Гость
Статьи
Обязана ли жена …

Обязана ли жена удовлетворять мужа по первому требованию ?

Не беру во внимание, если плохо действительно и т д. Просто создала тут тему о том что с мужем у нас разные темпераменты, мне надо мало, а ему каждый день. И я иду на уступки всегда... Считаю это неправильным . Но при этом почему-то на форуме все поддержали в основном его, а не меня, как я ожидала ? Так вот. Вопрос. Это что прям обязанность какая-то ? Обидно!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет. Секс без согласия обоих партнеров – насилие. Брак не дает право насиловать.

Гость
#2

а ты не обижайся. поступи честно. разведись, отпусти мужика на волю. зачем держишь того, кто тебе явно не подходит. ты ему тоже неприятна. с какой целью вы продляете агонию?

#3

Нет, это только по желанию.

Гость
#4

По второму
По первому настоящая дама не даёт

Автор
#5
Гость

а ты не обижайся. поступи честно. разведись, отпусти мужика на волю. зачем держишь того, кто тебе явно не подходит. ты ему тоже неприятна. с какой целью вы продляете агонию?

Мы друг другу приятны

#6

Нет, не должна насиловать себя. У вас есть несколько вариантов, либо он мастурбирует, когда хочет секса, а вы нет, либо он заводит любовниц, либо развод, разные сексуальные темпераменты серьёзная штука, печально, когда так

Дмитрий Анатольевич
#7

Если на обеспечении, то да.

Гость
#8
Автор

Мы друг другу приятны

чем?
тем, что всегда под рукой друг у друга, да?

но вы же не удовлетворяете друг друга. будьте людьми, умейте сделать шаг. что вы как щепки-то, плывете куда вас ручеек несет. несчастные вы бедняжки

Гость
#9

В США это даже в законах прописано, изнасилование есть изнасилование в браке оно или нет

Гость
#10
Автор

Мы друг другу приятны

Вранье! Сама же пишешь, что секс с мужем, сколько ему надо, тебе в тягость, а ему нравится.

Автор
#11
Гость

чем?
тем, что всегда под рукой друг у друга, да?

но вы же не удовлетворяете друг друга. будьте людьми, умейте сделать шаг. что вы как щепки-то, плывете куда вас ручеек несет. несчастные вы бедняжки

Почему, мы друг друга поддерживаем, все делаем вместе, к нас много общих интересов, нам хорошо

Автор
#12
Гость

Вранье! Сама же пишешь, что секс с мужем, сколько ему надо, тебе в тягость, а ему нравится.

Ну правда. Мне редко надо и нравится, а каждый день, как рутина и обязанности и все. ... Может я асексуальна

#13
Автор

Почему, мы друг друга поддерживаем, все делаем вместе, к нас много общих интересов, нам хорошо

А где тут "нам хорошо", если вас насилуют регулярно? 🤔

Автор
#14
Veronica

А где тут "нам хорошо", если вас насилуют регулярно? 🤔

Вот в этом только огромный минус. Потому тему создала

Гость
#15
Автор

Почему, мы друг друга поддерживаем, все делаем вместе, к нас много общих интересов, нам хорошо

Так у вас проблема с темпераментами никуда не денется. Результат- два нервных, издерганных человека. Если вам действительно так хорошо обоим вместе, значит, оба и должны идти на уступки. Но похоже, ваш муж так не считает)

#16
Автор

Ну правда. Мне редко надо и нравится, а каждый день, как рутина и обязанности и все. ... Может я асексуальна

У вас и до брака так было?

#17
Автор

Вот в этом только огромный минус. Потому тему создала

Такой минус перечёркивает все возможное хорошее, если человеку пофиг на ваше состояние, вы для него в такие моменты просто тело, в которое он удовлетворяется. В каком месте тут любовь вообще?

Гость
#18

Браком ты мужа ограничила в сексе только собой. Если ты не хочешь его удовлетворять, сколько ему надо, дай ему возможность ходить к другой.

Яна П.
#19

Тебе же уже объяснили и не раз. Вы не подходите друг другу. Ты не должна и он не должен теопеть . разводится вам надо. Секс это очень важная вещь в отношениях. Из за нее может пойти и измены вследствие чего и развод. Когда вы узнаете об этом. Буле е называть его предателем, а он будет обвинять вас что сами виноваты были. Надо было давать. Чтобы не дойти до такого вынужденного момента а лучше разойтись сейчас и чтоб вы нашли лучших партнёров друг для друга. И дали друг другу счастливую жизнь. Че еще не понятно?

#20

Насчёт жены не знаю, но муж жену точно должен)

Гость
#21
Яна П.

Тебе же уже объяснили и не раз. Вы не подходите друг другу. Ты не должна и он не должен теопеть . разводится вам надо. Секс это очень важная вещь в отношениях. Из за нее может пойти и измены вследствие чего и развод. Когда вы узнаете об этом. Буле е называть его предателем, а он будет обвинять вас что сами виноваты были. Надо было давать. Чтобы не дойти до такого вынужденного момента а лучше разойтись сейчас и чтоб вы нашли лучших партнёров друг для друга. И дали друг другу счастливую жизнь. Че еще не понятно?

Нее, она хочет, чтобы он терпел и был при ней. Так по ее мнению будет справедливо.

Автор
#22
Гость

Так у вас проблема с темпераментами никуда не денется. Результат- два нервных, издерганных человека. Если вам действительно так хорошо обоим вместе, значит, оба и должны идти на уступки. Но похоже, ваш муж так не считает)

Да, он так не считает

Автор
#23
Вау🍷

У вас и до брака так было?

Да

Автор
#24
Яна П.

Тебе же уже объяснили и не раз. Вы не подходите друг другу. Ты не должна и он не должен теопеть . разводится вам надо. Секс это очень важная вещь в отношениях. Из за нее может пойти и измены вследствие чего и развод. Когда вы узнаете об этом. Буле е называть его предателем, а он будет обвинять вас что сами виноваты были. Надо было давать. Чтобы не дойти до такого вынужденного момента а лучше разойтись сейчас и чтоб вы нашли лучших партнёров друг для друга. И дали друг другу счастливую жизнь. Че еще не понятно?

Мне кажется есть шанс

#25
Автор

Да

Зачем же вы поженились?)

Гость
#26

Не обязаны. Но а какие последствия неизвестно

Гость
#27

Таких правил и законов нет, что жена должна или не должна удовлетворять мужа, тем более, с разными подробностями этого дела (как часто, как качественно, как интенсивно, насколько душевно, и так далее).

Но есть как бы негласное согласие между супругами об этих вещах. Раз вам не нравится ритм вашей интимной жизни с мужем, - сообщите ему об этом, и помните о том, что любить друг друга из-под палки - это ненормально.

Автор
#28
Вау🍷

Зачем же вы поженились?)

Мы любим друг друга

Гость
#29
Гость

а ты не обижайся. поступи честно. разведись, отпусти мужика на волю. зачем держишь того, кто тебе явно не подходит. ты ему тоже неприятна. с какой целью вы продляете агонию?

Раз он с ней, видимо хочет быть с ней

Автор
#30
Гость

Таких правил и законов нет, что жена должна или не должна удовлетворять мужа, тем более, с разными подробностями этого дела (как часто, как качественно, как интенсивно, насколько душевно, и так далее).

Но есть как бы негласное согласие между супругами об этих вещах. Раз вам не нравится ритм вашей интимной жизни с мужем, - сообщите ему об этом, и помните о том, что любить друг друга из-под палки - это ненормально.

Согласна

Гость
#31
Автор

Мне кажется есть шанс

Шанс на то что он свой йен в узел завяжет? Если и завяжет, то не надолго. Сюрприз тебе будет.

Гость
#32
Автор

Ну правда. Мне редко надо и нравится, а каждый день, как рутина и обязанности и все. ... Может я асексуальна

Нет. *** - это отсутствие сексуальной ориентации. Полное отсутствие полового влечения. Таких на планете примерно 1%.

Есть разные виды половой конституции: сильная, средняя и слабая, ну и слабо-средняя и средне-сильная тоже. Это нормально.

Автор
#33
Гость

Нет. *** - это отсутствие сексуальной ориентации. Полное отсутствие полового влечения. Таких на планете примерно 1%.

Есть разные виды половой конституции: сильная, средняя и слабая, ну и слабо-средняя и средне-сильная тоже. Это нормально.

Ясно

Гость
#34

Попробуйте когда есть желание, то секс. Если желания нет категорически , то иногда пусть сам др.очит, а иногда занимайтесь петтингом - дроч.ите вы ему. Я не о минете.

У вас всегда было так или на фоне приема оральных контрацептивов (или других лекарств)?

Яна П.
#35
Гость

Нее, она хочет, чтобы он терпел и был при ней. Так по ее мнению будет справедливо.

Не, судя по описанию там не такой мужик. И он слушать не будет. И терпеть не будет. Решать ей как поступить. Он как я читала свою позицию держит. Решать ей дальше и до брака терпеть и давать или не давать, но терпеть измены или разойтись сейчас по хорошему. У меня друг был такой. Мы долго дружили. Он женился, жена родила она его не потянула в сексуальном плане. Многочисленные примногочисленные измены с первовстречными дамами. Она когда первый раз спалила, простила и забеременела тут вторым. Но гулять он не перестал. Сейчас мы не общаемся , значит жена полезла во все соц сети. Хотя после первого ребёнка предпочитала не знать о его гулянках. Сейчас не знаю чем закончилось то ли разводом то ли третьим ребёнком то ли она его теперь просто пасёт . но жена не давала и вот хавала измены. Поначалу. Вот зачем до этого доводить. Когда можно найти человека который реально тебе подходит.

Автор
#36
Яна П.

Не, судя по описанию там не такой мужик. И он слушать не будет. И терпеть не будет. Решать ей как поступить. Он как я читала свою позицию держит. Решать ей дальше и до брака терпеть и давать или не давать, но терпеть измены или разойтись сейчас по хорошему. У меня друг был такой. Мы долго дружили. Он женился, жена родила она его не потянула в сексуальном плане. Многочисленные примногочисленные измены с первовстречными дамами. Она когда первый раз спалила, простила и забеременела тут вторым. Но гулять он не перестал. Сейчас мы не общаемся , значит жена полезла во все соц сети. Хотя после первого ребёнка предпочитала не знать о его гулянках. Сейчас не знаю чем закончилось то ли разводом то ли третьим ребёнком то ли она его теперь просто пасёт . но жена не давала и вот хавала измены. Поначалу. Вот зачем до этого доводить. Когда можно найти человека который реально тебе подходит.

Не хочу никого искать , мне и с этим хорошо

#37

Вы, когда в магазин ходите, он вам сумки несет, или вы оба?
Или, когда надо что-то тяжелое поднять и он рядом..вы сами поднимаете?
А работая, он деньги тратит на вас?

К чему эти вопросы..вы думаете что он это делает от кайфа личного, или ему тяжело, но он хочет вам помогать/угождать/выполнять мужскую роль в семье?
Его "хочу", такое же физиологическое, как ваши КД.

Не удивлюсь, что он и так НЕ каждый раз вас домогается...а идет и маструбирует.

Автор
#38
Андрей Басмач

Вы, когда в магазин ходите, он вам сумки несет, или вы оба?
Или, когда надо что-то тяжелое поднять и он рядом..вы сами поднимаете?
А работая, он деньги тратит на вас?

К чему эти вопросы..вы думаете что он это делает от кайфа личного, или ему тяжело, но он хочет вам помогать/угождать/выполнять мужскую роль в семье?
Его "хочу", такое же физиологическое, как ваши КД.

Не удивлюсь, что он и так НЕ каждый раз вас домогается...а идет и маструбирует.

Да , все верно, но я думала что секс это одно, а бытовая жизнь - совсем другое

Гость
#39
Яна П.

Не, судя по описанию там не такой мужик. И он слушать не будет. И терпеть не будет. Решать ей как поступить. Он как я читала свою позицию держит. Решать ей дальше и до брака терпеть и давать или не давать, но терпеть измены или разойтись сейчас по хорошему. У меня друг был такой. Мы долго дружили. Он женился, жена родила она его не потянула в сексуальном плане. Многочисленные примногочисленные измены с первовстречными дамами. Она когда первый раз спалила, простила и забеременела тут вторым. Но гулять он не перестал. Сейчас мы не общаемся , значит жена полезла во все соц сети. Хотя после первого ребёнка предпочитала не знать о его гулянках. Сейчас не знаю чем закончилось то ли разводом то ли третьим ребёнком то ли она его теперь просто пасёт . но жена не давала и вот хавала измены. Поначалу. Вот зачем до этого доводить. Когда можно найти человека который реально тебе подходит.

Да, мужик ейный не будет терпеть. Уйдет. Оттого авторку и плющит, ищет поддержки на форуме, аж вторую статью накатала. С силами собирается. Не видит реальность.

Гость
#40

поставь вопрос в обратную сторону и при этом возьми ситуацию, чтобы женщина платила везде))

#41
Автор

Да , все верно, но я думала что секс это одно, а бытовая жизнь - совсем другое

вы ж рядом, возбуждаете его.
Жили бы раздельно, он бы меньше хотел.

Придумайте какие-нибудь лайтовые варианты, без проникновений.
В общем..ищите компромисс.

Автор
#42
Гость

поставь вопрос в обратную сторону и при этом возьми ситуацию, чтобы женщина платила везде))

Как это вообще ?

Автор
#43
Андрей Басмач

вы ж рядом, возбуждаете его.
Жили бы раздельно, он бы меньше хотел.

Придумайте какие-нибудь лайтовые варианты, без проникновений.
В общем..ищите компромисс.

Подумаю , что делать

Гость
#44

Если не хотите, чтобы муж пошел налево, то в ваших интересах уметь удовлетворять его. Конечно, если плохо себя чувствуете, то можно и отдохнуть. А если вас так напрягают сексуальные отношения , разводитесь, не платите мужу жизнь.

Гость
#45

Сочувствую Вам. Только я в положении вашего мужа :( Я тоже люблю своего парня, изменять или уходить от него не собираюсь, но секса у нас в отношениях очень мало. Он давно перестал приставать и предлагать, исчезли прелюдии, радуюсь тому, что хотя бы "случилось". Чувствую себя уродливой, несексуальной. А ведь в остальном все прекрасно. Любовь зла(

#46
Гость

Сочувствую Вам. Только я в положении вашего мужа :( Я тоже люблю своего парня, изменять или уходить от него не собираюсь, но секса у нас в отношениях очень мало. Он давно перестал приставать и предлагать, исчезли прелюдии, радуюсь тому, что хотя бы "случилось". Чувствую себя уродливой, несексуальной. А ведь в остальном все прекрасно. Любовь зла(

Уходите, иначе обрастёте кучей комплексов, а он пусть фригидную себе ищет

Автор
#47
Гость

Сочувствую Вам. Только я в положении вашего мужа :( Я тоже люблю своего парня, изменять или уходить от него не собираюсь, но секса у нас в отношениях очень мало. Он давно перестал приставать и предлагать, исчезли прелюдии, радуюсь тому, что хотя бы "случилось". Чувствую себя уродливой, несексуальной. А ведь в остальном все прекрасно. Любовь зла(

И я Вам сочувствую, очень нелепо так выходит порой...

Яна П.
#48
Гость

Да, мужик ейный не будет терпеть. Уйдет. Оттого авторку и плющит, ищет поддержки на форуме, аж вторую статью накатала. С силами собирается. Не видит реальность.

+++

Гость
#49

Нет не должна. Не хочешь, не делай. Пусть вручную себе делает.
А вам написали мужерабки или сами мужики. Думают это им 1800 г. где женщина должна молчать и выполнять все мужицкие прихоти.

Гость
#50
Андрей Басмач

Вы, когда в магазин ходите, он вам сумки несет, или вы оба?
Или, когда надо что-то тяжелое поднять и он рядом..вы сами поднимаете?
А работая, он деньги тратит на вас?

К чему эти вопросы..вы думаете что он это делает от кайфа личного, или ему тяжело, но он хочет вам помогать/угождать/выполнять мужскую роль в семье?
Его "хочу", такое же физиологическое, как ваши КД.

Не удивлюсь, что он и так НЕ каждый раз вас домогается...а идет и маструбирует.

А если женщина не хочет чтобы её трогали, нет настроения, не хочет чтобы в нее тыкали и отымели. Она имеет право не хотеть. Или давать по первому тр.чтобы мужик не ушел, наплевать на себя? Ну пусть другие такое терпят, лишь бы мужик не ушел, значит что-то с этого имеют.
Так мужик может и женуи потом любовницу,а потом еще к другой любовнице уйти. И?
Да лучше уж развестись, чем такого ёбьрятерориста иметь.