Гость
Статьи
А как вас красили на …

А как вас красили на свадьбу?

Завтра пойду искать мастера, что бы покрасил и уложил на свадьбу и не знаю даже что спрашивать. Что из себя представляет праздничный макияж?
У меня вот цвет лица не очень-то ровный, есть пара следов от угрей, бывают покраснения. Ресницы маленькие. Вот, думаю, надо наклеить, наверное..
И кроме ресниц не могу сообразить что еще требовать от мастера.

Подскажите, пожалуйста, а то я очень мало крашусь, т.к. практически не умею сделать это самостоятельно нормально.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Замужем не была, но неоднократно посещала свадьбы подруг. Заметила, что практически всех красили в стиле "натурель" - светлый тон, немного теней, немного светлой помады. Сильно не красили никого и никогда, т.к. вроде на фотографии можно потом плохо получиться.

Малина
#2

на свадьбу нужен очень естесственный, мягкий,нежный макияж) ресницы обязательно нарастите, будете куклой на фотографиях=) не видя вас невозможно сказать как вам накраситься, зависит от цвета глаз,кожи,волос. поэтому пусть вам поможет визажист хороший=) у пусть всё получится=)

Автор
#3

Да, беспокоят фотографии, главным обзаром.

Я ничего не имею против макияжа типа натюрель.. но мне не хотелось бы чтоб около носа, на подборобке остались покраснения, на щеке пара красных пятен есть. Синяки под глазами тоже почти всегда.

Это как-то закрашивается?

Я не знаю, может, профессиональная косметика какая-то закрашивает? Я пробовала тональный крем - либо не маскирует как следует, либо создает эффект маски..

Автор
#4

Насчет ресниц колеблюсь. Нарастить или наклеить на один день.

Автор
#5

Еще свадьба будет в подмосковье... стало быть от хорошего московского мастера, который и так все знает - толку не будет. А подмосковные, да еще и из маленького городка - какие они - кто знает? Вот хочу хотя бы подготовиться - что бы знать что могу у них попросить.

Девочки, помогаем, не стесняемся))))

Бамбук
#6

Предлагаю на самом деле самой попробовать! Идете в аптеку какую-н (я например в 35.6 хожу), просите у них пробники тональнх кремов для вашей кожи. Можно до свадьбы походить в салон на какие-н маски (хотя бы раз до свадьбы). Ресницы я бы нарастила все-таки. А что касается самого мияжа здесь пооветовать не могу, надо искать мастера.

Ленка
#7

Автор - а ты уверена, что московские мастера все такие спецы, а подмосковные - лохи??

ну-ну, почитай форум где очень часто возникают темы "изуродовали в парикмахерской", "сходила в салон и плачу" и т.д.

И в маленьком городке можно найти хорошего специалиста

ну или сама покрасся - слабо?

Автор
#8

Ленка - я ни в чем не уверена. Я вообще сама первый лох в косметике)))

Просто там, в подмоковье - а это маленький город - вообще только один салон и с виду такой позорный...

Поеду завтра в соседний город побольше - там поспрашиваю. Но надо определиться о чем спрашивать.

Самой покрасится мне слабо, да. Не умею я. Ну ресницы могу свои мелкие тушью покрасить. Попудрится. Больше ничего я с лицом не делаю..

Автор
#9

Бамбук - да я боюсь, осталось две недели - а если неудачно что-то сделают? У меня кожа очень чувствительная, лучше ее не трогать.. Лучше закрасить.

Уже жена
#10

ищите по знаокмству, чтобы без сюрпризов, проверенного мастера надо!!!

сделайте пробный макияж и прическу!

+ учтите,что на фото макияж особенно глаза, в смысле тени, будут смотреться намного светлее!!! и главное не переусердствуйте!!

гость
#11

ну хорошо конешно естественный макияж. главное чтоб лицо и шея одного цвета были. я например сама красилась, совсем чуть-чуть. а некоторым не идет естественный макияж, как моль выглядят. думаю лучше если Вам кто то посоветует как лучше, подруга или мама. так то сложно сказать.

gost'
#12

Автор, пока у Вас есть время, почему бы не сделать макияж у мастера, пробный, и не посмотреть? Понравится - обратитесь к этому же мастеру в день свадьбы. С "неродными" ресницами будьте осторожней. Смотрятся они в жизни зачастую неплохо, но на фотографии почему-то изменяют до неузнаваемости...

Автор
#13

Да времени-то и нет особо...

Я вообще в Москве живу, а свадьба за городом будет. Завтра поедем туда разузнать в салонах что к чему. Если сделают пробный макияж - буду рада. А если скажут что у них запись за 10 лет вперед?

А ресницы если буду накливать и наращивать - точно сделаю недлинные. Просто увеличить объем хочется и длину совсем чуть-чуть.

Однажды я наклеивала на день всех святый ресницы - была похожа на ***)

Возрождение
#14

чаще красят в стиле натюрель, а кожу можно замаскировать

если у вас проблнмная кожа однозначно надо обращаться к специалисту, и ресницы, я считаю, стоит именно нарастить. а не наклеить на 1 день! такое событие того стоит!

Возрождение
#15

Однажды я наклеивала на день всех святый ресницы - была похожа на ***)

по новой технологии - поресничное наращивание - не должно быть такой проблемы, поэтому и считаю, что надо потратить 4 тыс. руб., но сделать нормально

Ленка
#16

Автор, 13 - да не наращивайте эти ресницы. Тушью объемной накрасьте - и все ок.

Ваще!
#17

а я никому не доверилась! красилась сама, из косметики только тушь и блеск прозрачный, ну и прыщик замазала и все)))ну хотя если вы сами не уверены что сможете накраситься, тогда ищите мастера, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте пробную прическу и макияж!!!я когда сделала пробную прическу за два дня до свадьбы,я принесла фото из интернета прически которую хочу, сделали все с точностью до наоборот, ревела всю ночь, т.к мастера было поздно искать , на саму свадьбу я ее корректировала: эту прядь сюда, эту туда)) получилось ничего))

Светлая
#18

Лучше, конечно, к мастеру обратиться. Еще одна идея: позовите консультанта "Мэри Кей", часто у них есть доп.образование- курсы визажистов, косметику они свою приносят и проводят бесплатные классы. Можно подружек собрать, пусть оценят макияж, посоветуют, что Вам особенно идет (на том же девичнике, например). Еще придумала: на сайте клео.ру есть фотоконкурс "Я-невеста!", зайдите, выберите девушку с похожим типом лица и кожи, попробуйте сделать аналогичный макияж.

Алива
#19

А я сама красилась, у меня был токо парикмахер.

Алива
#20

накрсилась как всегда..)))Ничего яркого.

Malina
#21

Автор, обязательно спрашивайте какой косметикой пользуется мастер!
Я когда нашла мастера, посмотрела фотографии, вроде все понравилось. Пришла она с какой-то дешевой копеечной косметикой. На фотографиях смотрелось ничего, но по ощущениям было не очень.

ANISHA
#22

Красила волосы, как обычно, просто чтобы свежий цвет был. Для меня была важна прическа и макияж.

Автор
#23

Ой, мама сейчас позвонила - нашла она мне мастера. Случайно встретила мою одноклассницу на улице, которая сейчас стала стилистом. И она готова и приехать и сделать нам обеим макияж и прически. И пробные готова сделать.

Вот ведь как бывает)))

Теперь только одна диллема - нарастить рестицы или наклеить.

zzzz
#24

Автор,если не секрет,что по деньгам будет?

Автор
#25

Да вот только завтра узнаю, съезжу к девочке, все уточню.

Не думаю, что дорого. Все-таки это не москва. Там цены ниже.

Например мама моя ходит на покраску-коррекцию ресниц и бровей за 120 рублей)

чистка лица - рублей 500

фотограф берет тысячу за час

видео - 10 тысяч

ресторан - 1200 с человека, это без напитков, правда

в москве все это намного дороже

гость
#26

Ну вот видите, а Вы переживали. расслабьтесь, делайте все по тихоньку, все успеете. Хорошего Вам праздника)

kilot
#27

а в каком городе у вас свадьба? я тоже из подмосковья, мы планируем в будущем году

Гость
#28

Мне макияж и прическу перед свадьбой и прическу делала одна девушка. За день до этого сходила в салон, пилинг сделала + брови. Праздничный макияж, даже если он а-ля натюрель, на самом деле довольно-таки сильный. В том смысле, что все этапы присутствуют, просто цвета не яркие. Мне делали так: основа под макияж, маскирующее средство на разные пятнышки (у меня как назло прям перед свадьбой на носу вскочил прыщ), потом тональный крем, на разные места разных оттенков, тени, пудра, румяна, тушь, помада и блеск для губ. Вся процедура заняла 1,5 часа. Еще столько же на укладку волос. После укладки волосы мне напрыскали таким лаком, от которого на фотках волосы сияют как в рекламе.

В результате я получилась просто сногсшибательной красоткой! Хотя в обычной жизни я обычная. Меня реально народ не узнавал. Точнее, узнавал, но не сразу. Я когда показываю фотки со свадьбы, мнея удивленно спрашивают: "Это ТЫ??"

А ресницы я бы не стала наращивать-наклеивать. Вдруг посреди праздника отвалится еще... Я просто попросила мастера выделить глаза посильнее. Она так классно тени наложила, глаза получились выразительные и красивые, а тушь просто положила как обычно.

Если ваша одноклассница стилист, тогда на счет ресниц лучше у нее спросить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: