Гость
Статьи
Не хочу секса, но я …

Не хочу секса, но я замужем.. Как быть?

Я 4 года в браке с мужем и уже не могу больше поддавать себя "насилию". Я не хочу заниматься сексом. В детстве я подверглась ряд домогательств. Это хорошо отпечаталось на мне. Когда мне было 17 лет я точно говорила себе , что никогда не буду в отношениях и заниматься сексом , но встретила своего будущего мужа. Мы сначала просто дружили , но все переросло в большую и сильную любовь. Когда же дошло все до интима , я успокаивала себя, что секс это не плохо , что это хорошо , когда ты занимаешься с любимым человеком. И так прошло время , у нас появилась дочь , я счастлива... Но когда мы в постели у меня страх , и он был всегда , всегда было это чувство , что мэя делаю что то грязное... И со мной будут делать то, что я не хочу... Я всегда стараюсь найти причину , чтобы избежать этого , сплю с дочерью или засыпаю раньше, чем он приходит с работы , не остаюсь с ним наедине. Меня это избегание любимого человека достало, но я не знаю , как побороть это чувство. Как бы поступить в этой ситуации?

P.s. Психотерапевт не помог.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы видите в нем агрессию по отношению к вам? почему даже наедине не остаетесь?

Гость
#2

А вы говорили с мужем об этом? Или с самого начала не жалея себя делали вид, что все отлично. А сейчас ни слова не говоря просто избегаете его? Или вы говорили, но ему все равно? Сложно назвать такого человека вашим любимым

#3

Говорят надо описать свой страх максимально подробно, разбить на маленькие кусочки и разбираться с каждым по отдельности.

Гость
#4

Сколько лет мужу ?

У меня было ,что-то подобное ( не насилие сексуальное , а много много насилия эмоционального и психического плюс, я стеснительная закрытая и тоже было подобное , но муж долго долго это "лечил" именно пониманием принятием и вниманием, хотя всегда говорил, точнее давал понять,что темпераментнее и интим ему важен, но не определяющий, муж старше меня почти на 11 лет

Гость 4
#5

Автор, вы даже не представляете, в каких красках заиграет жизнь , когда вы прекратите , бояться стесняться и заниматься ! И это не только в сексе отразится, но в жизни вообще, по крайней мере у меня так! А Вам сколько лет ?

Гость
#6

А деньги у мужа не страшно брать?

Гость 4
#7
Гость

А деньги у мужа не страшно брать?

Автор пожалуйста, не читайте и не слушайте таких постов !

Гость
#8

Возможно, психотерапевт был "не ваш"? Попробуйте другого, может стать лучше.
А муж-то знает, что у вас такая ситуация? Или вы ему не сказали? Если нет, то хоть сейчас поговорите. Если он будет вас поддерживать, то больше шансов на успех

Гость
#9

Психолог надо, если один не помог значит надо другого искать. Они тоже имеют разные специализации.

Гость 4
#10
Гость

Возможно, психотерапевт был "не ваш"? Попробуйте другого, может стать лучше.
А муж-то знает, что у вас такая ситуация? Или вы ему не сказали? Если нет, то хоть сейчас поговорите. Если он будет вас поддерживать, то больше шансов на успех

Если муж идёт на контакт и готов сам трудится в этом направлении, то с мужем проще, я например до сих пор бы не смогла сказать психотерапевту, то что говорила мужу

Гость
#11

Мужа жаль конечно в этой ситуации/ ну попробуйте к другому психотерапевту обратиться или к сексологу

Гость
#12
Гость

Психолог надо, если один не помог значит надо другого искать. Они тоже имеют разные специализации.

У психолога одна специализация, деньги с дураков пылесосить

Гость
#13
Гость 4

Если муж идёт на контакт и готов сам трудится в этом направлении, то с мужем проще, я например до сих пор бы не смогла сказать психотерапевту, то что говорила мужу

Согласна с вами, поддержка близких в таких делах — мощная штука

Гость
#14
Гость

У психолога одна специализация, деньги с дураков пылесосить

Психолог здесь вряд ли поможет. Нужен психотерапевт. Хотя, с сексологом можно попробовать, конечно, но здесь очевидна травма в анамнезе

Гость 4
#15
Гость

У психолога одна специализация, деньги с дураков пылесосить

Да нет , душа тонкая вещь, можно начать с мужа его помощи и поддержки и работы конкретно в направлении секса, плюс позже пойти к психотерапевту поработать с чувством вины ( по крайней мере у меня так было), с умением говорить НЕТ и самооценкой

Мрр ;)
#16

сколько вы работали с психотерапевтом, какие задания выполняли и какие препараты принимали?

Гость
#17

А как секс с мужем проходит? Вам неприятно? Вы не достигаете оргазма?

#18
Гость

А вы говорили с мужем об этом? Или с самого начала не жалея себя делали вид, что все отлично. А сейчас ни слова не говоря просто избегаете его? Или вы говорили, но ему все равно? Сложно назвать такого человека вашим любимым

Я говорила и рассказывала ему с самого начала, но он это воспринимает , что я не хочу его... Хотя желание и возбуждение у меня есть, но от его прикосновений в интимных местах у меня сразу страх

#19
Гость

вы видите в нем агрессию по отношению к вам? почему даже наедине не остаетесь?

Я не могу ему отказать, я не хочу его обижать , и я не могу уже с ним который раз обсуждать эту тему , потому что она ни к чему не приводит

#20
Билл

Говорят надо описать свой страх максимально подробно, разбить на маленькие кусочки и разбираться с каждым по отдельности.

В плане на листке написать все?

#21
Гость

Сколько лет мужу ?

У меня было ,что-то подобное ( не насилие сексуальное , а много много насилия эмоционального и психического плюс, я стеснительная закрытая и тоже было подобное , но муж долго долго это "лечил" именно пониманием принятием и вниманием, хотя всегда говорил, точнее давал понять,что темпераментнее и интим ему важен, но не определяющий, муж старше меня почти на 11 лет

Мне на данный момент 22 года , моему мужу 26 лет

#22
Гость 4

Автор, вы даже не представляете, в каких красках заиграет жизнь , когда вы прекратите , бояться стесняться и заниматься ! И это не только в сексе отразится, но в жизни вообще, по крайней мере у меня так! А Вам сколько лет ?

Мне 22 года

#23
Гость

А деньги у мужа не страшно брать?

Я не беру деньги у мужа,есть исключение в виде покупки для своей дочери обуви или одежды , но он не дает мне, а сам идет покупать. А как это связано??

#24
Гость

Возможно, психотерапевт был "не ваш"? Попробуйте другого, может стать лучше.
А муж-то знает, что у вас такая ситуация? Или вы ему не сказали? Если нет, то хоть сейчас поговорите. Если он будет вас поддерживать, то больше шансов на успех

Я говорила с ним раньше, но сейчас мне стыдно опять начинать эту тему . Для него это будет означать , что у нас проблемы, а у него и так проблемы на работе... Не хочу еще ему доставлять проблем, хочется разобраться с собой сама

#25
Гость

Мужа жаль конечно в этой ситуации/ ну попробуйте к другому психотерапевту обратиться или к сексологу

Да, но это ведь не его вина, поэтому пока я ему ничего не говорю , секс у нас бывает один раз в месяц

#26
Мрр ;)

сколько вы работали с психотерапевтом, какие задания выполняли и какие препараты принимали?

Особо ничего она мне не давала, никаких заданий , мы просто говорили про моё чувство вины , но это мне ничего не дало , из лекарств я пила фенибут

Гость
#27
_Элина_

Да, но это ведь не его вина, поэтому пока я ему ничего не говорю , секс у нас бывает один раз в месяц

Вина не его, конечно, но разве это повод себя насиловать?
Я бы на вашем месте сначала сказала ему, что вам страшно, что нужна помощь и что на какое-то время придется сделать перерыв. Лучше немного подождать, чтобы улучшить качество.
А если мужчина настаивает на сексе, зная, что вам как минимум неприятно, у меня возникают большие вопросы.

#28
Гость

А как секс с мужем проходит? Вам неприятно? Вы не достигаете оргазма?

С этим проблем нет, я всегда достигаю оргазма , муж доводит так что не могу отказаться , поэтому он ни о чем не догадывается ,но после мне становится стыдно и хочется спрятаться куда нибудь

Гость
#29
_Элина_

С этим проблем нет, я всегда достигаю оргазма , муж доводит так что не могу отказаться , поэтому он ни о чем не догадывается ,но после мне становится стыдно и хочется спрятаться куда нибудь

Нужно разобраться чего именно вы стесняетесь и за что стыдно? Может родители в детстве как то с этой темой пристыживали?

Гость
#30
_Элина_

С этим проблем нет, я всегда достигаю оргазма , муж доводит так что не могу отказаться , поэтому он ни о чем не догадывается ,но после мне становится стыдно и хочется спрятаться куда нибудь

Как муж ведёт себя с вами после секса?

Гость
#31
_Элина_

Да, но это ведь не его вина, поэтому пока я ему ничего не говорю , секс у нас бывает один раз в месяц

Один раз в месяц?😵 26 лет мужу! Отпустите его на вольные хлеба. Не будете "собакой на сене".

Гость
#32
Гость

А вы говорили с мужем об этом? Или с самого начала не жалея себя делали вид, что все отлично. А сейчас ни слова не говоря просто избегаете его? Или вы говорили, но ему все равно? Сложно назвать такого человека вашим любимым

Как это по женски терпеть то что не нравится пока не станет слишком поздно( уже дети есть), чтоб потом сказать мужу "мне никогда не нравился секс, я просто тебя терпела, теперь надоело, можешь до конца жизни др0чить." И кто тут кого не любит?

Гость
#33
Гость

Возможно, психотерапевт был "не ваш"? Попробуйте другого, может стать лучше.
А муж-то знает, что у вас такая ситуация? Или вы ему не сказали? Если нет, то хоть сейчас поговорите. Если он будет вас поддерживать, то больше шансов на успех

Ага надо искать того психотерапевта, который скажет то что ты хочешь услышать. И с мужем поговорить о том что секса больше не будет и он должен поддержать. 👍

Гость
#34
Гость

Ага надо искать того психотерапевта, который скажет то что ты хочешь услышать. И с мужем поговорить о том что секса больше не будет и он должен поддержать. 👍

Надо искать того, с которым будет контакт. А вы предлагаете автору заниматься сексом с мужем через силу?)
Есть проблема и ее надо решать. Это как запрет врача на половую жизнь во время беременности или после родов. Никто же не говорит, чтобы навсегда мужа отлучить от тела. Почему желание одного партнёра важнее чувств другого?

Гость
#35
Гость

Надо искать того, с которым будет контакт. А вы предлагаете автору заниматься сексом с мужем через силу?)
Есть проблема и ее надо решать. Это как запрет врача на половую жизнь во время беременности или после родов. Никто же не говорит, чтобы навсегда мужа отлучить от тела. Почему желание одного партнёра важнее чувств другого?

Без секса они больше не партнеры. Автор обманывала мужа 4 года, давая через отвращение. Никакие разговоры этого не исправят. Теперь ему придется заводить любовницу или снимать фей, это приведет к разводу и ребенок останется без отца. А виновата тут только автор, потому что врала с самого начала отношений.

Гость
#37
Гость

Без секса они больше не партнеры. Автор обманывала мужа 4 года, давая через отвращение. Никакие разговоры этого не исправят. Теперь ему придется заводить любовницу или снимать фей, это приведет к разводу и ребенок останется без отца. А виновата тут только автор, потому что врала с самого начала отношений.

Так она говорила. Это муж не слушал, отвечал, что она просто не хочет.
Если оба хотят исправить, то можно. А если один хочет, а второй говорит "да ладно, все же хорошо было, чего тебе ещё надо?", то даже непонятно, стоит ли исправлять

Гость.
#38
Гость

Надо искать того, с которым будет контакт. А вы предлагаете автору заниматься сексом с мужем через силу?)
Есть проблема и ее надо решать. Это как запрет врача на половую жизнь во время беременности или после родов. Никто же не говорит, чтобы навсегда мужа отлучить от тела. Почему желание одного партнёра важнее чувств другого?

Мы с женой 25 лет вместе и ёб.емся чаще чем раньше. Сейчас фантазия, но я бы не против ее сделать явью. Я хочу сделать из жены сексвайф и смотреть как ее трахают чужие члены можно двое или трое.

Гость
#39

Попробуйте просто разнообразить с мужем сек жизнь и все наладится.

Гость
#40
Гость.

Мы с женой 25 лет вместе и ёб.емся чаще чем раньше. Сейчас фантазия, но я бы не против ее сделать явью. Я хочу сделать из жены сексвайф и смотреть как ее трахают чужие члены можно двое или трое.

Я своей уже год на мжм намекаю , вижу что заводит ее течёт ппц как, ну пока не в какую)))

Гость.
#41
Гость

Попробуйте просто разнообразить с мужем сек жизнь и все наладится.

Из невоплощенных фантазий у нас осталось только груповичек и секс при муже. Чем ещё разнообразить, Садо/Мазо. Не ото перебор.

Гость
#42

Насилие это конечно же плохо, но вы ещё не познали оргазм в сексе когда почувствуете вам понравится

Гость
#43

Может попробовать с девушкой это сделать. С девушками проще и спокойнее...

Гость.
#44
Гость

Может попробовать с девушкой это сделать. С девушками проще и спокойнее...

Жена *** не признает. Но из за своей тяги к новинкам, пробовала по молодости, рассказывала, было интересно и прикольно. Это был ее единственный опыт ***.

Гость
#45

Таких как ты надо изолировать от нормальных мужиков нечего им жизнь портить

Гость
#46

Ответ мужчины в браке, у которого к сожалению супруга не любит секс (2-3 раза в месяц наше все): лучше проявить инициативу и смелость и рассказать все как есть мужу, если он вас любит, он только вас пожалеет и встанет на вашу сторону, но затем, нужно еще раз (а лучше не один!) сходить к психологу, можно парой, если муж и вы этого захотите. Проблема исключительно в вашей голове и это состояние необходимо корректировать, не ради секса, а ради вашей психики, чтобы травмы прошлого вы могли пережить, а пока они сказываются на вашем состоянии, тревожат вас и как следствие - портят отношения в семье. Муж - ваша опора и ему уж точно можно и нужно доверить ваши переживания об этом! Будьте смелее!

Strelok49
#47

знаешь что дорогуша...Тебя нужно еще раз изнасиловать и так чтобы тебе это понравилось . Тогда ты почувствуешь себя не бл***дью а желанной женщиной.любимой мужем.

#48

Автор . Могу помочь в Реале ;)

Крендель
#49
Билл

Говорят надо описать свой страх максимально подробно, разбить на маленькие кусочки и разбираться с каждым по отдельности.

Ага, чтобы этими кусочками подавиться и закашляться?

Крендель
#50
Strelok49

знаешь что дорогуша...Тебя нужно еще раз изнасиловать и так чтобы тебе это понравилось . Тогда ты почувствуешь себя не бл***дью а желанной женщиной.любимой мужем.

Только такое не очень умное животное как ты, вонючий стрелок, может так тупо рассуждать. А слабо понять человека, или мозги напрочь отшибло? Я вижу, что тебя желанным никто даже микроскоп ни одна женщина не видит.