Гость
Статьи
Мч заразил генитальным …

Мч заразил генитальным герпесом

Я в шоке!Мой МЧ с которым были вместе 2,5 года заразил меня генитальным герпесом.Он клялся в любви,говорит что давно им болеет и умолчал.Как можно было не сказать о таком?Я ему сказала,что он просто обязан был меня предупредить,а я-бы решала спать мне с ним или нет.Я не представляю,как дальше потом с кем-то быть.:-(((Как сразу говорить-я заразная...жить не хочется.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

не живите)

#2

а что он не излечивается?

Гость
#3

вы заразная только тогда, когда он в стадии обострения, а этих обострений может не быть, если вы иммунитет не будете запускать. нечего паниковать и мч во всем винить

гость
#4

сочувствую...у моей подруги такая же история. лечится уже лет 8. только проблема в том, что именно такой герпес, как у нее, не лечится вообще. даже в германию ездила консультироваться. удачи вам, идите по толковым врачам.

Гость
#5
гость

сочувствую...у моей подруги такая же история. лечится уже лет 8. только проблема в том, что именно такой герпес, как у нее, не лечится вообще. даже в германию ездила консультироваться. удачи вам, идите по толковым врачам.

А что за особый герпес у нее? Генитальный герпес не лечится. Можно только укреплять здоровье, да пропивать курс, чтобы вирус затихал в организме.

Гость
#6

Вот больные люди, весь мир ходит с болячками на губах (и не надо сказки рассказывать, что это разные вирусы) и не вешаются.

Можно поцеловать с болячкой, а она между выскочит...

Мракобесие сплошной, ой-ой заразил. Его может мама 20лет назад заразила

#7
Гость

Его может мама 20лет назад заразила

..ее может и не он заразил...

Гость
#8

Он у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

Гость
#9

У меня кстати на губах даже никогда этих болячек не было.

Вы-бы спокойно отреагировали и посчитали это нормальным,если бы это произошло с Вами?

Гость
#10
Гость

Вот больные люди, весь мир ходит с болячками на губах (и не надо сказки рассказывать, что это разные вирусы) и не вешаются. Можно поцеловать с болячкой, а она между выскочит... Мракобесие сплошной, ой-ой заразил. Его может мама 20лет назад заразила

Это действительно разные вирусы. Генитальный герпес передаётся только половым путём.

#11
Гость

Он у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

вы из деревни штоле? информацию почитайте в интернете, может легче станет, жить захотите..

Гость
#12

Скоро в мире не одного человека не останется без вируса герпеса.

Вы, Автор, на кого тогда свои неудачи сваливать будете:))

#13
Гость

Скоро в мире не одного человека не останется без вируса герпеса.

Вы, Автор, на кого тогда свои неудачи сваливать будете:))

на него. подлеца и негодяя)

Гость
#14

Читала в инете.

Врачи пишут,что ген герпес так опасен,что если он у беременной в период обострения,то женщину кесарят чтобы не заразился ребенок проходя по родовым путям.

Что новорожденные дети даже ослепнуть от этого вируса могут.

Самое ужасное ,он не лечится.это на всю жизнь.(

-
#15

Ничего страшного, есть и посерьезнее заболевания.

что вы так переполошились то?

Гость
#16
зет

Гость

Он у меня первый мужчина. На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

вы из деревни штоле? информацию почитайте в интернете, может легче станет, жить захотите..

А что вы в инете прочли такого хорошего про генитальный герпес?!

Автор, вот здесь много информации: http://www.herpes.ru/

-
#17
Гость

Читала в инете. Врачи пишут,что ген герпес так опасен,что если он у беременной в период обострения,то женщину кесарят чтобы не заразился ребенок проходя по родовым путям. Что новорожденные дети даже ослепнуть от этого вируса могут. Самое ужасное ,он не лечится.это на всю жизнь.(

чушь какая-то. герпес опасен только если заражение произошло при беременности. обострения не опасны. вы же не беременны сейчас?

Гость
#18

14 - бред полный. для беременности тип А, который на губах более опасен...и представляете все рожают...

Гость
#19

Сразу все ясно!!! Ни он вам не нужен, ни вы ему не нужны!!!

Он промолчал, а вы его сразу на х... послали. Два сапога пара! Точнее уже не пара!!!

Гость
#20

"[quote="Гость"]Он у меня первый мужчина.\n
На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.[\/quote]\n
он вам куни с герпесом сделает и будет у вас генитальный, а у него все там же на губах.\n
ничего стращного с том нет. у многих он годами не появляется вообще"

Гость
#21

"у меня герпес так и перешел на половые губы с губ партнера. один раз было обострение. и беременная два раза была и родила отлично. ничего страшного"

Гость
#22

"[quote="Гость"]у меня герпес так и перешел на половые губы с губ партнера. один раз было обострение. и беременная два раза была и родила отлично. ничего страшного[\/quote]\n
\n
Так не бывает, у него был генитальный герпес."

Гость
#23

"[quote="Гость"]Так не бывает, у него был генитальный герпес.[\/quote]\n
бывает, мой гениколог посмотрел на него, посмотрел на меня и сказал что надо аккуратно целоваться когда герпес-то...он говорит -вы что дураки, с одной слизистой на другую прыгает легко. хотите-проверьте)"

Гость
#26

"[quote="Гость"]Гость\n
Так не бывает, у него был генитальный герпес.\n
бывает, мой гениколог посмотрел на него, посмотрел на меня и сказал что надо аккуратно целоваться когда герпес-то...он говорит -вы что дураки, с одной слизистой на другую прыгает легко. хотите-проверьте)[\/quote]\n
\n
Нетушки, проверять как-то неохота :)))"

оля
#27

где-то 15 месяцев назад мой мч герпесными губами полез делать кунилингус. я его распухшей роже на тот момент не предала значения. и очень пожалела. ровно на следующий день я проснулась в герпесе во всех возможных местах. болела я так дней 15. высокая температура. герпесная сыпь во влагалище и анусе. черти что в общем. мы вообще понятия не имели, что при оральном сексе можно губной герпес на половые органы передать. оказывается очень даже легко. меня теперь просто поражает. что люди об этом не знают.

начиталась этого пресловутого герпес ру. вообще пришла после него в отчаянье. ревела пол года.

молодого человека каждый день хотелось так головой об стену шмякнуть, чтоб не поднялся. он конечно переживает очень. ведь у него кроме губного герпеса так ничего и не до сих пор.

сделала анализ на антитела. для герпеса 2 типа пока отрицательно. это радует.

после первичного высыпания было только 1 обострение больше чем через год. так что все более или менее в порядке. почти смирилась. живу дальше. а что делать собственно...

герпес 1 типа переносится гораздо легче чем ВПГ-2. обострений намного меньше.

Viky
#28

Я 2 года с герпесом живу, обострение было только 1 раз, я не говорила никому про это, герпес опасен только в период обострения! Никаких проблем! Сейчас встречаюсь с женатым любовником, он ничего не знает конечно, с презиком он не любит, любит куни делать) Ну и что теперь? Герпесом больны 90% людей, при резком снижении иммунитета он может вылезти ТАМ. Не надо обвинять в этом парня. Если так рассуждать, то что бы было спокойнее, вообще не надо ни с кем спать, тогда точно ничем не заразитесь.

оля
#29

дремучий лес. и ТАМ тоже по всей видимости. герпес самостоятельно по организму туда сюда не ползает. и что бы он там появился,нужна как раз помощь ваших любовников. генитальный герпес - это заболевание передающееся половым путем. а 90 процентов людей больны губным герпесом 1 типа , а никак не генитальным

оля
#30

Для более понятного объяснения организм человека можно представить в виде железной дороги: Вирус - это поезд. Нервы - это рельсы по которым он ездит. Нервные сплетения или ганглии - депо в которых вирус находится пожизненно и "спит". Кожные покровы или слизистые - конечная станция, к которой следует вирус.

После инфицирования вирус попадает в "депо". Если речь идёт о "простуде" на губах, то этим депо становится тройничный ганглий (нервное сплетение), который расположен в полости черепа. Назовём его"верхнее депо". "Во время рецидива вирус выходит из депо и по нервам, словно поезд по рельсам спускается к коже. Нервы-рельсы от тройничного ганглия идут к коже лица, подбородка, слизистой рта и дёсен, коже ушей, губам, лба и т.д. В этих местах и возможны рецидивы.

При генитальном герпесе депо вируса находится в крестовых (по латыни - сакральных) ганглиях - "нижнее депо вируса", которые расположены в малом тазу, рядом с позвоночником. При рецидиве вирус но нервам от крестцового ганглия спускается к коже гениталий, ягодиц, бедер, лобка, слизистой влагалища, уретры, т.к. туда идут "рельсы".

Однако в организме нет таких "транссибирских" магистралей, соединяющих напрямую депо в черепе и депо в малом тазу. Поэтому внутри организма человека переход внутри организма вируса из верхнего депо в нижнее - невозможен.

Таким образом, при простуде на губах ВПГ-I или ВПГ-II стоит в "верхнем депо" и периодически вызывает рецидивы на коже выше пояса.

При генитальном ВПГ-I или ВПГ-II расположен в "нижнем депо" и является причиной герпетических атак ниже пояса.

оля
#31

нацепляли заразы и все снижением иммунитета прикрываются... да нормально все с вашим иммунитетом.... вы ж не вичевые. вот у кого иммунитет действительно плохой.

Ерошенко
#32

с xaчaми не сосаться и герпеса не будет

Гость
#33

Автор, была в такой же ситуации, правда с осложнениями в виде еще одного заболевания ... Насчет герпеса могу сказать, что лечилась простым ацикловиром + уколы панавира, 5 лет герпес не диагностируется, то есть при ПЦР диагностике отрицательный результат. Поэтому относитесь к этому как к данности и берегите нервы, займитесь иммунитетом и все будет в порядке!

Лика
#34

Вообще стрёмная конечно ситуация... 2,5 года отношений - немалый срок. И человек не сказал, что есть такое заболевание. Нда уж. Небось и спали уже без презика давно, а тут на тебе, получи.

Вот и доверяй потом человеку... какие еще у него там "секреты" за пазухой.

Аннет
#35
Гость

Он у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

ой,а вашего мч не Денис ли зовут?)

Тетя Мотя
#36

Не, ну спите себе дальше. Может еще что узнаете. Так люди становятся образованными, на ошибках, типо, учатся

Гость
#37
Аннет

ГостьОн у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

ой,а вашего мч не Денис ли зовут?)

Павел его зовут.

Я в отчаянии,потому что у меня очень сильные рецидивы и поверьте это совсем не мелочь.

Температура,боль,зуд,я не могу в бассейн сходить,перед врачом раздеться.

Сыпь на п губах,лобке,на попе-сверху.(((((

света
#38
Гость

Я в шоке!Мой МЧ с которым были вместе 2,5 года заразил меня генитальным герпесом.Он клялся в любви,говорит что давно им болеет и умолчал.Как можно было не сказать о таком?Я ему сказала,что он просто обязан был меня предупредить,а я-бы решала спать мне с ним или нет.Я не представляю,как дальше потом с кем-то быть.:-(((Как сразу говорить-я заразная...жить не хочется.

Гость

АннетГостьОн у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

ой,а вашего мч не Денис ли зовут?)Павел его зовут.

Я в отчаянии,потому что у меня очень сильные рецидивы и поверьте это совсем не мелочь.

Температура,боль,зуд,я не могу в бассейн сходить,перед врачом раздеться.

Сыпь на п губах,лобке,на попе-сверху.(((((

Гость

Я в шоке!Мой МЧ с которым были вместе 2,5 года заразил меня генитальным герпесом.Он клялся в любви,говорит что давно им болеет и умолчал.Как можно было не сказать о таком?Я ему сказала,что он просто обязан был меня предупредить,а я-бы решала спать мне с ним или нет.Я не представляю,как дальше потом с кем-то быть.:-(((Как сразу говорить-я заразная...жить не хочется.

света
#39

Пропейте ацикловир по 400 мг по 2 раза в день, либо вальтрекс по 500мг по 2 раза в день около 10-15 дней. И ко врачу на анализы, если вы из москвы, то в герпетический центр, например, там платно, но идти надо в период высыпаний, чтобы врач сначала увидела общую картину, потом на анализы направит и на ацик точно посадят.

Обыватель из города
#40
Гость

вы заразная только тогда, когда он в стадии обострения, а этих обострений может не быть, если вы иммунитет не будете запускать. нечего паниковать и мч во всем винить

ну вообще-то мч должен был сказать

Обыватель из города
#41
Гость

Сразу все ясно!!! Ни он вам не нужен, ни вы ему не нужны!!!

Он промолчал, а вы его сразу на х... послали. Два сапога пара! Точнее уже не пара!!!

Вообще-то автора понять можно вполне. я не понимаю, почему на нее все тут погнали.

Обыватель из города
#42
Гость

Скоро в мире не одного человека не останется без вируса герпеса.

Вы, Автор, на кого тогда свои неудачи сваливать будете:))

В мирне достаточно людей, которые вообще не болеют ни одним видом герпеса. Их примерно 40%. Правда при этом есть и другие вирусы. Вирус -Эпштен-Бара. цитомегаловирус.

Обыватель из города
#43
Гость

у меня герпес так и перешел на половые губы с губ партнера. один раз было обострение. и беременная два раза была и родила отлично. ничего страшного

Генитальный герпес и герпес на губах, это два разных вида вируса.

Обыватель из города
#44
Viky

Я 2 года с герпесом живу, обострение было только 1 раз, я не говорила никому про это, герпес опасен только в период обострения! Никаких проблем! Сейчас встречаюсь с женатым любовником, он ничего не знает конечно, с презиком он не любит, любит куни делать) Ну и что теперь? Герпесом больны 90% людей, при резком снижении иммунитета он может вылезти ТАМ. Не надо обвинять в этом парня. Если так рассуждать, то что бы было спокойнее, вообще не надо ни с кем спать, тогда точно ничем не заразитесь.

Не 90% а 60%.

Гость
#45

Ну, везет вам, что у вас за два года обострение, только один раз было, вы просто счастливица, таких единицы. А у меня несмотря на продолжительное лечение, каждый месяц выскакивает, что ни делай. Хотя говорят, что все от иммунитета зависит, что типа проявляется он в периоды сильных простуд или наоборот от черезмерного пребывания на солнце. Так вот у меня ни того ни друго нет, а он все равно лезит. И последняя иммунограмма после длительного лечения показала, что все ок. И все равно появляется, я уже не знаю, что делать, от чего это зависит, я не понимаю и никаких других болезней у меня нет.

Луиза
#46

Это не так страшно, самое главное следить за своим здоровьем: не пить,не курить, не переохлаждаться, побольше витаминов, поменьше стрессов. есть такой препарат Протефлазид, он на травах, помагает снизить число рецидивов, повышает имунную систему, его нужно пить 3 месяца. на себе проверено, состояние здоровья значтельно улучшилось, про герпес практически забыла.

Иннес
#47
Гость

АннетГостьОн у меня первый мужчина.

На губах герпес гораздо легче,чем генитальный.

ой,а вашего мч не Денис ли зовут?)Павел его зовут.

Я в отчаянии,потому что у меня очень сильные рецидивы и поверьте это совсем не мелочь.

Температура,боль,зуд,я не могу в бассейн сходить,перед врачом раздеться.

Сыпь на п губах,лобке,на попе-сверху.(((((

достаточно сильный герес! Вас нужно пропить иммуляторы, например циклоферон,и от герписа ацикловир!

Гость
#48
Беллатриса Лестрейндж

а что он не излечивается?

Только приглушается на время, вылечить полностью нельзя

оля
#49
Обыватель из города

ГостьСкоро в мире не одного человека не останется без вируса герпеса.

Вы, Автор, на кого тогда свои неудачи сваливать будете:))В мирне достаточно людей, которые вообще не болеют ни одним видом герпеса. Их примерно 40%. Правда при этом есть и другие вирусы. Вирус -Эпштен-Бара. цитомегаловирус.

цотомегаловирус и Эпштейн- Барр- это и есть вирусы герпесной группы. а точнее герпес вирус номер 4 и 5.

оля
#50
Обыватель из города

Генитальный герпес и герпес на губах, это два разных вида вируса.

виды то разные но очень похожие. отличаются только 2- мя поверхностными белками. и спокойно перемещаются как изо рта на половые органы так и наоборот. я понимаю- что это приемущественно знают только те кто непосредственно сам с этим столкнулся. в настоящее время высыпания 1 типа на половых органах встречаются в 30 -40 процентах от всех случаев герпеса половых органов.

существенное отличие: герпес 2 типа на много злее. если вы случайно подхватили впг-1 на половые органы- то очень большая вероятность, что болезнь вас беспокоить будет очень редко. в среднем статистика такая. ВПГ1 40%-вообще больше не имеют рецидивов. еще 40 процентов имеют рецидивы изредка, раз в несколько лет. в среднем 1 рецидив в 2 года. и только 10 % процентов заболевших получают вспышки чаще.

для впг 2- совсем другая история. реднее число рецидивов в год-6. я часто общаюсь сейчас с людьми на эту тему. так вот впг-2 своих владельцев просто заедает. 12-17 рецидивов в год и это далеко не предел. есть такие у которых герпес вылазит каждую неделю.

вот собственно существенные различия.