Гость
Статьи
Есть - ли здесь те, …

Есть - ли здесь те, кто больше не любит?

Вчера мне исполнилось 35 лет. Внезапно я вспомнила, какой я была 17 лет назад. Когда мне было 12 - 20 лет, я была очень любвеобильной. Влюблялась часто, и очень горячо. Я не представляла своей жизни без любви к противоположному полу. У меня был парень, которому я отдавала все свои чистые чувства без остатка, ничего не требуя взамен. Но так получилось, что мы расстались спустя два года. Ревела белугой, вены даже резала, не могла забыть его около двух лет. Что сказать, дурой была, причем редкостной, тем более на тот момент мне было 19 лет. Потом встретила взрослого мужчину, старше меня на 29 лет. Ошеломительная разница, не то слово, но понравился он мне сильно: красивый, стройный, интеллигентный, он был тем самым типажом, которого я рисовала в своих мечтах. Думала, вот она - моя любовь на всю жизнь! Да не тут - то было! Моя "любовь на всю жизнь" смылась спустя 8 месяцев, о нем не вспоминаю с трепетом, с теплотой, хотя какой там: вообще не вспоминаю. После него было ещё несколько попыток построить отношения с мужчинами, но я всегда уходила. Просто потому, что не любила, либо же моя "любовь" исчезала спустя три месяца отношений, когда конфетно - цветочный период заканчивался. Потому что быть одной, оказалось, комфортнее всего. Никто не приседает на мозги, не шумит, не надо ни с кем делить что - то, чем - то жертвовать в ущерб себе, что - то отдавать. Тишина и покой, любимая работа, любимое дело, хорошая финансовая подушка, друзья по интересам, кот и собачка. Популярность у противоположного пола есть, но она мне уже не сдалась. А самый лучший секс я обеспечиваю сама себе при помощи мастурбации. Свое тело могу понять только я сама. Устала, лень в очередной раз узнавать человека, мириться с его недостатками, что - то пытаться вместе строить, и нет гарантии, что выйдет что - то. Устала тратить время. Так я живу уже шесть лет, может больше. Недавно меня обозвали старой девой и посоветовали сходить к психологу) Интересно, сколько здесь "старых дев" сидит? #любовь #секс #стараядева

Ясмина
60 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Конечно, есть

Красотка
#2

Вас просто никто не учил, как любить и спокойно расставаться.

#3

Дак это же нормально любить после 30 физически сложно. Гормоны уже не те. В 20 у тебя дотопроизводительный возраст, дает тебе много гормонов. А за 30 уже не то.

Красотка
#4

По правде говоря, у вас была эгоистическая собственническая любовь.

#5

Мне 31, с мужем вместе 2,5 года.
Влюблена в него как в первые полгода 🥰
Не могу ни дня прожить, чтоб ему не говорить как я его люблю, не целовать и тп)
Может, потому что я выросла в любящей семье... Родители женаты 39 лет. И любят друг друга до сих пор, в привычку не переросло, соседями по квартире не стали . Им до сих пор хорошо вместе и интересно. Если на несколько дней расстаются, скучают друг по другу
Поэтому я верю в любовь. Я ее искала, ждала и встретила !)

Гость
#6

Ну вот я был влюблен в девченку с детсада и по пятый класс, потом оказалось, что параллельно она дружит со старшеклассником, о ком я не знал. И вот первый раз был в 35, холост и не жалею, что обезопасил себя от шкур

Красотка
#7
Гость

Ну вот я был влюблен в девченку с детсада и по пятый класс, потом оказалось, что параллельно она дружит со старшеклассником, о ком я не знал. И вот первый раз был в 35, холост и не жалею, что обезопасил себя от шкур

Это не любовь, а эгоизм. Многие любят эгоистично.

Ясмина
#8
Basdalama

Мне 31, с мужем вместе 2,5 года.
Влюблена в него как в первые полгода 🥰
Не могу ни дня прожить, чтоб ему не говорить как я его люблю, не целовать и тп)
Может, потому что я выросла в любящей семье... Родители женаты 39 лет. И любят друг друга до сих пор, в привычку не переросло, соседями по квартире не стали . Им до сих пор хорошо вместе и интересно. Если на несколько дней расстаются, скучают друг по другу
Поэтому я верю в любовь. Я ее искала, ждала и встретила !)

А когда вы его в первый раз увидели, вы сразу поняли, что он - ваша настоящая любовь? А то у меня несколько раз так было с партнерами, в итоге - разрыв по моей инициативе.

#9
Ясмина

А когда вы его в первый раз увидели, вы сразу поняли, что он - ваша настоящая любовь? А то у меня несколько раз так было с партнерами, в итоге - разрыв по моей инициативе.

Я не думала об этом) не строила планы с детьми и свадебным платьем. Просто было хорошо вместе, а потом влюбилась довольно быстро , потом уже и разумом стала ценить его за поступки, отношение ко мне, поведение

Ну и плюс,когда мы начали встречаться, он был худенький, высокий) Почти дрищ 😂😂 сейчас раскачался так, что слюни текут 😂😂🙈🙈🙈 каждый раз как вижу его с голым торсом

Ясмина
#10
Basdalama

Я не думала об этом) не строила планы с детьми и свадебным платьем. Просто было хорошо вместе, а потом влюбилась довольно быстро , потом уже и разумом стала ценить его за поступки, отношение ко мне, поведение

Ну и плюс,когда мы начали встречаться, он был худенький, высокий) Почти дрищ 😂😂 сейчас раскачался так, что слюни текут 😂😂🙈🙈🙈 каждый раз как вижу его с голым торсом

То есть при первой встрече между вами не пробегала никакая искра, как здесь описывают многие замужние 😁😁 Я очень рада, что вы встретили свою вторую половинку, ведь это не каждому дано в этой жизни. Бесконечной любви и счастья Вам!

#11

Знаете, автор. У каждого человека есть такой гормон. ОН называется Дофамин. Он отвечает за привязанность человека к кому-то.
В вашем случае это относится к мужчинам. И чем больше в вашей жизни мужчин, тем меньше вы способны чувствовать эту привязанность.
В медицине это называют дофаминовой наркоманией. Когда женщина перебирает мужчину за мужчиной за мужчиной за мужчиной за мужчиной за мужчиной. Отношения длятся Два года, года, пол года, 3 месяца, месяц, пару недель, и в конце женщина не чувствует к мужчине ничего.

И если бы вам было классно самой по себе, вы были бы в полной гармонии с собой, то не было бы этой темы и комментариев к ней не было.

Гость
#12

Никогда меня не тянуло жениться, и влюблялся лишь пару раз

Гость
#13

Я больше не люблю и очень рада . Устала от эмоциональных встрясок . Люблю своего кота , да я старая дева . И мне не нужен больше мужчина . Один человек сделал так, что теперь отвращение ко всему мужскому полу

#14
Basdalama

Мне 31, с мужем вместе 2,5 года.
Влюблена в него как в первые полгода 🥰
Не могу ни дня прожить, чтоб ему не говорить как я его люблю, не целовать и тп)
Может, потому что я выросла в любящей семье... Родители женаты 39 лет. И любят друг друга до сих пор, в привычку не переросло, соседями по квартире не стали . Им до сих пор хорошо вместе и интересно. Если на несколько дней расстаются, скучают друг по другу
Поэтому я верю в любовь. Я ее искала, ждала и встретила !)

Так здорово у ваших родителей, благодаря таким верится в настоящую любовь. мы с мужем 7 лет, тоже люблю как и тогда. А сейчас, когда родилась дочка, у меня снова бабочки в животе по отношению к мужу, так как не могу ему много времени уделять и скучаю. И как-то думаю о нем, в том числе как о хорошем отце, настоящем мужчине, все внутри сводит. ☺️ Дай бог , чтоб у вас и у нас всегда так было 🤗

Гость
#15
Гость

Я больше не люблю и очень рада . Устала от эмоциональных встрясок . Люблю своего кота , да я старая дева . И мне не нужен больше мужчина . Один человек сделал так, что теперь отвращение ко всему мужскому полу

Аналогично с женщинами

Гость
#16

Да дело не в том, сколько вам лет и сколько здесь таких же. Вам необходимо научиться думать головой, строить отношения с мужчиной. Есть на ютубе различные психологи, например Сатья Дас, Марк Бартон и т.д. Закрыть себя от отношений плохо. Не потому, что "надА замуж и детей срочно", а потому, что человек устроен так, что нуждается в теплоте и заботе.

Гость
#17
Basdalama

Мне 31, с мужем вместе 2,5 года.
Влюблена в него как в первые полгода 🥰
Не могу ни дня прожить, чтоб ему не говорить как я его люблю, не целовать и тп)
Может, потому что я выросла в любящей семье... Родители женаты 39 лет. И любят друг друга до сих пор, в привычку не переросло, соседями по квартире не стали . Им до сих пор хорошо вместе и интересно. Если на несколько дней расстаются, скучают друг по другу
Поэтому я верю в любовь. Я ее искала, ждала и встретила !)

Желаю счастья! А через какое время поняли, что влюбились в него? И сколько были с ним отношениях до брака? И есть ли дети? Приятно читать , что есть люди счастливые в браке

Мужло подлое
#18

Просто вас обидели

Гость
#19
Гость

Да дело не в том, сколько вам лет и сколько здесь таких же. Вам необходимо научиться думать головой, строить отношения с мужчиной. Есть на ютубе различные психологи, например Сатья Дас, Марк Бартон и т.д. Закрыть себя от отношений плохо. Не потому, что "надА замуж и детей срочно", а потому, что человек устроен так, что нуждается в теплоте и заботе.

Да человек нуждается в заботе , но кто ему даст эту заботу. Иногда кот и тот больше заботится, подойдёт сядет и погреет , помурчит. Если бы умел говорить, то вообще наверное и мужика не надо было бы

Гость
#20
Гость

Да человек нуждается в заботе , но кто ему даст эту заботу. Иногда кот и тот больше заботится, подойдёт сядет и погреет , помурчит. Если бы умел говорить, то вообще наверное и мужика не надо было бы

Кот - это кот. Человеку нужен человек. Но адекватный. Не лишь бы. Чем ненадежный человек, лучше кот.

Гость
#21
Гость

Да дело не в том, сколько вам лет и сколько здесь таких же. Вам необходимо научиться думать головой, строить отношения с мужчиной. Есть на ютубе различные психологи, например Сатья Дас, Марк Бартон и т.д. Закрыть себя от отношений плохо. Не потому, что "надА замуж и детей срочно", а потому, что человек устроен так, что нуждается в теплоте и заботе.

Грубовато получилось, жаль нельзя редактировать. Имелось в виду берегите себя, не надо в омут с головой. Если нп получается, есть видео психологов. Желаю счастья, автор.

MissLo
#22

Просто повзрослела. Я так еще тупорылых подруг разогнала, ибо надоело смотреть как они убиваются по абсолютно обычным Васькам...

MissLo
#23

Влюбленности у меня еще бывают, но они мне скорее для личного тонуса, жизнь менять ради кого-то не хочется...Да и было бы ради чего. Мужики очень быстро прокалываются в своем гомммне, еще на этапе встреч

MissLo
#24

Да и вообще для любви нам даны животные и дети, а остальное так: уходяще-приходяще

#25

Так много вопросов и так мало ответов. И никто никогда ничего не объяснит...

#26
Ясмина

То есть при первой встрече между вами не пробегала никакая искра, как здесь описывают многие замужние 😁😁 Я очень рада, что вы встретили свою вторую половинку, ведь это не каждому дано в этой жизни. Бесконечной любви и счастья Вам!

Спасибо большое)
Блин, я не помню уже честно говоря... Я тогда часто ходила на свидания и относилась к этому как к приятному времяпрепровождению.
Я просто кайфовала от общения, от приятного удивления , просто было очень легко и интересно 🤷

Когда тебе 29 уже не бывает любви с первого взгляда, мне кажется))) это инфантилизм какой-то, как по мне ...

#27
OMG

Так здорово у ваших родителей, благодаря таким верится в настоящую любовь. мы с мужем 7 лет, тоже люблю как и тогда. А сейчас, когда родилась дочка, у меня снова бабочки в животе по отношению к мужу, так как не могу ему много времени уделять и скучаю. И как-то думаю о нем, в том числе как о хорошем отце, настоящем мужчине, все внутри сводит. ☺️ Дай бог , чтоб у вас и у нас всегда так было 🤗

Спасибо огромное!!! 👏🙏
Очень за вас рада)))
Конечно, счастливых семей тоже много! Просто больше внимания почему-то привлекают те, кто ноет как все плохо и как нет любви и счастья в семейной жизни )))

#28
Гость

Желаю счастья! А через какое время поняли, что влюбились в него? И сколько были с ним отношениях до брака? И есть ли дети? Приятно читать , что есть люди счастливые в браке

Детей ещё нет, но хотим в следующем году приступить к этому вопросу))
Предложение сделал спустя 1год и 2 мес почти, поженились спустя 1,7.

Когда влюбилась - наверное спустя недели 3 после знакомства 😏🤪 я полетела отдыхать в Турцию одна и безумно скучала по нему, прям физически не хватало ( тогда у нас ещё секса не случилось даже)

Спасибо большое)))

#29
MissLo

Да и вообще для любви нам даны животные и дети, а остальное так: уходяще-приходяще

Ну и каково жить с такой мантрой в голове и в сердце ?
😔

MissLo
#30
Basdalama

Ну и каково жить с такой мантрой в голове и в сердце ?
😔

правда жизни, увы

Гость
#31
Гость

Да дело не в том, сколько вам лет и сколько здесь таких же. Вам необходимо научиться думать головой, строить отношения с мужчиной. Есть на ютубе различные психологи, например Сатья Дас, Марк Бартон и т.д. Закрыть себя от отношений плохо. Не потому, что "надА замуж и детей срочно", а потому, что человек устроен так, что нуждается в теплоте и заботе.

РОФЛ Раз Непи...с тот кого стоит слушать🤣

Гость
#32
Гость

Да человек нуждается в заботе , но кто ему даст эту заботу. Иногда кот и тот больше заботится, подойдёт сядет и погреет , помурчит. Если бы умел говорить, то вообще наверное и мужика не надо было бы

Так кот и есть мужик

Гость
#33
MissLo

Влюбленности у меня еще бывают, но они мне скорее для личного тонуса, жизнь менять ради кого-то не хочется...Да и было бы ради чего. Мужики очень быстро прокалываются в своем гомммне, еще на этапе встреч

Женщины в основном прокалываются на первом вопросе: кем работаешь/сколько зарабатываешь? А потом уже: как зовут тебя?

Гость
#34
Basdalama

Детей ещё нет, но хотим в следующем году приступить к этому вопросу))
Предложение сделал спустя 1год и 2 мес почти, поженились спустя 1,7.

Когда влюбилась - наверное спустя недели 3 после знакомства 😏🤪 я полетела отдыхать в Турцию одна и безумно скучала по нему, прям физически не хватало ( тогда у нас ещё секса не случилось даже)

Спасибо большое)))

Встречаюсь с одной уже года три, чуть в прошлом году не подумал предложить взамуж, хватило ума не ляпнуть

Ясмина
#35
UnravelMind

Знаете, автор. У каждого человека есть такой гормон. ОН называется Дофамин. Он отвечает за привязанность человека к кому-то.
В вашем случае это относится к мужчинам. И чем больше в вашей жизни мужчин, тем меньше вы способны чувствовать эту привязанность.
В медицине это называют дофаминовой наркоманией. Когда женщина перебирает мужчину за мужчиной за мужчиной за мужчиной за мужчиной за мужчиной. Отношения длятся Два года, года, пол года, 3 месяца, месяц, пару недель, и в конце женщина не чувствует к мужчине ничего.

И если бы вам было классно самой по себе, вы были бы в полной гармонии с собой, то не было бы этой темы и комментариев к ней не было.

Отчасти вы правы. Иногда бывает накатит скука, такая легкая грусть. Вроде все отлично: дом, деньги есть, люди, с которыми мне интересно... И поперли такие мысли: эх ща бы мужчину, не хватает мужских рук, мужского тепла и т.д.
А потом вспоминаю, ну где же такого найти, с которым легко и удобно, ой, опять с ними возиться, опять то, опять это, опять начнется... И почти сразу отпускает. Вот если честно, единственный мужчина, к которому я и впрямь была прикована, этот тот мужчина, про которого я писала в этом посте. Который старше меня на 29 лет. Эх, вот это действительно была любовь, пусть такая короткая и особо не запоминающаяся, появилась как вспышка и так же быстро исчезла.

Гость
#36
Гость

Да человек нуждается в заботе , но кто ему даст эту заботу. Иногда кот и тот больше заботится, подойдёт сядет и погреет , помурчит. Если бы умел говорить, то вообще наверное и мужика не надо было бы

Кот - это кот. Человеку нужен человек. Но чем с кем попало, лучше действительно кот.

#37
Basdalama

Спасибо огромное!!! 👏🙏
Очень за вас рада)))
Конечно, счастливых семей тоже много! Просто больше внимания почему-то привлекают те, кто ноет как все плохо и как нет любви и счастья в семейной жизни )))

Так всегда почему-то)) главное, равняться на хорошее и позитивное, а негатив оставлять где-то там ☺️🤗

#38
MissLo

правда жизни, увы

То есть люди, которые всю жизнь друг друга любят - это мираж ?
Их не существует что ли ?! 😮🤷
Или как по-вашему?!

#39
Гость

Встречаюсь с одной уже года три, чуть в прошлом году не подумал предложить взамуж, хватило ума не ляпнуть

Ну и дураки 🤷🤦

Гость
#40
Basdalama

То есть люди, которые всю жизнь друг друга любят - это мираж ?
Их не существует что ли ?! 😮🤷
Или как по-вашему?!

Это романтические легенды и единичные исключения, ну ещё типа те кто влюбились но не были вместе

#41
Гость

Это романтические легенды и единичные исключения, ну ещё типа те кто влюбились но не были вместе

При чем здесь влюбились, но не были вместе?
Я не про воображаемую любовь, а про настоящие любящие семьи !
Очень жаль, что у вас в окружении таких нет.
Я просто выросла в такой 🤷 и для меня это норма, а не исключение

Гость
#42
Basdalama

При чем здесь влюбились, но не были вместе?
Я не про воображаемую любовь, а про настоящие любящие семьи !
Очень жаль, что у вас в окружении таких нет.
Я просто выросла в такой 🤷 и для меня это норма, а не исключение

Мои предки развелись когда мне было 6, разошлись когда было 2. Из всё ещё семей знаю только пары кому уже за 70

#43
Гость

Мои предки развелись когда мне было 6, разошлись когда было 2. Из всё ещё семей знаю только пары кому уже за 70

Ну у вас печальный опыт и примеры из жизни ваших близких, понятно откуда такие выводы .
Но это не значит, что так у всех!
Окружайте себя счастливыми людьми 🤷

Гость
#44
Basdalama

Ну у вас печальный опыт и примеры из жизни ваших близких, понятно откуда такие выводы .
Но это не значит, что так у всех!
Окружайте себя счастливыми людьми 🤷

Я счастлив соло, мать говорила, что с таким взглядом на жизнь не видать мне девушки как своих ушей без зеркала, я всегда отвечал, что это к лучшему. Короче мои родители внуков недождались, а у меня даже позывов поиска пары нет

#45
Гость

Я счастлив соло, мать говорила, что с таким взглядом на жизнь не видать мне девушки как своих ушей без зеркала, я всегда отвечал, что это к лучшему. Короче мои родители внуков недождались, а у меня даже позывов поиска пары нет

Ну это ваш выбор и вы имеете на него право)
Не всем нужна счастливая семья

Гость
#46
Basdalama

Ну это ваш выбор и вы имеете на него право)
Не всем нужна счастливая семья

Она больше невозможна исходя из современных реалий

#47
Гость

Мои предки развелись когда мне было 6, разошлись когда было 2. Из всё ещё семей знаю только пары кому уже за 70

Знаете, у меня тоже у родителей не все гладко. Но я верю в любовь, И для меня наоборот это стимул, чтобы моя семья была другой. И получается. У мужа родители 30 лет вместе , все супер у них.
Примеров разных вокруг много, как видите, но на мое мнение это не повлияло.

#48
Гость

Она больше невозможна исходя из современных реалий

Невозможна у ВАС
У меня и в моем окружении очень даже возможна )
Реалии всегда были непростыми. В 90-е была легче жизнь? Или во время войн?

Гость
#49

Примерно таже ситуация, только я мужик. Причем всё вышесказанное относится и к друзьям и новым знакомствам. Нет уже желания раскрываться и впускать кого то в свою жизнь, но вот мысли о том, что всё меньше вещей мне интересны в жизни и всё меньше людей с кем можно просто поговорить не отпускают. Не хочу в старости остаться один, как по мне стоит найти себе партнёра хотя бы просто для того, что-бы не сойти с ума от скуки в пожилом возрасте.

#50
Гость

Примерно таже ситуация, только я мужик. Причем всё вышесказанное относится и к друзьям и новым знакомствам. Нет уже желания раскрываться и впускать кого то в свою жизнь, но вот мысли о том, что всё меньше вещей мне интересны в жизни и всё меньше людей с кем можно просто поговорить не отпускают. Не хочу в старости остаться один, как по мне стоит найти себе партнёра хотя бы просто для того, что-бы не сойти с ума от скуки в пожилом возрасте.

А сколько лет вам ?