Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны отношения?

Мне 18 лет, я мужского пола (к удивлению для некоторых возможно). Знаете, за всю жизнь мне уже по горло хватило стереотипов о том, что человек без семьи и второй половинки никто, "вот вырастишь и всё поймёшь", "нужно дойти до этого", "сейчас девушка у тебя появится и будешь по другому говорить", "потом ты женишься ибо все так говорили", "а как ты свой род продолжишь" - говорили такое мне даже мои сверстницы...хватит с меня этого. Я действительно не могу понять в чем вообще смысл этой "Любви"(сложно назвать ее так если честн), затем и пришел сюда (просто некуда и обратиться в целом за такими вопросами). Я считаю одиночество могут убрать лучшие друзья или даже просто друзья. Секс, которые любят все так хвалить, доставляет точно такое же удовольствие как и хорошая прогулка вечером (по словам из моего окружения).

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек существо социальное,с таким же мотивом можно сказать:"Зачем нужны друзья?"

в голубом пальто вся красивая
#2

ты сама решила, что ты - мужского пола? слог то девичий. Лучше сходи гормоны проверь

Ирэн
#3

За всю жизнь тебе хватило? Походу кто то спалился. Писали бы уж 28 тогда можно было что то накалякать.

Гость
#4
Ирэн

За всю жизнь тебе хватило? Походу кто то спалился. Писали бы уж 28 тогда можно было что то накалякать.

А какая разница, если смысл в том, что меня эти высказывания раздражают.

Гость
#5
в голубом пальто вся красивая

ты сама решила, что ты - мужского пола? слог то девичий. Лучше сходи гормоны проверь

Что значит девичий слог? Я реально парень. Ахахаха. Да и вообще тут не в этом дело, нашел ты к чему прицепиться конечно.

Гость
#6

В отношениях тебя будут нежно и ласково целовать и гладить, а ты будешь замирать от счастья и погружаться в нирвану, время и мысли остановятся.

Гость
#7

Ты можешь сам себя в чем угодно убеждать, а потом бац и пошел бабу искать. Гормоны тебе вариантов не оставят.

Ирэн
#8
Гость

А какая разница, если смысл в том, что меня эти высказывания раздражают.

Сомнительно как то. Тебе 18 а тебе уже хватило. Я так понимаю ты рано повзрослел?

Гость
#9
Ирэн

Сомнительно как то. Тебе 18 а тебе уже хватило. Я так понимаю ты рано повзрослел?

А не наоборот, отстает чуть-чуть в созревании?

Мила
#10
Гость

Ты можешь сам себя в чем угодно убеждать, а потом бац и пошел бабу искать. Гормоны тебе вариантов не оставят.

Человек живет разумом а не гормонами, люди не животные.

Мила
#11

Автор вы правильно рассуждаете, гораздо счастливее и выгоднее жить самому, хотя бы не придётся боятся предательство и измен.

Ирэн
#12
Гость

А не наоборот, отстает чуть-чуть в созревании?

Я не о созревании

Гость
#13
Ирэн

Я не о созревании

Ну, лет в 14-15 можно понять, когда парню "тян не нужны". Но в 18 такие высказывания ухмылку у окружающих вызывают.

Гость
#14
Мила

Автор вы правильно рассуждаете, гораздо счастливее и выгоднее жить самому, хотя бы не придётся боятся предательство и измен.

Ну предательство и измена не обязательно связано со вторыми половинками. Как будто друг не может передать, тоже самое по сути, просто люди почему-то смотрят на это все как-то по-другому.

Ирэн
#15
Гость

Ну, лет в 14-15 можно понять, когда парню "тян не нужны". Но в 18 такие высказывания ухмылку у окружающих вызывают.

Или просто улыбку. Такая наивная простота у автора.
Интересно узнать будет ли он также говорить через 10 лет.

Гость
#16
Гость

Ну, лет в 14-15 можно понять, когда парню "тян не нужны". Но в 18 такие высказывания ухмылку у окружающих вызывают.

Я к слову раньше (лет 14-15) хотел семью в будущем завести и на полном серьёзе близким людям (родителям короче) об этом рассказывал, хотя опять таки, не понимал смысла в этом всем. Просто общество будто подействовало тогда, мол, ну так надо. Лишь лет в 16 начал задумываться о полезности отношений, брака и прочей ерунды связанной с этим и пришел к выводу, что в этом почти нет смысла и практической пользы. Возможно я не так что-то думаю или не так воспитан, но для меня "ну ты же мужчина, должен сохранить род" не имеет сейчас почти никакого значения, а другой смысл я и хочу найти.

Гость
#17

Ты дитё маргиналов. Тебе не светит девушка, отношения, свадьба.
Хороший, настоящий, взаимный секс тебе тоже ни разу не светит.
В лучшем случае одиночество до гроба, работа за минималку и отсутствие травмирующего опыта.
За всё это в будущем скажешь спасибо родителям маргиналам. Они дали тебе абсолютно неверные установки и похоронили твою молодость, не оказали должной помощи в становлении личности и т.п. и выполнили роль вредителей становлению личности и вашему развитию.
_
Поэтому не мучайся вопросом для чего. Со временем до 40 лет, точно сам поймешь. Но вместе с этим, тебе никогда не светит этого.
Здоровые отношения вообще - не для нищих маргиналов с их болезненными установками и воспоминаниями о какой-то там "блокаде"... со всей этой маргинальной зашоренностью и засранными мозгами набекрень.

Гость
#18
Гость

Я к слову раньше (лет 14-15) хотел семью в будущем завести и на полном серьёзе близким людям (родителям короче) об этом рассказывал, хотя опять таки, не понимал смысла в этом всем. Просто общество будто подействовало тогда, мол, ну так надо. Лишь лет в 16 начал задумываться о полезности отношений, брака и прочей ерунды связанной с этим и пришел к выводу, что в этом почти нет смысла и практической пользы. Возможно я не так что-то думаю или не так воспитан, но для меня "ну ты же мужчина, должен сохранить род" не имеет сейчас почти никакого значения, а другой смысл я и хочу найти.

Когда есть отношения, всякие прикосновения друг к другу очень приятны, влюбленная парочка сильно залипает на этом деле.
А хорошая семья - как кусочек библейского рая, доступного еще при этой жизни.
А многие десятилетия тянуть в одиночестве - чокнуться можно.
Примерно в таком ключе.

Гость
#19
Гость

Ты дитё маргиналов. Тебе не светит девушка, отношения, свадьба.
Хороший, настоящий, взаимный секс тебе тоже ни разу не светит.
В лучшем случае одиночество до гроба, работа за минималку и отсутствие травмирующего опыта.
За всё это в будущем скажешь спасибо родителям маргиналам. Они дали тебе абсолютно неверные установки и похоронили твою молодость, не оказали должной помощи в становлении личности и т.п. и выполнили роль вредителей становлению личности и вашему развитию.
_
Поэтому не мучайся вопросом для чего. Со временем до 40 лет, точно сам поймешь. Но вместе с этим, тебе никогда не светит этого.
Здоровые отношения вообще - не для нищих маргиналов с их болезненными установками и воспоминаниями о какой-то там "блокаде"... со всей этой маргинальной зашоренностью и засранными мозгами набекрень.

Мои родители кстати ну вообще не маргиналы. Очень правильные, никогда не ругались даже, не пили к слову, почти всегда были на работе(такое чувство для них это был дом). Относились ко всему с уважением и достоинством, никогда не осуждали мой выбор (я в семье один просто). Вроде все хорошо, быть лучше не может кажется, живи и радуйся, я думал про много вариантов развития событий в будущем (ну типо что делать там буду и так далее), но я не вижу смысла моего будущего в отношениях и прочего таком, хотя вроде и хочу познать это. Мои друзья например в 16-17 уже имели по 5-6 девушек, постоянно мне всякие истории рассказывают, а я слушаю и не понимаю, для чего (да и зачем) им это надо, будто это интересно, хотя от девушек они могли впадать в депресуху, которая длилась у них несколько месяцев. Глядя со стороны думаешь "Беее, зачем мне оно надо", хотя, повторюсь, действительно хочется узнать мотив большинства людей.

Мила
#20
Гость

Мои родители кстати ну вообще не маргиналы. Очень правильные, никогда не ругались даже, не пили к слову, почти всегда были на работе(такое чувство для них это был дом). Относились ко всему с уважением и достоинством, никогда не осуждали мой выбор (я в семье один просто). Вроде все хорошо, быть лучше не может кажется, живи и радуйся, я думал про много вариантов развития событий в будущем (ну типо что делать там буду и так далее), но я не вижу смысла моего будущего в отношениях и прочего таком, хотя вроде и хочу познать это. Мои друзья например в 16-17 уже имели по 5-6 девушек, постоянно мне всякие истории рассказывают, а я слушаю и не понимаю, для чего (да и зачем) им это надо, будто это интересно, хотя от девушек они могли впадать в депресуху, которая длилась у них несколько месяцев. Глядя со стороны думаешь "Беее, зачем мне оно надо", хотя, повторюсь, действительно хочется узнать мотив большинства людей.

Мотив весьма прост. Им больше нечем хвастатся как количеством девушек якобы они альфа самцы и тд.

Гость
#21

Ага.
Нам тоже втирали с детства: вот выйдешь замушшшшшш... и что?
Половина из нас замушшшшш не вышла.
Вот родишь, узнаешь...
Не родили.
40 лет.
Квартиру только с мужиком можно купить..... ну и? Без мужиклв все купили давно.
На работу без блата не устроишься.... Ничего, пролезли.

Короче, автор, не парься и не слушай никого.

Гость
#22

Предыдущие поколения маргиналов совсем не пили.
Они были и остаются просто нищими отб.росами общества, которые только мнят себя богатыми, победившими эту жизнь.
Живут так, в грязи, все деньги тратят на жрачку и чревоугодие.
Имеют свою маргинальную философию и учат ей своих детей.
Типичные зашоренные крестьяне.
Которые как гов.но. Лучше не трогать, чтобы не воняли своей мерзостью.

Гость
#23

Смысл есть, но не для тебя, а для других. Люди в большинстве своём ещё мало понимают как это так жить для других, а не для себя, поэтому в дело вступают гормоны. Когда подойдёт нужный возраст, эти гормоны сделают твоё одиночество невыносимым, а мысль завести семью - очень интересной. Ты думаешь, что сможешь это легко проигнорировать, преодолеть, но это вранье. Это как депрессия от нехватки витамина Д - такое нельзя преодолеть усилием воли.

Гость
#24
Гость

Смысл есть, но не для тебя, а для других. Люди в большинстве своём ещё мало понимают как это так жить для других, а не для себя, поэтому в дело вступают гормоны. Когда подойдёт нужный возраст, эти гормоны сделают твоё одиночество невыносимым, а мысль завести семью - очень интересной. Ты думаешь, что сможешь это легко проигнорировать, преодолеть, но это вранье. Это как депрессия от нехватки витамина Д - такое нельзя преодолеть усилием воли.

Жить для других? Живите для этих других. А друоие живут для себя прежде всего.

Гость
#25

потому что людьми движет страсть во всем в жизни. так и в отношения вступают по страсти и желанию. природой так заложено понравился человек и происходит выброс гормонов и химические реакции, который притягивают людей к друг другу. потом любовь и вера в лучшее обычные мечты и иллюзии. желание заботится, любить, иметь рядом родную душу. потом боль, разочарование, предательства, измены, одиночество и с ново покругу. кто-то сходится на долго, а кто-то в вечном поиске, кто-то после неудач забивает и больше не исчет живя в одиночестве. но быть просто одному и быть одному после несчастной любви два разных одиночества. все рассуждения о смысле отношений рухнут как только безумно кто-то понравится и не сможешь ничего с собой сделать рухнешь в эту пучину.

Гость
#26
Гость

Смысл есть, но не для тебя, а для других. Люди в большинстве своём ещё мало понимают как это так жить для других, а не для себя, поэтому в дело вступают гормоны. Когда подойдёт нужный возраст, эти гормоны сделают твоё одиночество невыносимым, а мысль завести семью - очень интересной. Ты думаешь, что сможешь это легко проигнорировать, преодолеть, но это вранье. Это как депрессия от нехватки витамина Д - такое нельзя преодолеть усилием воли.

и ты либо решаешься попробовать найти свою любовь. либо живешь в регулярных депресняках

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: