Гость
Статьи
ОК + ППА

ОК + ППА

Какова вероятность забеременеть при таком способе контрацепции?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

такая, которая написана на коробке с ОК

Гость
#2

Так же предохраняюсь. Знаю, что ппа - излишнее, но беременеть я не хочу в ближайшие лет 5 категорически, вот и трясусь.

Вероятность нулевая.

Автор
#3
Гость

Так же предохраняюсь. Знаю, что ппа - излишнее, но беременеть я не хочу в ближайшие лет 5 категорически, вот и трясусь.

Вероятность нулевая.

А как давно?

Гость
#4
Автор

Гость Так же предохраняюсь. Знаю, что ппа - излишнее, но беременеть я не хочу в ближайшие лет 5 категорически, вот и трясусь.

Вероятность нулевая.

А как давно?

3 года.

Гость
#5

Вообще, ок дают 99.9% защиты от беременности.

Гостинья
#6
Гость

Вообще, ок дают 99.9% защиты от беременности.

если они правильно подобраны)

Автор
#7
Гость

АвторГость Так же предохраняюсь. Знаю, что ппа - излишнее, но беременеть я не хочу в ближайшие лет 5 категорически, вот и трясусь.

Вероятность нулевая.

А как давно?3 года.

Спасибо большое за ответ!

Автор
#8
Гость

Вообще, ок дают 99.9% защиты от беременности.

Так говорят, но я предпочитаю подстраховаться

Гость
#9
Гостинья

если они правильно подобраны)

Год я пила неправильно подобранные. Выражается это в побочных эффектах, а не в том, насколько защищают. Почитайте внимательней медицинскую литературу и пообщайтесь с докторами, а не пугайте народ почем зря.

Гость
#10
Автор

Так говорят, но я предпочитаю подстраховаться

Ну, вы такая же как и я) обе мы глупые, говоря уж своими словами...

Автор
#11
Гость

Ну, вы такая же как и я) обе мы глупые, говоря уж своими словами...

Да не глупые, скорее немного параноики) Но лучше так, чем неожиданные сюрпризы!

Гостинья
#12
Гость

Год я пила неправильно подобранные. Выражается это в побочных эффектах, а не в том, насколько защищают. Почитайте внимательней медицинскую литературу и пообщайтесь с докторами, а не пугайте народ почем зря.

"Выбор метода контрацепции лучше проводить совместно с врачом, при участии постоянного партнера. Особенно это касается гормональных контрацептивов. НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЕ СРЕДСТВО может оказаться НЕЭФФЕКТИВНЫМ, и даже пагубно отразится на здоровье: вызвать аллергическую реакцию, сбой в работе гормональной системы, негативную реакцию со стороны других органов"

Это вырезка из аннотации, никто никого не пугает. Я, как видите, все всегда читаю.

#13
Гость

Год я пила неправильно подобранные. Выражается это в побочных эффектах, а не в том, насколько защищают. Почитайте внимательней медицинскую литературу и пообщайтесь с докторами, а не пугайте народ почем зря.

Неправильно подобранными могут быть слишком слабые ОК. В таком случае, они не будут предохранять на 99 процентов.

Гость
#14

Автор, мне кажется ваш способ не очень надежен, я лично предохраняюсь ОК+презерватив

Автор
#15
Гость

Автор, мне кажется ваш способ не очень надежен, я лично предохраняюсь ОК+презерватив

Согласна, ваш метод еще безопаснее)

Ежевика
#16

Я тоже так предохраняюсь. Кстати, врачи говорят что эффективность ОК снижается если курите много и употребляете алкоголь, а если нет то волноваться незачем.

Гость
#17
Гость

Автор, мне кажется ваш способ не очень надежен, я лично предохраняюсь ОК+презерватив

Ох ты ж. Зачем так сложно то. Пить ОК и еще и презервативы. Я пила ОК 4 года. Никаких дополнительных средств не применяли. Было все ок, кроме пониженного либидо.

Гость
#18

ОС + АС и все будет OK!

По ту сторону
#19
Автор

ОК + ППА

Какова вероятность забеременеть при таком способе контрацепции?

Беременность наступит лишь если не сработает ни один из двух применяемых методов предохранения. Поскольку эти два способа предохранения не влияют друг на друга, можно говорить независимых событиях (двух "несрабатываниях") в смысле теории вероятности. Соответственно, вероятность одновременного несрабатывания (вероятность беременности) равна произведению вероятностей несрабатывания каждого из методов.

Шанс забеременеть в течение года при РЕГУЛЯРНОМ занятии сексом называется индексом Перла (Pearl-Index). Фактически это - вероятность беременности в процентах. У ППА (Coitus interruptus) индекс Перла - от 4 до 18 (вероятность забеременеть за год - 4%-18%). У большинства ОК - ниже 1%, у чисто гестагеновых ОК - до 3%. Соответственно, для ООК+ППА вероятность ниже 0,18% за год при использовании большинства ОК и ниже 0,54% - при использовании чисто гестагеновых ОК.

Индекс Перла для презервативов от 4 до 14 (вероятность забеременеть за год - 4%-14%), что не слишком отличается от эффективности ППА. ОК+презик - ниже 0,14% за год при использовании большинства ОК и ниже 0,42% - при использовании чисто гестагеновых ОК.

PS. Эффективность анекдотического надевания сразу двух презервативов таким способом не подсчитаешь, т.к. наличие первого презика влияет на вероятность разрыва второго и наоборот )

Гость
#20
Гость

Ох ты ж. Зачем так сложно то. Пить ОК и еще и презервативы. Я пила ОК 4 года. Никаких дополнительных средств не применяли. Было все ок, кроме пониженного либидо.

так делаю, так как периодически бывает диарея или нужны другие таблетки, мало ли как то все усвоится

Гость
#21
Гость

так делаю, так как периодически бывает диарея или нужны другие таблетки, мало ли как то все усвоится

ааа ну тогда понятно. Я просто подумала, что всегда оба способа.

Гость
#22
Гость

ааа ну тогда понятно. Я просто подумала, что всегда оба способа.

ну так всегда способа и есть) я же не буду гадать. будет сегодня диарея или нет, всегда 2 способа одновременно и используем)

йухххуууу
#23
Гость

Автор, мне кажется ваш способ не очень надежен, я лично предохраняюсь ОК+презерватив

еще скафандр оденьте, чтобы окончательно добить своего МЧ =D

Людмилла
#24

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Даша
#25

Есть какие-нибудь побочки при приеме?У меня такое ощущение смазки стало меньше.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: