Гость
Статьи
Неадекватные родители

Неадекватные родители

Кто рос с неадекватными родителями ? Мои во первых пили , но при этом работали, так что ела / вода/ одежда была. Папа или пил, или сутками на работе. А когда встречались дома он просто не знал о чем говорить с детьми. Как дела - это максимум. Могли сидеть за столом и он молчал. А если я сама что то рассказала, то он мог просто перевести тему , или .сказать банальность или не смешно пошутить , хотя я о серьезных вещах говорю. Типо меня обидели в школе. А он такой : умерла так умерла. Или засунет в фантик косточку и предлагает всем, типо это конфета . Посторонние люди тоже замечали его странность и прямо говорили , что он несёт чушь и не в тему. Мама просто говорит без остановки , ее мама жёстко пресекала и не слушала ее и она видимо сошла с ума. Она говорит сама с собой , с незнакомцами , не слушает других , перебивает. С котом говорит. Короче треш , я в детстве из за этого замкнулась . Она не давала мне говорить , и я просто начала молчать . И молчала до 20 лет. Разговаривала только : да , нет и т.п. потому что дома мне не давали сказать ничего. Мама просто обрубала любой мой рассказ . Я росла замкнутой и молчаливой. Родителям было пофиг на меня. Я могла шляться до ночи где то , а они даже не звонили. Сейчас я их призираю , я им теперь резко нужна , видимо чувствуют старость . Но всю погубленную психику, которую я восстанавливаю и с психологом мне не вернуть .Как теперь стать уверенным в себе человеком , как жить с той правдой, что я росла сиротой при живых родителях... Как простить их ...вопросы... #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители у вас инфантильные, вы их уже не переделаете. Просто они остались детьми, психологически они младше вас, смиритесь, примите это как данность, а прощать или нет - на ваше усмотрение, но я бы не стала, ведь ваше прощение ничего не изменит. Просто живите своей жизнью, а к ним относитесь как к нерадивым детям, отстранитесь от них, не воспринимайте их слова близко к сердцу, смотрите на них взглядом психиатра. Это поможет.

#2

тебя пороть ремнем по попе

шапка
#3

Автор, у меня примерно такая же ситуация. Только еще и отца не было. А мать пила (как выяснилось) с самого моего рождения и продолжает по сей день. Ваш выход - уехать от них как можно дальше, общаться только в крайних случаях, не реагировать, не идти первой на контакт. Конечно, они чувствуют старость и потому хотят общения.
Психологи вам не помогут - это шарлатаны, которые только треплют языком. Ваша сила - внутри вас. Помните, что вам нужно в первую очередь любить и заботиться о себе самой, выбирать хороших добрых людей, которые станут вашим окружением. Получать позитивные эмоции и дарить их самой. И тогда вам со временем станет лучше.
Мне пройти через все это помогло только полное дистанцирование и переезд за 3 тыс. км.

Гость
#4
шапка

Автор, у меня примерно такая же ситуация. Только еще и отца не было. А мать пила (как выяснилось) с самого моего рождения и продолжает по сей день. Ваш выход - уехать от них как можно дальше, общаться только в крайних случаях, не реагировать, не идти первой на контакт. Конечно, они чувствуют старость и потому хотят общения.
Психологи вам не помогут - это шарлатаны, которые только треплют языком. Ваша сила - внутри вас. Помните, что вам нужно в первую очередь любить и заботиться о себе самой, выбирать хороших добрых людей, которые станут вашим окружением. Получать позитивные эмоции и дарить их самой. И тогда вам со временем станет лучше.
Мне пройти через все это помогло только полное дистанцирование и переезд за 3 тыс. км.

тест

Гость
#5

Вам не психолог нужен,а психотеропевт.И психотерапевты хорошие никакие не шарлотаны.В вас заложили программу как в компьютер,сами вы не сможите ее убрать,нужен специалист,который негативную программу уберет и хорошей заполнит.

Гость
#6

Будь мудрее, проанализируй своих дедушек и бабушек, явно их вина, что твои родители такими выросли, тогда ты поймешь и пожалеешь их, они вырастили тебя как могли.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: