Гость
Статьи
Эпиген интим спрей, …

Эпиген интим спрей, гель. Отзывы.

День добрый! Хотелось бы услышать отзывы об этом преперате. Есть тут такие, кто им пользуется? Или пользовался, есть улучшения? Действительно ли он помогает? Заранее спасибо.

АЛИНА
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Д
#101
Ксения

у меня тоже обнаружили ВПЧ пила изопринозин ,мазь виферон,свечи генферон,после применения свечей началась молочница,прописали эпиген спрей,после 2 раза использования молочница прошла,зуд пропал.и через 2 недели использования заметила что несколько папилом совсем пропала.скороидти здавать анализы надеюсь на улучшения!Купите не пожалеете !вещь хорошая

Ксения, как анализы? Лечение прошла, тоже сейчас пользуюсь эпигеном. 2 мес как обнаружили ВПЧ. тоже надо сдать анализы.... волнуюсь...

Гость
#102
Алиса

гель стоит в районе 450 р. - 250мл

что за бред? вылечить ВПЧ эпигеном. эпиген в комплексе как противовирусное иммуностимулирующее идет. вылечить он ничего не может. да и вообще впч нужно изнутри лечить, хотя мне кажется он как и герпес - если в крови есть, то никуда уже не денешься.

Да нет его в крови!!!! Знатоки! В крови может быть вирус герпеса. ВПЧ поражает кожу и слизистые, он может находиться только в тканях, но никак не в крови! Именно поэтому анализ крови вам его никак не покажет, а только методом ПЦР! И вылечить его нельзя, таких методов не существует. Можно убрать только проявление болезни.

#103

Я знаю Эпиген Интим, отлично помогает при вагинозе, он просто не обходим особенно во время отпуска когда едешь на моря, ведь другой климат да и вода тоже, эта гадость практически обеспечена, у меня такое не раз было.Хорошо что спрей был под рукой, воспользовалась им и уже всё не так печально, он же налаживает микрофлору, ни запаха ни зуда как не бывало.

тигрица
#104

две недели пользования спреем ничего не дали, сдала анализы и поставили молочницу, помог флюконазол

анна
#105

СПРЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ПРОЧИТАЛА СНАЧАЛА,ОТЗЫВЫ,БЫЛИ РАЗНЫЕ НО ДЕВАТЬСЯ БЫЛО НЕ КУДА,А ЛЕЧИЛА КОЛЬПИТ 3 МЕСЯЦА БЫЛИ ЛЕЙКАЦИТЫ ПРИВЫШЕНЫ!ПОСЛЕ СПРЕЯ ЭПИГЕН ВСЕ НОРМЕ ОТЛИЧНЫЙ СПРЕЙ!

Foxy
#106
Ирэн

Ведь у моего мужчины скорее тоже этот вирус есть!

Привет)вот была у врача недавно тоже с этим вирусом,прописали спрэй и сказали мужика своего тоже к врачу отправить пока оба лечиться будете предохраняйтесь,но мужика срочно к врачу так как у нас женщин папилома размножается,а у мужиков нет они являются только носителями ,ну и сама понимаешь он тебя постоянно заражать будет этой бедой.

Марина
#107

скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался спреем при эрозии? улучшения были?

Кобра
#108

Сегодня была у врача. На глаз поставила диагноз вирус папилломы. Прописала этот спрей. После отзывов засомневалась покупать или нет. Если для профилактики, то мне по ходу уже поздняк:( отзовитесь, у кого эта гадость отвалилась после спрея Эпиген?

Нинель
#109

могу сказать только положительное об эпиген спрее. Я его узнала пару лет назад. Прописали от гарднереллеза. Я пролечила и потом для профилактики постоянно пшикаю, если что-то не нравится. При незащищенном сексе - первое дело эпиген. И в отпуск всегда беру. У меня при акклиматизации вагиноз может быть. Я при первых признаках все убираю эпигеном. Зачем мне лишние хлопоты в отпуске? Так что, рекомендую.

Наташа
#110
Кобра

Сегодня была у врача. На глаз поставила диагноз вирус папилломы. Прописала этот спрей. После отзывов засомневалась покупать или нет. Если для профилактики, то мне по ходу уже поздняк:( отзовитесь, у кого эта гадость отвалилась после спрея Эпиген?

мне помог. Но нужно только эпиген спреем пользоваться в данном случае,не гелем.Я курс полностью прошла, потом еще раз для профилактики повторила. И вот анализы вторично сдаю - все чисто. Так что удачи вам в лечении.

Анна
#111

а я вообще в отпуск его просто постоянно беру. Всякие проявления чего-то, что мне не нравится, плюс, вдруг незащищенный секс - я использую эпиген спрей. До сих пор все нормально. И,да,Кобра, от папилллом он тоже лечит. У меня приятельница именно им лечилась.

Foxy
#112
Foxy

Привет)вот была у врача недавно тоже с этим вирусом,прописали спрэй и сказали мужика своего тоже к врачу отправить пока оба лечиться будете предохраняйтесь,но мужика срочно к врачу так как у нас женщин папилома размножается,а у мужиков нет они являются только носителями ,ну и сама понимаешь он тебя постоянно заражать будет этой бедой.

Мы вместе брызгали,и вот опять сходили уже вместе к врачу,нам сказали,что у вас ничего нет,только следы остались.Так ,что слушайте своих врачей.

Нюра
#113

вот читаю и удивляюсь, ведь куда проще заниматься профилактикой, тем же эпигеном, чем лечением. Лично для меня вопрос даже не встает о том, что использовать в случае подозрительных выделений и запахов. Говорю о том, с чем сама столкнулась. У меня был баквагиноз и на ура вылечился эпигеном. Теперь это мое *настольное* средство от всевозможных бяк, которые могут вдруг возникнуть.Будь то реакция на климат, или реакция на незащищенный секс или на аллергию.

Яна
#114
Аля

Мне так же прописала данный препарат гинеколог от папиллом (ВПЧ). сказала пользоваться им до тех пор пока не пройдут (в комплексе с дургим лекарством - изопринозин). однако в инструкции написано что он больше для профилактики, а не удаления..вот незнаю али специалист молодой и не опытный и сходить к другому впачу, либо все таки купить и "попшикать". может комуто помогло при папилломах??

Яна
#115

у меня тоже попилломы, прописали изопринозин, свечи инопинотран форте, гель панавир. Свечи очень помогли (правда первые 2 дня ночью с ума сходила, пекло и т. д.), панавир не дал никакого действия, еще прописали эпиген спрей, начала пользоваться после свеч...пока мне все нравится, зуд снимает, да и для профилактики не плохо!!!

Яна
#116
Foxy

Мы вместе брызгали,и вот опять сходили уже вместе к врачу,нам сказали,что у вас ничего нет,только следы остались.Так ,что слушайте своих врачей.

Яна
#117

вот не знаю как своего мужика отправить к врачу!!! любые отговорки на этот счет, просто наверное понимает, что за ним косяк! мой гинеколог сказал что бы со смой тоже изопринозин попил, а теперь узнаю от тебя и пшикать мужику можно! скажи пожалуйста сколько раз в день?

ая купила за 600
#118
Алиса

гель стоит в районе 450 р. - 250мл

что за бред? вылечить ВПЧ эпигеном. эпиген в комплексе как противовирусное иммуностимулирующее идет. вылечить он ничего не может. да и вообще впч нужно изнутри лечить, хотя мне кажется он как и герпес - если в крови есть, то никуда уже не денешься.

ольга
#119

ая купила за 600

Алла
#120

Эпиген очень хорошо снимает ззуд.Я им пользуюсь,хотя и жабка немного поддушивает,так как препарат не дешевый.Слава Богу сейчас догадались в маленькой таре продавать, а то каждый раз по 1000 рублей выкидывать как-то накладно получается.

Препарат очень хороший,думаю купить себе гель - он обладает таким же эффектом противоззудным или все-таки как и обычное средство для интимной гигиены чисто так,фикция?

Таня П.
#121
Любовь

Пользуюсь Эпигеном уже около 1,5 лет ) Отличная штука. Прописали как раз после постановки диагноза ВПЧ (правда ещё прививки от него делела, так что не знаю, что помогло). А вообще, если подпростыла, если зуд или сухость неприятная (после секса, например) - то просто супер. Хватает его надолго,1000 рублей в год(примерно столько стоит спрей 60 мл) можно на свое здоровье и потратить :)

Любовь, а какую вам прививку ставили от ВПЧ? мне врач сказала, что прививку от ВПЧ можно делать только неинфицированным девочкам или женщинам в самомо начале половой жизни.

Арина
#122

Болела ВПЧ онкогенного действия, буквально за месяц дорого лечения избавилась от него! Уколы, таблетки и этот спрей! Я покупала большой спрей 60 мл, до сих пор остался, оч хорошее всредство после ПА как профелактика!

Бухгалтер
#123

У меня тоже обнаружили ПВЧ. Прописали Эпиген спрей. Потом отпишусь о результате)))

Наталья
#124

Назначил врач спрей Эпиген стала пользоваться появился зуд и жжение как быть дальше и чем снять зуд?

Тамара
#125

Я пользуюсь спреем.Очень нравиться!!!Мне 54 года .Климокс,сухость,смягчает и снимает дискомфорт.Пользуйтесь на здоровье!!!

Гость
#126
Мирослава

А мне гинеколог назначила эпиген-интим спрей от зуда и жжения после полового акта, но цена смущает и отзывы противоречивые, кому помогло,а кому и нет. Может с этим кто-то сталкивался???? Кому помогло? Молочницы нет, мазок хороший.....но зуд кошмарный.

Сделайте сахар крови. Такое иногда бывает как признак сахарного диабета.

Люба
#127

Здравствуйте. Лечу впч. После иммуностимулирующей терапии назначили 14свечей бетадина. А после эпиген спрей. На второй день после применения спрея страшные(очень страшные) белые выделения без запаха и притом не мало. Не знаю на что и грешить. Может от бетадина начались последствия а эпиген их удаляет путем выведения? А может это от эпигена? Девушки, женщины, прошу, напишите наблюдалось ли у вас нечто подобное после эпигена.Заранее спасибо!

Гость
#128
Люба

Здравствуйте. Лечу впч. После иммуностимулирующей терапии назначили 14свечей бетадина. А после эпиген спрей. На второй день после применения спрея страшные(очень страшные) белые выделения без запаха и притом не мало. Не знаю на что и грешить. Может от бетадина начались последствия а эпиген их удаляет путем выведения? А может это от эпигена? Девушки, женщины, прошу, напишите наблюдалось ли у вас нечто подобное после эпигена.Заранее спасибо!

Любы, не пугайся это просто свечи выходят, они сделали свое дело) им же надо куда то деваться!!!!!!!

Mirra
#129

ВНиМАНИЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! пост 109, 110, 111, 113 писал один и тот же человек под разными никами. Идет реклама Эпигена этого, будьте осторожны, у своего врача сначала все узнайте!

Янина
#130

Подскажите,кто пользовался, хватит ли мне 15 мл, прописали курс 10 дней по 5 раз

Ибрагимова
#131
Мирослава

А мне гинеколог назначила эпиген-интим спрей от зуда и жжения после полового акта, но цена смущает и отзывы противоречивые, кому помогло,а кому и нет. Может с этим кто-то сталкивался???? Кому помогло? Молочницы нет, мазок хороший.....но зуд кошмарный.

мне больше нравится ивомед интим гель с экстрактом айвы

он по цене в разы дешевле, а по действию тоже самое)

до и после секса им пользуемся вместе с партнером и все отлично, никакого дискомфорта

Ангелочек
#132
Любовь

Если у партнера найдут ВПЧ - толку от лечения не будет. Разносчики в основном мужики, как мне рассказала моя врач, точнее в 98% случаев - мужики. Вирус этот не просто болячка, он онкогенный и почти в половине процентов случаев приводит к раку матки. Посему советую всем страдающим пройти ряд прививок (мне прописывали "церварикс") противовирусных для активации выработки антител к этой заразе.



Кстати, наличие вируса у партнера - не однозначное. В связи с хорошим иммунитетом он мог просто не прижиться. Но проверить совершенно необходимо.

Прививки делала, полностью согласна. А ещё эпиген использую до и после полового акта - как лишнюю предосторожность. Заодно неприятные ощущения снимаются.

Мари
#133

Этим средством (спрей) пользуюсь 2 года! Причем не регулярно, а временами когда понижается иммунитет и появляется чувство дискомфорта! По истории болезни была и огромная эрозия, лечение которой радиоволновым методом привело в последствии к образованию эндометриоза шейки матки, и ВПЧ разных видов. Хочу сказать что за те 3 года, что я это все лечила, глубоко капнула тему этих болячек и лекарств, которыми можно вылечится! ВПЧ самоиллюминируется у женщин до 35 лет в первые 6 месяцев при условии своевременного его обнаружения и хорошего иммунитета! Помимо иммунитета конечно еще и препараты типа виброцил, наш любимый тержинан и еще ряд иммуноповышающих свечей! Если есть кандиломы, то удалять их надо только на внутренних и внешних половых губах. И ни в коем случае на стенках матки! На стенках матки очень много сосудов и удаление кандилом в этой области ведет к кровотечениям! По крайней мере мне хирург сказал их не трогать ни в коем случае! Особенно если родов не было.

Про само средство - если есть зуд и жжение то это незаменимая вещь! Сначала усугубляет жжение, а потом постепенно приходит чувство комфорта! Оно реально очень помогает! И на море, и после секса, и после бассейна! Я очень им довольна! Сначала регулярно пользовалась после лечения для поддержания флоры, потом стала использовать "по случаю" соответственно! Купила 60 мл! Еще не закончился, т.к. он очень экономно расходуется!

Рекомендую его всем подругам! Кроме того данное средство рекомендуют ведущие акушеры-гинекологи Московского института акушерства и гинекологии им. Кулакова.

Не стоит экономить на своем здоровье, тем более женщинам, тем более если есть проблемы по гинекологии!

Всем удачи и здоровья!

Гость
#134
Дианочка

а сколько стоит спрей? у меня вот молочница((

от 700руб.

Любовь
#135

Здравствуйте, можно ли пользоваться презервативами во время пользования Эпигеном спреем, не действует ли он разрушительно на латекс?

Сирена
#136
Любовь

Здравствуйте, можно ли пользоваться презервативами во время пользования Эпигеном спреем, не действует ли он разрушительно на латекс?

Вы знаете я когда применяю какие либо лекарственные препараты то стараюсь не заниматься ничем кроме лечения. Но когда у меня была молочница и я применяла эпиген интим, который мне помог при молочнице, то я пару раз занималась половым актом и ничего не случилось с латексом)))))

Гость
#137

у мееня генитальный герпес не знаю что делать пользуюсь гелем панавир помогает но не очень как избавиться от этой болезни не знаю

Ангелочек
#138
Дива

Для ирэн: не паникуй ты так,у меня тоже в феврале поставили диагноз.Он у многих бывает.Просто лечись.И вылечишься. Спрей хорош в комплексной терапии,гель вообще постоянно что бы больше не было.А вот врач тебе еще должен главное-уколы (у меня АЛЛОКИН назначили) поставить.Они дорогие(ок.5 тыс. все вместе вышло)зато помогают.Как врач скажет,все делай так.(Если дорого,не стесняйся родителям рассказать,если конечно ты не зарабатываешь сама,ВПЧ не только половым путем передается,поэтому не стесняйся сказать).На счет партнера не знаю..не лечили его.Сейчас доканчиваю спрей и купила гель ЭПИГЕН интим.Они помогают,но в комплексной терапии. Не жалей сейчас деньги.Здоровье главное.Вылечишься и будешь поддерживать потом (Не переживай.у многих было,и лечились,и вылечивались))))Кстати,все зависит от твоего иммунитета.Так что еще его укрепи.))))Желаю тебе поскорее выздороветь!!!!))))

Согласна - Эпиген-интим гель очень хорош для поддержания чистоты и свежести. А так как папилома-вирус не вылечивается(не нашли ещё способ вылечить его((), то Эпиген-интим спрей - хороший помощник для поддержания этого вируса в спячке. Только нуужно примерно раз в полгода сдавать анализы и контролировать процесс.

Инна
#139
злая

причем тут молочница-то, ищите что у вас вызвало зуд, потому что эпиген наоборот "держит" влагалищную флору и устраняет раздражения во влагалище. Прежде чем охаять хороший препарат, анализы все сдайте, да вспомните, чего ели, с кем спали...

Раздражает такое голословие, сестренка у меня так начиталась однажды и запустила лечение, потому что кто-то в интернете что-то ляпнул... а девочке 17 лет и она глупая еще =/ всем верит =///

по сабжу - пользовалась спреем при обострении герпеса, помог, причем довольно быстро, с тех пор покупаю, профилактически. Герпес на ПО очень неприятная штука.

Ну что вы на девушку накинулись! У меня тоже самое было! Тоже стала пользоваться и нестерпимое жжение и адская боль. Пошла к гинекологу - оказалось аллергическая реакция на препарат. А 2 года назад им пользовалась - все было окей.

Любаша
#140

он помогает, но все же дороговат. я для себя аналог нашла, по действию ничуть не хуже, стоит при этом в разы дешевле. ivomed family care. он тоже флору восстанавливает и поддерживает ее баланс.

Ольга
#141

Во время беременности простудилась, вылез генетальный герпес (раньше сталкивалась с ним). Было что-то ужасное, зуд, жжение. Врач выписал эпиген спрей. купила маленькую (15мл). И не пожалела! С первого применения зуд и жжение практически исчезли. А к концу второго дня высыпания стали исчезать.

Ангелочек
#142
АЛИНА

Мне назначили от Вируса Папиломы. вот интересно помогло ли кому нибудь?

Мне тоже назначили при папиллома-вирусе. Этот вирус не вылечивается, но спрей-Эпиген помогает держать это заболевание в "тормозе" - папилломы не разрастаются. И это реально так. Я провожу профилактику этим спреем и каждые полгода проверяюсь у врача - никаких жалоб, все ок.

ЛЕДИ ДИ
#143

Никогда не сталкивалась с молочницей, а тут неприятная новость..., выходные,к врачу не обратишься, беременна, а тут эта гадость. Купила самостоятельно,без назначения, эпиген, надеюсь поможет. Кстати,геля в продаже уже нет, а спрей стоит 1220 руб.

Евгеника
#144
ЛЕДИ ДИ

Никогда не сталкивалась с молочницей, а тут неприятная новость..., выходные,к врачу не обратишься, беременна, а тут эта гадость. Купила самостоятельно,без назначения, эпиген, надеюсь поможет. Кстати,геля в продаже уже нет, а спрей стоит 1220 руб.

Дороговат немного, но он эффективен. Если у Вас нет непериносимости компонентов Эпигена, то должен Вам помочь. Только им и спасаюсь. И вам желаю избавиться от этой неприятности.

ЛЕДИ ДИ
#145
Евгеника

Дороговат немного, но он эффективен. Если у Вас нет непериносимости компонентов Эпигена, то должен Вам помочь. Только им и спасаюсь. И вам желаю избавиться от этой неприятности.

Спасибо огромное, тоже на это надеюсь. Сегодня была у врача, Она мне назначила свечи пимафуцин,купила, вечером попробую, но прочла отзывы о препараты, и настрой изменился, девочки пишут, что препарат не помогает, зачем тогда его назначают? Нам деньги некуда девать чтоли? Неужели нет препарата который и малышу не повредит и нам облегчит участь? Может только эпигеном пользоваться? Ведь мне стало легче!!!

Тася
#146

Я пользуюсь эпиген интимом в виде спрея уже два года и ни разу не пожалела об этом. Сейчас даже приловчилась его на море с собой брать, так как ездим на море на неделю, а то и на две, а после двух дней в мокром купальники начинается молочница.

ольга
#147
Сьюзи

Мне тоже интересно.Молочница уже больше 3-х лет, избавиться никак не могу. И гексикон, и тержинан и таблетки, которые мне врач приписывал - ничего не помогает.

Гинеколог говорит, если Вы не можете избавится от молочницы проверьтесь на редкие инфекции!

Света
#148

отличный вообще. я его купила из-за молочницы. очень помог. ну ооочень быстро. да, дорогой - 1401 руб. 60 мл, но он того стоит. уже давно ничего не мучает, поэтому пользуюсь редко (только для профилактики), т. ч. хватит надолго.

Klementina
#149

Всем привет!=) сегодня купила спрей эпиген 692р.=) но флакончик типа пробника..ооочень маханький)) у меня молочница..беременность 26 недель..лечусь от нее второй раз..первый раз были свечи пимафуцин вроде..эффекта хватило на 2 месяца..и вот опять молочница навестила=)) брызнула раза три..и даже не почувствовала..ни тебе жжения..ни покраснения..единственное вытекает потом..но так должно быть=) так что все индивидуально девочки!=))Будьте здоровы!!!!

Виктория
#150

Советую для тех у кого Папилома вирус: очень эффективное средсво "Колломак"мне помогло очень,один раз воспользовалась и все исчезло,правда следует пользоваться очень аккуратно)))))...на счет спрея Эпиген,завтра пойду куплю,попробую(у меня бактериальный вагиноз хранический)надеюсь поможет))