Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить вагинальный от клиторального? И ещё…

Как отличить эти оргазмы? И можно ли кончить вагинально без стимуляции клитора?

Линда
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вопрос, пока слышала только о единой клиторальной системе

Гость
#2

Либо вы не баба, либо вам очень мало лет
В 30+ вы точно уже будете знать, чем отличается оргазм вагинальный от клиторального

Гость
#3

У женщин только клиторальный оргазм. Сексологию нужно изучать.

Гость
#4

Сначала отвечу на второй вопрос-да, можно кончить без стимуляции клитора. Теперь на первый-если вы его параллельно стимулируете, то отличить будет сложно, скорее всего это клиторальный. Вы сможете это проверить, если в момент оргазма уберете руку от клитора. Если удовольствие прекратилось, то это был клиторальный. Вагинальный отличается тем, что удовольствие в процессе сконцентрировано в районе вагины, а не клитора. При вагинальном оргазме есть чувство наполненности и распирания, продавливания зон удовольствия. А так в целом оргазм такой же, у меня он слабее клиторального

Гость
#5
Гость

Хороший вопрос, пока слышала только о единой клиторальной системе

Да, вагинальный оргазм появляется от стимуляции ножек клитора, но ощущения в процессе его достижения совершенно другие

Гость
#6

Любой оргазм клиториальный. Вы стимулируете клитор, у которого есть не только головка, но и внутренние части -- ножки. Погуглите устройство клитора.

Гость
#7
Гость

Да, вагинальный оргазм появляется от стимуляции ножек клитора, но ощущения в процессе его достижения совершенно другие

Ощущения к всех разные.

Гость
#8
Гость

Сначала отвечу на второй вопрос-да, можно кончить без стимуляции клитора. Теперь на первый-если вы его параллельно стимулируете, то отличить будет сложно, скорее всего это клиторальный. Вы сможете это проверить, если в момент оргазма уберете руку от клитора. Если удовольствие прекратилось, то это был клиторальный. Вагинальный отличается тем, что удовольствие в процессе сконцентрировано в районе вагины, а не клитора. При вагинальном оргазме есть чувство наполненности и распирания, продавливания зон удовольствия. А так в целом оргазм такой же, у меня он слабее клиторального

вот, хоть кто-то тоже понимает и правду пишет. как меня задрали те кто с пеной у рта кричат "нет его нет!!! учите анатомию!! это ножки клитора!!"
да хоть ж..па клитора, поуй, есть оргазм именно такой, от проникновения. я когда его начала испытывать, резко охладела к обычному клиторальному

Гость
#9

Нет никакого вагинального. Во влагалище нет нервных окончаний, способствующих оргазму. Там только пресловутая точка джи, которая толи есть, толи нет. Даже у сексологов нет единого мнения на этот счёт. А то, что вы называете вагинальным, оргазм от фрикций, достигается опять таки за счёт воздействия на головку и ножки клитора через окружающие ткани. Другого "органа удовольствия" кроме клитора, у женщины нет. Соски в меньшей степени, но сейчас не о них.

Гость
#10
Гость

Нет никакого вагинального. Во влагалище нет нервных окончаний, способствующих оргазму. Там только пресловутая точка джи, которая толи есть, толи нет. Даже у сексологов нет единого мнения на этот счёт. А то, что вы называете вагинальным, оргазм от фрикций, достигается опять таки за счёт воздействия на головку и ножки клитора через окружающие ткани. Другого "органа удовольствия" кроме клитора, у женщины нет. Соски в меньшей степени, но сейчас не о них.

Да, и точка джи это тоже часть клитора.

Гость
#11
Гость

Нет никакого вагинального. Во влагалище нет нервных окончаний, способствующих оргазму. Там только пресловутая точка джи, которая толи есть, толи нет. Даже у сексологов нет единого мнения на этот счёт. А то, что вы называете вагинальным, оргазм от фрикций, достигается опять таки за счёт воздействия на головку и ножки клитора через окружающие ткани. Другого "органа удовольствия" кроме клитора, у женщины нет. Соски в меньшей степени, но сейчас не о них.

вам эти мантры помогают пережить что у вас нет вагинального оргазма? вагинальным я называю оргазм просто от проникновения)

НоЫВоигура
#12
Гость

У женщин только клиторальный оргазм. Сексологию нужно изучать.

Это бздеж. У моей девушки вообще ни разу в жизни не было оргазма ни от каких манипуляций с клитором,для оргазма ей нужен член. Ей даже прилюдии никакие не нужны от слова вообще,можно сразу начинать вагинальный секс. За один мой заход у нее обычно бывает 2-4 оргазма.

Гость
#13
НоЫВоигура

Это бздеж. У моей девушки вообще ни разу в жизни не было оргазма ни от каких манипуляций с клитором,для оргазма ей нужен член. Ей даже прилюдии никакие не нужны от слова вообще,можно сразу начинать вагинальный секс. За один мой заход у нее обычно бывает 2-4 оргазма.

вы не о том. у всех он если называть научно - клиторальный. просто от проникновения кончает малое количество. просто проникновение без верхней стимуляции. я тоже когда научилась кончать вагинально - будто потеряла чувствительность клитора. не могу кончить от куни, а раньше кончала

Гость
#14
НоЫВоигура

Это бздеж. У моей девушки вообще ни разу в жизни не было оргазма ни от каких манипуляций с клитором,для оргазма ей нужен член. Ей даже прилюдии никакие не нужны от слова вообще,можно сразу начинать вагинальный секс. За один мой заход у нее обычно бывает 2-4 оргазма.

Ты в это веришь? Ну- ну....

Гость
#15
Гость

вы не о том. у всех он если называть научно - клиторальный. просто от проникновения кончает малое количество. просто проникновение без верхней стимуляции. я тоже когда научилась кончать вагинально - будто потеряла чувствительность клитора. не могу кончить от куни, а раньше кончала

Нет, я от куни кончаю быстро. А от члена- это надо время, происходит не сразу. И в медленном темпе, чтоб чувствовать каждой точкой. В быстром темпе не получится.
Но от проникновения оргазм - не то что ярче, я вообще не знаю что со мной происходит в тот момент. Это нечто. Я его люблю больше, чем от куни.
Хотя без куни жить не могу, люблю и мне нравится, что оргазм не надо ждать, настраиваться.... Все происходит быстро.

Гость
#16
Гость

Нет, я от куни кончаю быстро. А от члена- это надо время, происходит не сразу. И в медленном темпе, чтоб чувствовать каждой точкой. В быстром темпе не получится.
Но от проникновения оргазм - не то что ярче, я вообще не знаю что со мной происходит в тот момент. Это нечто. Я его люблю больше, чем от куни.
Хотя без куни жить не могу, люблю и мне нравится, что оргазм не надо ждать, настраиваться.... Все происходит быстро.

да. это небыстрый оргазм) но какой он нереальный))) я хочу только его, а куни это просто ласка теперь для меня. не финалочка

НоЫВоигура
#17
Гость

вы не о том. у всех он если называть научно - клиторальный. просто от проникновения кончает малое количество. просто проникновение без верхней стимуляции. я тоже когда научилась кончать вагинально - будто потеряла чувствительность клитора. не могу кончить от куни, а раньше кончала

А моя никогда не кончала от клитора,ни со мной,ни с бывшим мужем,ни с другими.

Гость
#18
Гость

вам эти мантры помогают пережить что у вас нет вагинального оргазма? вагинальным я называю оргазм просто от проникновения)

Это не мантры, а физиология. Как и что вы получаете - это ваше дело. Но не надо делить оргазм на подвиды, он один - просто оргазм. И возникпет он от воздействия тем или иным способом на клитор. Мысль ясна надеюсь?

Гость
#19
НоЫВоигура

А моя никогда не кончала от клитора,ни со мной,ни с бывшим мужем,ни с другими.

ну я думаю, оттого что никто из вас не умел довести языком. в принципе умеющая кончать женщина кончит и от проникновения и от куни. просто куни не все умеют

Гость
#20
Гость

Это не мантры, а физиология. Как и что вы получаете - это ваше дело. Но не надо делить оргазм на подвиды, он один - просто оргазм. И возникпет он от воздействия тем или иным способом на клитор. Мысль ясна надеюсь?

мысль ясна, но вы не поймете другую мысль - оргазмы очень разные) пусть и от одного органа) я БУДУ делить на подвиды, потому что знаю и тот и другой вид. а вы знаете только один, иначе бы не писали такого.

НоЫВоигура
#21
Гость

ну я думаю, оттого что никто из вас не умел довести языком. в принципе умеющая кончать женщина кончит и от проникновения и от куни. просто куни не все умеют

Главное для меня,что,она от проникающего секса всегда,почти в ста процентов нашего секса,испытывает оргазмы. За 21 год у нее всего несколько раз был секс без оргазмов со мной,да и то,такое бывает только на фоне секса после обиды на меня,после крупных ссор.

Гость
#22
НоЫВоигура

Главное для меня,что,она от проникающего секса всегда,почти в ста процентов нашего секса,испытывает оргазмы. За 21 год у нее всего несколько раз был секс без оргазмов со мной,да и то,такое бывает только на фоне секса после обиды на меня,после крупных ссор.

вот, нельзя обижать женщину) у нее вместо оргазмов сжатый комок обиды внутри)

Гость
#23

Есть еще такая штука -- Правило большого пальца. Если у женщины расстояние от входа во влагалище до клитора меньше размера большого пальца, то "вагинальный" оргазм достигается, но суть в трении лобка партнера о клитор женщины во время фрикций. То есть все равно клитор стимулируется.

Гость
#24
Гость

Есть еще такая штука -- Правило большого пальца. Если у женщины расстояние от входа во влагалище до клитора меньше размера большого пальца, то "вагинальный" оргазм достигается, но суть в трении лобка партнера о клитор женщины во время фрикций. То есть все равно клитор стимулируется.

эмммм...я вообще кончаю только в позах где клитор не трется)))

Гость
#25

Во-первых оба оргазма по факту клиторальных. Однако тот, что от головки клитора яркий и короткий. 3-5 секунд. А тот который называется вагинальный он не от головки клитора, он от ножек клитора и точки джи, которая есть частью клитора. Так вот это оргазм менее яркий, но более глубокий и как правило дольше значительно. И от него часто все в животе как будто парит у невесомости. И чтобы его получить, нужен желательно мужчина не скорострел и позы которые не дают ласкать головку клитора. И в принципе не обязательно, но чем толще член, тем легче получить данный оргазм.

Гость
#26

Я считаю что не существует вагинального. Вы девушки вообще видели как выглядят Женские половые органы у некоторых клитор расположен близко ко входу во влагалище и при секси партнер просто трется о клитор а многие считают что это вагинальный оргазм. у меня находится далеко поэтому во время секса я стимулирую клитор. много раз пыталась довести себя до оргазма вагинального и знаете вообще ноль. при стимуляции клитора во время секса когда задействуются точка Джи стимулируется клитор конечно же получается оргазм. Он бывает слабый или резкий и После клиторального оргазма всегда пульсируется внутри, сокращаются мышцы и все сужается. А умник который написал За свою девушку которая не может кончить во время Куни скорее не возбуждена и не настроена и я на 100% уверенна что она в уши ссыт вам что как только вы входите она там вся растекается. Я когда не хочу оргазма и в принципе секса такую роль играю что мой муж свято верит в то что я получаю оргазм😂 поверье девушки еще те актрисы

Гость
#27
Гость

вам эти мантры помогают пережить что у вас нет вагинального оргазма? вагинальным я называю оргазм просто от проникновения)

Не ерепенься
У нее есть вагинальнй оргазм(как у тебя) только он все равно называется оргазмом от стимуляции ножек КЛИТОРА.
СМИРИСЬ с тем , что у тебя не вагинальныы оргазм, а от ножек КЛИТОРА.

Гость
#28
НоЫВоигура

Это бздеж. У моей девушки вообще ни разу в жизни не было оргазма ни от каких манипуляций с клитором,для оргазма ей нужен член. Ей даже прилюдии никакие не нужны от слова вообще,можно сразу начинать вагинальный секс. За один мой заход у нее обычно бывает 2-4 оргазма.

Господи, какой наивный дурачок)))

Гость
#29
Гость

Это не мантры, а физиология. Как и что вы получаете - это ваше дело. Но не надо делить оргазм на подвиды, он один - просто оргазм. И возникпет он от воздействия тем или иным способом на клитор. Мысль ясна надеюсь?

Да она боится , что разрушится ее вера в том, что она "счастливее" многих женщин, "не способных " на "вагинальный" оргазм)))

Гость
#30
Гость

мысль ясна, но вы не поймете другую мысль - оргазмы очень разные) пусть и от одного органа) я БУДУ делить на подвиды, потому что знаю и тот и другой вид. а вы знаете только один, иначе бы не писали такого.

Я тоже знаю свои податды оргазма, но не унижаю других женщин, не принижаю их, не опускаю им самооценку.
Смотри, аукнется тебе, и станешь как они)))

Гость
#31
Гость

Я тоже знаю свои податды оргазма, но не унижаю других женщин, не принижаю их, не опускаю им самооценку.
Смотри, аукнется тебе, и станешь как они)))

*подтипы

Гость
#32

Забавно... Вы когда на кнопку включения лампочки нажимаете - ГДЕ именно СВЕТ вкючается? На потолке? На стене? :)) - Да где угодно может включаться, хоть на проводе- переноске 10 метровом.

А межу прочим, если женщина расстроена, если её обидели или другое что терзает - НИКАКИЕ щекотания, поглаживания растирания кнопки клитора НЕ вызывают возбуждения... и даже неприятны! Кнопка - та же самая! А вот результата от нажатия на кнопку - нет... - Так где же рождается наш оргазм? В кнопке? Или всё таки в том "приборчике" к которому ведут все сигналы от всех "кнпок"?

Кто не понял - для тех назову и название главного центра оргазма -МОЗГ! Да, от кнопки-клитора есть прямая связь с мозгом, но... МОЗГ настолько и сильнее и важнее, что если у вас нет НАСТРОЯ - хоть удолбись по этой кнопке-клитору - возбуждения не будет. А будет желание огреть палкой того, кто полез в такой момент к клитору...

И, между прочим, есть девушки которые могут доходить до оргазма вообще не касаясь клитора! Вообще НЕ нажимая на "всего лишь кнопку".
Можно кончить просто лаская соски. Можно кончить вообще НИЧЕГО не касаясь и не трогая - "мокрые сны" и оргазмы во сне происходят БЕЗ прикосновений к клитору... Никакой стимуляции кнопки НЕТ - а оргазмы во сне - у миллионов женщин без проблем.

Гость
#33

Но самый парадоксальный пример НЕ кнопочной природы оргазма даёт исследование тех несчастных женщин, которых варвары ещё в детстве подвергли изуверской операции клиторотомии - удаления клитора. Когда учёные исследовали взрослых женщин, пострадавших в детстве от этой дикой экзекуции, выяснилось, что от четверти до трети этих женщин всё равно умудряются и мастурбировать и возбуждаться и испытывают оргазмы... Казалось бы - это невозможно в принципе! Клитор удалён. Этот орган ВЫРЕЗАН, - как же они кончают???

Оказывается, хотя клитор и был удалён в раннем детстве, но мудрая природа в качестве "подстраховки" позаботилась о том, чтобы в годы полового созревания у девушек росли и увеличивались малые половые губы. А они - очень и очень чувствительные! И оказалось, что взрослые женщины с удалённым начисто клитором прекрасненько ласкают губки то тиская и сдавливая их пальцами, то приятно нежно потягивая, то начиная их тормошить и теребить и в итоге - оргазм! Оргазм, хотя кнопку клитора удалили, начисто вырезали, убрали... И оказывается дело опять же было не в самой кнопке а в том, как вся система работает в комплексе.

Но и это ещё не всё! Оказывается УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС может возникать и закрепляться на какие угодно стимулы каких угодно эрогенных зон. И если, например, первый опыт удовольствия был от вагинальных ласк, то и удовольствие наибольшее приносят именно вагинальные ласки.

Гость
#34

А бывает и ещё интереснее! Когда кнопка-клитор вообще даёт обратный эффект... Всё очень просто: по статистике от 15 до 25% всех женщин в мире имеют "гиперчувствительность клитора" когда этот орган чувствительный до такой степени что больно тронуть! И "кнопка" при нажатии даёт строго обратный эффект , то есть вместо удовольствия - дискомфорт и боль...
К счатью, эти девушки быстро обнаруживают, что можно спокойненько получать удовольствие лаская не "кнопку" а стимулируя себя вагинально или воздействуя на половые губы и всю область входа во влагалище. Но - только НЕ клитор! Это лишний раз показывает, что природа оргазма куда как более сложная и интересная и она не сводится к "однокнопочному" примитивизму.

Гость
#35

Ну и наконец просто прикольные факты: До появления "секспросвета" весь 19-й век и в предыдущие века женщины... - на знали ни слова "клитор", ни где этот орган находится, ни как его найти... Просто лб этом никто нигде и никогда не говорил, тема не обсуждалась и сведений не было. Причёи этот пробел в знаниях был столь капитальным, что и выйдя замуж и родив детей и став бабушкками - женщины про клитор НЕ ЗНАЛИ даже слова такого не слышали... И так - во всём мире в то время!

Но.. Из истории мы знаем, что дети рождались и секс был и человечество численно увеличивалось бурно и непрерывно... Женщины испытывали оргазмы во время секса (хоть и не все, к сожалению) но большинство. То есть это интересный пример того, что абсолютное полное исключение самого понятия "клитор" из информационного пространства не оставило род человеческий без секса и без оргазмов....

И, наконец, последнее: По современной статистике ВСЕГО ЛИШЬ 55-60% всех женщин называют клитор своей главной эрогенной зоной. То есть примерно половина женского населения. А что же вторая половина? Да очень просто: остальные называют своей главной эрозоной либо влагалище, либо малые половые губы. И живут эти девушки и женщины припеваючи, получая и оргазмы и удовольствие от секса. Потому что для них приятнее и удобнее - именно так. И это абсолютно нормально. Просто для каждой деваушки лучший способ мастурбации тот, который подходит и приятен именно ей. В этой деликатной сфере никто никому ничего не навязывает и полная демократия. И это - прекрасно! Особенно радует тот факт, что все девушки - разные! Каждая уникальна и неповторима. даже и в своих предпочтениях что и как ласкать. Это - замечательно!

Гость
#36

Чисто по приколу: Обыкновенный волнистый попугайчик способен запомнить и повторять до 30-50 слов! А отдельные птички в редких случаях способны освоить аж до 150 слов!

Обыкновенный современный сексолог знает 1 (одно!) слово: "Клитор"...
То есть уступает обычному волнистому попугайчику в 30-50 раз...
А талантливым птичкам сексолог со знанием 1 (одного) слова уступает в 150 раз...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: