Гость
Статьи
Боязнь новых знакомств …

Боязнь новых знакомств из-за страха заразиться

Боязнь новых знакомств из-за страха заразиться ЗППП. Назрела такая проблема. Недавно пережила разрыв длительных отношений, но очень боюсь знакомиться с новыми мужчинами. Это связано со страхом чем-нибудь заразиться. Да и после долгих отношений с привычным здоровым партнёром чужие чл*ны мне кажутся грязными (вот такой бзик). Я понимаю, что раньше чем через месяц-другой, пока более-менее человека не узнаю, не смогу лечь в постель, плюс планирую в дальнейшем перед сексом обмен справками. Но и это на 100% не панацея, так как у некоторых заболеваний длительный инкубационный период. Плюс очень боюсь, чтоб не познакомиться с наркоманом (наверное, это так и не определишь). Здоровый секс с проверенным партнёром обожаю, но от самой мысли интима неизвестно с кем просто воротит. Девушки, присутствуют ли у вас подобные мысли и реально ли сегодня встретить нормального мужчину, который месяц-два согласится ходить за ручку и адекватно отнесётся к предложению обменяться справками перед сексом и через полгода после начала полноценных встреч?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Верующего ищите, они могут до свадьбы за ручку ходить.

Гость
#2

а эту тему спецом для меня создали?☺ думаю, реально, нужен мч, который не зациклен на женщинах, сисськах и сеасн. Такой, которому если есть, хорошо, а нет, тоже не катастрофа всей жизни.

Гость
#3

мда не думаю что с вами будут 2месяца за ручку ходить.хотите этого заинтересуйте собой.вы же тоже должны шевелиться

Автор
#4

Ясно, то есть порядочность, а не прыганье в койку с первых дней знакомства, и забота о собственном здоровье нынче приравниваются к фригидности. Как следствие сегодня - море скрытой заразы.

Гость
#5

Есть такая тема.Мы с моей бывшей в один день анализы сдавали, в одной клинике.Вместе пришли и вместе ушли.Я был не против этого.А как быстро Вы прийдете к необходимости сдать анализы - это от вас зависит.Всех благ...

Гость
#6
Гость

Есть такая тема.Мы с моей бывшей в один день анализы сдавали, в одной клинике.Вместе пришли и вместе ушли.Я был не против этого.А как быстро Вы прийдете к необходимости сдать анализы - это от вас зависит.Всех благ...

а она девственница была и если да,вы знали об этом до сдачи анализов? на что сдавали анализы, спид, гепатит , гонорея?

Авт
#7

Справку, как иначе
Хотя от всего не убережешься) Вот у меня есть ВПЧ, о котором даже и не догадывалась, пока на зппп не сдала. Муж в курсе, никого это не тревожит, ну я проверяюсь у гини. Получается, если вдруг разведемся, муж это тоже передаст кому-то и никто не заметит) такой вот круговорот

гостья11
#8
Гость

Есть такая тема.Мы с моей бывшей в один день анализы сдавали, в одной клинике.Вместе пришли и вместе ушли.Я был не против этого.А как быстро Вы прийдете к необходимости сдать анализы - это от вас зависит.Всех благ...

А где вы сдавали? какое то специальное учреждение или в поликлинике? А потом после анализов не предохранялись? Как с беременностью? это же вроде не исключается.

Гость
#9

Интересно - вот познакомилась автор с мужиком, ходят-гуляют, и вот настал час икс. Он сдаёт анализ и оказывается носителем некой срамной болезни. Автор сразу бросит его?

Гость
#10
Гость

Интересно - вот познакомилась автор с мужиком, ходят-гуляют, и вот настал час икс. Он сдаёт анализ и оказывается носителем некой срамной болезни. Автор сразу бросит его?

Так автор тоже может оказаться не стерильна. Тот же ВПЧ может обнаружиться, так как он проявляется со снижением иммунитета. Или гепатит, очень частый спутник посещения стоматолога.

Автор
#11
Авт

Справку, как иначе
Хотя от всего не убережешься) Вот у меня есть ВПЧ, о котором даже и не догадывалась, пока на зппп не сдала. Муж в курсе, никого это не тревожит, ну я проверяюсь у гини. Получается, если вдруг разведемся, муж это тоже передаст кому-то и никто не заметит) такой вот круговорот

Гость

Интересно - вот познакомилась автор с мужиком, ходят-гуляют, и вот настал час икс. Он сдаёт анализ и оказывается носителем некой срамной болезни. Автор сразу бросит его?

У меня тоже есть ВПЧ. Хоть он и в ремиссии, но бывшего партнёра (да и всех новых буду) предупредила об этом с начала отношений: такие вещи скрывать нельзя. Наличие этого вируса послужило одной из причин таких страхов.

Смотря какая болезнь. Если ВИЧ - то да, без вариантов. А в части остального подожду без секса, пока вылечится, и в случае необходимости сходим на совместную консультацию к врачу.
Или Вы считаете, что на справку надо закрыть глаза и спать на авось?

Автор
#12
Гость

Так автор тоже может оказаться не стерильна. Тот же ВПЧ может обнаружиться, так как он проявляется со снижением иммунитета. Или гепатит, очень частый спутник посещения стоматолога.

С ВПЧ уже влипла, поэтому и беспокоит такой вопрос. Против гепатита В сделала прививку, а от С стараюсь уберечься - хожу в стоматологию с программами Анти-СПИД и Анти-гепатит, посещаю стоматолога первой с утра и все инструменты вскрывают при мне.

Гость
#13
Автор

АвтСправку, как иначе
Хотя от всего не убережешься) Вот у меня есть ВПЧ, о котором даже и не догадывалась, пока на зппп не сдала. Муж в курсе, никого это не тревожит, ну я проверяюсь у гини. Получается, если вдруг разведемся, муж это тоже передаст кому-то и никто не заметит) такой вот круговорот
У меня тоже есть ВПЧ. Хоть он и в ремиссии, но бывшего партнёра (да и всех новых буду) предупредила об этом с начала отношений: такие вещи скрывать нельзя. Наличие этого вируса послужило одной из причин таких страхов.

Смотря какая болезнь. Если ВИЧ - то да, без вариантов. А в части остального подожду без секса, пока вылечится, и в случае необходимости сходим на совместную консультацию к врачу.
Или Вы считаете, что на справку надо закрыть глаза и спать на авось?

Ну да, допустим ВИЧ. Пошлёте такого, даже если человек вам очень нравится или вы в него влюблены?

Гость
#14

Вот б л я д и щ и!

Гость
#15
Гость

а она девственница была и если да,вы знали об этом до сдачи анализов? на что сдавали анализы, спид, гепатит , гонорея?

Да, была девственницей.Да, стандартный набор анализов ЗППП.

Гость
#16
Автор

С ВПЧ уже влипла, поэтому и беспокоит такой вопрос. Против гепатита В сделала прививку, а от С стараюсь уберечься - хожу в стоматологию с программами Анти-СПИД и Анти-гепатит, посещаю стоматолога первой с утра и все инструменты вскрывают при мне.

По поводу ВПЧ вообще мутная история. По-моему, это очередной способ выкачивания денег. Мне, например, 44 года, и рожала и у гинеколога наблюдалась всю сознательную жизнь регулярно, а анализ на ВПЧ мне предложили сдать только 4 года назад. У меня он есть. Моя мама 68 лет на ВПЧ анализов не сдавала вообще никогда, а бабуля, которой сейчас 97 про "пиcькодоктора" как она называет гинеколога только слышала, но никогда не видела, так как жила всю жизнь в глухой деревне, где со всеми болячками, родами, абортами и тому подобное справлялись или сами или с помощью знахарок. И я уверена, проверь их сейчас - ВПЧ будет 100%.

Автор
#17
Гость

АвторАвтСправку, как иначе
Хотя от всего не убережешься) Вот у меня есть ВПЧ, о котором даже и не догадывалась, пока на зппп не сдала. Муж в курсе, никого это не тревожит, ну я проверяюсь у гини. Получается, если вдруг разведемся, муж это тоже передаст кому-то и никто не заметит) такой вот круговорот
У меня тоже есть ВПЧ. Хоть он и в ремиссии, но бывшего партнёра (да и всех новых буду) предупредила об этом с начала отношений: такие вещи скрывать нельзя. Наличие этого вируса послужило одной из причин таких страхов.
Смотря какая болезнь. Если ВИЧ - то да, без вариантов. А в части остального подожду без секса, пока вылечится, и в случае необходимости сходим на совместную консультацию к врачу.
Или Вы считаете, что на справку надо закрыть глаза и спать на авось?
Ну да, допустим ВИЧ. Пошлёте такого, даже если человек вам очень нравится или вы в него влюблены?

Как бы ни было больно - это заболевание смертельное, а для меня жизнь дороже.
У партнёра при всей влюблённости должно быть право на выбор: принимать риск заражения или отказаться от отношений. Именно из этих соображений я предупредила о ВПЧ предыдущего мужчину и подобным образом буду делать в дальнейшем. Даже если человек и сделает выбор в пользу отношений - то он должен быть предупреждён, чтобы максимально уберечься от возможных последствий заболевания. Да и если влюблён в человека - невозможно такие вещи скрывать и смотреть ему в глаза.

Гость
#18
гостья11

А где вы сдавали? какое то специальное учреждение или в поликлинике? А потом после анализов не предохранялись? Как с беременностью? это же вроде не исключается.

Любая клиника, где делают забор крови для анализов.
Не предохранялись, так как наоборот хотели ребёнка.

Автор
#19
Гость

По поводу ВПЧ вообще мутная история. По-моему, это очередной способ выкачивания денег. Мне, например, 44 года, и рожала и у гинеколога наблюдалась всю сознательную жизнь регулярно, а анализ на ВПЧ мне предложили сдать только 4 года назад. У меня он есть. Моя мама 68 лет на ВПЧ анализов не сдавала вообще никогда, а бабуля, которой сейчас 97 про "пиcькодоктора" как она называет гинеколога только слышала, но никогда не видела, так как жила всю жизнь в глухой деревне, где со всеми болячками, родами, абортами и тому подобное справлялись или сами или с помощью знахарок. И я уверена, проверь их сейчас - ВПЧ будет 100%.

Ну пусть даже гипотетически он и будет, другое дело, что проявления наблюдаются у малого процента людей при снижении иммунитета. Но я-то знаю, что он у меня точно есть, раз выявлялся. И вместо того, чтоб как ни в чём не бывало молчать и успокаивать себя тем, что он есть у большинства - мне проще предупредить об этом человека и объяснить, чтоб он особо тщательно следил за иммунитетом, если решит остаться. Ну и заодно предложить сдаться обоим на всё остальное. А как иначе-то в нормальных доверительных отношениях?

Гость
#20
Гость

Ну да, допустим ВИЧ. Пошлёте такого, даже если человек вам очень нравится или вы в него влюблены?

простите вы дура? или вы сами больны ВИЧ? .. надо с вичужным любовь строить, так как он последний мужчина на земле

Гость
#21

Я тщательно слежу за здоровьем. Каждого МЧ с серьезными намерениями, веду в областной кожно-венерологический диспансер. Там сдаем все анализы. Пцр, посевы плюс ВИЧ и все такое. Еще не один не отказался. Мне мое здоровье дороже. Если вы для него не однодневный вариант, то не откажет

Гость
#22
Гость

Да, была девственницей.Да, стандартный набор анализов ЗППП.

а ну тут понятно, девственница. А если не девственница без сексом просит сдать анализы на спид и гепатит, при чем секс все равно будет защищенным, но извините, радости мало с вичужным ахаться даже с защитой

Гость
#23
Гость

Я тщательно слежу за здоровьем. Каждого МЧ с серьезными намерениями, веду в областной кожно-венерологический диспансер. Там сдаем все анализы. Пцр, посевы плюс ВИЧ и все такое. Еще не один не отказался. Мне мое здоровье дороже. Если вы для него не однодневный вариант, то не откажет

это точно, одноразовые будут автоматически отсеиваться

Гостья
#24

Ой какое занудство..жесть. Мне кажется с таким вашим подходом ни один мужик не задержится рядом с автором.

Гость
#25
Гость

По поводу ВПЧ вообще мутная история. По-моему, это очередной способ выкачивания денег. Мне, например, 44 года, и рожала и у гинеколога наблюдалась всю сознательную жизнь регулярно, а анализ на ВПЧ мне предложили сдать только 4 года назад. У меня он есть. Моя мама 68 лет на ВПЧ анализов не сдавала вообще никогда, а бабуля, которой сейчас 97 про "пиcькодоктора" как она называет гинеколога только слышала, но никогда не видела, так как жила всю жизнь в глухой деревне, где со всеми болячками, родами, абортами и тому подобное справлялись или сами или с помощью знахарок. И я уверена, проверь их сейчас - ВПЧ будет 100%.

что значить бллятть мутная история? есть разные виды впч, генитальный впч есть НЕ У ВСЕХ, другие виды впч есть у 90%. Генитальный впч это когда бородавки и кондиломы на гениталиях. Генитальный впч у женщин одна из вглавных причин появления рака шейки матки.

Автор
#26
Гостья

Ой какое занудство..жесть. Мне кажется с таким вашим подходом ни один мужик не задержится рядом с автором.

Ну-ну, зато потом по КВД бегать очень даже не занудно.
Из-за такой "незанудной" типа Вас, которая наплевательски относится к своему здоровью и не предупреждает партнёров о болезни, меня наградили ВПЧ на всю жизнь.

Автор
#27
Гость

это точно, одноразовые будут автоматически отсеиваться

Гость ...924, спасибо за добрые слова!
Всё-таки куда катится мир... Порядочность, верность, забота о собственном здоровье и здоровье любимого человека нынче старомодны и подвергаются осмеиванию. Остановите землю, я сойду.

Автор
#28
Гость

Я тщательно слежу за здоровьем. Каждого МЧ с серьезными намерениями, веду в областной кожно-венерологический диспансер. Там сдаем все анализы. Пцр, посевы плюс ВИЧ и все такое. Еще не один не отказался. Мне мое здоровье дороже. Если вы для него не однодневный вариант, то не откажет

Видимо, девушка, таких "динозавров", как мы, по пальцам пересчитать.

Гость
#29
Автор

Видимо, девушка, таких "динозавров", как мы, по пальцам пересчитать.

это так кажется, в мусульманских регионах с этим все строго, а также полно женщин, работающих в медицине, которые в курсе этого и тщательно выбирают партнеров для секса.

Гость
#30

Ок,автор. Вы оба сдали справки,всё ок. Но спустя неделю он гульнул на корпорате. И? А ты не в курсе...

Автор
#31
Гость

Ок,автор. Вы оба сдали справки,всё ок. Но спустя неделю он гульнул на корпорате. И? А ты не в курсе...

Риск, конечно, есть, но:
Во-первых, я не сниму презерватив после первой справки. Хотя бы из-за того самого инкубационного периода. Мы с бывшим перешли к незащищённому сексу где-то спустя год отношений, когда уже на 150% поняли, что можем не опасаться на сей счёт.
Во-вторых, я не планирую прыгать в постель вот так сразу, более-менее человека не узнав. И спустя месяц-два отношений, пусть и не на 100%, но в общей сложности видно, кобель партнёр или нет.
Хотя и перечисленное не панацея, но всё же значительно снижает риск.

Автор
#32
Гость

это так кажется, в мусульманских регионах с этим все строго, а также полно женщин, работающих в медицине, которые в курсе этого и тщательно выбирают партнеров для секса.

Но если брать постсоветское пространство, то у нас с сексуальной культурой, увы, в целом всё печально. Её соблюдение приравнивается к занудству и дремучести. Хотя даже на прогрессивном Западе обмен справками перед сексом считается нормой.

Гость
#33

Считаю нормальным беспокоиться о своём здоровье,а не играть в русскую рулетку.Если мужчина действительно настроен серьёзно,ему не сложно будет пойти и проверить своё здоровье-и ему лишний раз не помешает и вам спокойно.Я изначально предупреждала,двое с которыми были длительные отношения,соглашались без проблем.А верить на слово это удел уж очень рискованных

Гость
#34

Автор, если вам нужен порядочный мужчина, то ищите и найдете.Насчет болезней и всего такого. Да! Я тоже очень брезгливая. В вашем случае хороший вариант, если вас кто-нибудь из ваших друзей познакомит с кем-нибудь. Так будете уверены, что он не наркоман и не алкоголик, да и про ЗППП будете более-менее осведомлены. Мужчины между собой даже о таких вещах часто трепятся...

Автор
#35
Гость

Автор, если вам нужен порядочный мужчина, то ищите и найдете.Насчет болезней и всего такого. Да! Я тоже очень брезгливая. В вашем случае хороший вариант, если вас кто-нибудь из ваших друзей познакомит с кем-нибудь. Так будете уверены, что он не наркоман и не алкоголик, да и про ЗППП будете более-менее осведомлены. Мужчины между собой даже о таких вещах часто трепятся...

Проблема в том, что подруг немного и все замужем, пересекаемся крайне редко(.

Гость
#36
Автор

Проблема в том, что подруг немного и все замужем, пересекаемся крайне редко(.

Об этом и речь. А у мужей этих подруг есть друзья и наверное найдется парочка неженатых. Или нет?

Автор
#37
Гость

Об этом и речь. А у мужей этих подруг есть друзья и наверное найдется парочка неженатых. Или нет?

У одной подруги все женаты в окружении. Вторая в другом городе живёт, вообще не вариант. В молодости были ещё подруги, но кто-то замуж вышел, кто-то вообще за границу переехал - и как-то связь оборвалась. Вот по итогу сейчас имею одну лучшую подругу и одну приятельницу. Ну и плюс несколько приятелей из окружения бывшего. Но уж у них как-то зазорно просить с кем-либо познакомить - подумают, что ущербная.

Автор
#38

Есть мысли записаться, скажем, на бальные танцы... На таких кружках более вероятно встретить интеллигентных, адекватных и порядочных парней.

Гость
#39

38))) представила

Гость
#40
Автор

У одной подруги все женаты в окружении. Вторая в другом городе живёт, вообще не вариант. В молодости были ещё подруги, но кто-то замуж вышел, кто-то вообще за границу переехал - и как-то связь оборвалась. Вот по итогу сейчас имею одну лучшую подругу и одну приятельницу. Ну и плюс несколько приятелей из окружения бывшего. Но уж у них как-то зазорно просить с кем-либо познакомить - подумают, что ущербная.

ну...тогда вам нужно устроиться на работу, где побольше мужчин в коллективе, типо в строительный магазин...что-то в этом роде.
Ну, или если есть братья-сестры,а у них друзья - тоже вариант.

Автор
#41
Гость

ну...тогда вам нужно устроиться на работу, где побольше мужчин в коллективе, типо в строительный магазин...что-то в этом роде.
Ну, или если есть братья-сестры,а у них друзья - тоже вариант.

Все остались в родном городе. Я переехала и живу одна.

Автор
#42
Гость

38))) представила

А что смешного? И интересно, и полезно, и кто знает...

Автор
#43

Вот и остаются в итоге только СЗ.
Бывшего, кстати, я нашла там.

Гость
#44

Автор, поддерживаю вас! Справка необходима и адекватный мужчина не откажет, наоборот будет серьезно к вам относиться.

Кристина
#45

У меня похожие мысли насчет ЗППП и страха новых отношений. Хотя я сейчас в отношениях, но мало ли..жизнь непредсказуема. По молодости я как-то очень сильно об этом не думала. Считала, что презерватив и всё. Но потом уже подробно почитала про те болезни, которые и с презиком легко подцепить от "гулявшего" мужчины. И они не менее страшны, чем гонореи и т.д.

Кристина
#46

А насчет мутной истории с этими впч, то их смогли рассмотреть ученые только в 70-80хх годах. Потом еще ушло 10-20 лет на изучение и деление по классификациям и степени онкогенности. По сути только с начала 2000 стали уже внедрять анализы везде, просвещать врачей, женщин и т.д. До 2000 года самым страшным был ВИЧ.
Раньше женщины не вели такой разгульный образ жизни. Обычно в брак, дети и там секс с мужем сходил на нет...У меня бабушки тоже не проверялись, но у них за жизнь было по 1 мужчине. И еще, из-за отсутствия точной диагностики (пцр, на рак и т.д.) женщины не болели раком шейки матки!! Они заболевали раком матки! То есть обнаруживалось все уже когда в матку идет или метастазы. Это сейчас на почти бессимптомной стадии определяют и лечат рак ШЕЙКИ, а не тела матки...

Кристина
#47

А еще, что любопытно в Вики писали:
"При отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается. "
Получается без впч рак шейки матки почти невозможен.
ВПЧ распространялся и у старшего поколения женщин, наших бабушек, матерей. Просто не в такой прогрессии, как сейчас. Ведь женщины всегда страдали онкологией по матке. Просто сейчас нашли доказательства и причины от чего это. И придумали раннюю диагностику и лечение на самых первых моментах..

Кристина
#48

И как тут не бояться всей этой заразы?
С мужиков как с гуся вода - они носители и распространители. Хотя от хронических хламидий и прочих у них тоже проблемы потом с простатой, но им обычно пофиг пока в Ж петух не клюнет.
А женщины более осторожны и к врачам чаще ходят. Тем более, любые инфекции у нас расцветают буйным цветом, начиная от выделений и заканчивая страшными болями. Я уж не говорю про бесплодие и онкологию.

Ве
#49
Автор

Ну-ну, зато потом по КВД бегать очень даже не занудно.
Из-за такой "незанудной" типа Вас, которая наплевательски относится к своему здоровью и не предупреждает партнёров о болезни, меня наградили ВПЧ на всю жизнь.

Не перекладывайте ответственность на других. В том, что с вами происходит виноваты вы, и только вы. Примите уже ответственность за свои поступки.

Марина
#50

ну а что делать жить то как то надо, предохраняйтесь и проверяйтесь регулярно www.m-artgroup.com