Гость
Статьи
Изменять или нет?

Изменять или нет?

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума! :)

Проблемма моя стара как мир, но я раньше не сталкивался и не задумывался о подобном, потому прошу выслушать мою историю :)
Пол года назад, я встретился в и-нете c женщиной, c которой у меня была любовь 10 лет назад, когда нам было по 20-ть. Я тогда ушел от нее, уехал в др. город, да и не любил как она меня... Впрочем и не забывал ее никогда, за все эти годы. Она же рассказала мне, как она болела потом, долго, почти 4-ре года. Сейчас у нее 2-е детей и любящий муж, который, как я понял, еще и обеспеченный человек. У меня тоже скоро будет ребенок. Она говорит о негаснущей любви, о том, что я, это нечто особенное для нее и всегда был. Что есть вещи необъяснимые с точки зрения обычной логики. Она мне тоже очень приятна, и это если мягко выразиться. А вообще, похоже что я влюбился в нее, за время нашего общения в нете. Сейчас вопрос стоит так – изменять или нет? В голове-то мы уже изменили давно, но секса все же еще не было. Причем, я изменял своей жене и прежде и для меня это не будет чем-то из ряда вон выходящим (прошу не обсуждать это слишком широко, суть темы иная). Она же ни разу не изменяла мужу. И вообще всегда см. на подобные деяния веcьма негативно. Но сейчас, она изменит легко, потому что любит. Скажем так, она сама этого хочет, идет ко мне. Я же призиваю ее не переступать черту, т.к. отношусь к ней слишком тепло... Ведь если измена раскроется каким-то образом, то может пострадать семья (еще, как я понял, муж ревнив и силен, оторвет головы всем :) Но я даже не из-за этого, а из-за того, что она изменит, а потом назад уже не отмотаешь. С др. стороны, может совесть и не шевельнется даже. Может кто из женщин напишет что-нибудь. Самому же это дается не легко, так как мечтаю о ней. И все эти мысли, что мы живем один раз. К тому же я романтик еще тот :) Думаю, что я уже попал – что бы я не сделал, обязательно пожалею потом.

Ну давайте, поговорите со мной, уважаемые обитатели форума :)

HappyTerminator
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

многа букф

#2

Пусть женщина и решает,ваше дело второе...

Гость
#3

кобель вонючий

#4
Гость

кобель вонючий

Ну зачем всегда обзываться? Тема-то избитая и все привыкли обсуждать измены))

Гость
#5

если уж вы задумались об измене, то совершите ее рано или поздно...непонятно с чего вдруг вы печетесь об ее муже, а не о чувствах собственной жены?

Гость
#6

очень много текста и восторгов про подругу молодости,а про жену лишь то,что и раньше от неё гуляли,и-опять же о вас,не о ней-для вас это и сейчас не будет чем-то из ряда вон выходящим.

Гость
#7

причем жена ваша,автор,беременна,что следует из вашего рассказа.

Знойная красавица
#8

А как у нее вообще, есть голова на плечах? Если очень романтичная женщина, то может сильно к Вам привязаться, забить на мужа и вообще полностью отдаться страсти. Тогда лучше не начинать вообще. А если же она разумная и может отличить мечту от реальности, то тогда можно и изменить. Мне кажется, решать должны Вы (тем более есть опыт...).

феминистка
#9

Конечно изменять, что за вопрос ))

HappyTerminator
#10
Конфета

Пусть женщина и решает,ваше дело второе...

ну измена же это проблемма троих... вроде так

HappyTerminator
#11
Знойная красавица

А как у нее вообще, есть голова на плечах? Если очень романтичная женщина, то может сильно к Вам привязаться, забить на мужа и вообще полностью отдаться страсти. Тогда лучше не начинать вообще. А если же она разумная и может отличить мечту от реальности, то тогда можно и изменить. Мне кажется, решать должны Вы (тем более есть опыт...).

√ да она похоже и так забила уже. Если встретимся, то башню оторвать может. Вот и думаю, стоит ли. Спасибо за совет )

HappyTerminator
#12
феминистка

Конечно изменять, что за вопрос ))

√ конечно? Расскажите почему? :)

Гость
#13

Не надо ей изменять. Все должно остаться так как есть.

HappyTerminator
#14
Гость

если уж вы задумались об измене, то совершите ее рано или поздно...непонятно с чего вдруг вы печетесь об ее муже, а не о чувствах собственной жены?

√ наши отношения с женой началались с ее измены, правда тогда еще мы не были расписанны. Девочки не такие пушистые как кажуться, да вы и сами знаете ) Я простил давно, не подумайте, что мщю, или что-то такое. Да, я изменял и отнють не горжусь этим, не считаю, что это хорошо, но вот так у меня получилось.

Госточка
#15

вы айтишник? все айтишники пишут слово "проблема" по аналогии со словом "программа", с двумя м

Гость
#16
HappyTerminator

ну измена же это проблемма троих... вроде так

кого исключили?

Гость
#17
HappyTerminator

? наши отношения с женой началались с ее измены, правда тогда еще мы не были расписанны. Девочки не такие пушистые как кажуться, да вы и сами знаете ) Я простил давно, не подумайте, что мщю, или что-то такое. Да, я изменял и отнють не горжусь этим, не считаю, что это хорошо, но вот так у меня получилось.

прикинулся ветошью.

Гость
#18

изменяй, пусть Бог тебя накажет потом...

Гость
#19
Госточка

вы айтишник? все айтишники пишут слово "проблема" по аналогии со словом "программа", с двумя м

а ещё нас обзвал обитателями.

Гость
#20
Госточка

все айтишники пишут слово "проблема" по аналогии со словом "программа", с двумя м

Не, все айтишник пишути слово пплять с двумя б, по аналогии со словом йоптваюмать.

Гость
#21

Вам тяжело обоим, будет еще тяжелее, при любом раскладе. Сил вам.

Гость
#22

Текст не осилила.Изменять однозначно!!!

HappyTerminator
#23
Гость

кого исключили?

Ну в общем да, если все женаты/замужем, то четверых )

HappyTerminator
#24
Гость

изменяй, пусть Бог тебя накажет потом...

ну вот это точно для меня не аргумент )

HappyTerminator
#25
Гость

Вам тяжело обоим, будет еще тяжелее, при любом раскладе. Сил вам.

спасибо... думаю будет тяжелее. Пока стою на том, что бы нам вообще не видеться. Если прикоснусь к ней, то понесется )

HappyTerminator
#26
Гость

Текст не осилила.Изменять однозначно!!!

Текст всего под 2000 символом )) Больше сайт ругаетцо )

А почему однозначно изменять? Ну расскажите тогда штоле :)

#27

много инфы!! делай как хочешь,как сердце подсказывает, но естественно может и результат будет неожиданный,скорее всего ничего хорошего! а вообще , я придерживаюсь " бери от жизни всё", только как при этом не сделать больно близким!

#28

много " за и много "против"

HappyTerminator
#29
Ромашишка

много инфы!! делай как хочешь,как сердце подсказывает, но естественно может и результат будет неожиданный,скорее всего ничего хорошего! а вообще , я придерживаюсь " бери от жизни всё", только как при этом не сделать больно близким!

Понял тебя. Сам такой. Спасибо! )

HappyTerminator
#30
Ромашишка

много " за и много "против"

Напишешь хотябы некоторые из них? Действительно нужен совет.

#31
HappyTerminator

Напишешь хотябы некоторые из них? Действительно нужен совет.

За: хочешь её-это самое главное , она хочет. если не свершится, будешь потом мучится! против: если узнает жена (беременная) как отреагирует,ты не боишься за её здоровье и за здоровье ребёночка,на фига таки стрессы !! всё взвесь, ведь пока молодые мы хорохоримся, а потом у разбитого корыта?!?

ольга
#32

Автор, прочтите Аннну Каренину - там абсолютно все и подробно описано. Вам сейчас очень понравится. Ваша возлюбленная добирает за ваш счет эмоции, которые она, по скупости характера ли по лене - а скорее всего и то и другое - так вот добирает эмоции, которые должна получать в семье - от воспитания детей, от общения с мужем. От вас их полусить просто - искрящиеся, но крайне легковесные эмоции. А когда и отношения с ваи станут привычной работой - она будет искать что-то еще. Или портить вам нервы (см. Аннну Каренину:)

Как то так....

HappyTerminator
#33
Ромашишка

За: хочешь её-это самое главное , она хочет. если не свершится, будешь потом мучится! против: если узнает жена (беременная) как отреагирует,ты не боишься за её здоровье и за здоровье ребёночка,на фига таки стрессы !! всё взвесь, ведь пока молодые мы хорохоримся, а потом у разбитого корыта?!?

В том-то и дело, что с женой все ок, ребенка своего люблю, появится скоро. И пока я не думал этого делать. Пока просто пишемся на сайте одном. С ней же хочу поехать в отпуск, через пол года где-то, зимой. Узнать, что мы там будем вместе представляется исключетельно сложно.

ольга
#34

по лени - описалась. В смысле что ей лень душевно трудиться в рамках своей семьи.

HappyTerminator
#35

Если не побуду с ней хотябы еще раз, жалеть буду одназначо. Люблю ее... сложно объяснить все. И так меня обвинили во "многа букаф" уже не раз :)

HappyTerminator
#36

2 ольга √ я понял вас. И про лень и спасибо за совет относительно Карениной, обязательно прочту.

Но как же я. Ведь есть еще мое желание.... Хотя, если я ее не буду видеть, то предотвратить секс будет можно.

ольга
#37

А ваше желание также связано с нежеланием искать эмоций, радости и всего такого в рамках своей семьи.

Женщина дает вам лекгие - но поверьте - так же быстро рассасывающиеся эмоции. Ребенок, теплота, душевная близость, искренностть и приятие тебя как ты есть - а не каким бываешь на редких встречах - вот то, что дает возможно неяркие, но по настоящему сильные эмоции и радость. Вот вы сейчас за этим романом и не заметите самого - услышьте меня - самого важного события в своей жизни - рождения ребенка. Нет, вы его будуте любить - не спорю, но отношения с этой женщиной заслонят вам настояшую человеческую радость - вы просто не сможете ее прочувствовать (много букв:) и знаете, как будуте страдать через дцать лет, просматривая фотографии малыша...

HappyTerminator
#38

2 ольга - я подумаю над этими словами! Да, возможно вы и правы.

Т.е. вы предлагаете прекратить все отношения?

ольга
#39

ваш выбор. просто надо пониматьт, какие последствия вас ждут. вот вы говорите - поехать с ней отдыхать. А я вам скажу - вы мужчина, у вас любовь к ребенку формируется только от контаткта с ним (в отличие от женского материнского инстинкта). если вы не будете проводить с ним по возможности все свободное время, вы эту отцовско - детскую связь просто не сформируте. И потом, когда он станет тинейджером - не удивляйтесь, почему он не будете его понимать совершенно. Зато у вас будет воспоминание о пансионате. Выбор за вами.

HappyTerminator
#40

2ольга - ну с ребенком я собираюсь проводить всю свою оставшуюся жизнь, а на курорте две недели всего ))) Не сгущаете ли краски? Нет, я просто хочу разобраться, поймите правильно )

ольга
#41

разобраться в вашем желании поехать на курорт? аргументов отговорить вас у меня таких нет:). их нет в природе. к сожалению, все познается на своем опыте только. краски я не сгущаю. если ваша жена хоть одним намеком узнает, что в такой жизненный отрезок времени вы оставите ее одну - ваша жизнь разобьется навсегда. даже если если простит. вам это надо? если надо - то вам хочется не просто поехать на курорт, а жить с этой женшиной. а если вы не хотите с ней жить - то применимо то, что я писала выше. ищите радость в ожидании родов, в поддержке жены, в работе - вам же теперь нужно больше зарабатывать - семья то растет... ну и так далее.

#42

До этого Вы изменяли, но не любили этих женщин, а сейчас любите.... Вот это самая настоящая ИЗМЕНА ! Вот именно в таких ситуациях, нам, жёнам таких мужей, и надо беспокоиться. А Вам, я скажу так : романтические представления об измене всего лишь выдумки, связь на стороне, да ещё и с женщиной, к которой испытываешь нежные чувства - это дорога к отчаянию, из которого обратного хода нет.

ольга
#43
Strekozaa

До этого Вы изменяли, но не любили этих женщин, а сейчас любите.... Вот это самая настоящая ИЗМЕНА ! Вот именно в таких ситуациях, нам, жёнам таких мужей, и надо беспокоиться. А Вам, я скажу так : романтические представления об измене всего лишь выдумки, связь на стороне, да ещё и с женщиной, к которой испытываешь нежные чувства - это дорога к отчаянию, из которого обратного хода нет.

молодца! именно к отчаянию.

HappyTerminator
#44

Согласен, сам так считал всегда. Сейчас это будет настоящая измена... Потому и понимаю, что попал крепко. Хочу ли я с ней жить? Ну вот если вы полюбите кого-нибудь, вы захотите с ним жить? Конечно хочу жить с ней. Прото хочу быть вместе, хоть каким-то образом. Но, ребенок и семья дороже. К тому же жену же тоже люблю, вы же понимете о чем я. Просто я не даю мозгу полностью вырубиться, понимаю, что тут просто новое, ну или хорошо забытое старое, страсть и так далее. Вот потому речь и идет об измене, о сексе, а не о разводе.

HappyTerminator
#45

Отчание уже порой сам чувствую. Оно уже наступает порой... Ну ничего, пока терпеть можно )

ольга
#46

Детей - няне. Сама к нему. и казалось, что только в эти минуты была счастлива... Муж с работы придет - думаю - зачем он пришел. У меня же с такой роман с тем, с настоящим... Эх.... ПОка в один момент не опомнилась, что уже месяц детей спать не укладывала, в комнату к ним ночью не заходила, в парк, в музей не ходила. Зато такая любовь... У старшего проблемы начались - отвела к психологу. Тот говорит - ребенку вас не хватает. Как так не хватает - я его и на кружки и книжку читаю... Теплоты говорит не хватает. Ну понятно, куда она моя теплота уходила... Муж просто отстранился. Любил, видимо все чувствовал, решил дать шанс самой выпутываться. И вдруг я как-то в один момент все поняла. Что муж мой вроде бы как дал мне все самое главное в моей жизни, а я его не то что предаю, но вроде как ни за что наказываю... В общем - дров успела не наломать, чего и вам советую... А так, соломки... вы, автор, главное не драматизируйте:)))))

Леа
#47

О чем с тобой говорить??? еклмн....

vv
#48

Урод. Семья - это ответственность. Если ты кобель вонючий, не знаешь чего хочешь - нехер заниматься благородными делами. У добрых людей под ногами путаться... Смерд.

марьванна
#49

в последнее время тем от мужчин-изменять или нет жене-как грибов после дождя.

причем спрашивают это у женщин.

не просто спрашивают-а канючат.

не уверен-не обгоняй.

Гость
#50
марьванна

в последнее время тем от мужчин-изменять или нет жене-как грибов после дождя. причем спрашивают это у женщин. не просто спрашивают-а канючат.





не уверен-не обгоняй.

- ну тогда давай встретимся и потрахаемся