Гость
Статьи
Реальность быта

Реальность быта

Часто у женщин на форуме вспыхивает желание построить такие отношения с мужчиной, в которых они видят себя по сути содержанками, хотя открыто этот термин редко употребляют.
Мужчины же осаживают их, тем, что на халяву сейчас не выйдет проехать. Времена несправедливости прошли практически. 50/50 по деньгам и по быту не хотите? Ну ОК, пусть по деньгам муж 60, а жена 40, но стирка, готовка, уборка 90 на жене и 10 на муже. Сейчас деньги - всё, а губки бантиком, и саморазвитие с личностным ростом - ничто. Каждый сам за себя. Содержанкой хотите? ОК. Но на каждого "содержателя", приходится по 100 потенциальных содержанок. Получается, что 99 содержанок останутся с фигой под носом 😉
Естественно дело не только в зряплате и домашней работе, нужно учитывать - то чья квартира в которой живут м и ж, соответственно доля вклада того чья квартира в семейный бюджет должна быть уменьшена на 50% от стоимости аренды такого жилья, чьим автомобилем пользуется семья ну и так далее.
Мужчины может тоже хотят, что бы их содержали женщины, но у мужчин обострено чувство справедливости, поэтому мужчины и не ноют о своей "тяжкой доле". Где же справедливость на Ваш взгляд?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем все эти сложные расчёты? Проще тогда одной жить. Пополамы себе оставьте и аренду жилья у жены))

Гость
#2

Как сложно то. Справедливо- то, что устраивает обоих. Нашли вы богатую и красивую бабу готовую вас содержать? Ее все устраивает? Вас тоже? Ну и молодцы. Тетка нашла мужчину, который ее любит и содержит и всех все устраивает? Тоже молодцы. Платят пополам за всё, плюс баба целиком на хозяйстве, но считает чтт онадолжна? Тоже все ок.

Гость
#3

стирка - кинуть одежду в стиралку-автомат?
уборка - запустить робот-пылесос?
готовка - сейчас продукты продаются подготовленными к употреблению, например, мясная вырезка и рыбное филе - у меня на блюдо выходит где-то минут 15

Так что бабы сильно свою роль преувеличивают
Кроме того женский оргазм длится гораздо дольше мужского - значит надо компенсировать

#4
Гость

стирка - кинуть одежду в стиралку-автомат?
уборка - запустить робот-пылесос?
готовка - сейчас продукты продаются подготовленными к употреблению, например, мясная вырезка и рыбное филе - у меня на блюдо выходит где-то минут 15

Так что бабы сильно свою роль преувеличивают
Кроме того женский оргазм длится гораздо дольше мужского - значит надо компенсировать

Ну и при чем тут бабы? Пусть мужики и нажимают кнопочки, раз это так легко и просто)

#5
Вау⬜❤️⬜

Ну и при чем тут бабы? Пусть мужики и нажимают кнопочки, раз это так легко и просто)

Так о чем и речь! 50/50 и в быту тоже. Кстати количество ссор в семье и разводов явно уменьшится, потому, что все будет прозрачно и честно, исчезнут вопросы кто кому должен. Естественно в период когда ребенок до 1,5 лет тут понятное дело надо сдвигаться туда сюда и с пониманием относится, вопросов нет.

#6
Лорик

Так о чем и речь! 50/50 и в быту тоже. Кстати количество ссор в семье и разводов явно уменьшится, потому, что все будет прозрачно и честно, исчезнут вопросы кто кому должен. Естественно в период когда ребенок до 1,5 лет тут понятное дело надо сдвигаться туда сюда и с пониманием относится, вопросов нет.

Ну и живите так, если вам так нравится) кто против?)

Гость
#7
Лорик

Так о чем и речь! 50/50 и в быту тоже. Кстати количество ссор в семье и разводов явно уменьшится, потому, что все будет прозрачно и честно, исчезнут вопросы кто кому должен. Естественно в период когда ребенок до 1,5 лет тут понятное дело надо сдвигаться туда сюда и с пониманием относится, вопросов нет.

Нифига)). Можно очень много чего не поделить.

#8
Гость

Нифига)). Можно очень много чего не поделить.

Кидайте список, обсудим.

Гость
#9
Лорик

Кидайте список, обсудим.

Да что обсуждать? Мы то с вами точно жить не будем)). Могу сказать список глобальных проблем моих друзей живущих как раз «пополам». Нет, не идеологические пополамщики, просто им так удобней и быт пополам
1) секс раз в месяц. Ей чаще не надо. Ему надо. Его проблемы.
2) у него куча приятельниц, друзей и разных тусовок. Она против. Ее проблемы
3) она хотела замуж и детей, он нет. Теперь он согласен- она против
4) он во всем виноват по определению. Что ему регулярно сообщается.
Это вкратце.

#10
Гость

Да что обсуждать? Мы то с вами точно жить не будем)). Могу сказать список глобальных проблем моих друзей живущих как раз «пополам». Нет, не идеологические пополамщики, просто им так удобней и быт пополам
1) секс раз в месяц. Ей чаще не надо. Ему надо. Его проблемы.
2) у него куча приятельниц, друзей и разных тусовок. Она против. Ее проблемы
3) она хотела замуж и детей, он нет. Теперь он согласен- она против
4) он во всем виноват по определению. Что ему регулярно сообщается.
Это вкратце.

Это не про деньги, не про имущество, не про труд в быту.

Гость
#11
Лорик

Это не про деньги, не про имущество, не про труд в быту.

Вы думаете это менее значимо?🤣. На мой взгляд гораздо более. У меня все знакомые кто разводились- разводились либо из- за измен, либо из-за болезней (своих, или детей). Ни одного развода из-за денех, или быта.

Гость
#12
Лорик

Так о чем и речь! 50/50 и в быту тоже. Кстати количество ссор в семье и разводов явно уменьшится, потому, что все будет прозрачно и честно, исчезнут вопросы кто кому должен. Естественно в период когда ребенок до 1,5 лет тут понятное дело надо сдвигаться туда сюда и с пониманием относится, вопросов нет.

С вышеобозначенными подсчетами/расчётами ни о каких детях речь идти не будет)

#13
Гость

Вы думаете это менее значимо?🤣. На мой взгляд гораздо более. У меня все знакомые кто разводились- разводились либо из- за измен, либо из-за болезней (своих, или детей). Ни одного развода из-за денех, или быта.

Возможно это только так кажется, ну или так или иначе проблемы вызванные ссорами по шкурным вопросам так или иначе привели и к другим проблемам.

#14
Гость

С вышеобозначенными подсчетами/расчётами ни о каких детях речь идти не будет)

Поясните. Если нет дохода у одного из супругов (ребенок до 1,5 или болезнь или работу долго не может найти), второй платит сам за все.

Гость
#15
Лорик

Возможно это только так кажется, ну или так или иначе проблемы вызванные ссорами по шкурным вопросам так или иначе привели и к другим проблемам.

Возможно это кажется вам. Вот дома мало секса. Другая дала- он взял. Шкурный интерес? Родился ребенок-инвалид. Он подумал- и ушел. Шкурный интерес? У жены рак. А он еще молод. Подумал и ушел. Шкура?

#16
Лорик

Поясните. Если нет дохода у одного из супругов (ребенок до 1,5 или болезнь или работу долго не может найти), второй платит сам за все.

А если муж сломал ногу и на полгода выбыл из строя, его в долг кормить, а за уход потом выставить счёт?

#17
Гость

Возможно это кажется вам. Вот дома мало секса. Другая дала- он взял. Шкурный интерес? Родился ребенок-инвалид. Он подумал- и ушел. Шкурный интерес? У жены рак. А он еще молод. Подумал и ушел. Шкура?

Вот да. У меня с бывшим мужем не было проблем с деньгами и бытом, а изменил потому что я не хотела с ним в страйкбол играть, вот и нашёл там свой идеал))

Или муж пьёт как черт, это к быту отнести или деньгам?))

#18
Вау⬜❤️⬜

Вот да. У меня с бывшим мужем не было проблем с деньгами и бытом, а изменил потому что я не хотела с ним в страйкбол играть, вот и нашёл там свой идеал))

Или муж пьёт как черт, это к быту отнести или деньгам?))

Измены там секса мало и прочее не рассматриваем. Вопрос про поломанную ногу должен быть решен однозначно - за все платит пока еще не сломавший ногу супруг и не в долг 😉

Гость
#20
Лорик

Измены там секса мало и прочее не рассматриваем. Вопрос про поломанную ногу должен быть решен однозначно - за все платит пока еще не сломавший ногу супруг и не в долг 😉

Да как же их не рассматривать, если это основные причины разводов, а не деньги и бытовуха?

#21
Лорик

Измены там секса мало и прочее не рассматриваем. Вопрос про поломанную ногу должен быть решен однозначно - за все платит пока еще не сломавший ногу супруг и не в долг 😉

А как же святой пополам?))

#22
Гость

Да как же их не рассматривать, если это основные причины разводов, а не деньги и бытовуха?

Тема про шкурные интересы, а не про это.

#23

Даже не могу представить развода из-за споров, кто моет посуду, это все легко решается, тем более мужик просто кнопки нажимает и все, посуда помыта. А с деньгами что может быть? На еду не хватает или что?)

#24
Лорик

Тема про шкурные интересы, а не про это.

Что за шкурные интересы?

#25
Лорик

Измены там секса мало и прочее не рассматриваем. Вопрос про поломанную ногу должен быть решен однозначно - за все платит пока еще не сломавший ногу супруг и не в долг 😉

А как же святой пополам?))

Гость
#26
Лорик

Тема про шкурные интересы, а не про это.

Ну тогда я мимо пойду. У меня таких ссор ни разу в жизни не было. А не, вру. Первый муж возмущался, почему мои «богатенькие родители» не могут мне оплатить суперврача.

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Даже не могу представить развода из-за споров, кто моет посуду, это все легко решается, тем более мужик просто кнопки нажимает и все, посуда помыта. А с деньгами что может быть? На еду не хватает или что?)

Ну может у человека другая реальность вокруг.

Гость
#29

Мне очень интересно, как вы, гений математики пришли корреаляции, что 60% вложений мужа и 40% жены приводят ее к 90%!! быта, ведь разница в деньгах 20%, значит и хозяйство должно идти обратной зеркалкой 60%- жена и 40 муж.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы