Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о свадьбе?

Мне 20 лет, след. летом я собираюсь замуж. Мама у меня очень косервативна и считает, что замуж мне еще очень-очень рано. Какими словами ей лучше сказать эту новость, посоветуйте, пожалуйста.
Расскажите, как вы сообщали своим родителям о свадьбе

Невесто
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

след. летом, мож вы передумаете. Не торопитесь. И потом, вы будете на год старше.

Невесто
#2

Просьба отвечать по теме. Т. е. ответы типа "не торопитесь, а вы уверены?, еще рано" сюда совсем не подходят

Тетка
#3

До лета вы еще 500 раз можете передумать, поэтому пока поберегите мамину психику :-)

#4

перед фактом поставить,и сказать что на ее мнение вам все равно,уже все точно решили.

Света
#5

Да не волнуйтесь вы, мама будет рада. Каждая мама девочки в душЕ переживает, что ее дочка останется старой девой, поэтому, может, ваша мама и поворчит для порядка, но быстро успокоится, что ответственность за вас можно переложить на мужа))

Безумная
#6

Будущий муж берет цветы, торт и идет к вашей маме. Разговаривать.

Невесто
#7

У нее основной упор на институт - боится , чтоя выйду замуж и не окончу (сейчас я на 2м курсе). Уж и не знаю, с чего взяла

Груша
#8

6, и пачку презерватитов, чтобы продемонстрировать - детей не будет, пока невеста не закончит институт )))))))))

Невесто
#9

Я так волнуюсь, сказать нужно завтра, а от мамы я пару месяцев назад слышала слова: Если бы ты захотела выйти замуж до окончания института, то только через мой труп!

Груша
#10

9, а что за срочность?

Невесто
#11

ну, мы сперва хотели сказать в конце лета, потом - в середине осени. Теперь вот опять перенесли - на конец осени - начало зимы. Чем дольше переносим, тем сложнее будет сказать. Ну и нек хочется поритить настроение этим незадолго до Нового Года. А если после НГ - то там уже подготовка потихоньку начнется, и так станет ясно что к чему.

Эль
#12

Сразу обрисовать перед мамой детали: на что будете жить и где жить. Эти вопросы должны быть решены заранее, что бы мама видела, что вы серьезно планировали свое решение, а не с потолка рухнули.

Кролик Имбецил
#13

правда.придите со своим мч к маме и все обсудите спокойно

Белокурая Бестия
#14

"Мамочка, ты помнишь наш разговор пару месяцев назад? Ну, тот - про мое возможное замужество... Ты прям как в воду глядела!!! Все уже решено...Мамочка...не умирай! Тебе еще внуков поняньчить надо..." И подаете ей стакан водички с валерьяночкой...

#15

"Мама у меня очень косервативна и считает, что замуж мне еще очень-очень рано. "

Была бы консервативна, вы бы уже 2 года с детьми сидели.

Гость
#16

"Мама, мы с Петей решили пожениться. Свадьба летом. Жить мы будем там-то на такие-то деньги. ближайшие 5 лет детей заводить не собираемся - мне же надо институт закончить, на работу устроиться" ну и в таком плане, чтобы мама была поставлене перед фактом, чтобы у нее не возникло вопросов "кде будут жить, на какие деньги и как же институт?..."

Гость
#17

16, при этом надо, чтобы вы с Петей стояли рядом вместе, сияли от счастья, в руках были цветы для мамы, торт и шампанское, чтобы отметить

Невесто
#18

Ох, 16, спасибо, вероятно, так и надо сделать..

15, от нервов неправильно выразилась )

Вот, примерно так
#19

Скажите так : " мамО, в условиях мирового кризиса, я могу и недоучиться и жОниха потерять, из двух бед, решила выбрать меньшее, выйти замуж, а то через год-другой и жОнихов не останется. Если мамО не *** - согласится с вашей логикой.

Vizavi
#20

вручите ей приглашение! моя сестра страшно боялась признаться родителям о свадьбе с МЧ, хотя она уже 2-м была беременна от него. Просто там целый сериал был, бывшая семья, квартира и пр. Мама все наезжала на жениха, а грю: а вдруг у них все наладится? - ну типа подготавливала. Да и самой смешно было, мама зарекалась от МЧ сестры, а сейчас ладят друг с другом. Так что никогда не говорите "никогда" - это для Вашей мамы.

Невесто
#21

день икс приближается)) Спасибо за советы!

Невесто
#22

Все прошло хорошо! Мама повела себя совсем не так как я думала! Пасибо )

Невесто
#23

Оказывается, она просто всегда хотела отоджвинуть момент моего замужества, но раз уж я так сурово решилась, то она со всем согласна О_О До сих пор не могу в это поверить О_О

#24

а у меня вообще по-другому было. будущий муж в мое отсутствие заранее договорился с родителями типа поговорить надо. приехал к ним, когда меня не было, привез отцу дорогое вино, матери цветы и сказал о намерениях женится.)сказал любовь до грода, жить не могу, всем обеспечу и т.д))) мама от счастья расплакалась) может вам вашего жениха на такое подбить?по крайней мере серьезныенамерения демонстрируются.

Невесто
#25

ну, уже поздно ))) Все и так хорошо!

Katy
#26

Искренне Вас поздравляю!

Гость
#27

скажи для 2затравки", что беременна - после объяви, что пошутила и только всего лишь замуж содралась - пройдет на ура)))

#28

детей надо рожать вовремя. доучиться и потом можно. нам мужикам не важно, знает ли жена алгоритмы или биографию Хрущева. Главное чтоб не болела, за собой следила, умела варить борщ и в постели чтоб всё хорошо было. А остальное ерунда. Развестись всегда можно.

#29

автор, когда заявление подадите тогда и скажете, мне мужик тоже сказал через год поженимся, я маме сообщила, летала в облаках, ходили платье выбирали, а через год он позвонил и сказал что женитс на другой. так что не ставьте себя в глупое положение перед родственниками, и вообще чем меньше людей знают о ваших планах тем лучше, счастья вам.

юська
#30

АААААААА. у меня такая же проблема. свадьбу планируем на 25 апреля(красная горка).его родители полностью "за" я своей намекнула, а она мне тоже про учебу... как быть не знаю. боюсь разговаривать!!!

#31

Как-как. Моя все нудела: "Ну когдаааааааааааааа, ну когда ужеееееееее?" Надоело, говорю: "Летом." Замолчала, подумала. Теперь мозги парит посторонними темами: "Ой, а как же это? А вот это? А платье? Ой, а кольца? И ремонт же ж надо. Да что ж делать?" Зачем было так настаивать, если столько проблем видит?

Проста, как Грабли!
#32

30... аааааа у нас тож свадьба в апреле и тож планируем на 25 число! Пока молчим, но все догадываются. Он скажет своим на Новый год, т.к. родственики все в Италии живут - приглашения долго оформляются, а я своим скажу когда заявление в Загс подадим. У меня мама к моему Жениху не важно относится, а так по факту все и разъясню. Не маленькая все же ... 24 будет в марте!!!

юська
#33

поговорила я с мамой, сначала все хорошо было. а вчера устроила ТАКУЮ истерику,я даже из дома ушла. так все надоело

Оксана
#34

Мы с парнем решили пожить гражданским браком пока не соберем деньги на отдельную квартиру и свадьбу!!!Но как сказать об этом маме???

Марика
#35

я тоже собралась замуж, маме сказать не боюсь, она у меня понятливая.А вот папе...он просто живет с другой семьей, другая жена. дети..как ему сказать подскажите?

Алина
#36

А я маме позвонила утром и сказал- я выхожу замуж, мы сегодня заявление подали)

AnnyMix
#37

Я выходила замуж в 19 лет. Мама была знаокма с моим МЧ. Они неплохо общались, с отцом тоже. А когда он сделал мне предложение мы уже жили вместе. Это было рано утром...после романтического ужина и страстной ночи...в кровать кофе и колечко...я кончено согласилась и первым делом набрала маму и заорала в трубку что выхожу замуж..она завизжала в ответ..мы были обе рады моему счастью)

Гостья
#38

Вышлите ей прям перед свадьбой приглашение)))

вот это называется поставить перед фактом))

только самим свадьбу в тайне организовать сложно. но если сделаете это, то классно) она поймет что это все серьезно и вы ответсвенные))))

Дашка
#39

AnnyMix - класно! повезло тебе...

у меня вообще странная ситуация.. мы с моим МЧ живем в разных городах.. за 500 км друг от друга. Ужасно сложно! Я учусь в университете и живу одна. Мы очень хотим жить вместе и на след год поженится. Проблема только в том, что мне 18 лет. Я учусь на 2 курсе. И мои родители тоже переживают за мою учебу. Но мы с моим МЧ хотим помолвится, чтоб спокойно жить вместе. Но я не знаю, как сказать об этом родителям. И очень переживаю...

Мандаринка
#40

Даша, у меня почти такая же проблема. только учусь я на первом курсе и в данный момент живу с родителями. после свадьбы собираюсь жить у мужа, он старше меня на 6 лет, т.е. он уже крепко стоит на ногах. Но вот как сказать родителям о свадьбе не знаю...

Мандаринка
#41

Р.S: он ждет меня уже год.. родителям рассказывали о своих планах... как будем жить, где... что не будем зависить от родителей, так как он работает и получает не плохо, и я тоже работаю....

наташа
#42

мне 16 лет я осенью выхожу замуж что сказать маме

#43
наташа

мне 16 лет я осенью выхожу замуж что сказать маме

Скажи, что тебе надо срочно к психиатру!

наталья
#44

мне 16 лет в октябре я выхожу замуж как сказать маме

Приправкина
#45

Молодец ваша мама. Только не надо ставить ее перед фактом, ведь вы же не хотите обидеть близкого вам человека? Вы и так понимаете, что скорее всего не просто расстроите ее. Честно заранее (лучше сегодня же!) рассказать о свадьбе. Вечером, днем, утром, дома, в кафе, неважно когда и где. И еще расскажите о причинах вашего замужества (это же ведь не только неземная любовь, да?) и о планах на совместную жизнь. А на след день пусть и друг ваш придет

Маря
#46

Аленушка,а почему ты в 16 лет выходишь?А МЧ сколько лет?Я вот не знаю,мне летом будет 18,замуж хочу осенью,в сентябре может,незнаю,как сказать родителям,посоветуйте что-нибудь,в этом году буду только поступать...

Лиса
#47

Мне мой парень сегодня сделал предложение, но я знаю что мама против будет и тоже не знаю как сказать, она думает что рано еще, мне 18 лет неделю назад было, что я еще не "нагулялась" типа и не понимает меня почему мы живем вместе... Голова пухнет от этих проблем.

Ксюшик
#48

У иеня точь-в-точь такая ситуация, как и у Невесто. Сегодня сказала матери, решили расписаться, чтобы оформить статус и прочее и прочее. Вроде восприняла спокойно. Подожем до завтра)))

Анна
#49

У нас та же самая прблема...решились узаконить отношения, но боюсь что родители не одобрят. Даже не знаем как им сказать...кто-нибудь дайте совет)) Боюсь что родители заругают, мол институт надо закончить, я уже на втором курсе, а мой МЧ на 4-м..)))

Ксюшик
#50

Пока учится МЧ, без шансов уговорить мать. Сама ждала 2 года, пока потенциальный муж институт окончит))