Гость
Статьи
Строение влагалища

Строение влагалища

Такой вопросик, я когда ввожу тампон, чувствую во влагалище с "задней стороны", типа небольшого шарика в диаметре примерно 2 см. Это находится где то на 3 см от входа во влагалище.Что это такое? или это особенности строения влагалища?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто-то забыл там своё яйцо...

Стелла
#2

Это точка Джи

Котейкина
#3

Точка G спереди ваще то

Мелисса
#4

Ха-ха-ха, а я прочитала название темы как "Стройное влагалище"!!!:-)))))))))

Гость
#5

Автор))), это простите - какашка у вас в прямой кишке. опорожните кишечник и шарика не будет))))

Стелла
#6
Котейкина

Точка G спереди ваще то

Ну тогда, там действительно кто-то свое яйцо забыл =)

Гость
#7

Это может быть шейка матки

гость
#8

это шейка матки.

блин.

вот идиотские вопросы !!!

марьванна
#9

"шарик"-то во влагалище,или всё же через " стенку" ????

если во вл.-тоже думаю,что шейка м.,если не в нём-см. п.5 :)))

рыба
#10

А почему она (шейка) так близко от входа??? 3 см!!!

#11
рыба

А почему она (шейка) так близко от входа??? 3 см!!!

ну тоды это мигрировшая на заднюю стенку точка Г

Гость
#12

5, Прав на 100 %! Потому что на задней стенке больше ничего нет! Проверить элементарно, опрожнитесь, и потрогайте потом пальчиком.

2, А точка G спереди, и размером с горошину!

Гость
#13

12, а у меня вот никакой "горошины" нет, и вообще, точка G никак не выделятся наощуп)) но она есть!!!!)

Гость
#14

13,А кто сказал что точка G выделяется наощупь тебе самой??? )))

Я лишь сказала о ее размерах. А вот твой партнер при желании сможет ее нащупать.

#15

Про яйцо - супер!!! Поржала ))))

Гость
#16

Ишь какой тампон чувствительный)))

Гость
#17

какая шейка матки ? :) во дурачьё...

улыбчивая
#18

это ты тампоном нащупала?...

Гость
#19

отодрать тя хорошенько надо и выровнится всё!

Самая
#20
Гость

отодрать тя хорошенько надо и выровнится всё!

ага.А вдруг не в ту стенку упрется!?Тока хуже будет:)

Автор,это точка джи у вас там.Она как раз находится в пределах 3-х самнтиметров от входа в то самое)))

Самая
#21

покажите другу и получите удовольствие:)

И поменьше парьтесь:)

блин,не хватает на этом форуме смайлов:(

Гость
#22

Блин,бывают же действительно тупые....Все,кто говорит,что это точка Джи-идиоты...Короче,у меня тоже самое было(и есть)-в 18 лет пошла к гинекологу спросить что это за ***))Ну он мне и сказал,что это шейка матки,а так низко из-за эрозии(практически у всех женщин эта фигня,ничего страшного)

#23

это матка

#24

или сходите в туалет, тут правы))

Алена настоящая
#25

Шейка матки. А вы что, думали, она глубоко? Посмотрите картинки в анатомическом атласе. Никакого отношения к эрозии и точке Джи не имеет.

#26

Это вход в матку. В матке рядом с дыркой есть небольшое утолщение канала.

Аня
#27

да!вы меня убили!тогда можете мне сказалть!?я девственница но палец полностью проходит!и как это понимать или я не туда палец сунула?хД

Гость
#28

Вот ни одного правельного ответа,один из вариантов именно шарика = Сифилис,не стоит пугаться это на первых 2х стадиях очень не сложно лечится,а к Гиникологу бегом!!!!!

Так же симптомы и у мужчин,образуеться шарик....

еще может обсыпать прищиками по бокам и т.д

Срочно к Винирологу

Зёбра
#29
Гость

Срочно к Винирологу

эт чё за врач? который виниры клеит?

Гость
#30
Гость

А точка G спереди, и размером с горошину!

Ну да... с горошину... если у вас там горошина - срочно к врачу! это опухолькакая-то... А точка просто - точка, в этом месте, в возбуждённом состоянии слизистая немного шершавая наощупь ... и всё!

Гость
#31
Гость

...это шейка матки,а так низко из-за эрозии(практически у всех женщин эта фигня,ничего страшного)

Да нет! Это лечить надо! Эрозия, если запустить, может привести к раку шейки матки.

Гость
#32
Аня

да!вы меня убили!тогда можете мне сказалть!?я девственница но палец полностью проходит!и как это понимать или я не туда палец сунула?хД

А чё бы пальцу не проходить? Тем более ты такая любознательная, что плеву свою наверняка, если уж не порвала, то растянула

Катерина Мудрая
#33

Боже мой... Какой же бред вы все пишите... Я в шоке... Вот, кто пишет вобще знаете что такое ШЕЙКА МАТКИ, МАТКА??? И где что находится? Как шейка может ОПУСТИТЬСЯ?? Или МАТКА выпадывает уже? И что это был за гинеколог, который сказал, что эрозия фигня?? За здоровьем следить надо, я свою эрозию год лечила, точнее обследовала ВСЕ анализы сдавала, флору до 1ой степени восстанавливала. Вот у вас все фигня, фигня... А у меня при ветре легкий дискомфорт в груди был, я к врачу отправилась и у меня ОПУХОЛЬ в грудной клетке оказалась, 2 месяца в больнице провалялась! Так что, если у вас по вашему мнению что-то не так, то надо к ВРАЧУ идти, а не выслушивать мнения людей, которые сами ничего не понимают!

Гость
#34

Здравствуйте!Подскажите, может кто знает?!

У меня недавно были белые,творожистые выделения и зуд(очень сильно чесалось).После зуд исчез,но при вводе пальца во влагалище я словно "зачерпываю" белые сгустки,скопившиеся в углублублении + ко всему нащупываю 1 уплотненный шарик(диаметр тоже где-то ок.2х см.) с ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОРОНЫ!:)Секса не было давно(яиц никто не оставлял:))) ),а забеспокоило это не давно!Что это может быть??

Гость
#35

34. К врачу - бегом.

Шарик у вас.... Хорошо если не злокачественная опухоль ттт

Гость
#36

Насчет шарика не знаю, а выделения похожи по описанию на молочницу. Перешла в хронику, потому и зуда особого нет. Наверное так...

Ласка
#37

А эрозию шейки матки жутко лечить и реально ли это сделать?

Гость
#38

надо обратиться к гинекологу на обследование, много чего может быть

баба
#39

мой парень тоже нащупал у меня отросток.сказал что у меня член растет)))))))

Гееееее
#40

дура блин! Это шейка матки, и нечего лазать где попало!

Принцесса на горошине
#41

Н-да....я сама врач, почитала, посмеялась. Да тут консилиум из профессионалов)))

Автор,идите к врачу, т.к. медицина - наука визуальная. В гинекологии более тысячи диагнозов и не надо их примерять на себя.

Ольга
#42

Я СМОТРЮ,ТУТ ОДНИ ЗНАТОКИ.МАТКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА РАССТОЯНИИ 3 СМ ОТ ВХОДА.ЭТО УЖЕ ОПУЩЕНИЕ ШЕЙКИ ИЛИ ЕЁ ВЫПАДЕНИЕ.ЛЕЧИТЬ НАДО.ТАКОЙ БРЕД НЕСЁТЕ.ТОЧКА ДЖИ СПЕРЕДИ НАХОДИТСЯ,У ВСЕХ РАЗНАЯ,И ВЫПУКЛАЯ И НЕТ,ЗАВИСИТ ОТ ФИЗИОЛОГИИ.

Гость
#43

Что было, то будет!А что будет,то весь Мир погубит.(п....с зубами)Всё новое,хорошо забытое старое!

чёрт
#44

это член растёт

Док
#45

Ну что за народ... Вот вы тут веселитесь, а дело действительно может быть серьезно. Хочу сразу оговориться - я сказал "может быть". Чтобы снять все подозрения насчет опухолей разного толка и венерических заболеваний, нужно обратиться к специалисту. Это же ваше здоровье, уважаемая, ваша жизнь, если хотите. Есть желание пошутить с этим? А как ваши родные отнесутся к подобным шуткам? Ваши дети, если таковые есть? Как только мы являемся в этот мир, мы уже не принадлежим себе. Это нужно понимать. Я не специалист, но могу сказать, что никаких "шишек" во влагалище в норме не должно быть. Если так уж хочется получить совет из интернета, то нужно, по крайней мере, делать это на соответствующих тематических (медицинских) сайтах. Советчикам же хочу пожелать более адекватного поведения в жизни. И почаще заглядывать в серьезную литературу, по крайнем мере для того, чтобы знать, что у нас и где находится. Тогда и не придется краснеть за подобные "советы" и нести галиматью. Стыдно, друзья. Ну я понимаю, женщины существа от природы не очень любознательные, за небольшим исключением, но мужики-то женщину обследуют как правило всю от макушки до пяток. И что такое шейка матки и на каком расстоянии она находится - стыдно не знать, господа. Как и пресловутая точка G.

Гость
#46
Гость

Ишь какой тампон чувствительный)))

молодец!!!!Подьебали ее так ехнично,типо не причем)))

Гость
#47

С вульвой связаны две пары желез. Первая пара √ это малые железы преддверия, расположенные ниже клитора и выделяющие щелочную жидкость, которая нейтрализует обычную кислую среду влагалища. Другая пара √ побольше -находится на дне преддверия. Это большие железы преддверия, или бартолиновы железы, выделяющие секрет, когда женщина сексуально возбуждена, чтобы увлажнить вход во влагалище и облегчить проникновение пениса. Они обычно имеют размер горошины и не выступают над поверхностью. Однако эти железы доступны венерическим и другим инфекциям, в результате чего становятся припухшими, красными и болезненными. Это состояние (бартолинит) требует лечения антибиотиками. В некоторых случаях в одной из желез образуется нарыв √ бартолинов абсцесс √ и тогда нужно делать надрез, чтобы гной вышел.

Юлия
#48

Автор, это нельзя определить заочно. Обратитесь к гинекологу. И кстати, точка G имеет ребристую поверхность, а шейка матки опускается только при фибромных узлах, или раке. Желаю удачи'

Юлия
#49

Автор, это нельзя определить заочно. Обратитесь к гинекологу. И кстати, точка G имеет ребристую поверхность, а шейка матки опускается только при фибромных узлах, или раке. Желаю удачи'

Юлия
#50

Автор, это нельзя определить заочно. Обратитесь к гинекологу. И кстати, точка G имеет ребристую поверхность, а шейка матки опускается только при фибромных узлах, или раке. Желаю удачи'