Гость
Статьи
Куда девается секс в …

Куда девается секс в браке?

Как постепенно секс уходит из отношений? Вот когда ты перестаёшь им заниматься сначала каждый день, потом через день, потом уже 2 раза в неделю, а потом и вообще непонятно когда. В браке 10 лет, переживаем с ним сейчас кризис, чуть не развелись, но поговорили обдумали решили пробовать настроить. До этого времени какая то была мини-страсть что-ли, он со мной заигрывает я отвечаю и вроде все отлично. Сейчас все как то подругому, мне хорошо что он рядом, ему вроде тоже хорошо, обнимаем друг друга, гладим и все. Пропали поцелуи в губы. У него другой нет ( потому что пока вместе целый день). Для меня всегда было показателем то что он даёт понять что хочет меня и все складывается само собой, а сейчас мне непонятно, недедю уже сплю полуголая с ним, хожу по дому так же (пока дети не видят) и ни какой реакции, то ли ему нравится другая, то ли он со всем ни чего не хочет. Подскажите это какой то уровень отношений? Или ждать когда уйдёт? #секс

Маруся
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Угасла страсть у него к вам, а с ним и желание. Приелось так сказать.

Солист
#2

В БРАКЕ СЕКСА НЕТ!
Брак создан для совсем других целей,кстати в наше время малозначимых)

Жора
#3
Borec

Угасла страсть у него к вам, а с ним и желание. Приелось так сказать.

Романтика ушла, быт пришёл.
Так всегда....

б-ка
#4

Секс не уходит из отношений. Он лишь приходит в свою естественную норму. После юношеской гиперсексуальности, после пика в начале отношений, когда до всех доходит, что секс - это не сплошной праздник, а просто такой вот способ взаимодействия. Чтобы в койке была постоянная свежесть, приходится прикладывать выдумку, учиться, читать, пытаться мыслить ширше. А "само по себе" оно, да, вроде как остывает. Потому что изначально было перегрето. Всё относительно. Я так понял, Вы ещё не пробовали секс без физического контакта, чисто на энергетическом уровне. Попробуйте. Когда это получится, это будет незабываемо, много круче, чем эмиссии и фрикции.

#5
Жора

Романтика ушла, быт пришёл.
Так всегда....

Трудно с вами не согласится.

#6

Мое мнение таково. Девушка была у меня фигуры нет(довольно полная) но я ее выбрал не глядя на внешние качества. Я люблю когда девушка одевает чулки, колготки что бы порвать на ней их и трахать***ть так как мне очень нравятся тактильные ощущения капрона она же не особо хочет это делать. Приходиться уговаривать и вот когда она не надевает их я порой и кончить не могу потому что ощущения не те а она дама в теле и это не выглядит возбуждающе . если коротко нет колготок не кончаю есть колготки и кайфую и кончаю

Жора
#7
Borec

Трудно с вами не согласится.

Держать отношения на грани ( боязнь потерять их )--этому нужно учиться обоим.
А где этому учат ??

#8

Так а почему вы перестали целоваться в губы? Заигрывать, флиртовать? Зачем? Конечно, так страсть и угасает

В долги отношениях это нормальная тема, что вначале секса больше, а потом столько, сколько вам нужно, какое у вас либидо на самом деле. Если хотите страсти - добавляйте ее, делайте что то, сама она не появится. Говорите друг с другом, в первую очередь

#9
Жора

Романтика ушла, быт пришёл.
Так всегда....

Неа, не всегда

Жора
#10
Veronica

Неа, не всегда

А где причина подобного?

Али-баба
#11

Увы...приелось, притерлось, оскомину набило.Рекомендую взять паузу в сексе. При этом быть милой, слегка отстраненнной, загадочной. Уверен, сработает. Еще момент... муж не зашоренный консерватор?

#12
Жора

А где причина подобного?

Я выше написала уже. Люди просто перестают что то делать для этого. До этого помогали гормоны, подогревали страсть, а потом гормоны затихают и все, люди не считают нужным самим подогревать интерес, флиртовать, заигрывать, разговаривать, просто говорят, что все, страсть ушла, теперь будем жить в лучшем случае как друзья

#13
Жора

Держать отношения на грани ( боязнь потерять их )--этому нужно учиться обоим.
А где этому учат ??

Нужно постоянно подкидывать дров в отношения, чтобы страсть не угасала. А так да этому нигде не учат.

Гость
#14

Нужно иногда ругаться и орать друг на друга, а потом страстно примиряться. Тогда ещё можно сохранить секс.

Гость
#15

А зачем вы всегда полуголая? То, что открыто и на виду перестает вызывать интерес и реакцию. Когда закрыто, то хочется раздеть и посмотреть а что же там? Вообще говоря, вам приятные эксперименты уже нужны для нового импульса.

Гость
#16

Первое время, от "физ-ры" - просто устаёшь... потом она начинает всё чаще и больше мешаться и угнетать. Она отнимает максимум энергии.

Сравните нагрузки в сексе мужчины и женщины.
Женщина практически не тратит энергии, кроме того, и самое главное - ей не приходится сдерживать себя от получения оргазма на протяжении почти всего времени секса.

В устоявшихся отношения, секс длится (если как вообще) - 20-40 минут.
Попробуйте представить, что вы, гружёные сумками, поднимаетесь по лестницам многоэтажки в течении получаса.... мало того, вам бы хотелось в туалет...что аж терпежа нет... и вот-вот и хлынет.

Как долго вам будет нравиться такая физкультура?

Гость
#17

Нет истинной близости. Мы с мужем 18 дет, поцелуи в губы, секс и особая нежность никуда не ушли. Это вот можно думать у нас все супер, так хорошо вместе, только не е.бемся - так вот не супер. Что-то оттолкнуло людей. Ушла вот это энергия между мужчиной и женщиной. И ее не вернуть.

Гость
#18
Гость

А зачем вы всегда полуголая? То, что открыто и на виду перестает вызывать интерес и реакцию. Когда закрыто, то хочется раздеть и посмотреть а что же там? Вообще говоря, вам приятные эксперименты уже нужны для нового импульса.

Да, верно. И еще не нужно в браке переходить грани фамильярности, не нужно позволять входить в душ или туалет одному из супругов когды вы в неприглядном виде на унитазе). А то многие считают " а чё стесняться, мы же уже свои люди", но вот это как раз и убивает весь эротизм.

Гость
#19
Veronica

Я выше написала уже. Люди просто перестают что то делать для этого. До этого помогали гормоны, подогревали страсть, а потом гормоны затихают и все, люди не считают нужным самим подогревать интерес, флиртовать, заигрывать, разговаривать, просто говорят, что все, страсть ушла, теперь будем жить в лучшем случае как друзья

Мнооие вообще не умеют флиртовать. А жаль. Не понимают ,как важно это в постоянных отношениях

#20
Гость

Первое время, от "физ-ры" - просто устаёшь... потом она начинает всё чаще и больше мешаться и угнетать. Она отнимает максимум энергии.

Сравните нагрузки в сексе мужчины и женщины.
Женщина практически не тратит энергии, кроме того, и самое главное - ей не приходится сдерживать себя от получения оргазма на протяжении почти всего времени секса.

В устоявшихся отношения, секс длится (если как вообще) - 20-40 минут.
Попробуйте представить, что вы, гружёные сумками, поднимаетесь по лестницам многоэтажки в течении получаса.... мало того, вам бы хотелось в туалет...что аж терпежа нет... и вот-вот и хлынет.

Как долго вам будет нравиться такая физкультура?

Поэтому не надо заниматься таким сексом, который кроме неприятной усталости больше ничего не приносит. Мозг так устроен, что старается избегать того, что приносит дискомфорт, разочарование, боль. Поэтому неудивительно, что плохого секса не хочется. А хорошего будет хотеться только больше)

Гость
#21

У меня он раз в месяц и мне за глаза. А) ролы все испортили , б) низкая половая конституция в) в е жто интересно в юности и с новым партнером, а с тем, с кем живешь 15 лет нет. В общем, у меня все

Гость
#22
Veronica

Поэтому не надо заниматься таким сексом, который кроме неприятной усталости больше ничего не приносит. Мозг так устроен, что старается избегать того, что приносит дискомфорт, разочарование, боль. Поэтому неудивительно, что плохого секса не хочется. А хорошего будет хотеться только больше)

Моц муж знает свое дело, для меря красив, силен и умел. Но я не люблю это все. В юности интересно, лет после 32 терпеть не могу. Еле еле раз в месяц

#23
Гость

Моц муж знает свое дело, для меря красив, силен и умел. Но я не люблю это все. В юности интересно, лет после 32 терпеть не могу. Еле еле раз в месяц

А кто хочет плохого секса? Конечно, не хочется

Гость
#24

Потому что вы приедаетесь и надоедаете. Это только в вуманских фантазиях мужчинам очень нужен и ценен секс с одной и той же женщиной продолжительное время.

Гость
#25

Это вы где то по дроге накопили кучу обид к друг другу и растеряли хотя бы влечение и нежность. Есть пары которым просто секс не нужен. Они в принципе норм живут, у меня есть те которым нужен тактильный контакт- я из таких например. Тут без обнимашек-поцелуев и секса точно все было бы плохо. Вы сами то инициативу совсем не проявляете, только провоцируете и поддаетесь? Ни поцеловать, ни в койку отправить, не сверху посекситься?

Гость
#26

приедается

#27

1. Смените обстановку. Возьмите отпуск, съездите куда-нибудь только вдвоём.
2. Начните сама проявлять инициативу, заигрывать с ним. Не просто полуголой ходить перед ним, а прямыми действиями.
3. Сходите с ним на свидание. Снова как когда вы только познакомились. В кино, потом куда-нибудь в ресторан. На свидании разговаривайте не о бытовухе, которая ждет вас дома, а общайтесь, интересуйтесь друг другом, заново узнавайте друг друга. Можно снять номер в отеле на одну ночь, чтобы после свидания отправиться туда, а не домой, где всё по-старому. Утром вас будет ждать завтрак в постель, Где всё будет беззаботно.

Жора
#28
Evergreen Boy

1. Смените обстановку. Возьмите отпуск, съездите куда-нибудь только вдвоём.
2. Начните сама проявлять инициативу, заигрывать с ним. Не просто полуголой ходить перед ним, а прямыми действиями.
3. Сходите с ним на свидание. Снова как когда вы только познакомились. В кино, потом куда-нибудь в ресторан. На свидании разговаривайте не о бытовухе, которая ждет вас дома, а общайтесь, интересуйтесь друг другом, заново узнавайте друг друга. Можно снять номер в отеле на одну ночь, чтобы после свидания отправиться туда, а не домой, где всё по-старому. Утром вас будет ждать завтрак в постель, Где всё будет беззаботно.

Все так хотят.

#29
Жора

Все так хотят.

Так делайте, если знаете, как улучшить отношения)

Гость
#29
Sergey

Мое мнение таково. Девушка была у меня фигуры нет(довольно полная) но я ее выбрал не глядя на внешние качества. Я люблю когда девушка одевает чулки, колготки что бы порвать на ней их и трахать***ть так как мне очень нравятся тактильные ощущения капрона она же не особо хочет это делать. Приходиться уговаривать и вот когда она не надевает их я порой и кончить не могу потому что ощущения не те а она дама в теле и это не выглядит возбуждающе . если коротко нет колготок не кончаю есть колготки и кайфую и кончаю

Ты фетишист

Жора
#31
Veronica

Так делайте, если знаете, как улучшить отношения)

" Хотеть " и " делать " --не одно и тоже.
Лень что -либо мне делать..
Пусть жена ( муж ) делает , а я на всё готовенькое....
Да и условия для реализации подобного сценария есть не у многих...

Гость
#32
Гость

Да, верно. И еще не нужно в браке переходить грани фамильярности, не нужно позволять входить в душ или туалет одному из супругов когды вы в неприглядном виде на унитазе). А то многие считают " а чё стесняться, мы же уже свои люди", но вот это как раз и убивает весь эротизм.

Я даже не буду описывать что мы делаем друг при друге, а страсть не ушла ) ) это вообще не показатель

Лизо
#33

Давно известно, что брак - это путь от незабываемого секса к невспоминаемому :)

#34

Мужчина по своей природе - завоеватель. Если ему не интересен объект, он палец о палец не ударит. Попробуйте чуть отдалиться и сама не проявлять в его сторону активность. Он снова начнёт добиваться вас.

Гость
#35

Ласки не хватает.
"Дай-ка я тебя поглажу?!" - и ласкайте, щекотите минут 10-15 поверхность его организма, сунув руки под одежду, не упуская всех важных деталей.
"А погладь теперь ты меня?!" - во второй части.
Потом можете прерваться и заняться бытовыми делами. А через какое-то время ласкаться по новой.
При этом несложно представить, что в процессе этого дела будут появляться эрекция и охота присунуть. Ну вот, когда эрекция есть, и охота пришла - пусть присовывает.

Али-баба
#36
Лизо

Давно известно, что брак - это путь от незабываемого секса к невспоминаемому :)

)) Есть нечто. Всякий первый трах фееричен, до одури. Каждый последующий просто фееричен, без одури.

#37
Жора

" Хотеть " и " делать " --не одно и тоже.
Лень что -либо мне делать..
Пусть жена ( муж ) делает , а я на всё готовенькое....
Да и условия для реализации подобного сценария есть не у многих...

Условия не сложно организовать, главное желание. Если есть желание только жаловаться, что в отношениях пропал секс, страсть, но ничего не предпринимать, то это выбор этого человека)

Али-баба
#38
Гость

Ласки не хватает.
"Дай-ка я тебя поглажу?!" - и ласкайте, щекотите минут 10-15 поверхность его организма, сунув руки под одежду, не упуская всех важных деталей.
"А погладь теперь ты меня?!" - во второй части.
Потом можете прерваться и заняться бытовыми делами. А через какое-то время ласкаться по новой.
При этом несложно представить, что в процессе этого дела будут появляться эрекция и охота присунуть. Ну вот, когда эрекция есть, и охота пришла - пусть присовывает.

))Болт встал...да кто ж в такой праздник стирает?

Ocean
#39
Sergey

Мое мнение таково. Девушка была у меня фигуры нет(довольно полная) но я ее выбрал не глядя на внешние качества. Я люблю когда девушка одевает чулки, колготки что бы порвать на ней их и трахать***ть так как мне очень нравятся тактильные ощущения капрона она же не особо хочет это делать. Приходиться уговаривать и вот когда она не надевает их я порой и кончить не могу потому что ощущения не те а она дама в теле и это не выглядит возбуждающе . если коротко нет колготок не кончаю есть колготки и кайфую и кончаю

Печаль

#40
б-ка

Секс не уходит из отношений. Он лишь приходит в свою естественную норму. После юношеской гиперсексуальности, после пика в начале отношений, когда до всех доходит, что секс - это не сплошной праздник, а просто такой вот способ взаимодействия. Чтобы в койке была постоянная свежесть, приходится прикладывать выдумку, учиться, читать, пытаться мыслить ширше. А "само по себе" оно, да, вроде как остывает. Потому что изначально было перегрето. Всё относительно. Я так понял, Вы ещё не пробовали секс без физического контакта, чисто на энергетическом уровне. Попробуйте. Когда это получится, это будет незабываемо, много круче, чем эмиссии и фрикции.

👍👍👍👍
Странно, что дизлайков больше!

Ocean
#41

Женщине следует страсть разжигать в себе, так, чтобы самой себе нравиться, самой от себя кайфовать. Тогда и мужчина захочет.

Ocean
#42

А вот ещё способ знаю. Лечь и начать самой себе мастурбировать при муже.

#43

17 лет в браке. Секс ох***ный. Муж за эти годы узнал меня досконально, знает, от чего я больше всего кайфую. Секс может быть классным даже без страсти, если умеете получать удовольствие.

Гость
#44

Само долгое житие с одной и той же женщиной способствует тому что с ней начинаются отношения как с сестрой. Увы, это так у всех.

Гость
#45

Если через 10 лет, то или другая или у него проблемы какие? А вы не общаетесь? Другое дело когда изначально мужик не особо либидный:влюбленность угасла и секс тоже) а вам в целом особо нечем заняться?

Гость
#46
Lidia

17 лет в браке. Секс ох***ный. Муж за эти годы узнал меня досконально, знает, от чего я больше всего кайфую. Секс может быть классным даже без страсти, если умеете получать удовольствие.

Почему у страшных всегда так))) чем еще похвастаетесь?

Гость
#47
Veronica

Неа, не всегда

Ну какой быт-то, они 10 лет живут…
Про быт можно сказать когда сьехались или дети появились. Ну года 3 можно в принципе имея высокое либидо продержаться встрасти этой …

Гость
#48
Гость

Почему у страшных всегда так))) чем еще похвастаетесь?

Так потому что они алкаши, у таких всегда все феерично, нажруться и под этим делом.

Гость
#49
Гость

Ну какой быт-то, они 10 лет живут…
Про быт можно сказать когда сьехались или дети появились. Ну года 3 можно в принципе имея высокое либидо продержаться встрасти этой …

Мы как съехались секс сразу же пропал. Хотя целый год были на расстоянии, ждали. Кое как раз два в неделю, больше по моей инициативе. Вечно он уставший, вечно одни проблемы в голове, нищета. Потом развелись.

Гость
#50
Veronica

А кто хочет плохого секса? Конечно, не хочется

Читать умеем?: « муж знает свое дело! Виртуоз, если так понятнее, привлекателен, классный! И хочет секса. Я не хочу! Я! Проблема во мне.