Гость
Статьи
Стыдно ли вам быть …

Стыдно ли вам быть "целой" ?

Девчонки, конечно, тема - боянищще, но меня жутко волнует этот вопрос.
Вы стыдитесь этого ?
Мне почти 18, да, я еще, скорее всего, слишком маленькая для таких вещей. Но такая жизнь заставляет задуматься над этим вопросом. Многие уже начинают смотреть как-то косо, раньше мне это казалось странным, теперь уже начинаю побаиваться. Может, я отстала от жизни и риальне убога ? На внешность не жалуюсь.
Вообще, подозреваю, что из-за этого меня и бросил мой мч, с которым я была всего 3 месяца.
Кто что вообще сказать может по этому поводу ? Ну кроме слов, что автор - дура etc.

Какашуля xD
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте не стыдно.А на лбу у вас это не написано,с чего смотреть косо?

Гость
#2

Kstati naschet parnja, menja toz brosil paren v 17, kogda ja emu ne "davala", i ja tolko ubedilas v budushem, chto eto bilo pravilno..On bil horoshim parnem, me bili vmeste 6 mesjazev, i on menja brosil. Sei4as zamuzem, vtoroi raz, 26 let. I ponimaju, moi muz tak bi ne sdelal, i bivshij muz toze.

Сержио
#3

ну и нравы. Моей девушке было стыдно, что не целая.

Леся
#4

В 17 лет очень переживала о том что я, как вы выразились "целая", стала встречаться с парнем и переспала с ним, любви у меня к ниму особой не было, просто симпатия, но уж очень хотелось "стать взрослой", долгих отношений у меня с ним не вышло, но за то сколько "уверенности в себе". Сейчас то понимаю какая была маленькая глупая дура!!! Потом еще встречалась с парнями, вобщем в 21 год познакомилась с мужчиной, который меня на 9 лет старше. У нас с ним завязались отношения, вообще дошло у нас дело до секса. он меня уже на половину раздел и тут задает такой вопрос "Я ведь первый у тебя, да?". У меня минутка шока...на меня как будто ведро ледяной воды выляли. Даже не помню, что то начала говорить невнятное и невразумительное, мне за это время первый раз стало стыдно за мою недевственность. Потом рассказала ему "грустную историю" что у меня были серьезные отношения с парнем, что мы с ним 4 года встречались бла, бла,бла , но судьба злодейка нас разлучила. Предсталяю что бы было, если бы я ему рассказала как потеряла девственнось в 17 лет с первым встречным. Вообщем замуж я за него потом вышла, вот так. До сих пор стыдно за этот инцидент

Андрейк0
#5

Ну так 3 месяца это мало, нормальный парень ждал бы и год-другой если любовь есть. А если у него заниженное либодо и миньет раз в месяц то он на руках носить будет

Trans
#6

как прочитала название темы, первое что пришло в голову - что целой быть очень даже хорошо, вот раздельной как-то некомфортно будет

звезда мишлен
#7

это нормально, просто сейчас все так привыкли к раннему созреванию, что если девушка не ***, и при этом в 18 лет девственница, то многие удивляются. у меня так было - в 18 лет встречалась с мужчиной 31 год, так он сильно удивлялся, что ему такая досталась, ни фига не радовала его эта миссия.

Леся
#8
звезда мишлен

это нормально, просто сейчас все так привыкли к раннему созреванию, что если девушка не ***, и при этом в 18 лет девственница, то многие удивляются. у меня так было - в 18 лет встречалась с мужчиной 31 год, так он сильно удивлялся, что ему такая досталась, ни фига не радовала его эта миссия.

п*пц и че он тебя прям об этом так и сказал, и со скрюченным носом занимался с с тобой сексом?

звезда мишлен
#9
Леся

п*пц и че он тебя прям об этом так и сказал, и со скрюченным носом занимался с с тобой сексом?

нет конечно, но в принципе мне и без этого было понятно. чел рассчитывал на легкий вариант, а ему досталась нелегкая миссия:)))))))))

Гостья
#10

а зачем вы об этом рассказываете?

марьванна
#11

пошлятина.

Развратница
#12

Береги себя, девочка. Я потеряла свою "целость" в 17 лет. Я влюбилась в взрослого мужчину и впервые почувствовала такое сильное влечение, доверие и отсутствие страха перед первым разом.Вот уже 2 года мы вместе. Хотим семью и детей.

П.С.НО!!! еще что могу сказать!!!я очень жалею, что будучи девственницей имела опыт орального секса. очень жалею...когда мой благоверный узнал, он пол года просто ходил сам не свой...он говорил что видел во мне чистейшего ангела, а я оказалась не девственной (т.к. плева - это не главное, а главное что в голове). Мы пережили период размолвок на этот счет...было оч трудно...но все же мы вместе, хотя он до сих пор иногда мне припоминает мою нечестность...

Развратница
#13

кстати, в плане секса у меня кроме него никого не было. и знаешь, когда у меня была возможность изменить ему (а я ему верна), то я поняла, что до сих пор не хочу иметь секса с другими, чувствую себя девственницей...и отданной только одному

Гость
#14

автор. а что, все вокруг про "это" знают, что косо смотрят???

или у тебя на лбу написано?

небось прохожие оборачиваются и ржут)))смори, мол, целая идет)))

автор, вы видимо, маленькая для таких вещей, раз не знаете, что это только для вас и вашего мужчины)))остальным этого знать не следует)

гость
#15

в 18 лет это плюс, не стыдись ! А вот в 25 действительно стыд )))

Остерегайся мужиков, помешанных на пленочке между ног, выбирай парня которому нужна ТЫ, несмотря ни на что, а не статус женитьбы на целочке, чтоб понтануться.

Леха
#16
гость

в 18 лет это плюс, не стыдись ! А вот в 25 действительно стыд )))



Остерегайся мужиков, помешанных на пленочке между ног, выбирай парня которому нужна ТЫ, несмотря ни на что, а не статус женитьбы на целочке, чтоб понтануться.

В 25 - это еще лучше. Не слушай бл@дей.

Леха
#17

Девственность всегда плюс. В 30, 40 или 50 - неважно. И расставаться с ней можно только с тем, кого любишь. Если не встретишь такого, не разменивай ее на 500 долларов. Это символ чистоты и непорочности.

Амелюшка
#18

мне очень стыдно.

14 лет.

Lana
#19

Мне было ПОХ))) Кто что скажет,кто как назовет,кто что подумает - с однокласниками-однокурсниками,соседками Глашами и пр. мне не детей крестить и не такую большую роль в моей жизни все эти люди занимали,чтобы ради них и только ради их мнения бежать в близлежащие общественные кусты и лишаться там девственности))) Я семью хотела всегда и детей здоровых. И знала,что для этого надо себя беречь смолоду. И хотя у нас и в школе и во дворе все жили половой жизнью лет с 14-ти - меня это не трогало. Одноклассники шли на трубы пиво пить или к кому-то домой , а я шла с отцом в гараж или на дачу ехали всей семьей или на курсы английского. Не думаю,что я чего-то потеряла. Зато сейчас имею все,что я хотела. А многие из тех,кто бухал на трубах а потом посещал общественные кусты прорсто чтобы доказать свою "крутость" и "взрорслость" - многие из них сейчас по моим данным на глублклм дне...А вообще Автор, каждый имеет право выбора - решайте сами,что для Вас лучше...

какашуля (автор)
#20

Ого, обычно на такие тиемы здесь я читаю коммены типа "опять малолетка развонялась", не ожидала такой реакции, честно. Спасибо всем вам за отклик.

Нет, на лбу у меня это, конечно, не написано, мне наоборот почти все дают возраст лет 20-21 и думают, что я вся такая взрослая-умная девочка. Просто как-то раз произошла утечка информации, сами знаете, колледж(вуз,шклола) - сборище информационных *** и любителей этих шлюш послушать сидя где-нибудь в курилке ))

Обидно , в таком случае, за моё окружение... Взрослыми все себя считают, ишь ты.

Леха | 16.06.2011, 13:00:37

выбирай парня которому нужна ТЫ, несмотря ни на что, а не статус женитьбы на целочке, чтоб понтануться.

Я не придерживаюсь политики "выходить замуж девственницей", как это ни прискорбно для некоторых. И аргументы просты - я хочу для любимого мужа быть не только постирушкой/в комнате убирушкой, но и отличной страстной любовницей, а не изумлённо открыть рот, увидев его достоинство и, покраснев, залесть под одеяло и сказать, что секс это грязно и порочно.

Всем спасибо :)

Анна
#21

кого-то прорвало............

какашуля (автор)
#22

Ах да, и больно много чести для вас, я считаю, понтоваться этим делом, уж извините.

Если вдруг где-то услышу или узнаю, что мой будущий парень хоть кому-нибудь спи%$#ёт об этом.......

Не жить ему. Развод и девичья фамилия ))))

я
#23
Леха

Девственность всегда плюс. В 30, 40 или 50 - неважно. И расставаться с ней можно только с тем, кого любишь. Если не встретишь такого, не разменивай ее на 500 долларов. Это символ чистоты и непорочности.

сколько всяких стереотипов вокруг девственности...

многие 20 летние "девственницы" последние про*ляди, девственность не пказатель того что у женщины не было мужчин,

можно выйти замуж целой но при этом во рту подержать больше членов, чем китайцев, и попу раздолбанную иметь

знаю не один такой пример

Милано
#24
Какашуля xD

Девчонки, конечно, тема - боянищще, но меня жутко волнует этот вопрос.Вы стыдитесь этого ? Мне почти 18, да, я еще, скорее всего, слишком маленькая для таких вещей. Но такая жизнь заставляет задуматься над этим вопросом. Многие уже начинают смотреть как-то косо, раньше мне это казалось странным, теперь уже начинаю побаиваться. Может, я отстала от жизни и риальне убога ? На внешность не жалуюсь.Вообще, подозреваю, что из-за этого меня и бросил мой мч, с которым я была всего 3 месяца.Кто что вообще сказать может по этому поводу ? Ну кроме слов, что автор - дура etc.

Автор,тебе почти 18....Думай об учёбе!

Гость
#25
Развратница

Береги себя, девочка. Я потеряла свою "целость" в 17 лет. Я влюбилась в взрослого мужчину и впервые почувствовала такое сильное влечение, доверие и отсутствие страха перед первым разом.Вот уже 2 года мы вместе. Хотим семью и детей.



П.С.НО!!! еще что могу сказать!!!я очень жалею, что будучи девственницей имела опыт орального секса. очень жалею...когда мой благоверный узнал, он пол года просто ходил сам не свой...он говорил что видел во мне чистейшего ангела, а я оказалась не девственной (т.к. плева - это не главное, а главное что в голове). Мы пережили период размолвок на этот счет...было оч трудно...но все же мы вместе, хотя он до сих пор иногда мне припоминает мою нечестность...

Это каким же недалёким человеком надо быть, чтоб признаться в том, что нельзя доказать. Зачем вы ему сказали об опыте ОС???!!!??? И в чём ваша "нечестность"??? Что он вам припоминает???

vv
#26

Речь-то идет о косяке перед собой, совестью. А когд люди близкие, то и совесть общая. Орал, конечно, косяк. Для быдла не имеет значения. А вот для людей с тонкой духовной организацией...

ЗЗЗЗ
#27

Автор, ты в этой теме услышишь 2 вида ответов, и воспользуешься тем который ты хотела тут увидеть, так что толку нету спрашивать. Любящему мужчине это будет наверное самый лучшый подарок... а если так потрахаться то они будут сбегать

Юля
#28

лишилась девственности в 19, и не считаю, что это было поздно или рано. по мне так в самый раз. и никогда не забивала голову ерундой типа стыдно быть целой или не стыдно, а чужое мнение меня мало волнует, особенно в подобных вопросах (будьте, в конце концов, самодостаточным человеком и не слушайте всяких ш*юх!). я ждала особенного человека. сейчас вот правда задумалась на секунду, правильно ли я все сделала, не был ли мой первый опыт продиктован чем-то помимо чувств... и только сильнее убедилась, что кроме НЕГО ни с кем другим из моих мужчин я лишиться девственности не хотела бы... это были хоть и короткие, но очень трогательные и искренние отношения. и, кстати, я тоже была первая у него :)

Григорий
#29
какашуля (автор)

Ах да, и больно много чести для вас, я считаю, понтоваться этим делом, уж извините.

Если вдруг где-то услышу или узнаю, что мой будущий парень хоть кому-нибудь спи%$#ёт об этом.......

Не жить ему. Развод и девичья фамилия ))))

И девственность. :)

Григорий
#30

Одного не пойму. Чего стыдиться ?

Не размахивай этим как красным знаменем, но и не стесняйся этого.

Мужик должен быть закомплексованным, неуверенным в себе, боящимся это признать и просто моральным уродом, который застремал бы этим.

Каждому приятно быть первым. Мужчина - это прежде всего его эго, каким бы чутким и понимающим он не был.

Развратница
#31
Гость

РазвратницаБереги себя, девочка. Я потеряла свою "целость" в 17 лет. Я влюбилась в взрослого мужчину и впервые почувствовала такое сильное влечение, доверие и отсутствие страха перед первым разом.Вот уже 2 года мы вместе. Хотим семью и детей.



П.С.НО!!! еще что могу сказать!!!я очень жалею, что будучи девственницей имела опыт орального секса. очень жалею...когда мой благоверный узнал, он пол года просто ходил сам не свой...он говорил что видел во мне чистейшего ангела, а я оказалась не девственной (т.к. плева - это не главное, а главное что в голове). Мы пережили период размолвок на этот счет...было оч трудно...но все же мы вместе, хотя он до сих пор иногда мне припоминает мою нечестность...

Это каким же недалёким человеком надо быть, чтоб признаться в том, что нельзя доказать. Зачем вы ему сказали об опыте ОС???!!!??? И в чём ваша "нечестность"??? Что он вам припоминает???

нечестность в том, что сразу не призналась что имела хоть какой-то секс.опыт. он думал че я ток целовалась да и то не много.он вынудил меня признаться. жалею очень, что не выдержала давление. так бы уже женаты год были

Гость
#32
Леха

Девственность всегда плюс. В 30, 40 или 50 - неважно. И расставаться с ней можно только с тем, кого любишь. Если не встретишь такого, не разменивай ее на 500 долларов. Это символ чистоты и непорочности.

Дебилоид. НЕ слушать таких дебилоидов, ценить себя и свое здоровье. Говорю как дура, которая протянула с этим до 28 лет, зато потом я все наверстала. Только вот уже это не то, все должно быть во время. ЧМОшники, вроде Лехи - либо сами натрахались вдоволь, либо никому не нужны абсолютно, третьего не дано.

Гость
#33
Юля

лишилась девственности в 19, и не считаю, что это было поздно или рано. по мне так в самый раз. и никогда не забивала голову ерундой типа стыдно быть целой или не стыдно, а чужое мнение меня мало волнует, особенно в подобных вопросах (будьте, в конце концов, самодостаточным человеком и не слушайте всяких ш*юх!). я ждала особенного человека. сейчас вот правда задумалась на секунду, правильно ли я все сделала, не был ли мой первый опыт продиктован чем-то помимо чувств... и только сильнее убедилась, что кроме НЕГО ни с кем другим из моих мужчин я лишиться девственности не хотела бы... это были хоть и короткие, но очень трогательные и искренние отношения. и, кстати, я тоже была первая у него :)

А ничего, что Вы сама шл*юха? Или не отдаем себе в этом отчет? Трахнулась уже в 19 лет, при этом никаких серьезных намерений на брак и иже с ним не было. Зато других призывать хранить невесть что, жить без секса, без нормальной полноценной жизни горазды все. Странная логика у шалав - сами трахаются, других призывают к обратному. "Ни с кем другим из моих мужчин" - ого как!!! Да еще и короткий роман. Поматросил и бросил? Почему же автору шл*юх вроде вас не нужно слушать?

Гость
#34
Lana

Мне было ПОХ))) Кто что скажет,кто как назовет,кто что подумает - с однокласниками-однокурсниками,соседками Глашами и пр. мне не детей крестить и не такую большую роль в моей жизни все эти люди занимали,чтобы ради них и только ради их мнения бежать в близлежащие общественные кусты и лишаться там девственности))) Я семью хотела всегда и детей здоровых. И знала,что для этого надо себя беречь смолоду. И хотя у нас и в школе и во дворе все жили половой жизнью лет с 14-ти - меня это не трогало. Одноклассники шли на трубы пиво пить или к кому-то домой , а я шла с отцом в гараж или на дачу ехали всей семьей или на курсы английского. Не думаю,что я чего-то потеряла. Зато сейчас имею все,что я хотела. А многие из тех,кто бухал на трубах а потом посещал общественные кусты прорсто чтобы доказать свою "крутость" и "взрорслость" - многие из них сейчас по моим данным на глублклм дне...А вообще Автор, каждый имеет право выбора - решайте сами,что для Вас лучше...

И небось выскочила замуж рано и трахается при этом. А ничего, что секс для здоровья взрослой женщине нужен? Ничего, что некоторым (в отличии от вас, безмозглых овуляшек, которым лишь бы выскочить по раньше, да потомство как кролики развести, прямо цель жизни) на Х. не нужен брак и дети, по крайней мере лет так до ******.

Гостья
#35

Мне не стыдно. Сексом буду заниматься только в браке. Вне брака не вижу для себя смысла в сексе. Одни риски, зппп, аборты. Да и всякая *** типа любителей одноразового, халявного секса, любители Гб, и прочая нечисть сразу же отсеивается.

Гость
#36
Гостья

Мне не стыдно. Сексом буду заниматься только в браке. Вне брака не вижу для себя смысла в сексе. Одни риски, зппп, аборты. Да и всякая *** типа любителей одноразового, халявного секса, любители Гб, и прочая нечисть сразу же отсеивается.

Ну значит вы рано собираетесь выскочить замуж (а это далеко не у всех самоцель), а вот если бы до 30-ка посидели невинной, по другому бы запели.

#37

Лешилась девственности в 24, когда вышла замуж. Не представляла секс до брака и лично у моего мужа гордость за то, что я ни с кем до него не была! У каждого свое отношение к этому

Гость
#38
UzbG

Лешилась девственности в 24, когда вышла замуж. Не представляла секс до брака и лично у моего мужа гордость за то, что я ни с кем до него не была! У каждого свое отношение к этому

Зато у него вы явно не первая небось? У меня от такой гордости ихней только одно желание было бы - рога наставить. И до 24-х лет еще можно было потерпеть.

Гость
#39

По теме - стыдного здесь ничего нет и быть не может, вредно только и глупо, жизнь-то мимо проходит

Юля
#40

[quote="Гость"][quote="Гость"]А ничего, что Вы сама шл*юха? Или не отдаем себе в этом отчет?........

боже ж мой, вижу, что хочу, называется! алле, я не призываю ничего хранить! вообще не поддерживаю идею сохранения девственности до брака. потому как в наше время культа секса секс играет большую роль в браке, выводы делайте сами... я только говорю, что к выбору того, с кем лишаться девственности, да и вообще с кем ложиться в постель, надо подходить небездумно.

никаких серьезных намерений на брак? хаха! поняла я, из какого вы разряда. выйти замуж - цель жизни небось? вышла замуж так и состоялась в жизни? (что за стереотипное мышление, фу! в 21 веке живем, вроде) а у меня плохое отношение к браку, ОООЧЕНЬ ПЛОХОЕ! и, в то время, как мои ровесницы рожают по второму (у некоторых из них были серьезные намерения на брак с теми, с кем ложились в постель, вот только замуж все как одна по залету, многие до 20 лет... презираю!), я живу в свое удовольствие и самореализуюсь, путешествую и познаю новое. они мне завидуют.

"сами трахаются" - это Вы, мадам или кто Вы там, "трахаетесь"...

без чувств ни с кем не сплю, с кем сплю у меня отношения. а если есть чувства, не вижу смысла сдерживаться. даже хорошим девочкам, к коим себя причисляю, тоже иногда хочется... ну давайте, ткните своим "трахаться"!

да, мужчин. представьте себе, во множественном числе. но я же не сказала, сколько их было: 2, 7 или 40. но по моим меркам до *** мне еще далеко, можете думать, что хотите.

нет, не бросил. расстались в силу обстоятельств. пришлось. таким как Вы не понять - таких как Вы, видимо, только бросают...

захотите поговорить на тему брака - я могу много чего еще сказать по теме. одна из моих любимых для "постебаться". обращайтесь

Юля
#41
Гость

Lana

Мне было ПОХ))) Кто что скажет,кто как назовет,кто что подумает - с однокласниками-однокурсниками,соседками Глашами и пр. мне не детей крестить и не такую большую роль в моей жизни все эти люди занимали,чтобы ради них и только ради их мнения бежать в близлежащие общественные кусты и лишаться там девственности))) Я семью хотела всегда и детей здоровых. И знала,что для этого надо себя беречь смолоду. И хотя у нас и в школе и во дворе все жили половой жизнью лет с 14-ти - меня это не трогало. Одноклассники шли на трубы пиво пить или к кому-то домой , а я шла с отцом в гараж или на дачу ехали всей семьей или на курсы английского. Не думаю,что я чего-то потеряла. Зато сейчас имею все,что я хотела. А многие из тех,кто бухал на трубах а потом посещал общественные кусты прорсто чтобы доказать свою "крутость" и "взрорслость" - многие из них сейчас по моим данным на глублклм дне...А вообще Автор, каждый имеет право выбора - решайте сами,что для Вас лучше...

И небось выскочила замуж рано и трахается при этом. А ничего, что секс для здоровья взрослой женщине нужен? Ничего, что некоторым (в отличии от вас, безмозглых овуляшек, которым лишь бы выскочить по раньше, да потомство как кролики развести, прямо цель жизни) на Х. не нужен брак и дети, по крайней мере лет так до ******.

Девушка не о том писала. и когда она вышла замуж вы не знаете. а что, по вашей логике, раз замуж рано не хотят, так надо с 14 лет широеб*ться??

Гость
#42

Юлечка, я согласна с вами. У меня так же чертовски негативное отношение к браку, вы живете нормальной, полноценной жизнью и все сделали во время. Правильный подход (с моей т.з.) умной дамы - спать с тем кто нравится, когда хочешь сама и когда сама считаешь нужным, с тем кого считаешь достойным кандидатом для этой роли, естественно не прыгать в кровать с кем попало, никаких одноразовых связей и прочего, ценить себя - выбирать с кем встречаться, достойных. Безо всякой цели - замужество, туча детей и помереть в один день, по крайней мере для свободной ж. - это не должно являться обязательным условием для наличия личной жизни. А брак - это еще решить нужно - стоит или нет вообще, и решить зачастую это возможно только имея опыт, банально нагулявшись (а в противном случае, это даже унизительно в наших, современных реалиях, выходить замуж невинной, когда мужики меняют пачками-сотнями, взваливать на себя деторождение и прочую....тем более это абсурд, если ж. вообще не решила еще будет ли в брак вступать когда-либо, или может планирует очень поздно -имеет право, т.е. я об этом и писала).

Но мало ли к кому вы себя причисляете, вы занимаетесь именно тем, что "гуляете", еще "шляться" это называется. При этом сами назвали бы шл*юхой любую, кто даст совет/скажет что-либо в соответствии с вашим же образом жизни. Не совет по типу прыгать бездумно к первому встречному, а искать этого достойного, активно искать, не затягивать (сами-то вы в 19-ть лет уже, а у остальных не все так сложилось, или что чаще те, что считаются приличными сдерживаются, т.к. и рано, и как-раз таки установки социума для приличных действуют в голове, и прочее).

Гость
#43

Как вы можете презирать тех, что по залету выскочили до 20-ти? Вы сами начали половую жизнь в 19-ть лет, контрацепция не гарант, мало ли что. И сейчас это реально - "залететь". Разница-то между вами только в том, что они хотя бы (как более приличные с т.з. общ-ой морали) имели намерение на с/о, на семью, потому в т.ч. и спали, а у вас был секс ради секса, ну и еще отношения, пусть и основанные на симпатии, но заведомо никуда не ведущие.

С возрастом, те что затянули с этим делом, уже не могут себя позволить так уж сильно разборчиво, требовательно к выбору партнера подходить, время-то идет....т.к. реально приличные сдерживались и в 16-ть, и в 19-ть, и в 23 года... и именно вы бы осудили поиск (совет такого рода) в зрелом уже возрасте (при условии девственности) без особых каких-то там особых супер чувств и великой любви. Она была у многих по юности, но они не стали этого делать.

Гость
#44
Юля

ГостьLana



Девушка не о том писала. и когда она вышла замуж вы не знаете. а что, по вашей логике, раз замуж рано не хотят, так надо с 14 лет широеб*ться??

Ну а кто-то спросит: "раз рано не хотят, так надо с 16-ти, 19-ти, 23-х .... шляться?". Сильной разницы и нет (кроме незрелости организма).

Гость
#45

18-летняя девственница - это не 58-летняя. Все будет:)

Юля
#46

несколько вопросов на засыпку: если я хочу лишиться девственности только с тем, с кем буду готова вступить в брак и растить детей, сколько должно пройти времени, чтобы все случилось по-правильному? что, если мне нужно года 2 на подобное осознание? как определить, что готова на брак? не будет ли это осознание продиктовано желанием наконец заняться сексом со своим молодым человеком, который сам уже год просит, и страхом, что он уйдет от такой ханжи (мужики ведь сексом просто ЖИВУТ, нет?)? а что если те девушки, не залети они, вышли бы замуж за совсем других людей в конце концов? не выйдет ли потом боком это ожидание? не придется ли мне потом с разочарованием поступиться своими убеждениями после лет тщетных поисков (как вариант - переспать с первым встречным, лишь бы уже с кем-то)?

секс ради секса? ничего не имею против. главное, знать, что за человек со мной в постели.

все по-своему правы. я предлагаю завершить дискуссию на том, что каждый должен сам для себя решить, надо ему это или нет и в каком возрасте, взвесив свои убеждения и цели и обстоятельства и возможные последствия, оценив партнера, наконец. и не сравнивать себя с другими. в конце концов, еще неизвестно, что лучше: быть или не быть. это личное дело человека

PS в 19 я не была готова замуж. не готова до сих пор. покажи мне кольцо - я убегу, сверкая пятками. потому что в данный период жизни брак для меня - это равенство кабале, рутине и взаимному отдалению. но если бы мне сказали, что я должна выбрать мужа здесь и сейчас, я бы выбрала своего первого мужчину. до сих пор о нем думаю. в нем есть какое-то важное качество(а) для меня, которое я больше ни в ком почти не встречала. а упускать что-то, кичась своей девственностью, я не собиралась. девственницы 28 лет, крепко ли они спят по ночам? а я не парю мозг и думаю о более насущных проблемах.

Гость
#47

Все эти вопросы (правильные) не ко мне, а к тем кто поддерживает такие стереотипы и двойную мораль. К браку абсолютно аналогичное отношение. В том-то и дело, такое часто бывает...у вас первый в том возрасте был стОящий (такое часто бывает, по молодости/юности именно встречают первую реальную симпатию), а потом уже часто трудно ж. такого найти (с возрастом иллюзии касаемо всякой высокой любви исчезают). Те, что протерпели и поступаются таки принципами и уже практически абы с кем, хоть и поиск....вот если заявка такая, так вы вы же бы их и осудили, якобы не бездумно надо с девст-ю расставаться и дабы типа чувства были. Легко так рассуждать, когда все во время, как надо и безо всяких моральных ограничений.

Гость
#48

Касаемо первого Вашего вопроса...но вот так и выходят замуж девств-ми, часто годами встречаются. Как у меня сестра, вышла в 24 года, ходили за ручку лет 10-ть до этого, он ей конечно на стороне рога наставлял. Если бы не срок большой, что встречались, то не знаю как бы она...замуж-то она не хотела, но...так бы и его потеряла уже может быть (т.е. вот оно осознание, что готова к браку - срок и все прочее). А другого искать - мало кто консерватизм поддержит и она бы не смогла, не развратна...или не встретился бы, да и опять тогда хоть пару лет нужно было бы с другим повстречаться/узнать...Правильно все, а несчастливыми делает это....жесть. Неужели она с ее внешностью не могла бы найти себе по лучше...Этого и не любит, просто приличный, подходящий для с/о. но явно не орел. И ради него (все еще воспитание, всегда все это взаимосвязано) еще и пашет в быту теперь (после работы каждый раз ужин из трех блюд, порядок, жизнь в поселке - огород и прочее).

Можно пару плохих вопросов? Как вы можете в рамках наших стереотипов (оправданных/нет ли) позиционировать себя (в т.ч. для самой себя, живя так) как приличную, относить к этой "группе"? Это не я делю на хороших/плохих, наоборот,не осуждаю и поддерживаю нормальную жизнь и наличие свободы, без крайностей. Но общие-то нормы и понятия известны...

И где именно по Вашим меркам та грань (кол-во или что), когда уже приличной себя не назвать (для самой себя)?

По
#49

Что за глупости,стыдно-не стыдно. Стыдно когда уже всё ушатано)))

#50

Не слушай никого!

Это НОРМАЛЬНО в любом возрасте!