Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребёнка.

Здравствуйте!Пару месяцев назад была задержка,муж переживал,что беременна и твердил,что он решил, если что аборт.У нас есть ребёнок 4 года,я это как услышала чуть не упала.На мой вопрос почему аборт,сказал,хочет пожить для себя.Я не сомневалась,что ничего делать не буду,но он говорил,что тогда подсыпет мне таблетку.Не передать мои ощущения, казалось,что это вообще не мой муж,а чужой человек.В итоге была просто задержка,но сексом с ним заниматься категорически не могу,не хочу и все.Уже почти два месяца прошло,раньше был каждый день,сейчас даже поцеловать его не могу.Вопроса нет,интересно мнение со стороны.Я в шоке,планировала второго ребёнка, а тут даже не знаю,что и делать.Семьи,которую так хотела, нет.Не заставлять же его делать ребёнка,когда он так против.

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам второй ребенок автор? Ваш муж же не хочет

Гость
#2

Вы оба неправы. Муж не хочет ребенка, но не предохраняется, а Вы хотите и считаете что муж тоже обязан хотеть, это тоже неправильно

Гость
#3

Если женщина не хочет второго ребенка-это воспринимается без негатива-это ее право и прочее, если мужчина не хочет второго ребенка-он монстр, что за двойные стандарты. Муж не хочет второго ребенка-это его право, пусть предохраняется.

Гость
#4

В смысле ТЫ планировала. А мнение мужа не в счет? Вот такие потом и виноваты, что мужья их бросают.

Гость
#5

Одна сможешь двоих детей поднять - рожай. А если нет - то рот захлопни

Гость
#6

Мужу вашему естественно надо предохраняться. Или вас больше не трогать. А если вы хотите второго, то разводитесь и беременейте от кого хотите.

Гость
#7

Не совсем понятно, что значит хочет пожить для себя?? Вы только поставили на ноги одного ребёнка, дали ему образование, он устроился на работу и вот вы беременны вторым? У вас маленький ребёнок всего 4 года, ну будет разница 5 лет, это не так уж много. Все равно вам ещё далеко для жизни для себя. А вообще есть мнение, что мужчина всегда хочет детей от любимой женщины.

Гость
#8

Насчет второго ребенка, я с мужем обговаривала этот вопрос -хочет-не хочет, будет ли помогать в быту, иначе, остановились бы только на одном.

Гость
#9
Гость

Одна сможешь двоих детей поднять - рожай. А если нет - то рот захлопни

++++++++++++
Жестко, но правильно

Гость
#10

Автор, ваш муж - член вашей семьи и он имеет полное право не хотеть этого ребёнка. Нельзя думать, что "вот я женщина, сколько хочу детей, столько и будет". У нас с мужем все наоборот: он хочет, я категорически нет. Один раз эту тему обсудили, муж принял мою аргументацию, больше вопрос не обсуждался. Вот и все, вам остаётся понять мужа. Ну можете нового найти, если так нужен второй ребёнок.

Пеппа
#11

кто хочет жить для себя, тот напяливает презерватив

Гость
#12
Гость

Автор, ваш муж - член вашей семьи и он имеет полное право не хотеть этого ребёнка. Нельзя думать, что "вот я женщина, сколько хочу детей, столько и будет". У нас с мужем все наоборот: он хочет, я категорически нет. Один раз эту тему обсудили, муж принял мою аргументацию, больше вопрос не обсуждался. Вот и все, вам остаётся понять мужа. Ну можете нового найти, если так нужен второй ребёнок.

Была тема на форуме, женщина с ребенком во втором браке, у мужа детей нет и он хочет ребенка, женщина не хочет больше рожать. Мужу пришлось смириться.

Гость
#13
Ольга

Я в шоке,планировала второго ребёнка, а тут даже не знаю,что и делать.

Планировать должны оба, а не только один из супругов. Что делать? Искать компромисс, кому-то из Вас все равно придется уступить.Я в свое время вообще не хотела детей, а муж мечтал о том, чтобы у нас их было несколько. Я уступила, родила одного, но предупредила, что больше я рожать не буду. И тут уже уступил он.

Пеппа
#14

когда женщина уже беременна, то решение только за ней! он свой выбор сделал, разбросав семя

Гость
#15
Гость

Не совсем понятно, что значит хочет пожить для себя?? Вы только поставили на ноги одного ребёнка, дали ему образование, он устроился на работу и вот вы беременны вторым? У вас маленький ребёнок всего 4 года, ну будет разница 5 лет, это не так уж много. Все равно вам ещё далеко для жизни для себя. А вообще есть мнение, что мужчина всегда хочет детей от любимой женщины.

это неправильное мнение. я например детей не хочу в принципе. и ее мужа вполне понимаю. ему и так 14 лет еще не иметь личной жизни, а со вторым этот срок продляется еще на 5 лет.

Гостья
#16

я автор как ваш муж не хочу второго ребенка,а мои муж хочет. И с этим придется смирится автор,тк дети это на всю жизнь и кого то заставить захотеть второго ребенка это не возможно и глупо,вот родите а ваш муж скажет хотела сиди а я поеду отдыхать и долго вы просидите в четырех стенах одна с детьми? в чем ваш муж котегорически не прав так это на счет аборта,либо пусть предохраняется либо если вы забеременеете пусть принимает ответственность

Гостья
#17
Гость

Не совсем понятно, что значит хочет пожить для себя?? Вы только поставили на ноги одного ребёнка, дали ему образование, он устроился на работу и вот вы беременны вторым? У вас маленький ребёнок всего 4 года, ну будет разница 5 лет, это не так уж много. Все равно вам ещё далеко для жизни для себя. А вообще есть мнение, что мужчина всегда хочет детей от любимой женщины.

а что нельза пожить для себя с ребенком? у меня знакомые с дочкои и путешествуют с неи везде и ходят вместе с неи на всякие танцы,курсы и тд,все зависит от финансов,а раз муж не хочет значит он понимает что появится второи ребенок они завязнут дома т.к финансово не потянет

Гость
#18
Гостья

а что нельза пожить для себя с ребенком? у меня знакомые с дочкои и путешествуют с неи везде и ходят вместе с неи на всякие танцы,курсы и тд,все зависит от финансов,а раз муж не хочет значит он понимает что появится второи ребенок они завязнут дома т.к финансово не потянет

за детьми нужен глаз да глаз! с ними не расслабишься - постоянно жрать требуют, бегают, на месте не сидят. как пожить для себя с ребенком? хочешь всю ночь тусоваться? а нет, мелкому спать пора. хочешь пойти в поход в горы? не возьмешь же с собой эту мелочь если не хочешь, чтобы она разбилась в лепешку! погонять на мотоцикле? неееее. у нас же ребенок, вдруг в аварию попадем! и так со всем.

Гость
#19
Гостья

а что нельза пожить для себя с ребенком? у меня знакомые с дочкои и путешествуют с неи везде и ходят вместе с неи на всякие танцы,курсы и тд,все зависит от финансов,а раз муж не хочет значит он понимает что появится второи ребенок они завязнут дома т.к финансово не потянет

Мне кажется пожить для себя и жить в своё удовольствие и не в чем себе не отказывая это все таки разные вещи! Жить полной жизнью можно и с одним ребёнком и с тремя, многим это кстати очень хорошо удаётся! Но жить для СЕБЯ это что то другое, или просто автор так выразилась, неизвестно что под этими словами подразумевает её муж!

Гость
#20
Гость

это неправильное мнение. я например детей не хочу в принципе. и ее мужа вполне понимаю. ему и так 14 лет еще не иметь личной жизни, а со вторым этот срок продляется еще на 5 лет.

личная жизнь бывает и с детьми!

Гостья
#21
Гость

за детьми нужен глаз да глаз! с ними не расслабишься - постоянно жрать требуют, бегают, на месте не сидят. как пожить для себя с ребенком? хочешь всю ночь тусоваться? а нет, мелкому спать пора. хочешь пойти в поход в горы? не возьмешь же с собой эту мелочь если не хочешь, чтобы она разбилась в лепешку! погонять на мотоцикле? неееее. у нас же ребенок, вдруг в аварию попадем! и так со всем.

ребенку то не все время 5 лет,подрастет можно и в горы,на счет мотоцикла это уже что то в вашеи голове страхи,тк можно и в машине разбится и что теперь всем ходить пешком?Не знаю у меня есть примеры где с детьми отдыхают и на мотоциклах катаются. Дело только за деньгами

Гостья
#22
Гость

Гостья
а что нельза пожить для себя с ребенком? у меня знакомые с дочкои и путешествуют с неи везде и ходят вместе с неи на всякие танцы,курсы и тд,все зависит от финансов,а раз муж не хочет значит он понимает что появится второи ребенок они завязнут дома т.к финансово не потянет
Мне кажется пожить для себя и жить в своё удовольствие и не в чем себе не отказывая это все таки разные вещи! Жить полной жизнью можно и с одним ребёнком и с тремя, многим это кстати очень хорошо удаётся! Но жить для СЕБЯ это что то другое, или просто автор так выразилась, неизвестно что под этими словами подразумевает её муж!

можно конечно и 10 детьми если у тебя есть на это финансы,а если нет то тут выбор либо дети либо жить для себя и не в чем себе не отказывать

Гость
#23

Вам повезло, что все же не беременность. Вот у меня была засада. Второго ребенка мы обсуждали. Муж был за. Занимались сексом в опасный период без презерватива - я еще предупредила, что опасно сейчас. На что мне было сказано " а что такого, мы женаты,второго планируем". Кончил в меня, хотя говорит,что не кончал (но я то почувствовала). Спросила -мне принять постинор? Нет, не надо. Если что- воспитаем. Ок. Через 3 недели в обморок упала - беременность. И тут началось "я не готов,хочу пожить для себя". С*ка!!!!!! Какого *уя ты мне голову морочил? Ты мог надеть презик. Я могла принять постинор! Счастье,что я почувтсвовала беременность так рано. Сделала мини-аборт. Ну а если бы нет? В меня бы полезли железяками скрести! Это мое тело. Я не хочу, чтобы в него железяками лазили. Отношения очень испортились после этого. Я пыталась пойти навстречу ему. Договорились, что попробуем сначала начать и потом обязательно завести второго ребенка. И что думаете? Прошло 5 лет. Мы все условия выполнили для 2 ребенка- квартиру купили, работали без продыху, все как хотел. И он мне опять выдает, что ребенка не хочет. На этот раз еще и круче придумал причину. Я,оказывается, плохая мать. И это я оказывается сделала тогда аборт, потому что не люблю детей. А он не причем. Словами не передать,как я взбесилась. В этот раз я ему ничего не показала. Но начала отдаляться. Теперь он ходит и ноет, что его никто не любит. Прямо ходит и ноет. Стелется, ластится. А я не могу. Противен мне до невозможности. Если бы я знала,что так все повернется, я бы еще 5 лет назад могла бы развестись с ним и либо жить для себя, либо найти нормального парня и родить ему еще. А теперь мне 40. Мне деваться некуда.

Гость
#24
Гость

Автор, ваш муж - член вашей семьи и он имеет полное право не хотеть этого ребёнка. Нельзя думать, что "вот я женщина, сколько хочу детей, столько и будет". У нас с мужем все наоборот: он хочет, я категорически нет. Один раз эту тему обсудили, муж принял мою аргументацию, больше вопрос не обсуждался. Вот и все, вам остаётся понять мужа. Ну можете нового найти, если так нужен второй ребёнок.

Так что мешает ему предохраняться? А не портить здоровье другому человеку из-за своей тупости!

Гость
#25
Пеппа

когда женщина уже беременна, то решение только за ней! он свой выбор сделал, разбросав семя

ух ты какая, чего ноги раздвигаешь и даешь кончать в себя?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: