Гость
Статьи
Отношения с матерью …

Отношения с матерью истеричкой.

Здравствуйте, такая вот ситуация в моей семье происходит. Мне 21, будущему мужу 33(скоро расписываемся)
Я беременна, ждем малыша. Ситуация на днях произошла, что попросила родителей отвезти нас на скрининг в город, но у них резко сломалась машина. И сказали чтобы мой муж пришел и починил машину, ведь надо же на чем-то ехать в город. До этого они ездили по городам, их вообще не волновала, сломана машина или нет, как-то в общем-то они ездили. Сегодня мама позвонила с гонором, мол где мой муж и почему он не приехал чинить машину им. Мне ведь надо в город и папе скоро уезжать на заработки. Я спрашиваю, причем тут вообще я, когда папа договаривался с мужем о своих проблемах. Вот хоть перевернитесь,я осталась виноватой и плохой. Позвонила отцу, сказала что если муж сказал ему, что он позвонит, то значит он позвонит, не надо ему названивать и мне нервы мотать. К слову они любят, когда им делают все бесплатно. Не скажу что муж большой человек, но если надо, он договориться для близких людей. В итоге сказала что мы не поедем с вами в город, без вас найдем человека и будем ездить. На словах только действия, а на деле никакой взаимопомощи.
Другая ситуация, когда мать узнала, что я беременна, первое что она сделала это орала как истеричка, что как мы таки посмели сделать ребенка. Довела до истерики, с мужем думали что будет выкидыш из-за моих нервов. Потом вроде успокоилась и начала говорить как мне дальше жить. Что жить мы будем у них, ребенка она заберет воспитывать, а я буду на работу ходить. Муж мой будет ездить с отцом работать в Москву. Свадьбы не будет, просто посидим всей семьей, без подарков и поздравлений обойдемся. Ведь мы сделали ребенка и даже не подумали о ней…..К слову даже о мат капитале, мать моя высказалась, чтобы я отдала ей полностью мат капитал и они обустроят их дом, чтобы нам с малышом и мужем было где жить после ухода на тот свет
Посоветуйте как быть с такой матерью и как порвать с ней отношения потихоньку, чтоб не так болезненно было. #родители

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А сказать маме: "я тебя люблю, но если ты будешь продолжать трепать мне нервы - общение прекратится" вы не можете? Мама конечно же тупая и при первой же возможности начнёт гнуть своё, а вы ей: мамочка, "я предупреждала - пока, надумаешь извиниться - звони". Точка. Вы её переделать не сможете, уговорить не сможете, заставить не сможете. Только так как вам удобно. Но есть вариант, что она решит поиграть с вами в игру "кто сильнее" и сама будет в обиженку играть...

Маша
#4
Гость

Необразованная и беременная в 21, от 33 летнего старого и нищего пердуна. Семейка Люмпенов... фу....

С образованием у меня все в порядке)

Маша
#5
Cвета

Кошмар какой-то - девке-автору 20 лет, не замужем и уже пузо на нос лезет.
Скорее всего, дядька передумает идти в загс.

Ваше мнение) просили совсем другое😊

Марина
#6

Пусть ваша мама присмотрится к новой линейке Evalar Laboratory. Она разработана врачами, во Франции. Все препараты имеют максимальную биодоступность и фармацевтическое качество. Авось поспокойней станет:). Там и от нервов есть.

Следующая тема