Гость
Статьи
Ваша мама говорила с …

Ваша мама говорила с вами о сексе?

Мне 16 лет,моя мама так поговорила со мной об этом,возможно она думает что я еще мала...но всё же.. С вами говорила об этом мама?

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Нет. И не надо.

гость
#3

Моя со мной тоже завела разговор на эту тему уже тогда,когда мне её информация была совершенно не нужна,я давно сама всё знала.Не в смысле практики,конечно,а из разговоров с подругами и чтения специальной литературы,заботливо припрятанной родителями знакомых девочек.В советские времена хоть и трудно было таку литературу достать,но она выпускалась.Родители тырили её по укромным местам,вместо того,чтобы дать своему чаду возможность грамотно просвещаться,достаточно было только пропускать мимо глаз высокопарные рассуждения о преимуществах советского брака,и что половые отношения возможны в нём и только в нём.А сейчас столько всего и везде пишут-читают,что от детей и подавно ничего не утаишь.Да и не надо,задача нормальных родителей сейчас-подобрать ребёнку именно то чтение по половому просвещению,которое не принесёт вреда.

Гость
#4

конечно, говорить с детьми о сексе нужно, но проблема в том в каком возрасте начинать этот разговор, уже не угадаешь, Интернет всех мам опередил

Гость
#5

Мне мама не то что о сексе, даже о месячных не рассказала и как будто чуралась этой темы. К конце школы-началу института у меня в голове был полный разброд в этом плане (я понимаю это только сейчас, когда мне 27 лет), никакой модели семьи и отношений в голове (отца у меня не было) и какое-то извращенное представление об отношениях М и Ж, никаких запретов... Росла как сорняк...

К счастью, в 20 начала встречаться со своим будущим мужем и кое-как у меня все устаканилось в голове...

#6

Не помню, что бы со мной проводились какие-то долгие "научные" беседы. Лет в 11 мне попалась отличная книга, в которой все рассказывалось от и до и с картинками, так что вопросов у меня не возникло вообще, да и интернет был уже подрукой, так что моя мама была уверена, что я подкована в этом вопросе. Один раз она меня спросила, как и что, когда я с парнем встречалась,мне 15 было, сказала, что все произошло, был после этого забавный вопрос : "И как тебе? " На что я ответила, что не знаю он же первый и сравнивать мне не с кем. В общем было забавно.

#7

Со мной мама начала вести такие разговоры лишь в 21 год, сколько мне и есть сейчас. Сейчас у меня с мальчиком серьезные отношения и мама решила рассказать что от большой любви бывают дети! Слишком поздновато зашел об этом разговор, самое то начать об этом говорить лет в 17,18!

Лиз
#8

Слава Богу, нет! Хотя я, наверное, с первого класса уже знала об "этом".

гость
#9

7.Со многими в 17,18-это уже запоздалый разговор.Как в том анекдоте."Сынок,я хотел бы поговорить с тобой о сексе"-"Да,папа,что ты хотел бы о нём узнать?"

Гость
#10

Ах да, когда я в 20 лет стала встречаться с будущим мужем и на выходные уезжала к нему, моя тетя (которая мне как вторая мама) спросила "а где ты там спишь?". Я хотела было сказать, что сплю у него на кухне на диванчике, но замешкалась с ответом... и она с полными ужаса глаза спрашивает "ЧТО??? С НИМ???!!!"

я тихо говорю "ну да..." А она мне "ты что, не понимаешь, что у вас же могут получиться ДЕТИ!!!"

Блин, тетя сама никогда не была замужем и я думаю никого у нее и не было, хотя она очень красивая и хорошая женщина...

А я перед тем как "спать у него на кухне на давинчике" к гинекологу сходила уже и таблетки начала пить))

гость
#11

А вот интересно...Почти никто не хочет,чтобы такие разговоры мама бы с ними заводила.А когда на форуме мамаши истерят по поводу ранней беременности дочери или о половой распущенности,то тётки как один начинают вопеть:позно спохватилась,надо было давно с дочерью говорить на эти темы.Как тут быть?

Лисёна
#12
Гость

Мне мама не то что о сексе, даже о месячных не рассказала

Аналогично. Всё узнавалось как-то само собой... Когда начались месячные, я маме об этом сказала, на что услышала только "Прокладки возьми в шкафчике". Когда первый раз влюбилась и у нас произошла ссора с парнем, вместо совета или поддержки я услышала только "Да у тебя таких как он ещё тыща будет!". Когда узнала, что я не девственница (случайно нашла в моём ящике презики), сказала только "Хорошо, хоть предохраняетесь".

В общем, моя мама не сильно была озадачена насчёт моего полового просвещения. Может, оно и к лучшему... С одной стороны, в мою жизнь не лезет и свечку не держит. Но с другой... В подростковом возрасте так не хватало её поддержки!

Тот самый аноним
#13
гость

Мне 16 лет,моя мама так поговорила со мной об этом,возможно она думает что я еще мала...

Так и есть, Вы еще ребенок.

Гость
#14

Две дочери. обе замужем . Разговоры на тему секса начала проводить когда им было лет по 11. Не знаю так ли я говорила. но на диванчиках они не спали и вышли замуж без всяких сожительств и залетов.

гость
#15

Две дочери. обе замужем . Разговоры на тему секса начала проводить когда им было лет по 11. Не знаю так ли я говорила. но на диванчиках они не спали и вышли замуж без всяких сожительств и залетов.

вот молодец мама

Гадя Петрович
#16

Анекдот на тему:

У одной женщины, которая работала в рекламном бизнесе,было три дочери.

Она научила их креативно думать и писать.

Когда старшая из них вышла замуж и собиралась переехать к мужу, заботливая мать попросила ее, чтобы та ей написала о своей интимной жизни.

Через 2 дня ей приходит письмо, состоящее из одного единственного слова: Nescafe

Мама сначала ничего не поняла, но потом случайно наткнулась в газете на рекламу Nescafe":

- Удовлетворение до последней капли, - и очень обрадовалась за дочь.

Потом замуж вышла средняя дочь, и мама попросила ее о том же.

Через неделю от дочери приходит письмо: Benson & Hedges.

Мама начала искать в газете рекламу соответствующих сигарет.

Вскоре она нашла ее текст: "Extra Long, King size",- и снова обрадовалась.

Наконец настала очередь младшей дочери.

Та только через месяц присылает письмо, состоящее из одной фразы: British Airways.

Мать находит рекламу авиакомпании в газете и падает в обморок, прочитав ее текст:

Три раза в день, семь дней в неделю, во всех направлениях!

Женя
#17

У подруги тяжелая ситуация. Мамо не говорила с ней ни о чем. Точнее один разговор в юности у них был, в нем мамо сказала что секс это грязь, замуж надо только для того чтобы муж содержал, захочет секса, придется дать, это жуткая повинность. Девственности подруга лишилась в 23 с женатым, потом потащила его из семьи, забеременела, он ее бросил сказав, что секс вообще-то не повод для знакомства. Сделала аборт, сейчас ей 35, не замужем.

Женя
#18

Мужчины были, но в основном старые козлы от 50 и старше. Маму ее убила бы. Всю жизнь прожила с алкоголиком, исковеркала детям жизнь. Брат подруги не женат, ему почти 40.Строит из себя пуп земли, говорит что девушек достойных его нет, на самом деле подозреваю что импотент, даже ни с кем не встречается.

Олюня
#19

16, прикольно)))))

По теме: нет, не говорила. В 18 лет я имела уже более богатый опыт и сама могла бы рассказать много интересного.

#20

16. круто по веселили

Гость
#21

с 7 лет мама говорила со мной о сексе. подсунула книжку литературную. в 15 поговорила о предохранении. я знала все. девственности лишилась в 19. сейчас 32. дочери тоже все расскажу рано когда спросит...

Яна
#22

Нет. Лишь когда я уже встречалась в 18 лет со своим первым,так сказать "официальным" парнем,то она заикнулась про "глупости",как она говорила).

Тот самый аноним
#23
Олюня

По теме: нет, не говорила. В 18 лет я имела уже более богатый опыт и сама могла бы рассказать много интересного.

*поперхнулся кофе*

Что Вы много имели, простите?)))

Гость
#24

а в некоторых странах Европы например уже в 3 или 4 классе проводят в школах урок "сексведения"

Гость
#25

Удивляюсь.я на вас! Я рос без отца и все вопросы от гигиены до поллюций .смазке .фрикциях и позициях . по мере взросления мне рассказала мама! У нас были доверительные отношения. даже будучи женатому.я узнавал много интересного!А жена. откуда такие познания. но я не говорю.она в некоторых вопросах как с глухой деревни!

#26

ОЙ, когда мне было11, мы с сестрой в магазине увидели книжку "половое воспитание для детей с11 лет". Долго ходили вокруг прилавка, стеснялись купить - народу было много. Купили и от мамы ныкали. И хорошо- мама с нами об этом не говорила. А когда мы уже выросли до 18 ,19 лет она нам сказала, посмеиваясь, что её знакомая попросила поговорить о сексе с её детьми и она им объясняла. Нам стало даже обидно, почему другим надо объяснять, а мы типа сами умные, чтоли? Как своим буду рассказывать , не знаю, но точно надо.

Гостья
#27

нет не говорила и мне от этого очень печально.Про секс рассказал мой дядя- у нас разница с ним 6 лет,про месячные-бабушка.

Будут свои дети-обязательно им расскажу лет в 11.

Маринка
#28

Моя мама никогда со мной не говорила не о сексе, не о месячных. Мне кажется она уверена, что когда я с мужем встречалась, то у нас до свадьбы ничего не было.

Маринка
#29

Кстати вспомнила моя бабушка мне в 12 лет рассказывала как в деревнях делали аборт. Потом я месяц не могла спать от ужаса.

Олюня
#30
Тот самый аноним

Олюня

По теме: нет, не говорила. В 18 лет я имела уже более богатый опыт и сама могла бы рассказать много интересного.

*поперхнулся кофе*

Что Вы много имели, простите?)))

Имела опыт сексуальной жизни, более насыщенный, чем некоторые взрослые женщины. Ничего удивительного.

Mon astre
#31

Я сама узнала лет в 7. А мама рассказала лет в 11-12. И хотя мама у меня более чем демократичная и у нас с ней очень доверительные отношения, даже она объясняла мне сам процесс какими-то стремными словами, краснея пятнами. Но мне в 12 уже смехом казались все эти объяснения про тычинки-пестики, так как уже достаточно основательно изучила найденную в самых недрах книжного шкафа "Камасутру" и еще кое-какие интересные книжки.

Гость
#32

В 7 я уже вовсю мастурбировал! Так что сыны в 7 дал книжку с картинками=детям о сексе=вопросы появились через 3 дня! Рассказал для его возраста!

Олюня
#33
Mon astre

Я сама узнала лет в 7. А мама рассказала лет в 11-12. И хотя мама у меня более чем демократичная и у нас с ней очень доверительные отношения, даже она объясняла мне сам процесс какими-то стремными словами, краснея пятнами. Но мне в 12 уже смехом казались все эти объяснения про тычинки-пестики, так как уже достаточно основательно изучила найденную в самых недрах книжного шкафа "Камасутру" и еще кое-какие интересные книжки.

Ну вот, а я очень рано научилась читать. Живя у бабушки, обнаружила в её шкафах залежи журналов "Здоровье". Там по-научному и грамотно (правда, чуть-чуть совково) излагались и темы секса, и механизм беременности был расписан по всем стадиям, ещё и с картинками. А лет в 11-12, уже у мамы, откопала модную тогда "Эммануэль". Помню, насколько мерзкими и проивными показались мне сцены про оральный секс и про то, как героиня развлекалась с тремя мужиками. Кто знал, что 10 лет спустя я сама все эти вещи испробую и даже словлю кайф)))))

не смотрите НТВ
#34
Гость

Мне мама не то что о сексе, даже о месячных не рассказала и как будто чуралась этой темы. К конце школы-началу института у меня в голове был полный разброд в этом плане (я понимаю это только сейчас, когда мне 27 лет), никакой модели семьи и отношений в голове (отца у меня не было) и какое-то извращенное представление об отношениях М и Ж, никаких запретов... Росла как сорняк... К счастью, в 20 начала встречаться со своим будущим мужем и кое-как у меня все устаканилось в голове...

аналогично. у меня когда начались месячные, к маме пришла подруга с дочкой, а я все ждала когда они уйдут, потом краснея попросила тряпочку (это еще при ссср было - то, что существуют одноразовые прокладки и подумать не могли). она мне выдала кусок старого пододеяльника и все.

не смотрите НТВ
#35
гость

7.Со многими в 17,18-это уже запоздалый разговор.Как в том анекдоте."Сынок,я хотел бы поговорить с тобой о сексе"-"Да,папа,что ты хотел бы о нём узнать?"

))) "сынок, мама просила меня поговорить с тобой о сексе. В общем, помнишь, на прошлой неделе мы с тобой были в публичном доме? Ну так вот, у бабочек и кошечек примерно то же самое"

не смотрите НТВ
#36
Гость

В 7 я уже вовсю мастурбировал! Так что сыны в 7 дал книжку с картинками=детям о сексе=вопросы появились через 3 дня! Рассказал для его возраста!

у сына в первом классе один одноклассник мальчиков обучал этому в туалете (мне мама другог мальчика рассказала)

Олюня
#37
Гость

В 7 я уже вовсю мастурбировал! Так что сыны в 7 дал книжку с картинками=детям о сексе=вопросы появились через 3 дня! Рассказал для его возраста!

А мастурбацией я впервые занялась ещё в детсадовском возрасте. У нас дом был старый, перила в подъезде широкие, деревянные. прокатившись по ним верхом. я испытала бешеное наслаждение. Ни один "взрослый" оргазм не сравнится с тем, что было тогда.... Вскоре выяснилось, что приятные очучения можно извлекать и при помощи пальчика, но перила были в сто раз кайфовее! Кстати, любимый сейчас не верит моим рассказам. Говорит. не могут дети чувстовать подобное. Но он в корне не прав.

Гость
#38

У меня внучке пятый годик ляжет как лягушка. а руки в пах и нажимает.приходится отвлекать!!

Олюня
#39
Гость

У меня внучке пятый годик ляжет как лягушка. а руки в пах и нажимает.приходится отвлекать!!

Это не страшно. Главное, сильно не акцентируйте на этом внимание.

Вот мне МЧ такую жесть рассказал.... В 5 лет он дружил с одной девочкой. Пришёл её брат - подросток, и заставил их "заниматься сексо". Т.е. реально запихивать маленький *** в эту детскую дырочку.... вот где мрак полный!

Ирина
#40

нет, не говорила. И хорошо что не говорила, мне самой было бы ужасно неловко)

Всё что я хотела знать, спрашивала у старших подруг (с ними было проще такие темы обсуждать). И еще однажды мой брат принёс откуда-то брошюрки о сексе: причём одну для парней, одну для девушек - это были отдельные издания. И вот мы втихоря их читали, много интересного там было написано, и кстати абсолютно без пошлостей и никаких порнографических картинок.

Тот самый аноним
#41
Олюня

Имела опыт сексуальной жизни, более насыщенный, чем некоторые взрослые женщины. Ничего удивительного.

Т.е., чтобы возбужденный член вставить "в себя" нужно иметь какой-то там мифический опыт?!

Окстись родная.

Вот если Вы сказали, у меня большой опыт в подготовке стали, т.к. я знаю всю технологию производства, т.к. работала на сталелитейном завода - то это опыт.

А то, что заложено природой - называть опытом глупо, а порой вообще стыдно.

По этому надо говорить так: у меня было много партнеров. А этот мифический "опыт" - может никто не заметить.

Олюня
#42
Тот самый аноним

Олюня

Имела опыт сексуальной жизни, более насыщенный, чем некоторые взрослые женщины. Ничего удивительного.

Т.е., чтобы возбужденный член вставить "в себя" нужно иметь какой-то там мифический опыт?!

Окстись родная.



Вот если Вы сказали, у меня большой опыт в подготовке стали, т.к. я знаю всю технологию производства, т.к. работала на сталелитейном завода - то это опыт.

А то, что заложено природой - называть опытом глупо, а порой вообще стыдно.



По этому надо говорить так: у меня было много партнеров. А этот мифический "опыт" - может никто не заметить.

Уважаемый, я знаю, о чём я говорю. У меня на то время было несколько романов с взрослыми мужчинами, был опыт ананльного и орального секса в том числе. Вот когда мама узнала об этом, через несколько лет, она сама мне сказала об этом, что за всю свою жизнь не пережила столько в сексе, как я за короткие годы. Гордиться здесь нечем, согласна. Маму жаль, а я была той ещё тварью... Исправилась только после 25.

...
#43

А со мной мама даже как-то об этом не говорила, именно про предохранения и т.п., но в лет 13 мы завели разговор о том, что не надо начинать рано половую жизнь, и хотя бы ждать окончания школы)) в-общем то, спасибо маме)) а так, без стеснения обо всех "таких" вещах всегда разговаривали и ничего.

Гость
#44

НЕТ! Если бы попыталась, я бы сама её остановила. Я всё от подруг узнала, из телевизора и книг. Этого материала мне было достаточно.

Гость
#45
Гость

НЕТ! Если бы попыталась, я бы сама её остановила. Я всё от подруг узнала, из телевизора и книг. Этого материала мне было достаточно.

Да и вообще такого разговора не требовалось, лет до 20-ти я не встречалась с парнями. А в 20 я была уже достаточно взрослая, чтобы просвящать меня на тему контрацепции.

Гость
#46
Олюня

Это не страшно. Главное, сильно не акцентируйте на этом внимание.

Вот мне МЧ такую жесть рассказал.... В 5 лет он дружил с одной девочкой. Пришёл её брат - подросток, и заставил их "заниматься сексо". Т.е. реально запихивать маленький *** в эту детскую дырочку.... вот где мрак полный!

Это уже педофилия и растление малолетних. Ужас какой!

Колючка
#47

какие вы все тут пляди!!!

#48

нет. и хорошо

#49

нет, у на с не было подобного разговора. Наверное, это хорошо. А то бы я стеснялась, мама наверняка бы тоже неуютно себя чувствовала:)))

#50

не говорила, стеснялась. но оставляла на видном месте книги , журналы .

подарила книгу , помню называлась "гигиена девушки" , там было немного и про это. естественно в форме для подростков.