Гость
Статьи
Скоросвадьба, родители …

Скоросвадьба, родители все портят. Настроение на нуле, уже ничего не хочу(((

В общем меньше недели осталось до свадьбы, гостей будет мало только родные и самые близкие друзья. Хотели просто расписаться, не торжественно, в будний день. По большей части приняли такое решение, потому что работаем фотографами и на данный момент зарабатывает только на жизнь, да и плюс, каждое лето снимаем по две свадьбы в неделю и от этих "обрядов и правил" уже тошнит... Родителей предупредили за два месяца, так они "просто расписаться" не восприняли вообще никак и расстроились. В итоге сказали, что с расходами сами разберутся, только бы сыграть (и моя мама и родители МЧ могут себе это позволить) . Купили платье, костюм и т.д. Мы думали снять коттедж и отметить там после росписи, родители против, мы нашли недорогой ресторан. Костюм и платье выбирали по минимальным по возможности ценам (не бомжарное, но и чтобы не особо напрягать родителей). Самое обидное, что нам последнюю неделю только и талдычат о том, что свадьбу мы решили сыграть не в подходящий момент и что мы их ошарашили... хотя мы встречаемся уже 4 года из них 2 живем вместе. И это при том, что затраты просто смешны по московским ценам и мы не просили от них помощи, сами же предложили... Да и еще настаивают, чтобы ведущий был и выкуп и вся эта фигня. В общем сижу, иногда слезы пробиваются, от такого давления ничего уже не хочется. Мы в шоке не ожидали что такое будет, как будто какая-то скрытая желчь у людей наружу вылезла. Настолько задолбали что хочется всех послать и все отменить.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и отмените.По крайней мере пригрозите отменой, только на полном серьезе.

А чьи родители так себя ведут, его или Вашив большей степени?Они что, согласовывают претензии между собой?

Руфь
#2

Не понимаю, свадьба ваша, живете отдельно, себя обеспечиватете сами, о родителей не зависите, в чем проблема??

Это ваша свадьба, ваш день, ваш праздник, вам и только вам решать каким он будет. Зачем вы так над собой издеваетесь? Родителей таких в сад, проблем от них видимо больше чем помощи. Надо было сразу никого не слушать и делать так как вы сами хотите видить вашу свадьбу. Родителям говорите - спасибо дорогие за помощь, но так как наши мнения расходятся мы все организуем сами а вы приходите в загс нас поздравлять. Пусть приходят и видят ваши довольные и счастливые лица.

Редиска
#3

Автор, надо было либо сразу отказываться от их приглашения и поступать как считаете нужным, либо теперь придется сыгать за ИХ деньги свадьбу по ИХ правилам, они платят и поэтому ТРЕБУЮТ провести торжество, так как они хотят, это же было очевидно.

Согласна с Руфью, если вы независимы жилищно и материально, то зачем согласились? Я тоже свадьбу не играла и гостей не приглашала (до этого 4г ГБ), обиделись на нас некоторые родственники и друзья что не устраиваем попойку(которые ранее приглашали нас на свои свадьбы), но сейчас об этом никто уже не вспоминает.

гость
#4

нутак и сделали бы как хотели! мы вот пошли молча в будний день расписались - и только потом всем сообщили. конечно недовольные были среди родни, но они всегда есть, даже когда свадьба по полной программе ))))))

Автор
#5

Да в том то и дело, что они в претензиях как будто сговариваются. При чем с обеих сторон. Дело в том, что отношения всегда были просто прекрасными и в начале подготовки ничего такого не ожидалось. Тем более у меня есть сестра, а у него брат и если мы в свою очередь к родителям никогда за помощью не обращаемся, то на них тратятся огромные суммы постоянно, на всякую ерунду, поэтому мы так и расслабились... А тут, когда уже все готово и осталось только дожить до этого дня, начался тихий ужас.

Сейчас сезон съемок начнется, решили все деньги им отдать.

Гость
#6

Мои возможны действия на месте автора : отменить ресторацию, взять с парнем хорошую путевку, не экономить и после загса сразу сеть в поезд или на самолет. На вокзале или в аэропорту выпить с родычами бутылочку-другую шампани. Нехрен вас выворачивать на изнанку! Праздник ваш

#7

А я понимаю родителей) Они же не видят свадьбы каждые выходные, как Вы, для них Ваша свадьба - праздник. Особенно, если вы - единственные дети

Любимая жена
#8

Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация была перед свадьбой.Вместе 4 года из которых живем вместе 2 года (на тот момент).И нас предки тоже отговаривали от свадьбы, мама даже предложила давайте вы заберете заявление и перенесете свадьбу. Кошмар, никого не слушайте и делайте как хотите.

#9

и у нас почти так было. Мы хотели оформить официально отношения, но свадьба - это событие не только для молодых. Но и для всей семьи. вот и пришлось всем угождать в ущерб своим интересам. Мы еще были неопытные, молодые. Приходилось соглашаться во многом. Но это пролетело достаточно быстро. Да, косяки были. И это нормально, что вы волнуетесь. Пусть будет так, как будет. Нет эталонов свадьбы. у всех - по-разному.

Автор
#10

Спасибо, за поддержку!

Я надеюсь, что они просто волнуются и поэтому столько неадекватности в их поведении. По крайней мере, моя мама сегодня уже извинилась:)

Гость
#11

работаем фотографами и на данный момент зарабатывает только на жизнь, да и плюс, каждое лето снимаем по две свадьбы в неделю и от этих "обрядов и правил" уже тошнит...

==========

Это как вам на жизнь так хватает, едва едва, если вы по 2 свадьбы в неделю снимаете? свадьба - минимум 15 тысяч. Значит у вас 100-200 тыся ч в месяц имеется!

Гость
#12

Я не то что любитель считать чужие деньги, но вы меня очень удивили этим)))

Снежок
#13

11, во-первых, этот свадебный заработок- сезонный, они имеют его только летом (4-5 месяцев в год от силы), а потом лапу сосут, во-вторых, такие деньги за свадебную фотосъемку только в Москве наверное платят, может автор из другого города. Моя знакомая вообще за 8-10 тыс. свадьбы снимает в Москве.

Черубина
#14

делайте,как хотите!это ваш праздник! у нас тоже было неторжественно :)) нам понравилось. мама была ошарашена, что без машины, но папа сказал что-то смешное, и обстановка разрядилась.

удачи и хорошей свадьбы! в конце концов вы действительно можете какие-то заказы отменить и сделать оч.скромно.

а то, что вы материально независимы - вам может позавидовать полфорума и полстраны :))

Автор
#15
Гость

работаем фотографами и на данный момент зарабатывает только на жизнь, да и плюс, каждое лето снимаем по две свадьбы в неделю и от этих "обрядов и правил" уже тошнит...

==========



Это как вам на жизнь так хватает, едва едва, если вы по 2 свадьбы в неделю снимаете? свадьба - минимум 15 тысяч. Значит у вас 100-200 тыся ч в месяц имеется!

Гость, летом снимаем, летом!!!

Автор
#16
Гость

работаем фотографами и на данный момент зарабатывает только на жизнь, да и плюс, каждое лето снимаем по две свадьбы в неделю и от этих "обрядов и правил" уже тошнит...

==========



Это как вам на жизнь так хватает, едва едва, если вы по 2 свадьбы в неделю снимаете? свадьба - минимум 15 тысяч. Значит у вас 100-200 тыся ч в месяц имеется!

А все остальное время получается только на жизнь заработать.

Автор
#17
Снежок

11, во-первых, этот свадебный заработок- сезонный, они имеют его только летом (4-5 месяцев в год от силы), а потом лапу сосут, во-вторых, такие деньги за свадебную фотосъемку только в Москве наверное платят, может автор из другого города. Моя знакомая вообще за 8-10 тыс. свадьбы снимает в Москве.

Я из Москвы, гость правильно написала про цены и то это в прошлом году такие цены были, в этом все подорожало. Лапу конечно не сосем :), но если честно заработок сезонный от "несезонного" конечно отличается.

Злая ведьма
#18

Вот начиталась эту тему и задумалась, что скорее всего так же будет и у меня: мы хотим просто расписаться и максимум по бокалу шампанского у загса тяпнуть. а предки же захотят все по полной программе...фууу... придется отбрыкиваться..)))

Агент Скалли
#19

Первая свадьба у меня была как хотела мать жениха - с выкупом и прочей лабудой. Как вспомню, так вздрогну. А второй раз мы пошли с любимым, расписались в среду в обеденный перерыв (над нами в загсе уборщицы хихикали) и пошли каждый на работу. Вечером выпили шампанского дома, пригласив родителей. Мужнины предки чуть с ума не сошли. А мои нормально отнеслись. Все-таки это наше дело - решать, как регистрировать отношения.

Гость
#20

А зачем вообще свадьба? Кому то нужно?

Тайна
#21

Мы тихо расписались после работы в будний день. Красиво оделись, взяли своего фотографа, был букет и кольца. Пофотокались в ЗАГСе, потом пошли вдвоем в ресторан, а оттуда поехали на своей машине домой. И мы были так довольны, так счастливы! Моим родителям это не понравилось, они хотели и уговоривают меня на огромную пьянку с родственниками. Меня от этих пьянок воротит. Хотим с мужем сделать свадьбу для близких и друзей на природе, но пока не хватает денег. По моим скромным подсчетам обойдется в 250 000 руб. на 30 человек.

#22

Сочувствую. У меня те же взгляды и такая же реакция родственников. Порекомендовать ничего не могу, к сожалению. Для себя решила просто перетерпеть этот день, т.к. иначе обида будет у родителей на всю жизнь.

#23

Но вот от тамады и кучи родственников однозначно отказались! И вам советую. И в ЗАГС хотим только родителей позвать. Надеюсь, что по этому поводу претензии не начнутся.

#24
Гость

А зачем вообще свадьба? Кому то нужно?

Родителям, блин, нужно, шоб "как у усех", "как принцесса", "шоб кто че не сказал".

#25

Ресторан сняли достаточно дешево - 1200-1700 на человека в зависимости от алкоголя, у нас и не пьет никто практически, поэтому около 20 000 за банкет, плюс в эту же цену входит номер в гостинице и плюс посещение тропической купальни на след. день (но это не столица как понимаете :) ). Наряд невесты 23 000 (до сих пор в шоке, сколько все эти блестяшки-тряпочки стоят). Фото и видео закажем только в ЗАГС, и фото на улице. Причем, мы просили без ретуширования (по моему личному мнению замазывание прыщей, цветокоррекция и прилепливание *** бабочек-сердечек не стоит 15 000, особенно если у самого руки откуда надо растут), короче фото 2 000 и видео 1 000. Так что почти бюджетный вариант получается даже для моего города.

Гость
#26

Автор,вы тут упомянули, что деньги за свадьбу решили родителям потом отдать. Так вот, это очень плохая примета - получается, что свадьба у вас в долг, в долгах семейную жизнь начинать не стоит.

Катерина
#27

Автор, это ВАША свадьба, а не ваших родителей,делайте,как ВАМ хочется и никого не слушайте!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы