Гость
Статьи
страх забеременнеть

страх забеременнеть

скажу сразу что я совершенолетня. мне 19 лет. девственница. в партнере не сомневаюсь, но присутствует огромный страх забеременеть. само собой предохраняться. но все же...как избавиться от страха? жду реальных советов, с тупыми приколами-проходите мимо.

kiss
152 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да не как не справится. Просто ВСЕГДА предохранятся ( презервативы, таблетки, пластыри, кольца). А не использовать прерывочные половые акты, гели, календари и всякие такие не самые точные вещи. И, если используете презервативы, что я считаю все же самым лучшим вариантом, то проверять их после полового акта. Самой 26 лет, а имею такие же страхи. И с мужем только с презервативом, так как с гормонами мой организм не очень дружит.

Гость
#2

Нет советов. Я тоже так дергалась

Гость
#3

Пойти в аптеку и купить побольше презервативов.

Для вашего спокойствия пускай ваш партнер сразу два наденет.

гость
#4

как предохраняетесь?презервативы-не надежно.Советую ОК.сама безумно тбоюсь беременности.Когда таблетки начала принимать-успокоилась,овуляция ведь не происходит.А если одновременно презерв.использовать-вероятность беременности 0%

Гость
#5

девственница в 19 лет?

подруга
#6

это наверное у всех.... лично я не трахалась пока не готова была хотя бы на 5% залететь)) я против абортов просто

Гость
#7

Только презерватив+таблетки одновременно, на всем остальном беременеют спокойно.

Гость
#8
Гость

девственница в 19 лет?

И чё????

Гость
#9
Гость

Только презерватив+таблетки одновременно, на всем остальном беременеют спокойно.

Таблетки - это дрянь. Лучше сочетать презик с фарматексом.

Гость
#10
Гость

И чё????

Из прошлого прямо на вумен?

эхо
#11

прям как я)) в 19 все боялась забеременеть, в 30 все никак не могу дождаться когда же это произойдет))

Мирослава
#12

ну я когда только начинала сексом заниматься тоже боялась, хоть и предохранялась всегда. это нормально7 потом привыкнете, пройдет

Гость
#14
эхо

прям как я)) в 19 все боялась забеременеть, в 30 все никак не могу дождаться когда же это произойдет))

Вот именно, и многие так.. Сначала думаешь как бы не.. а потом ждешь когда же это произойдет. Многих таких знаю, и я в их числе.

Гость
#15
Гость

Таблетки - это дрянь. Лучше сочетать презик с фарматексом.

у меня уже два "фарматекса" бегают по квартире. Эффективность 60% всего.

Acme
#16

Пользуйтесь презервативами всегда, и отключите голову, чтобы этот страх не испортил вам жизнь.

Котя
#17

надо просто аккуратно всегда предохраняться и ничего не будет.

Violin
#18
Гость

Таблетки - это дрянь. Лучше сочетать презик с фарматексом.

А еще лучше с бубном поплясать. Тогда автор точно не залетит!

Гость, что за ерунду вы написали? Не знаете - не советуйте!

Автор, если по теме... комбинируйте ОК с презервативом и все будет хорошо..

У комбинированных оральных контрацептивов (таблеток) при правильном использовании надежность равна 99.9%

Violin
#19
Acme

Пользуйтесь презервативами всегда, и отключите голову, чтобы этот страх не испортил вам жизнь.

Они рвутся часто, даже хорошие

А экстренная контрацепция крайне вредна

старый
#20

Желание родить избавит от страха. Просто ты еще не готова стать МАМОЙ отсюда и страх. Выходи замуж за любимого и страхов не будет. В жизни все надо делать правильно тогда и счастье будет рядом. ОК и презервативы не избавят тебя от страха ,только замужество поможет победить страх

Violin
#21
старый

Желание родить избавит от страха. Просто ты еще не готова стать МАМОЙ отсюда и страх.

Капитан очевидность заглянул на форум?

При чем здесь брак? Ветка про секс.

Гость
#22
Violin

А еще лучше с бубном поплясать. Тогда автор точно не залетит!

Гость, что за ерунду вы написали? Не знаете - не советуйте!



Автор, если по теме... комбинируйте ОК с презервативом и все будет хорошо..

У комбинированных оральных контрацептивов (таблеток) при правильном использовании надежность равна 99.9%

99.9% это завышенный показатель ИМХО

моя сестра забеременела на таблетках, при этом использовав их правильно

Презерватив лучше, только выбрать надо качественный, и покупать в нормальном месте где их хранят как положенно

Гость
#23

Если предохранятся презервативом, и при этом исключать секс во время овуляции вообще, то вероятность беременности 0% :-)

Violin
#24
Гость

ViolinА еще лучше с бубном поплясать. Тогда автор точно не залетит!

Гость, что за ерунду вы написали? Не знаете - не советуйте!



Автор, если по теме... комбинируйте ОК с презервативом и все будет хорошо..

У комбинированных оральных контрацептивов (таблеток) при правильном использовании надежность равна 99.9%

99.9% это завышенный показатель ИМХО

моя сестра забеременела на таблетках, при этом использовав их правильно

Презерватив лучше, только выбрать надо качественный, и покупать в нормальном месте где их хранят как положенно

Презервативы рвутся в тысячи раз чаще, чем дают сбои таблетки.

И вы не знаете, как ваша сестра их принимала. Вы же свечку над ней не держали.

И, повторюсь, лучше не "или... или...", а комбинация контрацептивов

Violin
#25
Гость

Если предохранятся презервативом, и при этом исключать секс во время овуляции вообще, то вероятность беременности 0% :-)

Какой позитив)

Залететь можно в любой день цикла) Так что шанс беременности 0% только при воздержании)

Гость
#26

принимала она их правильно (она ответственная :-) ) Просто таблетки бывают или поддельные, или по каким то причинам дают сбой. Это я к тому, что показатель надежности 99,9% завышен

про "или... или..." согласна, поэтому и говорю исключать секс в дни овуляции :-) тем более, что яйцеклетка живет 24 часа, а спобона к зачатию всего 12 часов

Гость
#27
Violin

Какой позитив)

Залететь можно в любой день цикла) Так что шанс беременности 0% только при воздержании)

залететь можно только в дни овуляции. Просто не все знают точно, когда она происходит

овуляцию можно по узи отслеживать

Гость
#28

лично у меня никогда не было ситуации, чтобы презерватив рвался

Violin
#29
Гость

принимала она их правильно (она ответственная :-) ) Просто таблетки бывают или поддельные, или по каким то причинам дают сбой. Это я к тому, что показатель надежности 99,9% завышен

про "или... или..." согласна, поэтому и говорю исключать секс в дни овуляции :-) тем более, что яйцеклетка живет 24 часа, а спобона к зачатию всего 12 часов

А теперь вспомните, сколько времени живет сперматозоид и способен к оплодотворению. От разных источников (везде по разному написано) от 3 до 7 дней.

И у ответственных и серьезных людей бывают проблемы с памятью. Тут уж ничего не попишешь... да и мало ли что могло быть у нее в жизни. + понятие "правильное употребление" включает в себя так же отказ от приема веществ, снижающих действие ОК. Например антибиотики или витамин С. Плюс, простите, но вы уверены в том, что накануне зачатия ваша сестра не отравилась? Таблетка могла просто не усвоиться.

Видите, сколько факторов исходит от вашей сестры непосредственно...

А сами по себе таблетки дают сбой (не из-за внешних факторов) при гормональном сбое

Но это редко

Крайне редко

Как раз таки 0.1%

Гость
#30

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

Violin
#31
Гость

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

Это еще почему? О_о

Гость
#32

согласна, но сбой они дают больше чем 0,1%, к сожалению это так

Вы хоть на одной пачке с противоз.таблетками в нотации видели надпись, что фирма-производитель дает гарантию 99,9% защиты от нежелательной беременности?

все остальное это только слова и утверждения врачей-гинекологов (которые % за рекламу получают)

Гость
#33

А так, Вам правильно написали,что если Вы не готовы беременеть (вероятность всегда есть, хоть и не 100%), то сексом лучше не заниматься, будет только вред, и расслабиться не сможете, и кончать не будете , и переживать еще!

Гость
#34
Гость

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

правильно говорит. От этих таблеток больше вреда чем пользы. И надежность их завышена

Violin
#35
Гость

согласна, но сбой они дают больше чем 0,1%, к сожалению это так

Вы хоть на одной пачке с противоз.таблетками в нотации видели надпись, что фирма-производитель дает гарантию 99,9% защиты от нежелательной беременности?

все остальное это только слова и утверждения врачей-гинекологов (которые % за рекламу получают)

Три-регол, инструкция к употреблению. Сама пью. И?)

Гость
#36
Violin

Гость

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

Это еще почему? О_о

Говорит, что если побочки не проявляются сразу (что даже сейчас редкость), то неизвестно, что произойдет в будущем, какие будут последствия - это еще плохо исследовано.

Гость
#37
Гость

А так, Вам правильно написали,что если Вы не готовы беременеть (вероятность всегда есть, хоть и не 100%), то сексом лучше не заниматься, будет только вред, и расслабиться не сможете, и кончать не будете , и переживать еще!

ну, девушка же замуж собрется в конце то концов, когда нибудь. А, как же "супружеский долг"? :-)

или все время беременной ходить? или замуж не выходить? :-)

Violin
#38
Гость

правильно говорит. От этих таблеток больше вреда чем пользы. И надежность их завышена

>

Violin
#39
Гость

ViolinГость

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

Это еще почему? О_о

Говорит, что если побочки не проявляются сразу (что даже сейчас редкость), то неизвестно, что произойдет в будущем, какие будут последствия - это еще плохо исследовано.

Ну из этих соображений мужчин вообще лучше не заводить.

Violin
#40
Гость

ViolinГость

Оральные конрацептивы не вздумайте пить только. У меня сестра гинеколог, так говорит, что очень не советует их пить. Но это говорят только "своим".

Это еще почему? О_о

Говорит, что если побочки не проявляются сразу (что даже сейчас редкость), то неизвестно, что произойдет в будущем, какие будут последствия - это еще плохо исследовано.

Логика достойная старой бабки, а не гинеколога, уж извините.

Гость
#41

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1295/

не увидела я в описании препарата гарантии предохранения 99,9%

зато увидела:

Побочные действия:

Увеличение массы тела, набухание молочных желез.

и

Противопоказания:

Склонность к тромбозам (закупорке сосуда сгустком крови), заболевания эндокринных желез, злокачественные опухоли.

Violin
#42
Гость

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/​drug/1295/

не увидела я в описании препарата гарантии предохранения 99,9%

зато увидела:

Побочные действия:

Увеличение массы тела, набухание молочных желез.



и



Противопоказания:

Склонность к тромбозам (закупорке сосуда сгустком крови), заболевания эндокринных желез, злокачественные опухоли.

О_о какая странная аннотация. Она у меня на бумажке раза в 4 побольше.

Побочные действия могут быть от чего угодно) Даже от апельсина, если у вас на него аллергия.

И, да, повторяю: ни у меня, ни у моей мамы нет ни лишнего веса от ОК, ни "набухания молочных желез".

Изменения, произошедшие со мной после начала приема препарата я описала выше.

Гость
#43

ИМХО в Вашей инструкции на 4 листа, тоже не написано про 99,9%. Эта вся инфа из интернета, причем рекламного характера. Вы просто читаете ту информацию, которую хотите видеть, а не которая является правдивой.

Если Вам будет интересно, то погуглите про канцерогенность синтетических эстрогенов. И это будет не про побочные эффекты информация

Гость
#44

моей сестре тоже нравилось предохраняться таблетками, тоже хвалила, что кожа стала лучше, цикл "по часам", грудь побольше и покрасивее стала. И при этом еще киндер-сюрприз красивый появился :-)

но, она ни о чем не жалеет, довольна, что стала матерью, хотя как только узнала о беременности был настоящий шок 8-)

Violin
#45
Гость

ИМХО в Вашей инструкции на 4 листа, тоже не написано про 99,9%. Эта вся инфа из интернета, причем рекламного характера. Вы просто читаете ту информацию, которую хотите видеть, а не которая является правдивой.

Если Вам будет интересно, то погуглите про канцерогенность синтетических эстрогенов. И это будет не про побочные эффекты информация

Мне действительно жаль, что ваша сестра забеременела при приеме ОК. Но, повторюсь, я не поверю, что это произошло с бухты-барахты.

С женщинами, логика которых: "имею мнение хрен оспоришь" и "поищите подтверждение моего мнение сами" спорить бесполезно.

Противницы ОК всегда были, есть и будут. Однако беременеют они, почему-то, в разы чаще.

Поэтому - живите как пожелаете. Но контрацепцию советуйте аргументированно, расписывая плюсы и, по возможности, минусы предполагаемого способа.

А логику "я права и не е*ет" приберегите для мужа)

Гость
#46

ИМХО означает с англ. ╚по моему́ скромному мнению╩. И, если вы свои знания интернет-мемов пополняете исключительно на лукоморье, то это также говорит о Вашей "железной" логике и глубоких познаниях в области контрацепции

По-поводу того, что противницы ОК беременеют в разы чаще, это Ваше личное умозаключение? Или Вы где то научно-подтвержденную информацию читали?

Я не противница ОК, просто писала свое скромное мнение о том, что 99,9% это завышенный показатель (и я продолжаю так считать)

А, по поводу сестры, она моя сестра-близнец, и у меня всегда с ней были близкие и доверительные отношения. Я не думаю, что она мне врала (зачем ей это?). Знаю, что "залет" у нее произошел на курорте, под приятную музыку и красное вино с сигареткой. Ну и что? Что теперь, ни расслабиться, ни бокал вина выпить, потому что ты на ОК? И где здесь 99,9% гарантии?

Гость
#47

не существует таких средств контрацпции, которые дают такой высокий процент защиты

только воздержание или стерилизация, все остальное туфта и наглая реклама

Violin
#48
Гость

ИМХО означает с англ. ?по моему́ скромному мнению?. И, если вы свои знания интернет-мемов пополняете исключительно на лукоморье, то это также говорит о Вашей "железной" логике и глубоких познаниях в области контрацепции

По-поводу того, что противницы ОК беременеют в разы чаще, это Ваше личное умозаключение? Или Вы где то научно-подтвержденную информацию читали?

Я не противница ОК, просто писала свое скромное мнение о том, что 99,9% это завышенный показатель (и я продолжаю так считать)

А, по поводу сестры, она моя сестра-близнец, и у меня всегда с ней были близкие и доверительные отношения. Я не думаю, что она мне врала (зачем ей это?). Знаю, что "залет" у нее произошел на курорте, под приятную музыку и красное вино с сигареткой. Ну и что? Что теперь, ни расслабиться, ни бокал вина выпить, потому что ты на ОК? И где здесь 99,9% гарантии?

Совершенно верно. Если вы находитесь в условиях чужого климата и принимаете алкоголь, то расслабляться нельзя) И чего же вы сразу не написали про курорт и алкоголь?) это бы избавило нас от бесполезного спора насчет беременности вашей сестры.

Бог с вами. Да, возможно, показатель в 0.1% погрешности приуменьшен, но не намного.

Научно-подтвержденная информация насчет залетов легко заменяется рассказами на форумах о том, насколько часто рвется презерватив. Вон там повыше написали про свечи и про экстренную контрацепцию...

Про пластыри и спираль ничего сказать не могу. Хотя разница не большая - это все равно гормональная контрацепция.

Но КОК можно подобрать... а вот на пластыри и спираль реакция может быть какой угодно.

Violin
#49
Гость

не существует таких средств контрацпции, которые дают такой высокий процент защиты

только воздержание или стерилизация, все остальное туфта и наглая реклама

Женщины годами предохраняются ОК и не залетают

Гость
#50

А не использовать прерывочные половые акты (с.)

аминь, блин )) я плакаль