Гость
Статьи
Какой возраст у …

Какой возраст у женщины считаеться, что она уже "старая дева"?

Судите сами, я с мужем пошла в гости к нашим знакомым, там было 4 пары, и среди нас оказался друг моего мужа, он пол года живет с одной симпатичной девушкой, которой 32 года и она не разу не было замужем (всякое бывает в жизни не мне судить) и начался разговор, мы слегка выпили компания на веселе..И одна знакомая говорит другу моего мужа:-Ну что Витек, когда потащить свою старую деву в ЗАГС, а то ей 32 и замужем не была...Компания обомлела от этогоВитя не растерялся ответил- Ты сама смотри на себя общипанная кадушка, ты сама как год тому назад вышла замуж, ты мою на один год младше и то это почти ровесницы!!! Ну а дальше пошли разборки драки не было, но осадок остался...Вот Ваше мнение Господа?

Gelana
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

старая дева это не количество, это состояние души.

А разборки в подвыпившей компании говорят о том, что они и трезвые не шибко умны.

Гость
#2

Мнение о вашей компании??? Пожалуйста: *** и гопота....

Гость
#3

После 25-ти считается,что старая дева

Гость
#4
Гость

После 25-ти считается,что старая дева

Кто Вам такое сказал?

Гость
#5
Гость

После 25-ти считается,что старая дева

))))))))))))))))

Dmitrij
#6

Привет Гелана.

приятно тебя опять встретить.

Дай и мне 5 копеек вставить. Ведь как ты знаешь и по другим темам ведь и у меня такая же девушка ,ей на прошлой неделе исполнилоь 31 год. И тоже замужем она не была. Ее некоторые гадливые подружки тоже ее передо мной подкалывали.

Особенно сильно (у нас у обоих осадок остался на несколько дней) это когда из этих рептилий сказала недавно что она для меня будет хоть на ушах стоять лишь бы выйти замуж в ее возрасте. что мол какая там любовь ,проснись парень ,тебе не 15 лет. Да, тоже все выпили не сильно. Но у некоторых язык это развязало больше нужного.

Я считаю что на таких девушек в большинстве случаев наезжают несправедливо ,ведь у каждой свои причины для одиночества .У моей в плане личной жизни надо сказать прошлое тяжеловатое .Там хватало причин чтобы ходить на косультации к психоаналитикам. Она вообще от мужиков на очень долго закрылась . А кто знает что там у твоей знакомой? Так-то вот. И знаешь дай бог чтоб там у них все было хорошо. Я при всем при том свою люблю.Она меня еще больше-мне даже столько страсти и преданности не надо. Хотя мне с ней вначале было ой как тяжело, думал что уйду. И да чтобы, как-то отомстить за вот эти мелкопакостные обиды за свою женщину.. Ведь ее подружки считали ее зажатой и несуразной, так я из нее слепил такую роскощную роковую красотку что те кто на нее наезжал себя деревенскими неотесанными девственницами ощущают рядом с ней.

Dmitrij
#7

И да, вспомнил ,в прошлом году я в ночном клубе познакомился тоже с женщиной именно описываемого возраста -32 года. Тоже замужем не была .И вы знаете, плохого сказать не получается-ухоженная ,умная, может себя вести ,работу прекрасную имеет, одно конечно-вот с мужчинами видно что испытывала неловкость. я помню мне впоследствии секс с ней очень смешил, ну она например трогает тебя в каком-нибудь месте ,но если ты в этот момент ей в лицо посмотришь она сразу руки открывала. Как глаза отведешь так опять продолжает. Опять если на нее посмотришь - у нее опять ступор и руки отрывет как-то вот так было √ и хочется и боязно. В 32 года это как минимум странно воспринималось .Особенно сильно это проялялось когда она к паху тянулась .Вот такое воспоминание .И смешное и дурное.

Буся
#8

"Старая дева"-термин, используемый молодыми женщинами и тетками, смысл жизни которых заключается во что бы то ни стало выйти замуж за кого угодно как можно раньше в отношении женщин и девушек более старшего возраста, которым "повезло меньше". А еще деревенскими в отношении любой незамужней и часто бездетной женщины старше лет 20-25. В наше время такой термин-практически комплимент, так как, зачастую, используется женщинами низшего класса по отношению к современной независимой образованной городской женщине независимой от чужого мнения.

Гость
#9
Гость

Мнение о вашей компании??? Пожалуйста: *** и гопота....

Ваш текст

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++

Dmitrij
#10
Буся

"Старая дева"-термин, используемый молодыми женщинами и тетками, смысл жизни которых заключается во что бы то ни стало выйти замуж за кого угодно как можно раньше в отношении женщин и девушек более старшего возраста, которым "повезло меньше". А еще деревенскими в отношении любой незамужней и часто бездетной женщины старше лет 20-25. В наше время такой термин-практически комплимент, так как, зачастую, используется женщинами низшего класса по отношению к современной независимой образованной городской женщине независимой от чужого мнения.

Ваш текст

А ведь -да .Я вот теx кого таких вспомнил- ВСЕ при бабле, при постоянно увеличивающихся карьерных перспективах. И на многих других если посмотреть-точно что как обшарпанные .Ни лоска, ни манер, них...е...ра вообще, кроме как гадить другим в душу. Похвалиться-то нечем. Вот обо...рут кого-нибудь и вроде как повыше такие себя ощущают .ну и жизнь там такая копеечная .-соответственно мозгам. Hе у всех конечно Но у такой категории

Гость
#11

Для меня при словах "старая дева" в голове рисуется только одна картинка: седая тощая бабулетка со злобными глазиками, поджатимы губами и всеми своими фибрами излучающая ненависть к теме интима и гордость за свое целомудрие.

А если же эта бабулька замужем никогда не была, но улыбнувшись вспомнит вслух, как ее в стоге сена соседский васька соблазнил (хоть и бросил потом, скотина, что тут скажешь), то никакая она не старая дева уже для меня =) Как-то так...

А 32-летних так называть могут только закомплексованные бабенки, которым нечем похвастаться и самоутвердиться, кроме как своим "замужем". Т.е. они больше не знают, в чем, кроме штампа, могут превосходить такую женщину (выходит, завидуют ей во всем, либо же ненавидят свою замужнюю жизнь и рады были бы, чтобы и остальные так же мучились).

Dmitrij
#12
Гость

Для меня при словах "старая дева" в голове рисуется только одна картинка: седая тощая бабулетка со злобными глазиками, поджатимы губами и всеми своими фибрами излучающая ненависть к теме интима и гордость за свое целомудрие.

А если же эта бабулька замужем никогда не была, но улыбнувшись вспомнит вслух, как ее в стоге сена соседский васька соблазнил (хоть и бросил потом, скотина, что тут скажешь), то никакая она не старая дева уже для меня =) Как-то так...



А 32-летних так называть могут только закомплексованные бабенки, которым нечем похвастаться и самоутвердиться, кроме как своим "замужем". Т.е. они больше не знают, в чем, кроме штампа, могут превосходить такую женщину (выходит, завидуют ей во всем, либо же ненавидят свою замужнюю жизнь и рады были бы, чтобы и остальные так же мучились).

Ваш текст

И вот что еще. если брать тему секса ,самый лучший секс в жизни я имел и имею вот с такой "старой девой". Я с ней щас .Я ведь скольких перебрал ,что у многих даже имен не помню. А вот секс с этой-это что-то .Я не знаю какое слово употребить .Я не знал что мужское тело столько удовольствия в себя вобрать может. Так-то вот. оно-то и понятно .Ведь они так быстро обучаются и так быстро хотят наверстать. Вот и получаются, что в кратчайшие сроки такие барышни тебе такой максимум могут выдать, что ай-яй.. Естественно если мужчина ей люб и дорог .Как же без этого.

Гость
#13

Для меня это от 40 и дальше

Муромец Илья
#14

от 30 и старше. А компания - действительно гопота.))))

Муромец Илья
#15

вообще-то это что-то не то, если до 30 не была замужем и не был женат. ИМХО, Либо характер - г....., либо с придурью, либо страшна (страшон). Или маменькины дети.Потому что молодость без ошибок прожить нельзя.

Гость
#16

Старая, в вашем понимании, это какой возраст?? Для меня, ну не моложе 50.

братан
#17

раньше незамужем - значит девственница. по простому старая девственница. старая - решайте сами когда пришла ваша старость.

вот если вы считаете себя старой , и в то же время вы девственница - значит вы старая дева. а старой можна стать в 30, а можна в 50 молодой себя чувствовать. это зависит от того как вы видите мир и себя, от того есть ли у вас мечты жизни и есть ли вам для чего вставать по утрам ....

Гость
#18

Причём тут замужество? Старая дева - это та, у которой секса не было. Раньше, конечно, незамужние считались старыми девами, но время изменилось, теперь вообще можно не расписываться. Так что теперь старая дева - это перезрелая девственница. У меня сестре к 40-ка, никогда мужика не было, ни с кем не встречалась, но она не ведет себя как классическая старая дева (не краснеет при слове "секс", не носит пучки). Она может поддержать в компании подруг разговоры о сексе, не стестняется обсуждать мужское достоинство (подслушала телефонный разговор нечаянно)). Её никто на работе не считает старой девой, все думают, что у неё все в порядке в интимном плане. Что хоть и нет мужика, но думают, что она имеет любовников.

Так что старая дева - это больше поведение.

Вот была у нас такая на работе 33-летняя: носила косу, юбку в пол, старые страшные балетки, колготки шерстяные. Ненакрашенная, неухоженная, пахнет котлетами. Но она была замужем. Хотя весь её внешний вид кричал о том, что она синий чулок.

Гость
#19

Так что я считаю, что старая дева - это поведение. Если ты ведешь себя как старая дева: забитая, избегаешь общения с мужчинами, одеваешься в одежду "прощай молодость", то это и есть старая дева. А если ты современная модная девушка, веселая и доброжелательная, довольная жизнью, неважно сколько тебе лет, старой девой ты не будешь никогда.

Гость
#20

Лично мне очень сложно будет назвать девушку или женщину, которая стильно одета, имеет увлечения, путешествует, часто с улыбкой на лице, и всем своим видом показывающая удовлетворение жизнью, старой девой.

Девушка
#21

нужно отдать должное другу этой "старой девы" молодец! заступился за свою девушку, не перевел все на шутку. Компания не гопота, гопота в этой компании только та, что эту тему подняла! Не большого ума. А этим вопросом она еще раз дала понять (в первую очередь себе), что наконец-то я замужеммммм (она же как Вы говорите год назад вышла). Так вот и купается по сей день в этом осознании, что чудо у нее свершилось. Только и всего.

АСИНЕЗАТОР
#22

После 30

Ёжа
#23
Гость

Так что я считаю, что старая дева - это поведение. Если ты ведешь себя как старая дева: забитая, избегаешь общения с мужчинами, одеваешься в одежду "прощай молодость", то это и есть старая дева. А если ты современная модная девушка, веселая и доброжелательная, довольная жизнью, неважно сколько тебе лет, старой девой ты не будешь никогда.

+1000

Я встречала и типичных старых дев, зануд в не понять каком шмотье, и просто не бывших замужем, но привлекательных женщин лет 40-50. Это понятие не возраста, а образа жизни и характера. А Витек молодец, девушку в обиду не даст! А что касается загса - сами разберутся.

Гость
#24

*** какое- то

Гость
#25

Хм, ну я наверное по нынешним меркам старая дева. Мне 35, замужем я не была, но 4 года совместно проживала, потом ушал сама, потому что развития отношений не было. А потом пошла череда неудачных романов до такой стапени, что я 5 лет сидела и не высовывалась, у меня правда для секаса всегда кто то был... Все мои замужние подруги стенают, что время идет и что пора уже хотя бы ребенка для себя родить. А я вот например только сейчас стала понимать, что возможно семья и дети мне необходимы. А еще для меня есть проблема с мужчинами, липнут молодые -25-26, а мне не особо с ними интересно, но я просто выгляжу как маленькая собачка, либо после 40 (те кто знают мой возраст), но папы мне тоже не нужны, у меня есть свой. Вот так и живу:)

Гость
#26

Для Китая - 27 лет. Там женщин, получивших высшее образование и построивших хорошую карьеру, но не успевших по каким либо причинам до этого возраста выйти замуж и родить ребёнка, правительство приказало в прессе официально называть "объедками" и даже статью заказало "женщины-объедки не достойны нашего сожаления".

дама с характером
#28
Гость

Для Китая - 27 лет. Там женщин, получивших высшее образование и построивших хорошую карьеру, но не успевших по каким либо причинам до этого возраста выйти замуж и родить ребёнка, правительство приказало в прессе официально называть "объедками" и даже статью заказало "женщины-объедки не достойны нашего сожаления".

Ваш текст

а мужчин-китайцев, которые в 30 лет не женились и не построили карьеру как называют? неудачники общества?))))))

дама с характером
#29
Соня

Старая дева -девственницей должна быть! у нас таких не почти! вы хоть понятие прочтите кто это такие

Ваш текст

я тоже так считаю, и так оно и есть -старая дева, это та, которая девственница от 26-27лет и выше))) а те, кто не замужем после 25- свободные и перспективные девушки, которые уже подходят к вопросу о замужестве с мозгами))

dmitrij
#30
Гость

Для Китая - 27 лет. Там женщин, получивших высшее образование и построивших хорошую карьеру, но не успевших по каким либо причинам до этого возраста выйти замуж и родить ребёнка, правительство приказало в прессе официально называть "объедками" и даже статью заказало "женщины-объедки не достойны нашего сожаления".

Ваш текст

пидара....ы

марьванна
#31
Гость

Для Китая - 27 лет. Там женщин, получивших высшее образование и построивших хорошую карьеру, но не успевших по каким либо причинам до этого возраста выйти замуж и родить ребёнка, правительство приказало в прессе официально называть "объедками" и даже статью заказало "женщины-объедки не достойны нашего сожаления".

вау

это правда ?

дама с характером
#32
марьванна

вау

это правда ?

Ваш текст

по ходу правда) введите в гугле фразу"в китае 27 летних незамужних девушек..."

дама с характером
#33
Гость

После 25-ти считается,что старая дева

Ваш текс

рашка))

Гость
#34
дама с характером

Ваш текст



а мужчин-китайцев, которые в 30 лет не женились и не построили карьеру как называют? неудачники общества?))))))

Так у них полно таких. У них из-за их политики по рождаемости (1 ребёнок в семье) и абортов из-зи такой политиеи молодых мужчин больше чем молодых женщин, и на всех мужчин не хватает женщин. А женщины, которые, перебирают мужчинами, не выходят замуж, ещё более усугубляют ситуацию, вот правительство и бесится!

Gelana
#35
Dmitrij

И да, вспомнил ,в прошлом году я в ночном клубе познакомился тоже с женщиной именно описываемого возраста -32 года. Тоже замужем не была .И вы знаете, плохого сказать не получается-ухоженная ,умная, может себя вести ,работу прекрасную имеет, одно конечно-вот с мужчинами видно что испытывала неловкость. я помню мне впоследствии секс с ней очень смешил, ну она например трогает тебя в каком-нибудь месте ,но если ты в этот момент ей в лицо посмотришь она сразу руки открывала. Как глаза отведешь так опять продолжает. Опять если на нее посмотришь - у нее опять ступор и руки отрывет как-то вот так было ? и хочется и боязно. В 32 года это как минимум странно воспринималось .Особенно сильно это проялялось когда она к паху тянулась .Вот такое воспоминание .И смешное и дурное.

Ваш текст

Может быть она была очень скромной! По моему разные курьезные бывают и с другими людьми и не знаешь и смех и грех......На счет того случая с твоей, конечно обидно, людей много агрессивных, которые так и норовят перемыть другим кости

нетушка
#36

я вышла замуж в 27.мне свекровь и золовка тоже намекали на то,что с д.))а золовке в этом году самой исполняется 27 и в брачном отношении-тишина.

ну,хватит злорадства.

старая дева-это состояние души. у меня есть родственница за 50-ни мужа,ни детей.поклонники были,и сейчас сватаются,но стремления быть замужем не испытывала никогда.всегда приветлива,всегда в увлечениях,в друзьях.

а есть подруга-ровестница(32года).характер портится день ото дня.брюзжит,вечно всем недовольна...как только мужчина появляется-расцветает.остается одна-старая дева картина маслом.

так как я живу в самой что ни на есть рашке(провинциалка)-если только не иметь семью и детей ваше убеждение,то старая дева это после 40-ка.

Ольга
#37

ну допустим, есть незамужние женщины и девушки, модно одетые, уверенные в себе. Про такую не скажешь никогда что старая дева. Типичных старых дев встречала два раза. Одна сестра маминой подруги. Худая, злая, похожа на лошадь. Никаких мужчин никогда вокруг неё не видели. Одевается в длинные юбки, блузки- чтоб всё тело закрыто. Живёт с кошками, чистоплотная, вечно всё намывает до одури. А вторая моя знакомая. Живёт с мамой, ходит везде тоже с мамой. Маме 70, ей 45. Длинные юбки, ботинки на толстой подошве, седая гулька на голове. Прикасновений боится, если видит мужчин, спасается практически бегством. На мужчин смотрит затравленно. Ну вот как-то так.

AC
#38

После 22-23 лет примерно уже староватые какие то.

Gelana
#39
AC

После 22-23 лет примерно уже староватые какие то.

Ваш текст

внешне?

Гость
#40

В Росси после 18 уже неликвид :DDDDD

Dmitrij
#41
Gelana

Ваш текст

Может быть она была очень скромной! По моему разные курьезные бывают и с другими людьми и не знаешь и смех и грех......На счет того случая с твоей, конечно обидно, людей много агрессивных, которые так и норовят перемыть другим кости

Ваш текст

Дан ам пофиг .У нас зато страсть и романтика как в кино. А зато та мадам вышла лишь бы за кого главное выйти. Сейчас иметт ребенка от нелюбимого мужчины и шляется по кабакам ищет приключений Видел лично Естественно не говорил никому

Леди ╧1
#42

Мнение, что с невоспитанными хабалками лучше нигде не пересекаться и не общаться с ними, и уж тем более не шастать в такое общество.

СССР
#43

Старой девой считалась женщина без детей в 18 лет уже раньше

Старая дева не определение возраста как такового а определение засидевшихся в девках Поэтому и дева

Было так по той причине что коли на женщину нет спроса в 20 те же 18 хотя бы или до этого то она либо не полноценна физически красотой либо умственно либо и так и эдак Если девушку не выдали потому замуж хотя бы до 17 она считалась старой девой Ну покрайней мере у нас примерно так было

Пробабка в 14 замужем была

СССР
#44

Старой девой называют потому что женщина не живет в ногу со временем со своим биологическим тратит время попусту Засиделась в деках как пример

Спрос разный на женщин и потому старые девы были довольно не красивы Кстати вот как раз сегодняшние модели вот эти не пользовались бы спросом и тк страшны довольно внешне Впринципе и сейчас все тоже самое не чего особо не изменилось не обманишь заложенное в мозг мужчины женщины природой инстинкт Мужина просто на уровне инстинкта ищет широкобедрую пышногрудую и тд это специально все для генетических гарантий детей даже сами не осознаем Женщины так же ищут мужика объемистого с виду брутального не обязательно сверх какого то просто мужчину с определенным характером мужественностью Так же это и женщинам касается Хотя безусловно люди с нечеткой как минимум ориентацией с нарушением инстинкта могут иначе искать что и касается хлюпиков сегодняшних и селедок с подиума

Елена
#45
СССР

Старой девой называют потому что женщина не живет в ногу со временем со своим биологическим тратит время попусту Засиделась в деках как пример



Спрос разный на женщин и потому старые девы были довольно не красивы Кстати вот как раз сегодняшние модели вот эти не пользовались бы спросом и тк страшны довольно внешне Впринципе и сейчас все тоже самое не чего особо не изменилось не обманишь заложенное в мозг мужчины женщины природой инстинкт Мужина просто на уровне инстинкта ищет широкобедрую пышногрудую и тд это специально все для генетических гарантий детей даже сами не осознаем Женщины так же ищут мужика объемистого с виду брутального не обязательно сверх какого то просто мужчину с определенным характером мужественностью Так же это и женщинам касается Хотя безусловно люди с нечеткой как минимум ориентацией с нарушением инстинкта могут иначе искать что и касается хлюпиков сегодняшних и селедок с подиума

Что нет у вас золотой середины, либо пышногрудые/широкобёдрые и объёмистые мужики, либо хлюпики и селёдки. Должны быть спортивные и подтянутые как мужчины, так и женщины. А вы эту категорию вообще не рассматриваете.

Елена
#46

*Что-то

#47

Я думаю, что у каждой женщины этот возраст разный. Так что, если вы себя хорошо чувствуете и уверены в себе, по поводу возраста заморачиваться не стоит.

СССР
#48
Елена

СССРСтарой девой называют потому что женщина не живет в ногу со временем со своим биологическим тратит время попусту Засиделась в деках как пример



спорт это относительность нет такого понятия как спортивная фигура это временные формы т очень хороших до плохих связанные со многим болезни работа вид работы



Спрос разный на женщин и потому старые девы были довольно не красивы Кстати вот как раз сегодняшние модели вот эти не пользовались бы спросом и тк страшны довольно внешне Впринципе и сейчас все тоже самое не чего особо не изменилось не обманишь заложенное в мозг мужчины женщины природой инстинкт Мужина просто на уровне инстинкта ищет широкобедрую пышногрудую и тд это специально все для генетических гарантий детей даже сами не осознаем Женщины так же ищут мужика объемистого с виду брутального не обязательно сверх какого то просто мужчину с определенным характером мужественностью Так же это и женщинам касается Хотя безусловно люди с нечеткой как минимум ориентацией с нарушением инстинкта могут иначе искать что и касается хлюпиков сегодняшних и селедок с подиумаЧто нет у вас золотой середины, либо пышногрудые/широкобёдрые и объёмистые мужики, либо хлюпики и селёдки. Должны быть спортивные и подтянутые как мужчины, так и женщины. А вы эту категорию вообще не рассматриваете.

Ваш текст

Lucky
#49

Дорогие женщины, решившие, что вам "пора замуж". Не ждите принца на белом коне и олигарха на чёрном мерседесе, не ждите "большой любви".

Выходите замуж по расчёту. За человека, который сможет удовлетворить вас в постели, человека, с которым не противно заниматься сексом и просто жить рядом, который сможет удовлетворять простым критериям - помочь в жизненных ситуациях и обеспечить деньгами троих, пока вы будете беременны и ребёнка можно будет сдать в садик. И не ждите "большой любви" - вы получите любовь с этим человеком, вы влюбитесь в него, вот увидите. (подтверждено сплетнями с ветки "когда лучше переходить к интимной близости").

гость
#50

есть знакомая. ей 27 и еще девственница, не работала никогда, живет на шее у родителей. но она странноватая по общению. хотя есть высшее образование, всю жизнь то на одни курсы пойдет, то на другие. короче, учится всему подряд, дипломов куча, а достижений в жизни нет. вот сейчас подумала и считаю, что она старая дева, хотя ей и 30 нет