Гость
Статьи
Что дарить на свадьбу?

Что дарить на свадьбу?

Что лучше подарить на свадьбу друзьям: деньги (и сколько), подарочный сертификат или же полезную в хозяйстве вещь? Не могу решить. Посоветуйте, пожалуйста (извините, если такая тема уже была, я ее …

Anna
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#101

Во всех развитых странах, свадьба-это коммерческий проект и гости понимают, что нужно и место окупить и сверху положить. А у нас менталитет другой, у нас чаще пожрать на свадьбу ходят. но и доходы у нас ни те, так что нам прощается. Деньги все таки лучше, т.к если 10 человек подарит по1000 можно будет на десятку купить что-то полезное. А вот 10 миксеров реализовать будет сложно

Angel
#102
Сергей

Видел вот такой подарок - супер!!! http://sandshow.com.ua/portfolio.php

Второе видео..

оригинально!!

Яна
#104

Совсем запуталась, деньги хорошо конечно, но беда в том что, у них их предостаточно, а у нас напряженка, и очень приочень хочется чтобы осталась память молодым, до свадьбы 1 день .Что делать-то? Хотела посуду, но столько противоречий.......блин

Катя
#105
Яна

Совсем запуталась, деньги хорошо конечно, но беда в том что, у них их предостаточно, а у нас напряженка, и очень приочень хочется чтобы осталась память молодым, до свадьбы 1 день .Что делать-то? Хотела посуду, но столько противоречий.......блин

Яна, я уже писала в этой тебе. Про такой подарок как песня. Не простая а оригинальная. Тоесть с оригинальными текстами и музфко, про молодоженов.

#106

Да уж, развели демагогию )

Я вот тоже столкнулся с проблемой подарка на свадьбу. Не просто подобрать подарок. Ну да я не об этом хотел написать.

Мнения тут разделились и большинство выбирает деньги в качестве подарка, чтож их право. Но сами подумайте, взвесьте плюсы и минусы. И что мы получим? А то что деньги это наихудший подарок. Я до этого никогда не опущусь, как бы трудно не было.

Во первых: деньги как подарок быстро забудутся.

Во вторых: не потратив на поиск и выбор подарка никаких усилий, ваш подарок дешёвка, подаренный лишь бы отбрехаться. Простите за резкость.

В третьих: как бы вы не были близки, подарок деньгами непроизвольно заставляет получателя оценивать вас. При том, плохо как мало подарить, так и много. Мало - по жадничали, много - зажрались и автоматом опустили остальных дарителей.

В четвёртых: вручая деньги вы тоже непроизвольно оцениваете людей

В пятых: не задумывались что вам тоже подарят деньги. Может тогда не париться и сделать переходящий конверт в котором предположим 5000р. Вы его подарили, а когда будет праздник у вас, его же вам и подарят, а потом вы снова его же подарите на день рождения.

Вот и выходит, подарив деньги вы проявили своё неуважение, своё нежелание потратить на дорогих вам людей, ни капли своего времени.

Допускаю подарок денег только в приятный довесок к подарку, пусть даже меньшей стоимостью чем подаренная сумма.

В общем не ведитесь на большинство лентяев, пусть ваш подарок будет не к месту,но это будет ваш подарок, спустя 10 лет его возьмут в руки и скажут, вот блин бестолковая вещь и на кой ОН нам её подарил. Но поверьте, это ОН будет много дороже подаренных денег. Да и вспоминать бестолковый подарок будут скорее всего с улыбкой. А если ваш подарок будет уникален памятной надписью, то вообще отлично.

И ещё, старайтесь не дарить технику. Она устаревает и ломается. А коли подарили, то вложите гарантийный талон, но не оставляйте чеков.

#107

Да и ещё. По моему дарить на заказ это тоже некрасиво, получается как будто вы делаете одолжение. Намного лучше если вы подарите то что нужно не спрашивая у виновников торжества об этом, а узнав из других источников.

Гость
#108
Екатерина

Сергей, рада, что помогла вам, уверенна, что не прогадаете, это память на всю жизнь. К тому же никогда не порвется, не сломается и собака не съест)))

Татьяна
#109
Anna

Что лучше подарить на свадьбу друзьям: деньги (и сколько), подарочный сертификат или же полезную в хозяйстве вещь? Не могу решить. Посоветуйте, пожалуйста (извините, если такая тема уже была, я ее не нашла, а совет нужен сейчас). Спасибо!

саша
#110

Деньги в конверте и напамять рамку дорогую или свадебный фотоальбом. Как идея???невесте цветы .жениху пистолет)))

Эля
#111

Я сестренке подарила Мультиварку. Для молодой хозяйки просто Чудо помощница !!! Сама готовит всё, надо лишь ингредиенты положить и на кнопочку нажать!

Я б такому подарку сама было очень рада!

Сергей
#112

Anna, на мою свадьбу друг подарил очень необычный подарок - съедобное белье. Они были сделаны из разноцветного дражже, трусы, бюстгальтер, мужские кстати тоже были в комплекте. Мне с моей Машулей очень понравилось. Потом через пару месяцев мы решили еще раз попробовать съедобные труселя и нашли в нете целый интернет-магазин посвященный им, так что рекомендую. Желаю всем нати подарки по душе и карману)

Александр
#113

Я сам только со свадьбы вернулся и видел отличное решение (многие дарили деньги), но видел в оригинальные подарки, как набор свадебных бокалов. Многие молодожены "на счастье" бьют бокалы после бракосочетания в ЗАГСе, а на праздничном застолье им преподносят новый набор. Увидел "вживую" набор "Кролик в серебре" и начал искать в сети. Смотрите сами. Я нашел на сайте http://ideipodarkov.net/набор-для-шампанского-кролик-в-сереб​ре-chinelli-22690-podarok/

Гость
#114

У нас была летом свадьба, и почти все гости нам подарили деньги, но одни все таки отличились и подарили нам серебреную монету с днем свадьбы в красивой красной замшевой коробочке..... деньги конечно же уже потрачены, а монета лежит, и это очень хорошая память)))) вот)

ivanna
#115

Телескоп. Без вариантов. Была на свадьбе у не бедных людей, так подаренный телескоп хорошо запомнился - Meade американский, серьезный такой, сам даже экскурсии по звездному небу проводит) Очень впечатляет такой подарок, наверняка, вы будете единственным с таким подарком. Мы дарили друзьям Meade, но только попроще - был полный восторг.

Гость
#116

подарить коляску зима и лето,

#117

Конечно, деньги, можно еще сувенир на память.

ВИктория
#118

мне кажется на свадьбу нужно дарить что-то,что было бы запоминающимся.я вот например когда собиралась к подружке на свадьбу,нашла такую оригинальную вещь как букет из мягких игрушек.вот ссыль,если надо - http://girls-only.org/9387997.html .подружка была на седьмом небе)

наталья
#119

в прошлом году брала небесные фонарики,по 1000 руб.,а недавно пришла в эту же фирму небесные фонарики в 3 раза дешевле покупала вот здесь фонарики-новосибирск.рф

Анастасия
#120

я заказывала своим друзьям на свадьбу их совместное фото на холсте! получилось очень здорово и все были просто в восторге =) такой подарок точно будет долго их радовать

заказывала на сайте www.procanvas.ru

все отлично сделали, быстро и качественно, а главное цены приемлемы!)

в общем все в восторге)

юлия
#121

Можно подарить деньги не обычно.есть такая штука.Разменяйте деньги на монеты и законсервируйте их в банку с надписью.Оригинально.мы подарили такой,до сих пор наш подарок помнят.да написали На черный день)))

Людмилка
#122

Подарок выбирают, исходя из достатка молодожёнов, ну и конечно собственного бюджета. Многие молодожёны делают список НУЖНЫХ подарков (разного по стоимости), чтобы каждый, жаждущий подарить вещественный подарок мог реализовать своё желание. Но, в этом случае, молодожёнам придётся поднапрячь извилины и определится что же им действительно нужно...

Классическим подарком (беспроигрышный, на мой взгляд, вариант) это конечно деньги (тем более, что свадьба - дело затратное), ну и конечно сувенир. Сувениром может стать фигурка, статуэтка, часы на заказ, hand made,мало ли сейчас предложений? Я, например могу посоветовать крутые статуэтки Willow Tree (брала здесь в СПб http://inaccent.ru/shop/aksessuari/dekor/dekor_5887.html ). Если хочется подарить впечатления, сейчас много развелось компаний, предлагающих различные сертификаты на развлечения и приключения, начиная от СПА салона, заканчивая прыжками с парашютом и купанием с дельфинами. Моим друзьям монету серебряную подарили с лебедями, другие - мини-слиток золотой, тоже оригинально и не бесполезно (первый совместно нажитый капитал =)). Сертификаты в магазины шмоточные и парфюмерные, тоже вариант...Билеты на хороший спектакль - в театр, на балет, в цирк. Нам например билет на DU SOLEIL подарили, очень круто!. Тут, главное справки навести на подобные мероприятия, отзывы почитать, ну и конечно выяснить, будут ли они этого числа в городе, чтобы не попасть в просак =)

Гость
#123

Я мама невесты, кроме того что 30 тыс за кафе заплачу, подарю дочери швейную машину, а зятю - перфоратор,плюс еще на самой свадьбе деньги понадобятся , блиновать там , тортик выкупать....моя зарплата 10 тыс . вот я и думаю , если дарите деньги , то чтобы на них что то можно купить , ну хоть бы миксер, чайник..сейчас ведь технику полно,или спрашивать молодых. Вот мои уже пожили вместе и у них кое что есть, чтобы не валялось .Всем удачи

Евгения
#124

На свадьбе прежде всего дарят деньги, но просто деньги это банально. Я насвоем сайте divodel.ru как раз придумываю и собираю идеи оригинальных подарков. Можно необычно подарить деньги (цветок оригами из банкторы, открытка с декором из банкнот, необычные денежные деревья, денежные домики и тд), торт из полотенец, фото поздравления, оригинальные подарки. У меня уже всего много собралось)

Гость
#125

У знакомой скоро свадьба, дружим мы около года, не сказать, что близкие подруги, но она меня здорово выручила один раз, мой бюджет пока скромный, подарю красивую, большую, стеклянную рамку для фото =))

Ульяна
#126

А нам на свадьбу подарили сертификат на номер для новобрачных в отеле "де Пари" (Екатеринбург). Мы вообще планировали после банкета домой уехать, а тут такой подарок неожиданный и приятный)) Мы приехали в отель, нас радушно встретили, проводили в номер, красиво украшенный свечами, лепестками роз, сердечками, принесли шампанское с фруктами. Наконец-то мы расслабились после такого тяжелого дня:-) Мы очень оценили такой подарок. Если бы мы провели нашу первую брачную ночь дома, она бы не так нам запомнилась))

Полина
#127

Я считаю, что сертификат в магазин - это все равно, что подарить деньги и заставить сделать покупку) Другое дело впечатления - www.bodo.ua/podarki-druzyam/ Я уже неоднократно пользовалась их услугами - все ребята были в восторге)

Таня
#128
Anna

Что лучше подарить на свадьбу друзьям: деньги (и сколько), подарочный сертификат или же полезную в хозяйстве вещь? Не могу решить. Посоветуйте, пожалуйста (извините, если такая тема уже была, я ее не нашла, а совет нужен сейчас). Спасибо!

Привет! Хороший вопрос) Я не давно заказывала в одном интернет-магазине часики с изображениями своих друзей. Подарила всем друзьям на память))) Всем очень понравился мой подарок. Вот сайт http://www.youclock.com.ua/ Если вам это помогло буду рада.)) Удачи!

Елена
#129
аннна

Я бы тоже хотела узнать что можно такого подарить....дело в том что я подружка невесты и просто деньги это слишком бонально....я хочу подарить что-то совсем не обычное и чтоб это осталось на все жизнь..

Подарите столик для завтрака в постель))

Гость
#130

Купила красивое шелковое одеяло + постельное белье 3D - это всегда пригодится.

Yulia_R
#131

ДЕНЬГИ! Лучший подарок!!!!!!!! Если конечно брачующие не миллиорены:)))

Yulia_R
#132

аннна

Я бы тоже хотела узнать что можно такого подарить....дело в том что я подружка невесты и просто деньги это слишком бонально....я хочу подарить что-то совсем не обычное и чтоб это осталось на все жизнь..

а представьте,если хоть 5 человек из гостей подарит такой же подарок ????и если у молодых уже есть несколько комплектов??? Ваш оригинальный подарок будет не нужным!!!!!!!! А если хотите нужный подарок-спросите у жениха или невесты ,что им нужно! Нужные подарки приятнее,чем не нужный сюрприз!!!!!!!!11

#133

Отличным подарком станет набор долговечной (действительно стоящей) посуды. Тут важно не продешевить, очень качественную продукцию предлагает европейская компания TPT Coating ( www.tptcoating.ru ) да и по цене они дадут фору самым гламурным магазинам Москвы.

Кристя
#134

Если хотите, чтоб Ваш подарок действительно запомнился молодым, то посмотрите идеи для подарка тут http://www.bodo.ua/podarki-na-svadbu/, по тому как если Вы подарить деньги, то просто будете одной из толпы.

Гость
#135

Соглашусь, на собственной свадьбе устраивали такую церемонию, всем понравилось, заказывали здесь: http://triflewedding.myinsales.ru/collection/pesochnye-tsere​monii

Гость
#136

Соглашусь, на собственной свадьбе устраивали такую церемонию, всем понравилось, заказывали здесь: http://triflewedding.myinsales.ru/collection/pesochnye-tsere​​monii

Елена
#137

Я бы подарила прогулку на лошадях, заранее приобретя абонемент или карточку на ипподроме, или дайвинг с дельфинами, если есть в городе Дельфинарий (в нашем есть), роантическую поездку хоть на 1 день куда-нибудь за город или в соседний интересный город, пейнтбол, поход на каток или что-то еще романтичнее для двоих. У нас мало кто может себе после свадьбы поехать в свадебное путешествие, а это хоть еще на 1 день продлит приятные воспоминания о торжестве. И это незабываемые эмоции в подарок, которые никогда не забудутся.

Мария
#138

а как быть если у людей есть все? свадьба будет ну очччень шикарная, люди весьма и весьма обеспечены. Наши деньги - для них не деньги вообще. Окупить свадьбу для них не вопрос, гости будут соответствующие. Своим положением они не гордятся, относятся спокойно к деньгам. Дарить что-то нужно на наш небольшой бюджет. вот только что?

Евгеша
#139

Меня пригласили быть свидетельницей , я студентка , подругу очень люблю , через месяц у них свадьба , она беременная что дарить ? сумма где то 3000

Лена
#140

Подари деньги и не ошибешься!Даже три тысячи, тем более если одна и без парня!

Дмитрий
#141

Всем привет! Дарите Полет на воздушном шаре в виде Подарочного сертификата! Можно найти от 13000 р.

Например здесь

http://9305535.quickpages.ru/

Екатерина
#142

Мы знакомым на свадьбу кроме основного подарка (все-таки деньги в конверт положили) заказывали их историю любви в стихах. И когда поздравляли, зачитали перед всеми гостями. Невеста аж прослезилась)))

Я здесь заказывала http://vk.com/poetry_lover , а вообще в интернете можно еще поискать.

Кстати, если у людей есть всё, им как раз должен такой подарок понравиться, по крайней мере не банально.

А вообще, если дарить деньги, можно это обыграть. Тоже в стихах к примеру. Просто разменять хотя бы рублей по 500 и на каждую бумажку стихотворение. Это и в интернете можно найти. Или опять же заказать.

Гость
#143
Мусчино

Надо знать немного про молодых. Где жили до свадьбы, где планируют после. В пустой новый дом переезжают, или у родителей жить собираются. Обычно если не деньги дарят, то назначается координатор по подарком - близкий друг или родственник молодых.

Anna

Что лучше подарить на свадьбу друзьям: деньги (и сколько), подарочный сертификат или же полезную в хозяйстве вещь? Не могу решить. Посоветуйте, пожалуйста (извините, если такая тема уже была, я ее не нашла, а совет нужен сейчас). Спасибо!

Дарья
#144

Деньги лучше,но есть всякие приятные мелочи.Я покупала всякие штучки ручной работы,вот например http://vk.com/flowersclay.

Наталья
#145

Я подруге на свадьбу дарила маленькое деревце, искусственное к каждой веточке приклеила монетку или купюру. Тысячи 3000 где-то раз меняла мелочью. Они очень долго это листочки не срывали, смотрели

Гость
#146
Ангелина

Янане многова-то ли будет 10ку?а если зарплата 6000 тыс

,сколько я должна дарить,всю свою зарплату что ли?и сдохнуть потом?

О чём вы вообще?! СВАДЬБА - это (по идее) одно из самых важных событий в жизни! И если вас пригласили, значит вы хоть как-то близки этим людям. А раскошелиться на 5000-10 000 р.(даже если это месячная з/п, всегда можно как-то выкрутиться) ради самого важного события В ЖИЗНИ ваших близких не трудно, если они вам действительно дороги!

у меня 3я подруга за последние пол года за муж выходит, что всем по 10ке дарить?

света87
#147

на свадьбу моего брата дарили подарки кто что дарил, всё складывалось на отдельный столик на банкете,но когда мы потом начали просматривать подарки.....было очень не приятно увидеть два или даже три одинаковых подарка только фирмы разные,а на деньги им подаренные обставляли квартиру,покупали то,что нужно им в быту.....поэтому я придерживаюсь позиции дарения денег,но не просто в конвертике,а красивой упаковке как, например, карта visa cardsmile в подарок......а в придачу к карте ещё и красочная открытка с вашими поздравлениями и пожеланиями.....и красиво и приятно,можете в этом сами убедиться http://cardsmile.ru/

Русик
#148
Алина

Девчонки, хочу поделиться! Совсем недавно открылся новый проект, они отправляют поздравления молодоженам в КОСМОС! отправляют РЕАЛЬНО! каждый день) Я недавно была на свадьбе и подарила МОЛОДОЖЕНАМ красивый сертификат от StarCard в свадебной тематике, в рамке, фирменной коробке! Они могут зайти в свой личный кабинет на этом сайте и отследить ГДЕ ЛЕТИТ их сообщение,сколько оно пролетело(пролетает сообщение миллиарды км в дЕНЬ!! ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ) МОИ молодожены были ТАК РАДЫ подарку! ВОТ ОНИ СЧАСТЛИВЫЕ http://cs4288.vkontakte.ru/u58621/113029442/x_397b948a.jpg

ВСЕМ СОВЕТУЮ! ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО И СТОИТ ВСЕГО 1500)))))))))))))))))))))) ах да,вот ссылочка на сайт http://starcard.ru/ ..для тех,кто не знает что дарить это спасение..мне посоветовала подруга, хочу поделиться со всеми ВАМИ)))))ЦЕЛУЮ

Девочки спасибо за ваши советы! Выручили. А тебе особенная благодарность!! ))

Елена
#149

Сертификаты в часовой магазин, ювелирный магазин, годовой абонемент в бассейн на двоих. Друг привозил красиво украшенный ящик шампанского мартини и ящик коньяка с огромной открыткой. Потом очень пригодилось))). Если денег не хватает можно объединится. Мы так чешский фарфоровый столовый сервис дарили, очень красивый. Можно конечно и деньги при минимуме фантазии, только не меньше суммы оплаты места в ресторане, т.е. 3000 руб., меньше просто уже не прилично.

Юля
#150

Конечно же Большого Плюшевого мишку. Их продают на каждом углу, мы заказывали себе в happymishka.ru, очень обрадовались жених с невестой при виде его.