Гость
Статьи
Полигамия это болезнь …

Полигамия это болезнь или стиль жизни?

У меня есть один хороший знакомый мы вместе учились в школе, собственно чувство влюблённости появилось ещё в школе, его службу в армии я тоже в общем то пережила спокойно, ждала наверное, по крайней мере точно никаких романов у меня не было. Он вернулся И… женился не на мне естественно. Я тоже вышла замуж за хорошего человека.
Мы перестали общаться лет на 5. Встретились случайно, он развёлся и опять женился… Ну бывает, это его право. Общение переросло в роман… Каюсь… Тут опять узнаю, со второй женой разводится, на горизонте третья появилась… Короче говоря я от всего этого отошла подальше, как то это всё на скверный анеГдот тянет…
Проходит еще лет 10. Опять случайно встречаю… всё таки живём в одном городе… Жена у него уже четвертая, вроде как даже дети есть. Бегу от него куда глаза глядят, даже просто разговаривать не хочу…
Ну а теперь главное, зачем я это всё рассказывала : Я хочу понять неужели мужчины настолько полигамны? Количество партнёров и жен если угодно это и есть позиция самоутверждения? Или же наоборот боязнь привязаться к одному человеку, боязнь быть честным с одним человеком? Короче что это? Мультик про влюбчивую ворону вспомнился… И вообще честные отношения возможны? Можно ли без измен прожить?

Ёлка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, без измен прожить можно. Вся эта полигамия, когда говорят, мол, для мужчины это заложено природой, просто оправдание его слабостей, аморального образа жизни.

Влад
#2

Да мы полигамны. Хотя по многу раз женятся не все. Большинство просто изменяют женам. Поймите походы налево не осуждаются внутри мужского сообщества, даже наоборот, это свидетельство мужской состоятельности.

Гость
#3

Моя подруга была гражданской женой одного хмыря, это было в перерыва между его третьей и четвертой женой, сейчас он в пятом браке, а на подруге так и не женился, но ребеночка оставил.

3131
#4

Автор, ваш знакомый ЧЕСТНЫЙ! Когда жена надоедает, он не заводит любовницу, а разводится и женится на другой ))

Гость
#5

когда мужчина или женщина влюблены по настоящему, ни кто даже думать не может о других. настоящие отношения это великий дар который надо хранить как самое большое сокровище. сломать проще чем построить и удержать. так что согласна с гостем1. походы налево это слабость.

#6

Общение переросло в роман Каюсь

И вообще честные отношения возможны? Можно ли без измен прожить?

Тётки замечательны в своей алогичности.

Гость
#7

предать доверие того кто тебе безоговорочно доверяет, большой грех ))))

Ёлка
#8
Седой Волк

Общение переросло в роман? Каюсь?

И вообще честные отношения возможны? Можно ли без измен прожить?



Тётки замечательны в своей алогичности.

Так я же и не пытаюсь себя праведницей показать... Понять пытаюсь... и совсем не алогично.. глупо скорее.

#9
Ёлка

Седой ВолкОбщение переросло в роман? Каюсь?

И вообще честные отношения возможны? Можно ли без измен прожить?



Тётки замечательны в своей алогичности.

Так я же и не пытаюсь себя праведницей показать... Понять пытаюсь... и совсем не алогично.. глупо скорее.

А что тут понимать?

Не изменяйте и проживете жизнь без измен.

Гость
#10
Влад

Да мы полигамны. Хотя по многу раз женятся не все. Большинство просто изменяют женам. Поймите походы налево не осуждаются внутри мужского сообщества, даже наоборот, это свидетельство мужской состоятельности.

Не оправдывайте распутство. Служба в армии тоже свидетельство мужской состоятельности, только не многие туда стремятся. Проще доказывать свою мужскую состоятельность, тыкая писькой

Звезда_в_шоке
#11

Блииин, надоело, полигамны или моногамны ВСЕ люди, КАК ВИД, не бывает так, что мужчины полигамны, а женщины - моногамны. Так что это жалкое оправдание.

Звезда_в_шоке
#12
Гость

Не оправдывайте распутство. Служба в армии тоже свидетельство мужской состоятельности, только не многие туда стремятся. Проще доказывать свою мужскую состоятельность, тыкая писькой

ахах, 5 баллов!

Ёлка
#13
Звезда_в_шоке

Блииин, надоело, полигамны или моногамны ВСЕ люди, КАК ВИД, не бывает так, что мужчины полигамны, а женщины - моногамны. Так что это жалкое оправдание.

Я не говорила, что женщины моногамны... Такая смена партнёров к чему? Я могу понять любил - разлюбил - полюбил другую... Но тут же налицо - никого не люблю, сегодня эту окучиваю, завтра другую, послезавтра третью. Как можно полюбить и разлюбить за месяц?

Ёлка
#14
Седой Волк

ЁлкаСедой ВолкОбщение переросло в роман? Каюсь?

И вообще честные отношения возможны? Можно ли без измен прожить?



Тётки замечательны в своей алогичности.

Так я же и не пытаюсь себя праведницей показать... Понять пытаюсь... и совсем не алогично.. глупо скорее.А что тут понимать?

Не изменяйте и проживете жизнь без измен.

Без измен вряд ли... кто то проживает. Я про череду лиц и тел в постеле. Как только на одну лезть не хочется, сразу другую туда? Смысл? Может в одной искать все грани?

#15

моногамия - это болезнь, а полигамия - это как раз нормально...

Ёлка
#16
Angry Bird

моногамия - это болезнь, а полигамия - это как раз нормально...

Ну хорошо - нормально. Объясните мне глупой, почему все ищут одного единственного человека, того самого своего? С которым и в горе и в радости? Не все правда в этом признаются. Почему же и мужчинам и женщинам обидно и больно, когда вдруг выясняется, что у половины есть любовник-любовница?

#17
Ёлка

Ну хорошо - нормально. Объясните мне глупой, почему все ищут одного единственного человека, того самого своего? С которым и в горе и в радости? Не все правда в этом признаются. Почему же и мужчинам и женщинам обидно и больно, когда вдруг выясняется, что у половины есть любовник-любовница?

кто - все? *оглядываюсь по сторонам*. "тот единственный в горе и в радости" - имхо, это больной стереотип навязываемый людям веками общественностью. предупреждая фантазии гостей темы: я из полной счастливой семьи, но сама такой жизни не хочу.

Звезда_в_шоке
#18
Ёлка

Я не говорила, что женщины моногамны... Такая смена партнёров к чему? Я могу понять любил - разлюбил - полюбил другую... Но тут же налицо - никого не люблю, сегодня эту окучиваю, завтра другую, послезавтра третью. Как можно полюбить и разлюбить за месяц?

Это был комментарий к сообщению Влада.

Что касается вашего бывшего, думаю все что им движет эгоизм и желание удовольствий, у него не было привязанности не к одной из этих женщин. Быват такие люди, которые всю жизнь любят только себя. А спутников выбирают, как машину, по параметрам и тех.характеристикам.

Гость
#19

да всё просто, если ты хочешь гулять гуляй и не давай обещаний тех которые не можешь выполнить (верность). главное найти свое счастье и не обрекать другого на страдания. будь честен с собой. Я вот ну ни когда не могла изменять находясь в отношениях.... с одним условием, если честны со мной, узнавала про измену и мои руки развязаны, значит и я могу искать новое.... почему нет?! не я сломала не мне собирать......

Влад
#20

[quote="Звезда_в_шоке"]Это был комментарий к сообщению Влада.

Для комментаторов. Мужчины в отличии от женщин под полигамностью понимают просто половые связи на стороне. При этом муж может любить только свою жену, но просто иногда трахается на стороне для удовлетворения своих чисто физиологических потребностей.

Гость
#21
Влад

Это​ был комментарий к сообщению Влада.



Для комментаторов. Мужчины в отличии от женщин под полигамностью понимают просто половые связи на стороне. При этом муж может любить только свою жену, но просто иногда трахается на стороне для удовлетворения своих чисто физиологических потребностей.

С женой он не может удовлетворять свои, чисто физиологические, потребности?

Влад
#22
Гость

Влад[quote="Звезда_в_шоке"​;]С женой он не может удовлетворять свои, чисто физиологические, потребности?

Первые 2-3 года супружеской жизни можно. Дальше семейный секс теряет наслаждение, становится обыденностью, затем вообще перерастает в своеобразную форму взаимного уважения. На этом этапе муж может находить моменты наслаждения на стороне, хотя и не собирается бросать жену.

Звезда_в_шоке
#23
Влад

Это​ был комментарий к сообщению Влада.



Для комментаторов. Мужчины в отличии от женщин под полигамностью понимают просто половые связи на стороне. При этом муж может любить только свою жену, но просто иногда трахается на стороне для удовлетворения своих чисто физиологических потребностей.

Тогда ваша жена имеет такие же права и вы не в праве ставить это ей в упрек. Она же просто удовлетворяет свои секспотребности, когда вы устали или задержались, или заболели.

Гость
#24

Для мужчин - это ОДИН ИЗ видов нормального поведения, для женщин - нарушение половой программы (болезнь, если угодно)

Звезда_в_шоке
#25
Влад

Первые 2-3 года супружеской жизни можно. Дальше семейный секс теряет наслаждение, становится обыденностью, затем вообще перерастает в своеобразную форму взаимного уважения. На этом этапе муж может находить моменты наслаждения на стороне, хотя и не собирается бросать жену.

Тут уже дело не в браке, а в возрасте. После 30 это, знаете ли, у многих, пиво как пиво, бабы как бабы. Ощущение того, что все это когда-то уже было.

В чем вобще семья, если вы будете с другими женщинами, а жена с другими мужчинами. Тогда уж будьте честны с собой и женой и не создавайте семью, и...тесь на здоровье, пока привлекательны для противоположного пола.

Влад
#26
Звезда_в_шоке

ВладТогда ваша жена имеет такие же права и вы не в праве ставить это ей в упрек. Она же просто удовлетворяет свои секспотребности, когда вы устали или задержались, или заболели.

Да имеет право. Если бы она могла очень незаметно и аккуратно это делать на стороне и не втюхаться в хахаря (как делаю я), я за. Беда в том, что женскому полу трудно как нам просто удовлетворять свои физические потребности. Обязательно подавай любовь-морковь.

Гость
#27
Гость

Для мужчин - это ОДИН ИЗ видов нормального поведения, для женщин - нарушение половой программы (болезнь, если угодно)

самый сильный инстинкт - это голод, остальное можно и нужно контролировать, дабы жизнь не превратилась в хаус!

Звезда_в_шоке
#28
Гость

Для мужчин - это ОДИН ИЗ видов нормального поведения, для женщин - нарушение половой программы (болезнь, если угодно)

У созданий одного биологического вида, независимо от того мужчина это или женщина, программа одна.

Влад
#29
Гость

Для мужчин - это ОДИН ИЗ видов нормального поведения, для женщин - нарушение половой программы (болезнь, если угодно)

Правильный ответ.

Гость
#30
Седой Волк

А что тут понимать?

Не изменяйте и проживете жизнь без измен.

кто бы говорил)))

#31
Гость

Седой ВолкА что тут понимать?

Не изменяйте и проживете жизнь без измен.

кто бы говорил)))

Что-то не так?

Шейла
#32

Очень у многих лояльненькое такое отношение к собственным похождениям, ну, полигамия-физиология, или случай, или по пьянке, или к теплой стенке приставили и т. д., а вот к приключениям постоянного партнера или супруга большинство, как ни крути, относится болезненно. Почему бы это?

Homer Simpson
#33
Влад

Да мы полигамны. Хотя по многу раз женятся не все. Большинство просто изменяют женам. Поймите походы налево не осуждаются внутри мужского сообщества, даже наоборот, это свидетельство мужской состоятельности.

Свидетельство мужской состоятельности - удовлетворение одной женщины, которую выбрал. У Казановы был маленький член, дабы самому себе доказать, что не мелкопипеточник, бегал по бабам.

Гость
#34
Гость

Влад[quote="Звезда_в_шоке"​;]Это​ был комментарий к сообщению Влада.



Для комментаторов. Мужчины в отличии от женщин под полигамностью понимают просто половые связи на стороне. При этом муж может любить только свою жену, но просто иногда трахается на стороне для удовлетворения своих чисто физиологических потребностей.С женой он не может удовлетворять свои, чисто физиологические, потребности?

Куража не хватает.

Гость
#35
Гость

самый сильный инстинкт - это голод, остальное можно и нужно контролировать, дабы жизнь не превратилась в хаус!

Так это и есть половой голод.

смурфетта
#36

У мужа на работе одни мужичонки и у них принято хвастать своими похождениями а верность жене высмеивается

Гость
#37

Странные мужчины какие то, скучно им видите ли с женой. А вы не думали о том, что ей тоже скучно с вами и ей хочется новизны отношений и секса. Так устраивайте новое и разнообразное для жены и она будет для вас стараться и не надо измен. А то вы думаете, наверное, что жену все устраивает, одного меня только не устраивает, не обольщайтесь. Приедается у обоих, но об изменах жены никто слышать не хочет. Так вот настоящий мужчина это тот, кто может удовлетворить не много разных женщин, а одну в течении многих лет.

Гость
#38

"Так вот настоящий мужчина это тот, кто может удовлетворить не много разных женщин, а одну в течении многих лет "

Прикольно читать ))))) Половина моих друзей ( и я ) начала гулять когда их жены перестали хотеть что бы они их удовлетворяли )))

Гость
#39

Покажите мне женщину у которой в шкафу висит одно платье. Почему бы не ходить всю жизнь в одном?

Man
#40
Angry Bird

моногамия - это болезнь, а полигамия - это как раз нормально...

Никакая это не болезнь, это один из религиозных устоев общества, такой же как "не убей" и "не укради".

Больше половины людей не изменяют, очень многие не воруют, и подавляющее большинство не убивает - они все больные по-вашему?

Man
#41
Гость

Покажите мне женщину у которой в шкафу висит одно платье. Почему бы не ходить всю жизнь в одном?

Не ёрничайте. Нет такой заповеди, чтобы ходить в одном платье.

А заповедь не изменять есть - это не бред, даже если вы не верите в Бога, заповеди создают человеческие условия для жизни ВСЕМ.

Поэтому мы не должны убивать, воровать, изменять, а должны заботится о своих супругах, родителях и детях. Это абсолютно нелогично, но благодаря этим законам общества наша цивилизация достигла сегодняшнего уровня.

А в Африке этих законов нет, вот они там и веселятся.

Гость
#42
Гость

Считаю, без измен прожить можно. Вся эта полигамия, когда говорят, мол, для мужчины это заложено природой, просто оправдание его слабостей, аморального образа жизни.

+1. Разбалованные эти мужчины. Особенно когда женщины верят в полигамию мужчин, то мужчины этим пользуются.

Гость
#43

Man, здорово, что есть такие мужчины, как вы! На таких Мир еще держится. И таким достаются лучшие и достойные девушки. Ну а некоторым мужчинам (которых мужчинами то трудно назвать) придумывают сравнения, мол невозможно носить одно и то же платье, есть одну и ту же еду, так и хочется ответить: а почему вы не поменяете себе одних и тех же родителей, братьев, сестер? Они вам не надоели?

ВотТак
#44

И мужчины, и женщины...все полигамны. Заниматься сексом с одним и тем же партнером годами просто надоедает. Но это конечно не значит что все изменяют.

роман
#45

Есть мужчины которым нужны отношения с одной женщиной, им нравится лелеять баловать свою женщину, заботиться о своих детях. Есть такие которым нравится постоянно чувствовать свою мужественность, доказывать себе и женщинам, что он мужик, для них секс как самоутверждение и спорт, они могут изменять часто или нет но жену не оставят. Есть такие которым хочется постоянно чего то но они не знают чего, они женятся на одной потом разводятся, морочат голову другой и тд... есть разные мужчины для женщины важно понять что ей нужно.

коко
#46

Сколько раз уже мусолили эту тему! Не надоело? Все прекрасно знают что измена это ПОДЛОСТЬ, но многих этот факт не останавливает, и что бы не чувствовать себя предателем(ницей) придумывают красивые сказочки про полигамность, физиологические потребности и т.д.

li
#47
ВотТак

И мужчины, и женщины...все полигамны. Заниматься сексом с одним и тем же партнером годами просто надоедает. Но это конечно не значит что все изменяют.

измена только тогда, если скрываешь от партнёра секс с другими...мы с мужем договорились просто-напросто - если случится секс на стороне, ну и пусть! самое главное любить и доверять друг другу! 15 лет мы уже вместе и счасливы, что из-за таких "мелочей" у нас отнашения не могут развалится. кто-то хочет моногамию - хорошо, договорится только нужно и придерживатся договора. я не считаю, что сериальная моногамия это единственный ответ на эту сложную тему.

Гость
#48

У любого человека не зависимо мужчина или женщина,есть два типа сексуального поведения 1. один сексуальный партнер 2. несколько сексуальных парнеров. Причем в разные периоды своей жизни один и тот же человек может использовать 1 или 2 тип. Такими нас создала природа.

Гостья
#49

Мужчины полигамны, а женщины ещё более полигамны, но давят в себе своё естество.

Надо жить в своё удовольствие и позволять себе всё что хочется (в пределах разумного).

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: