Гость
Статьи
Вот почему на самом …

Вот почему на самом деле раньше хранили девственность до свадьбы

Потому что это было элементарной мерой предохранения от внебрачных детей, а совершенно не потому, что женщины были все такие "чистые" и секса не хотели. Сейчас, когда есть хотя и не 100%, но довольно надёжная контрацепция, ДНК-тесты, безопасные аборты и возможность женщины самой себя обеспечивать, эта мера попросту стала неактуальной. А вовсе не из-за того, что произошло "падение нравов".
Может, наконец задумаются.
А вы согласны? #секс

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто в браке нельзя изменить и залететь от другого.

Гость
#2

Ну да. Это общеизвестный факт. В браке, особенно в высших слоях общества- изменять было нормой. Любить мужа- жену считалось даже пошло. Родила наследника и свободна в личной жизни. Главное соблюдать приличия.

#3

Да неужто 🤷 Только тебе всё-равно никто не поверит

Гость
#4
Гость

Как будто в браке нельзя изменить и залететь от другого.

Предохранения не было толком. Кто первый- тот и папа.

Яна Соколова
#5

Но хочется сохранить чистоту если не для мужа, то для любимого человека. Самой так приятнее. Поэтому в школьные годы практиковала ласки: минет, куни, анал. Ну и поцелуи там всякие. Практиковала с одноклассниками, незнакомыми парнями на дискотеках, просто на улице знакомилась. В вагину бы незнакомца не пустила да ещё и в школьные годы, когда организм для секса не созрел. А всё остальное пожалуйста.

Гость
#6

А может еще и потому, что девочек выдавали замуж в 13-14 лет. И раньше этого жить половой жизнью с взрослым мужиком небезопасно, можно покалечиться. А сейчас замуж если и выходят, то лет в 28-30. Глупо ждать до 30 лет принца

Гость
#7

Нет раньше в обществе было больше морали чем сейчас

Гость
#8
Гость

Предохранения не было толком. Кто первый- тот и папа.

Вообще-то кто муж, тот и папа. Да и сейчас, если разошлись, но официально не развелись, ребенка запишут на мужа, разве нет?

Гость
#9
Яна Соколова

Но хочется сохранить чистоту если не для мужа, то для любимого человека. Самой так приятнее. Поэтому в школьные годы практиковала ласки: минет, куни, анал. Ну и поцелуи там всякие. Практиковала с одноклассниками, незнакомыми парнями на дискотеках, просто на улице знакомилась. В вагину бы незнакомца не пустила да ещё и в школьные годы, когда организм для секса не созрел. А всё остальное пожалуйста.

И сколько хуëв ты пресосала до классики?

Гость
#10
Яна Соколова

Но хочется сохранить чистоту если не для мужа, то для любимого человека. Самой так приятнее. Поэтому в школьные годы практиковала ласки: минет, куни, анал. Ну и поцелуи там всякие. Практиковала с одноклассниками, незнакомыми парнями на дискотеках, просто на улице знакомилась. В вагину бы незнакомца не пустила да ещё и в школьные годы, когда организм для секса не созрел. А всё остальное пожалуйста.

мужчина, это у вас такие четы гейские?

Гость
#11
Гость

А может еще и потому, что девочек выдавали замуж в 13-14 лет. И раньше этого жить половой жизнью с взрослым мужиком небезопасно, можно покалечиться. А сейчас замуж если и выходят, то лет в 28-30. Глупо ждать до 30 лет принца

когда же вы успокоитесь со своим тупизмом. Девушка за 30 девственница исключительно потому ,что никого не встретила нормального, у вас не было такого опыта (что не может встретить). так зачем в чужую жизнь лезете?

Гость
#12

так себя успокаиваете? да спите со своими нумужчинами, девы не против

Гость
#13
Гость

Вообще-то кто муж, тот и папа. Да и сейчас, если разошлись, но официально не развелись, ребенка запишут на мужа, разве нет?

Можно оспорить с днк тестом. Тут вопрос был в теме, почему девицами замуж выходили.

Гость
#14
Гость

Можно оспорить с днк тестом. Тут вопрос был в теме, почему девицами замуж выходили.

потому что это интимные отношения до брака считали грехом, отлучали от церкви, не венчали, то есть брак в дальнейшем был невозможен вообще или на какое-то время.

Гость
#15

Эм как бы есть ряд причин, вот мне очень важно что бы девушка была дев, просто потому что морально неприятно и невозможно принять что твою девушку кто то еЬал, а на ост мне пое... а и дело не в религии я атеист, и не в патриархате брезгливости или самой плеве, но я никого не осуждаю и не требую просто не принимаю и все не строю с девушками с интим опытом серьезные отнш, так как имею на это право, так же как и она на то что бы спать до меня, я не осуждаю, просто не принимаю и все.

Гость
#16
Гость

Можно оспорить с днк тестом. Тут вопрос был в теме, почему девицами замуж выходили.

А раньше нельзя было оспорить и что-то доказать. Но выходили девицами именно из-за моральных ценностей. Но и половую жизнь до брака не вели из-за риска беременности в том числе, было позорным родить без мужа. Сейчас же это никого не удивляет. А так у кого принципов нет, могли и в браке изменять, если залетит, ребенок от мужа.

Гость
#17
Гость

потому что это интимные отношения до брака считали грехом, отлучали от церкви, не венчали, то есть брак в дальнейшем был невозможен вообще или на какое-то время.

Ну, не совсем так.

Гость
#18
Гость

А раньше нельзя было оспорить и что-то доказать. Но выходили девицами именно из-за моральных ценностей. Но и половую жизнь до брака не вели из-за риска беременности в том числе, было позорным родить без мужа. Сейчас же это никого не удивляет. А так у кого принципов нет, могли и в браке изменять, если залетит, ребенок от мужа.

Забавные моральные ценности. До брака нельзя, но в браке с другими- норма. У аристократии. А уж крестьянки вполне себе до брака сексились.

Гость
#19
Гость

Эм как бы есть ряд причин, вот мне очень важно что бы девушка была дев, просто потому что морально неприятно и невозможно принять что твою девушку кто то еЬал, а на ост мне пое... а и дело не в религии я атеист, и не в патриархате брезгливости или самой плеве, но я никого не осуждаю и не требую просто не принимаю и все не строю с девушками с интим опытом серьезные отнш, так как имею на это право, так же как и она на то что бы спать до меня, я не осуждаю, просто не принимаю и все.

+

Гость
#20
Гость

Забавные моральные ценности. До брака нельзя, но в браке с другими- норма. У аристократии. А уж крестьянки вполне себе до брака сексились.

У кого не было моральных ценностей или влюбились в другого, могли и с другим секситься. Разводов тоже практически не было, его было очень трудно получить.

Гость
#21
Гость

потому что это интимные отношения до брака считали грехом, отлучали от церкви, не венчали, то есть брак в дальнейшем был невозможен вообще или на какое-то время.

Странно,Кэтрин Говард это не помешало стать королевой.И не замути она роман в браке,все её добрачные шашни так бы остались достоянием только её памяти.

Яна Соколова
#22
Гость

И сколько хуëв ты пресосала до классики?

Много.

Гость
#23
Гость

потому что это интимные отношения до брака считали грехом, отлучали от церкви, не венчали, то есть брак в дальнейшем был невозможен вообще или на какое-то время.

Не было такой практики.

Гость
#24
Гость

Эм как бы есть ряд причин, вот мне очень важно что бы девушка была дев, просто потому что морально неприятно и невозможно принять что твою девушку кто то еЬал, а на ост мне пое... а и дело не в религии я атеист, и не в патриархате брезгливости или самой плеве, но я никого не осуждаю и не требую просто не принимаю и все не строю с девушками с интим опытом серьезные отнш, так как имею на это право, так же как и она на то что бы спать до меня, я не осуждаю, просто не принимаю и все.

Т.е. Для девственницы твой поюзанный член норм, а тебе типа брезгливо?))
Что интресно спать с женщинами без серьёзных отношений, тебе как то не брезгливо

Гость
#25
Гость

А раньше нельзя было оспорить и что-то доказать. Но выходили девицами именно из-за моральных ценностей. Но и половую жизнь до брака не вели из-за риска беременности в том числе, было позорным родить без мужа. Сейчас же это никого не удивляет. А так у кого принципов нет, могли и в браке изменять, если залетит, ребенок от мужа.

Каких моральных ценностей? Вы историю по сказкам изучали?

Гость
#26
Гость

Забавные моральные ценности. До брака нельзя, но в браке с другими- норма. У аристократии. А уж крестьянки вполне себе до брака сексились.

Да и аристократы тоже сексились и до брака и после.

Гость
#27

Безопасные аборты?!))) Все аборты опасные очень для здоровья женщины. Верность хранили так как это считалось честью женщины. По этой причине могли не взять замуж))

Гость
#28

Сейчас тоже немало женщин залетают. И есть масса заразы от которой презервативы не защищают. Любить нужно себя и свое здоровье

Гость
#29

так парни до свадьбы тоже не были особо с кем-то

Гость
#30
Гость

Т.е. Для девственницы твой поюзанный член норм, а тебе типа брезгливо?))
Что интресно спать с женщинами без серьёзных отношений, тебе как то не брезгливо

Лол чувак уточнил что дело не в брезгливости але читать надо

Гость
#31

Отсюда же растут ноги свадебных путешествий. Если муж был достаточно состоятельным, он увозил молодую подальше от общих знакомых на срок, позволяющий не сомневаться в дальнейшем в своем отцовстве. Кто победнее - к тетке в Саратов :)

Гость
#32
Гость

Нет раньше в обществе было больше морали чем сейчас

Мораль появилась в Средневековье вместе с сифилисом, завезённым из Америки. До этого в Европе был весёлый промискуитет (одни карнавалы чего стоили), и с такими нравами эпидемия сифилиса недалеко стояла по смертности от чумы. С этим в срочном порядке надо было что-то делать, вот придумали мораль, объявив связь на стороне божьей карой. Щас вот со спидом такую же шляпу кое-где разворачивают, но хоть презервативы есть...

Гость
#33
Гость

Как будто в браке нельзя изменить и залететь от другого.

А это уже вопрос контроля, а сейчас и тест ДНК в помощь.

Гость
#34

Да, вы правы, именно это и было причиной. Славяне не парились по поводу того, чей ребенок. У них считалось, что если ребенок был зачат в иван купала, то это счастливый знак, а кто отец- не важно. Поэтому девочки еще до свадьбы занимались сексом с разными парнями в иван купала, девственность до свадьбы никто не хранил

Гость
#35
Гость

А может еще и потому, что девочек выдавали замуж в 13-14 лет. И раньше этого жить половой жизнью с взрослым мужиком небезопасно, можно покалечиться. А сейчас замуж если и выходят, то лет в 28-30. Глупо ждать до 30 лет принца

Вы тоже правы

Гость
#36
Гость

Нет раньше в обществе было больше морали чем сейчас

Ну ну. В тех местах, где не было или до сих пор нет христианства или ислама, люди не хранят девственность до свадьбы, не ограничиваются одним партнером на всю жизнь. Твои предки тоже не хранили девственность

Гость
#37
Гость

потому что это интимные отношения до брака считали грехом, отлучали от церкви, не венчали, то есть брак в дальнейшем был невозможен вообще или на какое-то время.

Но это уже с приходом христианства, а до христианства люди так не заморачивались. Да и с приходом христианства могли просто соврать о девственности

Гость
#38
Гость

Эм как бы есть ряд причин, вот мне очень важно что бы девушка была дев, просто потому что морально неприятно и невозможно принять что твою девушку кто то еЬал, а на ост мне пое... а и дело не в религии я атеист, и не в патриархате брезгливости или самой плеве, но я никого не осуждаю и не требую просто не принимаю и все не строю с девушками с интим опытом серьезные отнш, так как имею на это право, так же как и она на то что бы спать до меня, я не осуждаю, просто не принимаю и все.

Сам то девственник?

Гость
#39
Гость

А раньше нельзя было оспорить и что-то доказать. Но выходили девицами именно из-за моральных ценностей. Но и половую жизнь до брака не вели из-за риска беременности в том числе, было позорным родить без мужа. Сейчас же это никого не удивляет. А так у кого принципов нет, могли и в браке изменять, если залетит, ребенок от мужа.

Не было это позорным в дохристианские времена. Это было даже очень здорово, сразу очередь из женихов появлялась, ведь девушка доказала, что она любит секс, может родить ребенка, из нее получится хорошая жена и мать, ведь у нее уже есть опыт ухаживания за ребенком, воспитания

Гость
#40
Гость

так парни до свадьбы тоже не были особо с кем-то

От региона зависит и религии

Ирина🐍
#41
Гость

Но это уже с приходом христианства, а до христианства люди так не заморачивались. Да и с приходом христианства могли просто соврать о девственности

я всегда за себя плачу. и по паркам гуляю. от этого меня не перестают видеть как вагину

Гость
#42
Гость

Но это уже с приходом христианства, а до христианства люди так не заморачивались. Да и с приходом христианства могли просто соврать о девственности

ну да, но чего-то сейчас мужчины про Ивана-Купалу не говорят, когда на них алименты подают, на своих же детей, интересно почему

Гость
#43
Гость

Не было это позорным в дохристианские времена. Это было даже очень здорово, сразу очередь из женихов появлялась, ведь девушка доказала, что она любит секс, может родить ребенка, из нее получится хорошая жена и мать, ведь у нее уже есть опыт ухаживания за ребенком, воспитания

смешно, вот придумали. Все хотели секса. тогда и не было такого, что может не хотеть, это сейчас придумывают тем, кому не дали

Гость
#44
Гость

Сам то девственник?

Я же написал что не осуждаю и не требую, просто не принимаю, значит девушки тоже имеют право меня не принимпть, чего сложного?

Гость
#45
Гость

Ну ну. В тех местах, где не было или до сих пор нет христианства или ислама, люди не хранят девственность до свадьбы, не ограничиваются одним партнером на всю жизнь. Твои предки тоже не хранили девственность

Да даже где есть ислам, там есть операции по восстановлению девственности.

Гость
#46
Гость

Безопасные аборты?!))) Все аборты опасные очень для здоровья женщины. Верность хранили так как это считалось честью женщины. По этой причине могли не взять замуж))

Сейчас есть медикаментозные аборты, наркоз, санитарные условия. А раньше женщину бабка в сарае просто скребла железом наживую.
Есть разница?
И про "честь" уже 100 раз написали выше. Но вам, пленочникам, не понять.

Гость
#47
Гость

Сам то девственник?

Было бы удивительно, если бы он сам был девственником.
Девушкам вообще надо подальше держаться от пленочников, а девственницам особенно.

Гость
#48
Яна Соколова

Но хочется сохранить чистоту если не для мужа, то для любимого человека. Самой так приятнее. Поэтому в школьные годы практиковала ласки: минет, куни, анал. Ну и поцелуи там всякие. Практиковала с одноклассниками, незнакомыми парнями на дискотеках, просто на улице знакомилась. В вагину бы незнакомца не пустила да ещё и в школьные годы, когда организм для секса не созрел. А всё остальное пожалуйста.

Я надеюсь, что ты тролль.
А иначе твоя "чистота" хуже любой дефлорации до брака. Хотя для типичного пленочника ты вполне отличной парой будешь.

Гость
#49
Гость

Я же написал что не осуждаю и не требую, просто не принимаю, значит девушки тоже имеют право меня не принимпть, чего сложного?

А как ты проверишь, что она до тебя 200 членов не пересосала и в опу не приняла, как комментатор под номером 5?

Гость
#50

Кто это РАНЬШЕ,хранил девственность до свадьбы?у язычников жених мог отказаться от невесты если она оказалась девственницей,а значит никому не приглянулась,не надо тут навязывать авраамическую религию,где всё что не сделай грех