Гость
Статьи
Платье свидетельницы. …

Платье свидетельницы. О, ужас!!!

Вчера выяснила у своей свидетельницы, какое у нее будет платье. И, о ужас! Она будет в голубом свадебном платье, которое одолжит у своей приятельницы.... Я в шоке.. До свадьбы - неделя....А незамужних подруг у меня нет больше. Что делать? Как я поняла, одевать что-то другое она не собирается.

Вера
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

wam esche poweslo , ja snala odno dewuschku ona w belom platje swidetelnicej bila ! Wot eto ugas ! I samoe ugasnoe chto platje u nej bilo namnogo krasiwee chem u newesti ! :)

material gerl
#2

ПЦ и откуда такие идиотки беруться. Скажите ей прямо но мягко - Тань, мне кажется не очень уместно будет это платье на моей свадьбе, да и вообще 2 свадебных платья на одной свадьбе перебор. И добавьте - я не хочу тебя обидеть, просто боюсь что выглядеть все это будет нелепо. Но по факту -*** полная подруга ваша

Абизян
#3

Купите ей другое платье. А требовать от человека делать такие дорогие покупки самостоятельно ради вашей свадьбы - не очень красиво, по-моему.

Гость
#4

я бы разругалась с подругой, если б она до такого додумалась, нафиг всю свадьбу то портить

Альфа Центавра
#5

Надо бы ненавязчиво девушке объяснить, что на свадьбе только одна девушка может быть в свадебном платье, и это не свидетельница. Если не докумекает - прямо сказать, что если хочет вам испортить праздник - пусть лучше не приходит вообще. Кстати, свидетели - это условность, просто для красоты церемонии, можно проводить роспись и вообще без них, можно даже брать вместо свидетельницы мужчин-свидетелей для обоих сторон - жениха и невесты. А можно и замужних подруг, почему бы и нет? И не надо верить никаким там дурацким приметам, суеверие - религия слабых умов. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ никому испортить ВАШ праздник!

Марина
#6

Думаю, она вам больше не подруга! :( Она вас не уважает. Воспитанный человек даже в бедом платье не придет на свадьбу, будучи гостем. В этот день вы будете королевой!!! Свидетель - это не так уж важно, возьмите уж если хочется замужнюю адекватную подругу, я считаю, что все это предрассудки, семейная жизнь не завистит от статуса свидетелей. Удачной свадьбы!!! Счастья Вам!!!

Гость
#7

Быа на одной свадьбе, где свидетельница приперлась в белом свадебном платье и фате! В зале регистрации долго разбирались, кто невеста. Фотографии были все испорчены, представляете-две невесты рядом. Тошнотворное зрелище.

Клара укравшая кораллы
#8

Суеверие - религия слабых умов! +100000

Ким
#9

7, в ФАТЕ???!!!!!! жесть....

Чаромора
#10

7 - неужели правда и в фате? вот это маразм так маразм.

Нет денег на красивое вечернее платье иди хоть в джинсах но чтоб так невесту подставлять... Автор, правильно вам советуют, попросите замужнюю подругу быть свидетельницей, ничего страшного не произойдет, а маразма на собственной свадьбе избежите

Гость
#11

На моей свадьбе свидетелями была семейная пара и вроде ничего - 5 лет живем в браке. Так что фигней не страдайте и ищите другую свидетельницу.

7
#12

Я думаю, она сделала это специально. Но изображала из себя святую невинность: а что такого? Я хотела как лучше.

Мы пытались уговорить ее хотя бы фату снять, так прицепила к волосам намертво!

Алла
#13

Распечатайте и дайте подруге почитать эти посты!

А вообще как говорят,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Автор Ваша подруга конкретная *** и дура,вообще пусть на свадьбу не приходит,меня моя "свадебная подружка" *** так по жизни подставила что просто ***,и из за этой *** теперь на свои свадебные фотки,где эта ***** стоит рядом,смотреть не могу,лучше бы вообще была без "подружки" или парня бы какого взяла!

ромик
#14

и где вы таких находите..........

Tea
#15

А действительно, взяли бы вместо нее второго мужчину-свидетеля, как 5 пишет. Весьма нестандартно, а то у нас как правило свадьба - скопище условностей. Люди и в 50 женятся, тогда с незамужними свидетельницами вообще проблема. А подруга, по-моему, втихаря завидует и пытается оттянуть на себя внимание, потому что трудно поверить в ее святую простоту, что она не подозревает, что припереться в свадебном платье не на свою свадьбу - дурной тон.

Иринка
#16

Конечно, это некрасиво со стороны Вашей подруги. У нас вообще свидетелей не было - они сейчас и не нужны, в общем-то.

Я я я
#17

она может и не завидовать, просто это такое чувство что типа тоже побыть королевой))и плюс глупости, не знает человек приличий, если последннее, то просто объяснить, что это не культурно и не красиво и вы вместе подумаете, где вам взять платье культурное. в америке невеста сама продумывает в чьем будут подружки и невеста, так что если ее платье в формат вашей свадьбы не вписывается, то стоит ей об этом сказать, что не приятно вам и не культурно с ее стороны. блин у меня просто знакомая так на свадьбу к свлей подруге приперлась, в пышном платье, причем она обсолютно не понимает, что это выглядело ужасно и пошло!!! да это пошло!!

Я я я
#18

продумывает в чьем будут подружки и невеста --- и свидетель. прошу прощения.

Я я я
#19

это ж *** не выпускной, где чем лучше, чем заметнее, а блин свадьбы чужая.

Я я я
#20

ооо, извинитесь и скажите, что хотите поменять свидетельницу, может забеспокоится. не даййте испортить себе свадьбу!!!!!!!!

#21

Надо было сразу ,как только девица заявила о свадебном платье спросить ее не с дуба ли она рухнула. И не забыла ли кто из вас вообще выходит замуж.

Сразу небось постеснялись поставить ее на место, а теперь ищите слова помягче для нее.

Не стесняйтесь - позвоните и скажите - свадебное платье недопустимо. Если пойти больше не в чем - пусть чтонито еще одолжит у подург, раз у вас это принято. Или пусть ваще дома сидит.

Гость
#22

Автор, алгоритм действий такой: Сперва пытаетесь объяснить подруге, что на свадьбе только ОДНА девушка может быть в свадебном платье, слушаете её аргументы, спрорите, склоняете к своему мнению. Далее, если не помогает: Не заморачиваетесь и берете в свидетельницы замужнюю подругу. Все это предрассудки. Чтоб успокоить вас, скажу, что у моих родителей свидетельница была замужняя - и живут счастливо уже 30 лет вместе! А многие незамужние, как показал опыт, очень завидуют и не могут нормально радоваться за невесту. На моей свадьбе было несколько таких девушек (кстати, свидетельница была замужней) - так вот они чуть ли не драку устроили из-за букета. Не говоря уже о едких и колких замечаниях по поводу и без. Берите адекватного, веселого, доброго и коммуникабельного человека - а замужем или нет, это дело десятое...

Кр@с@
#23

7, по-моему, эта свидетельница - сумашедшая!

А Вере посоветую регистрироваться без свидетелей! Они сейчас не нужны! Ваша подруга хочет быть в центре внимания, но это не ее свадьба!

Гость
#24

Считаетя, что свидетельницы должна быть незамужней - это не примета, просто свидетельница должна быть свободной от различных обязательств чтобы иметь достаточно времени на подготовку (помощь в подготовке) к свадьбе, вот и все. Просто если она будет замужнаяя, у нее много времени и сил уходит на дом, семью, мужа, ребенка... Отсюда и эта традиция... Мне кажется, в наше время это уже не актуально...

Герда
#25

Дайте ей свое платье вечернее

Стелла
#26

Автор,Вы всё сочиняете:))))

Элси
#27

7, такое бывает вообще???? *** просто!!

Ким
#28

Стелла, почему вы так считаете? глупость человеческая не знает границ и умеет преподносить сюрпризы. Я тоже была в эти выхи на свадьбе, где свидетельница была в бальном платье больше похожем на свадебное, а с учетом того что и у невесты не белое было, так отличалась только наличием фаты

Натка
#29

7, не верю я что такое бывает! не пишите бред...

Krotik
#30

Так может оно голубое, но не свадебное, бывает де что невесты надевают просто красивые вечерние платья, которые не являются чисто свадебными! А подруга ваша просто так видимо выразилась, что мол свадебное это то в котором она замуж выходила. Вы её спросите насколько оно именно свадебное!

Le
#31

Nu i cto za problema? Platje-to u nejo goluboje, a beloe u Vas. Podrugu radi platja pomenatj gotova - strannije cennosti...

Не Айс
#32

Мдаа.....столько таких историй уже слышала....сестра знакомой приперлась на ее свадьбу в свадебном платье.Знакомая даже из квартиры отказывалась выходить,истерика у нее случилась.Слава яйцам,у меня никаких чутких подруг на свадьбе не было-только муж,я,и мое свадебное платье.

Я я я
#33

если ее просто от роли свидетельницы освободить. то она может умудриться так обычным гостем прийти в таком платье, как моя знакомая, она не была свидетельницей, а взяла на прокат голубое плате пышное, как невестино, на фотках просто ужасно смотрелосью

Мурча
#34

сейчас вообще без свидетелей женится можно, не заморачивайтесь

Стелла
#35

Ким,такие вещи как платье оговариваюся заранее.Это же понятно,что невеста может оскорбиться.Если у нашей невесты такая подруга дура,и невеста взяла её в свидетельницы.То ясно без слов кто невеста....И нечего обижаться...

Брюнетко
#36

слушайте, а я не понимаю, ну что в этом такого? может это платье выглядит просто как вечернее, и эта знакомая в нем замуж выходила вот и назвала его свадебным.. тем более что оно не белое..

Ме
#37

Моя свидетельница тоже пришла практически в свадебном платье, только оно не пышное было, но длинное, открытое и еще перчатки белые до локтей одела. Я заранее не знала, в каком она будет платье, да и често говоря, меня это не напрягало, хотя многие гости возмущались. В ЗАГСе тоже сначала не понимали, где невеста... главное, муж мой понимал, остальное не так важно :)..

Ким
#38

Стелла, на той свадьбе, которую я описываю, было без обид, потому что это была сестра невесты, и она сама же ее так и нарядила. Просто на мой взгляд со стороны выглядело не очень: обе с кринолинами, пышное, только у одной еще и фата. Но, чтобы никого не обижать свое мнение я оставила при себе, хотя некоторые из наших общих подруг сказали эту же мысль вслух, я не стала ничего говорить и все. А про глупость не знающую границ, я написала под впечатлением от 7 поста

Стелла
#39

Ким,пойдёмте на другую ветку.Тут школьница строчит.Однозначно:))))

Ким
#40

На какую? :)))

anna
#41

Думаю, чтобы выглядеть красиво не обязательно выряжаться в свадебное платье. Просто был случай когда девушка была влюблена в жениха невесты, вот и пришла в свадебном платье, типа могла бы быть твоей невестой и женой. Так что это может быть и бональная глупость вашей подруги, так и скрытый подтекст. Думаю если она придет так, вам следует свидетельницей назначить другую подругу, пусть и замужнюю. Чтобы ваши детки вас не спрашивали, а почему две невесты....

anna
#42

Да и ваши знакомые осудят не её, а вас, если вы смиритесь с таким поведением подруги

Гость
#43

автор, если бы я была на свадьбе, где свидетельница так выредилась, то считала бы - что она с головой не дружит, дура. никто не будет вас критиковать, она выглядеть будет неуместно (снисходительно и сжалостью к ней.... незамужняя, совсем из кожи лезит, бедняга

Гость
#44

да и сказать ей можно - ведь это ваш праздник

Гость
#45

если это напрягает - скажите - потом будите всю жизнь сожалеть, сделайте это и все тут

Стелла
#46

Ким,сегодня ничего интересного правда не вижу.Вчера повеселее было:)))

Гость
#47

из опыта - после свадьбы подругами становятся только замужние. все равно с ней не будите общаться

Ким
#48

Стелла, ну вот :(. а меня вчера не было тут.

Стелла
#49

Вчера темы были,что делать с обвившими титьками или он мне нравится,а я ему не дала.Дать или не дать???МЧ активировались:)))Весь день ходила со смеху падала....

Ким
#50

:))))))))))))))))