сосед, который недавно умер и она уверена, что он оставил завещание на нее. Это ему посоветовала сделать его мать, которая умерла в 2011 году. Но это завещание выкрали люди того самого мальчика. Она реально пошла к нотариусу, открыла дело в надежде получить квартиру. Мои увещевания, что это полный бред, на нее не действуют. Она уверена, что они приватизировали квартиру именно ради того, чтобы ей ее завещать. Только ни его мать, ни он сам ничего подобного при жизни не говорили 😁😁 единственная ее зацепка, что его мать у нее спрашивала ее ФИО)) Меня она называет ужасным человеком, мра….ю, что я не разделяю ее точку зрения. У нее есть двухкомнатная квартира, которую она сдает и она шантажирует меня, что она никогда мне не достанется, что продаст ее и даст мне только 200 тыс. Мы живем в спб. Припоминает мне, что тратила в детстве деньги на мои шмотки, что потратила 120 тыс на мое обучение (с 4 курса я перешла на бюджет), ради этого она продала мою долю в коммуналке. Сейчас у нее спокойная стадия, но все равно от этого не легче. Может, у кого то было что то похожее? Дайте, пожалуйста, какие нибудь советы

Несчастная дочь
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А диагноз ей поставили врачи?

Гость
#2

Оставьте маму в покое - пусть бесится. Вам-то от неё что надо? Квартиру? Тогда терпите, и то не факт что получите.

Гость
#3
Гость

А диагноз ей поставили врачи?

Слава богу, на учет ее не поставили, а то еще при устройстве на работу мне такой крест(( но это длится примерно с моих 10 лет, когда отец умер. В детстве весна -было самое тяжелое для меня время, я жила потом в постоянном страхе. Причем, когда ее туда положили, перед этим она была агрессивная, она лезла драться, поэтому я вызвала ей неотложку.