Гость
Статьи
Деньги или любовь?

Деньги или любовь?

По молодости, считала что любовь важнее (даже развелась когда она прошла), потом искала два в одном : любовь и комфорт(себе под стать и уровня бывшего мужа). Нашла…уровень ниже и любви то особо нет. Прям попала, дура))) Всё время наблюдаю , глядя на знакомых и друзей: у кого-то отношения фиговые, но финансы поют. У кого-то незабвенная любовь, но оба с голыми ж. Честно говоря, никого не знаю что прям все было супер и два в одном. Завидую влюбленным парам и в то же время, вздыхаю с облегчением, когда слышу про финансовые проблемы других (у меня их вообщем-то нет, но не только благодаря замужеству). Я мучаюсь во втором браке и в очередной раз понимаю, что комфорт должен быть не только финансовый! Душевный комфорт должен быть важнее, хотя, опять же, для кого-то он будет финансовым. Жить и тихо ненавидеть своего избранника/избранницу - просто невозможно и ужасно тягостно. Жизнь то одна! Реально не понимаю женщин, подстраивающихся под всех и вся. Закрывающих глаза на отсутствие любви и уважения. Не понимаю таких, которые создают видимость любви и потребляют блага. У меня б не хватало сил! Что думаете? Только без ругачек и оскорблений плиз))

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл в богатом муже, если он злой и вредный?

Гость
#2

Ни то ни другое.

Гость
#3

Любовь это созидание вдвоём.
Женская любовь это отдать плоть мужу, чтобы спасти свою душу.
Мужчина первичен, женщина плоть от плоти.
Феминизм - путь насилия плоти над духовностью. Вина, стыд, страх, жалость - методы плоти, иуды, лукавого.

Гость
#4

Часто женщины отсутствие контроля над мужиком путают с отсутствием уважения к ней.

Гость
#5
Гость

Любовь это созидание вдвоём.
Женская любовь это отдать плоть мужу, чтобы спасти свою душу.
Мужчина первичен, женщина плоть от плоти.
Феминизм - путь насилия плоти над духовностью. Вина, стыд, страх, жалость - методы плоти, иуды, лукавого.

Да прибудет с тобой сила.

#6

Думаем что тебе пора научиться хорошо зарабатывать , столько , чтобы хватило на ту жизнь, которую ты себе представляешь .

Гость
#7
Гость

Любовь это созидание вдвоём.
Женская любовь это отдать плоть мужу, чтобы спасти свою душу.
Мужчина первичен, женщина плоть от плоти.
Феминизм - путь насилия плоти над духовностью. Вина, стыд, страх, жалость - методы плоти, иуды, лукавого.

Экстримист конченый!!!!!

Гость
#8
Гость

Часто женщины отсутствие контроля над мужиком путают с отсутствием уважения к ней.

золотые слова )

Гость
#9

А кто твой муж?

Гость
#10

Любовь наверное важнее, деньги хотят те кто их не видел ни когда, но удовольствие от жизни больше не получаешь, нужно жить просто комфортно, что бы закрывать базовые потребности, в еде, одежде, возможно путешествиях, тут много денег не нужно.

Гость
#11
Гость

Любовь наверное важнее, деньги хотят те кто их не видел ни когда, но удовольствие от жизни больше не получаешь, нужно жить просто комфортно, что бы закрывать базовые потребности, в еде, одежде, возможно путешествиях, тут много денег не нужно.

почитай сказку о рыбаки и рыбке )

Гость
#12
Гость

Часто женщины отсутствие контроля над мужиком путают с отсутствием уважения к ней.

Они не путают. Они специально подменяют понятия потому что так удобно и выгодно. Для облегчения манипуляции всучить чувство вины. Это тактика специально продуманная. Или ещё вот это .... Ты меня не любиииишььь

#13

Золотую середину нужно искать учиться. Любовь важна и совместное созидание. Любовь - это работа. Постоянная и совместная. Она сплачивает, дисциплинирует, отрезвляет, поддерживает и успокаивает. Ничто так не удерживает от глупостей, как уровень жизни, созданный совместно, и от которого ты зависишь наполовину.

Гость
#14

Это щедрая любовя ! Каркнула она , заведя серенады банкомату , перешагнув через поднадоевшего некогда любимку

Гость
#15
Гость

Они не путают. Они специально подменяют понятия потому что так удобно и выгодно. Для облегчения манипуляции всучить чувство вины. Это тактика специально продуманная. Или ещё вот это .... Ты меня не любиииишььь

так и есть в большинстве случаев, недавно слушал психологиню, которая правильно учить виноватить, с помощью ближе-дальше. коменты тоже порадовали, там женщины гордились, что не знали такое ранее, но делали это инстинктивно.

R.t
#16

Для меня важны деньги и комфорт,а на счет любви скажу,мне главное чтобы меня любили,я сама себя знаю, если человек будет меня любить,то я и буду,и изменять не стану,буду верной...но увы не встречала такого...

Гость
#17
R.t

Для меня важны деньги и комфорт,а на счет любви скажу,мне главное чтобы меня любили,я сама себя знаю, если человек будет меня любить,то я и буду,и изменять не стану,буду верной...но увы не встречала такого...

а кто первый должен полюбить?

R.t
#18
Гость

а кто первый должен полюбить?

Мужчина, если мужчина любит то он добывается,увы не раз была свидетелем что любовь женщины нечего не значит,если не любит мужчина(

Гость
#19
R.t

Мужчина, если мужчина любит то он добывается,увы не раз была свидетелем что любовь женщины нечего не значит,если не любит мужчина(

это работает в обе стороны, как по мне любовь должна быть взаимной, до того момента пока не съехались

R.t
#20
Гость

это работает в обе стороны, как по мне любовь должна быть взаимной, до того момента пока не съехались

Первый шаг и ухаживание женщина должна делать?

Гость
#21

Когда есть деньги хочется любви. Когда есть любовь, хочется денег. У кого чего нет тот в этом и нуждается.

Гость
#22
R.t

Для меня важны деньги и комфорт,а на счет любви скажу,мне главное чтобы меня любили,я сама себя знаю, если человек будет меня любить,то я и буду,и изменять не стану,буду верной...но увы не встречала такого...

Когда эгоизм и лицемерие стали нормой?

#23

Тут есть простой выход : сама зарабатываешь сколько тебе надо и живёшь с кем хочешь, или вообще одна.

Гость
#24
R.t

Первый шаг и ухаживание женщина должна делать?

в том числе, по крайней мере отвечать взаимностью

R.t
#25
Гость

Когда эгоизм и лицемерие стали нормой?

Вас мужчины не обжигали значит,мужчина и женщина кардинально отличаются,мы можем любить и быть верной,и деньги нас не изменят,увы с мужчинами это не катит,есть те которые на счпту имеют 0,00$ зато изменять и гулять на лево право умеют,и плюс не роботают,зачем таких вообще любить?За что?

R.t
#26
Гость

в том числе, по крайней мере отвечать взаимностью

Не каждый человек мужского пола является "мужчиной ",мужского пола много а вот настоящих "мужчин "мало..увы.

R.t
#27
Гость

в том числе, по крайней мере отвечать взаимностью

"В том числа"это как?отправить ему букет домой?оплатить счет на свидании?Вызвать такси?Хотя мужчины нашего времени,на такое не откажут))

Гость
#28
R.t

Не каждый человек мужского пола является "мужчиной ",мужского пола много а вот настоящих "мужчин "мало..увы.

это ваше субъективное мнение, так же само можно сказать про женщин

Гость
#29

«Реально не понимаю женщин, подстраивающихся под всех и вся. Закрывающих глаза на отсутствие любви и уважения»

Женская любовь - это и есть подчинение и подстраивание.

Смысл поста - это опять черное за белое выдать? Не заиббало?

Гость
#30
R.t

"В том числа"это как?отправить ему букет домой?оплатить счет на свидании?Вызвать такси?Хотя мужчины нашего времени,на такое не откажут))

букет оставьте себе, заплатите хотя бы за себя в кафе, а из реального, можно пригласить домой, приготовить вкусный ужин вашими руками, то есть поухаживать и проявить заботу, как вы это любите.

R.t
#31
Гость

это ваше субъективное мнение, так же само можно сказать про женщин

Я и озвучиваю свое мнение как бы)

R.t
#32
Гость

букет оставьте себе, заплатите хотя бы за себя в кафе, а из реального, можно пригласить домой, приготовить вкусный ужин вашими руками, то есть поухаживать и проявить заботу, как вы это любите.

Про готовку никто нечего не говорит,но опять же инициатива и ухаживание должна идти от мужчины,вот только тогда мужчина будет ценить женщину!

Гость
#33
R.t

Про готовку никто нечего не говорит,но опять же инициатива и ухаживание должна идти от мужчины,вот только тогда мужчина будет ценить женщину!

это навязанные стереотипы, если вы хотите любви, то забудьте слово должен

Гость
#34
R.t

Про готовку никто нечего не говорит,но опять же инициатива и ухаживание должна идти от мужчины,вот только тогда мужчина будет ценить женщину!

Мужчины не "ухаживают".
Получают удовольствие от унижения не мужчины, а баборабы и ты прекрасно это знаешь. Не заибало придуриваться?

#35

У нас с мужем было так. Первое свидание он пригласил в путешествие. Но я заранее приехала к нему за 2 недели, чтобы узнать с кем я в путешествие поеду) там мы просто гуляли. Потом путешествие. Третье свидание он мня на фестиваль музыкальный пригласил, все оплатил. Тогда неделю тусили вместе все он оплачивал. На 4е я его на концерт пригласила, купила билеты. На 5 был мой др, я сняла квартиру в их столице на 5 дней, там тусили вдвоём весело. На 6 свидание я его пригласила на фестиваль в другуб страну все оплатила. На 8 свидание пригласила к себе с мамой знакомить, он уже оплатил все, но жил у меня. На 9 свидании мы сняли квартиру и стали вместе жить. Старались друг для друга. Зарабатывала я всегда хорошо, мне важно отношение. Но он все равно что-то покупал мне, квартиру эту оплачивал.
Потом поженились и ко мне уехали, тут он пару месяцев работал, но я его склонила к тому, чтоб со мной работал. Вообще это и была моя цель))
Подарочки и вкусняшки так и люблю дарить, он тоже меня балует сюрпризами. Мы лучшие друзья

R.t
#36
Гость

это навязанные стереотипы, если вы хотите любви, то забудьте слово должен

Не стереотип,а правильные отношения, в паре у каждого есть своя функция,без этого никак.

Гость
#37

Деньги и психологический комфорт. Равняется спустя несколько лет совместной жизни - любовь. Умная баба всегда думает о потомстве, а не о штанах. Выбирает правильного отца для детей - чтобы и попа была прикрыта и в тепле, и чтобы психику не ломал, не куражился, был достойным примером. Все. Таких начинают любить автоматически из уважения и благодарности если не сразу, то после того как родятся дети.

А "лябофффь" как у большинства - страстные случки в первые месяцы после свадьбы и потом серая, одряблая, с потухшим взглядом баба-лошадь, тянущая на себе пятидневку, хозяйство и дитя, и равнодушный мужик в танчиках или в переписках на сз - я лично строго в гробу видала.

Любовь не падает на голову с неба. Любовь - это не гормональный угар. Любовь - это не собственничество и не желание прицепиться к человеку (очень часто - даже не к конкретному, а вообще хоть к кому-нибудь). Любовь - это то, о чем можно судить спустя годы. Когда живете вместе лет 5, и сердце болит, когда муж слишком долго/много работает или когда жена весь день с дитем занималась и устала, и охота не равнодушно уткнуться в экран ноутбука, а позаботиться, сделать жизнь любимого/ой чуть легче, поберечь.

Гость
#38
Вау🐈

У нас с мужем было так. Первое свидание он пригласил в путешествие. Но я заранее приехала к нему за 2 недели, чтобы узнать с кем я в путешествие поеду) там мы просто гуляли. Потом путешествие. Третье свидание он мня на фестиваль музыкальный пригласил, все оплатил. Тогда неделю тусили вместе все он оплачивал. На 4е я его на концерт пригласила, купила билеты. На 5 был мой др, я сняла квартиру в их столице на 5 дней, там тусили вдвоём весело. На 6 свидание я его пригласила на фестиваль в другуб страну все оплатила. На 8 свидание пригласила к себе с мамой знакомить, он уже оплатил все, но жил у меня. На 9 свидании мы сняли квартиру и стали вместе жить. Старались друг для друга. Зарабатывала я всегда хорошо, мне важно отношение. Но он все равно что-то покупал мне, квартиру эту оплачивал.
Потом поженились и ко мне уехали, тут он пару месяцев работал, но я его склонила к тому, чтоб со мной работал. Вообще это и была моя цель))
Подарочки и вкусняшки так и люблю дарить, он тоже меня балует сюрпризами. Мы лучшие друзья

ну вот, это потому что была взаимность, а не он должен се да это )

R.t
#39
Вау🐈

У нас с мужем было так. Первое свидание он пригласил в путешествие. Но я заранее приехала к нему за 2 недели, чтобы узнать с кем я в путешествие поеду) там мы просто гуляли. Потом путешествие. Третье свидание он мня на фестиваль музыкальный пригласил, все оплатил. Тогда неделю тусили вместе все он оплачивал. На 4е я его на концерт пригласила, купила билеты. На 5 был мой др, я сняла квартиру в их столице на 5 дней, там тусили вдвоём весело. На 6 свидание я его пригласила на фестиваль в другуб страну все оплатила. На 8 свидание пригласила к себе с мамой знакомить, он уже оплатил все, но жил у меня. На 9 свидании мы сняли квартиру и стали вместе жить. Старались друг для друга. Зарабатывала я всегда хорошо, мне важно отношение. Но он все равно что-то покупал мне, квартиру эту оплачивал.
Потом поженились и ко мне уехали, тут он пару месяцев работал, но я его склонила к тому, чтоб со мной работал. Вообще это и была моя цель))
Подарочки и вкусняшки так и люблю дарить, он тоже меня балует сюрпризами. Мы лучшие друзья

Заметьте он был инициатором ваших отношение, и в начале минимум 3 шага было от него,и вижу и по сей день ,вот и об этом я и говорю.

Гость
#40
Гость

так и есть в большинстве случаев, недавно слушал психологиню, которая правильно учить виноватить, с помощью ближе-дальше. коменты тоже порадовали, там женщины гордились, что не знали такое ранее, но делали это инстинктивно.

Она правильно делает. Баборабов самки за самцов не воспринимают и это логично, от баборабов есть смысл только как расходников

#41

Без любви я не смогу жить даже с самым богатым человеком в мире. С большой любовью буду разделять жизнь с мужем даже в бедности. И говорю я это не просто так, мы не всегда хорошо жили. Но если будут ссоры, упрёки и нищета, то любовь быстро улетучится. Поэтому у меня на первом месте любовь, затем финансовое благополучие

Гость
#42
R.t

Не стереотип,а правильные отношения, в паре у каждого есть своя функция,без этого никак.

если у вас функция выдоить соки и финансы с мужчины, то о какой любви речь? уважающий себя мужчина, не будет играть в одни ворота, это просто глупость.

#43
Гость

ну вот, это потому что была взаимность, а не он должен се да это )

Не должен, а сам хотел. А ничего не хотел бы, не поженились бы в итоге

#44
R.t

Заметьте он был инициатором ваших отношение, и в начале минимум 3 шага было от него,и вижу и по сей день ,вот и об этом я и говорю.

Ну да, он. Меня впечатлило, что в путешествие позвал, очень романтично получилось)

N
#45

Все таки важнее любовь! Ведь всю жизнь предстоит прожить с человеком. Я ушла от оч богатого к бедному, но любимому ☝️, не жалею.

Гость
#46
Гость

Она правильно делает. Баборабов самки за самцов не воспринимают и это логично, от баборабов есть смысл только как расходников

так проблема в том, что женщина хочет построить семейное счастье с баборабом, она же его возненавидит рано или поздно

R.t
#47
Гость

Мужчины не "ухаживают".
Получают удовольствие от унижения не мужчины, а баборабы и ты прекрасно это знаешь. Не заибало придуриваться?

Сам понял что сказал?

#48

С первым мужем я дура была и там не так все было. Например я ему говорю иди ко мне я тебя жду. Он не идёт не идёт, говорит уже вышел, но нету. В итоге в полночь пришёл с цветами чтоб не ругалась 🤣
А встречаться начали вообще смешно, позвал гулять купить ему кроссовки, пришли в магазин он увидел куртку и говорит хочу хочу, кроссовки не хочу. Но, говорит, деньги забыл, купи потом отдам. Ну я и купила, а он так и не отдал. Потом правда зарабатывал хорошо и намного больше на меня потратил. Но там ему повезло, я заранее влюблена была дура)

R.t
#49
Вау🐈

Ну да, он. Меня впечатлило, что в путешествие позвал, очень романтично получилось)

Цените его,как видите многие мужчины не способны даже делать половину того что он сделал,некоторые шоколадкой даже не могут угостить.)

R.t
#50
Гость

если у вас функция выдоить соки и финансы с мужчины, то о какой любви речь? уважающий себя мужчина, не будет играть в одни ворота, это просто глупость.

Ахах прям расмешили,вы это поняли с того что я вам всего написала?)))