Гость
Статьи
Сказать ли маме о …

Сказать ли маме о кредитке

В общем, мне 18 лет, оформила кредитку, поставила лимит 30 тыс, мне одобрили 100к, и незаметно это все превратилось в долг 75тыс. Я не работаю, учусь, мама скидывает недельные деньги, у меня каникулы, зовёт домой, я очень хочу, но не могу так как нужно погасить кредитку.
Не знаю сказать ли ей об этом? Семья у меня с достатком. И вообще скорее всего я не успею все выплатить в льготный период, боюсь процентов. Пожалуйста помогите советом 🙏🏻

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, чем быстрее тем лучше. Все равно узнают, хуже, когда позвонят ей коллекторы. Все бывает. Поймут и простят.

Гость
#2

Сказать и закрыть

Гость
#3

"незаметно это все превратилось в долг 75тыс" как незаметно может пропасть 75 кусков? транжира вы просто

Гость
#4
Гость

"незаметно это все превратилось в долг 75тыс" как незаметно может пропасть 75 кусков? транжира вы просто

Я и не отрицала что транжира, у транжир так и получается, незаметно пропадает 75 кусков

Гость
#5

Сказать чтобы за тебя погашала? Сама прое....лась сама и разгребай

Гость
#6
Гость

Я и не отрицала что транжира, у транжир так и получается, незаметно пропадает 75 кусков

тогда в чем вопрос, есть варианты другие, кроме как сказать родителям?

Гость
#7
Гость

"незаметно это все превратилось в долг 75тыс" как незаметно может пропасть 75 кусков? транжира вы просто

75 кусков уже не транжира

Гость
#8

Родителям обязательно скажи. Пусть ругаться будут, так это за дело. Устраивайся на подработку, и если родители за тебя долг выплатят, постарайся им отдать (это будет долго, а что делать) - это будет поступок взрослого ответственного человека.
Ты так потратилась, потому что не понимаешь цену деньгам. С кровно заработанными гораздо сложнее расстаться, чем с теми, которые тебе кто-то дает.

Гость
#9
Гость

Сказать, чем быстрее тем лучше. Все равно узнают, хуже, когда позвонят ей коллекторы. Все бывает. Поймут и простят.

Зато по секс детям всё рассказали

Гость
#10
Гость

Зато по секс детям всё рассказали

Эмм... Что?

Гость
#11

У вас каникулы - вот вам и ответ. В смысле, работать, работать и работать. В кредитке поставить лимит кредитования - 0 рублей, превратив карту в дебетовую.

Гость
#12
Гость

Эмм... Что?

Ну это же гоавное для детей, чтобы они знали про секс

Гость
#13
Гость

Ну это же гоавное для детей, чтобы они знали про секс

Вы читаете, что пишите? Или это рандомно?

#14

скажи маме, ты же не беременная и это не рак.. Просто деньги

Гость
#15
Гость

Вы читаете, что пишите? Или это рандомно?

Нет, навеяно местными трендами и темами

Гость
#16

Если сами не в состоянии погасить долг, то говорите родителям. Можно еще почитать условия по кредитке, в Тинькофф например можно оформить рассрочку на некоторые крупные траты, т.е. уменьшить минимальный платеж для продолжения беспроцентного периода. С кредитки больше не тратьте деньги, пока не закроете. Когда закроете, уменьшайте кредитный лимит до суммы вашей ежемесячной прибыли. В кредитках нет ничего плохого, если пользоваться ими с умом

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: